Разделить область определения некоторой функции
От: Аноним  
Дата: 20.06.05 14:04
Оценка:
Вроде банальная задачка, но что то в голову не лезет решение... подскажите алгоритм, или где копать:

Разделить область определения некоторой функции на N сегментов так, чтобы интеграл внутри каждого сегмента был одинаков 1/N.
Re: Разделить область определения некоторой функции
От: McQuay Россия  
Дата: 20.06.05 14:10
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Вроде банальная задачка, но что то в голову не лезет решение... подскажите алгоритм, или где копать:


А>Разделить область определения некоторой функции на N сегментов так, чтобы интеграл внутри каждого сегмента был одинаков 1/N.


Область определения, как я понимаю, принадлежит R? Область -- действительно область, т.е. открытое односвязное множество (интервал) или произвольное множество? Функция как задана -- аналитически, или таблично? Необходимо любое решение, или есть еще критерий оптимальности (какое решение выбрать из списка возможных)?
Re: Разделить область определения некоторой функции
От: Left2 Украина  
Дата: 20.06.05 14:17
Оценка: +1
А>Разделить область определения некоторой функции на N сегментов так, чтобы интеграл внутри каждого сегмента был одинаков 1/N.

Я так понимаю, это тестовое задание в CQG?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 447>>
Re[2]: Разделить область определения некоторой функции
От: Shroo  
Дата: 30.06.05 09:18
Оценка:
Здравствуйте, Left2, Вы писали:

А>>Разделить область определения некоторой функции на N сегментов так, чтобы интеграл внутри каждого сегмента был одинаков 1/N.


L>Я так понимаю, это тестовое задание в CQG?


точно... мне тоже такое пришло.
Re: Разделить область определения некоторой функции
От: Аноним  
Дата: 01.07.05 13:40
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Вроде банальная задачка, но что то в голову не лезет решение... подскажите алгоритм, или где копать:


А>Разделить область определения некоторой функции на N сегментов так, чтобы интеграл внутри каждого сегмента был одинаков 1/N.



Главный вопрос: область определения ограничена? Или уходит на бесконечность? Во втором случае решение резко усложняется.
Re[2]: Разделить область определения некоторой функции
От: FDSC Россия consp11.github.io блог
Дата: 03.07.05 03:47
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>>Разделить область определения некоторой функции на N сегментов так, чтобы интеграл внутри каждого сегмента был одинаков 1/N.


A>Главный вопрос: область определения ограничена? Или уходит на бесконечность? Во втором случае решение резко усложняется.


Главный вопрос в том, как задана функция.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.