О разборе строк с фунциональной зависимостью
От: Kirill Kazakov Россия kirikaza.ru
Дата: 01.01.06 13:26
Оценка:
Везде встречал указание на использование польской записи как промежуточного этапа вычисления. Типа, из выражения 2 * x — ( 2 + sin(x) * ln(2) ) получить два стека и посчитать. Есть ли алтернативы? Можно просто названия, т.к. я просто не знаю, что подсунуть Гуглу.
Re: О разборе строк с фунциональной зависимостью
От: Noobi Россия fff
Дата: 02.01.06 09:15
Оценка:
Здравствуйте, Kirill Kazakov, Вы писали:

KK>Везде встречал указание на использование польской записи как промежуточного этапа вычисления. Типа, из выражения 2 * x — ( 2 + sin(x) * ln(2) ) получить два стека и посчитать. Есть ли алтернативы? Можно просто названия, т.к. я просто не знаю, что подсунуть Гуглу.


м.б. LL грамматика, LR грамматика, LALR , SLR , yacc
Re[2]: О разборе строк с фунциональной зависимостью
От: Kirill Kazakov Россия kirikaza.ru
Дата: 03.01.06 14:17
Оценка:
Здравствуйте, Noobi, Вы писали:

N>м.б. LL грамматика, LR грамматика, LALR , SLR , yacc


А что такое SLR? "Аббревиатура, которая действует магически на любителей автоспорта"?

Не могли бы Вы также расположить эти алгоритмы (автоматы, машины etc.) в порядке возрастания их применимости, т.е. убывания их теоретизма?
Re: О разборе строк с фунциональной зависимостью
От: mefrill Россия  
Дата: 04.01.06 09:11
Оценка:
Здравствуйте, Kirill Kazakov, Вы писали:

KK>Везде встречал указание на использование польской записи как промежуточного этапа вычисления. Типа, из выражения 2 * x — ( 2 + sin(x) * ln(2) ) получить два стека и посчитать. Есть ли алтернативы? Можно просто названия, т.к. я просто не знаю, что подсунуть Гуглу.


Abstract Syntax Tree, Промежуточное представление.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.