Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:
D>Говорят, что решается путём более подробного планирования и создание спецификации. Вообще похоже сейчас критический навык — это держать спецификацию в порядке и заставлять Клода следовать спецификации.
+1. Я еще такое делаю — можно заставить его прочитать как можно больше по теме, перед тем как начать что-то делать, т.е. дать как можно больше ссылок на "подсобный материал"
Во-первых я сам уже знаю что где искать по каким ключевым словам, во-вторых время экономит, ему не придется самому разбираться и эту информацию по крупицам собирать из исходников.
GPT по сравнению с Клодом все равно вообще ужас IMHO — посчитать сколько элементов в JSON не может, придумывает, я фигею.
Здравствуйте, bnk, Вы писали:
bnk>GPT по сравнению с Клодом все равно вообще ужас IMHO — посчитать сколько элементов в JSON не может, придумывает, я фигею.
у тебя Клод платный?
потому что я попробовал бесплатный Клод, он довольно быстро сдулся
Здравствуйте, Kocur, Вы писали:
K>Очередная "революция"
Революция наверное будет, когда запустят старгейт, он быстро найдёт лекарство для бессмертия, райскую музыку и прочие ништяки, и на земле наступит рай, войны прекратятся, гнев исчезнет, психические болезни, страдания, смута и раздор — всё исчезнет под руководством мудрого супер-ИИ.
Здравствуйте, Kocur, Вы писали:
K>у тебя Клод платный?
K>потому что я попробовал бесплатный Клод, он довольно быстро сдулся
У меня Клод через подписку на Copilot (1500 запросов включено на месяц), дальше платно за каждый следующий запрос 3 рубля
GPT там кстати без ограничений по количеству запросов.
G>Революция наверное будет, когда запустят старгейт, он быстро найдёт лекарство для бессмертия, райскую музыку и прочие ништяки, и на земле наступит рай, войны прекратятся, гнев исчезнет, психические болезни, страдания, смута и раздор — всё исчезнет под руководством мудрого супер-ИИ.
Здравствуйте, Kocur, Вы писали:
G>>Революция наверное будет, когда запустят старгейт, он быстро найдёт лекарство для бессмертия, райскую музыку и прочие ништяки, и на земле наступит рай, войны прекратятся, гнев исчезнет, психические болезни, страдания, смута и раздор — всё исчезнет под руководством мудрого супер-ИИ.
K>бессмертие невозможно
Речь не про математическое бессмертие, т.е. вечную в прямом смысле слова жизнь, как некий вектор в пространстве Минковского, от рождения и до бесконечности времени вперёд до бесконечности.
Но есть понятие практического бессмертия (как в современном трансгуманизме, так и в его истоках, например, русском космизме), и многие считают, что оно вполне достижимо, и вкладывают ощутимые средства в такие проекты (например, Гуглы, Безосы, Маски и проч. инженерно-финансовая элита). Ты думаешь, все эти проекты — это современный философский камень и они не имеют под собой никакой реальной почвы?
Здравствуйте, bnk, Вы писали:
D>>Говорят, что решается путём более подробного планирования и создание спецификации. Вообще похоже сейчас критический навык — это держать спецификацию в порядке и заставлять Клода следовать спецификации.
bnk>+1. Я еще такое делаю — можно заставить его прочитать как можно больше по теме, перед тем как начать что-то делать, т.е. дать как можно больше ссылок на "подсобный материал" bnk>Во-первых я сам уже знаю что где искать по каким ключевым словам, во-вторых время экономит, ему не придется самому разбираться и эту информацию по крупицам собирать из исходников.
Он сам неплохо ищет по ключевым словам. Но рекомендую следующий подход. После того как спецификация готова и он всё сделал я говорю ему прописать прямо в спецификацию факты об имплементации и убрать код примеров. Он обычно прописывает туда пути файлов, пишет это и это готово. Тогда в следующую сессию проста просишь его прочитать спецификацию, посмотреть реализацию и он уже в теме для следующего этапа работы. Далее опять план — спецификация итд.
bnk>GPT по сравнению с Клодом все равно вообще ужас IMHO — посчитать сколько элементов в JSON не может, придумывает, я фигею.
GPT очень мощный, просто пока не пойму как его пристроить к процессу. GPT пишет текст гораздо лучше чем Клод — у Клода какой-то засоренный язык всякими бизнесс баззвордами, а GPT может переписать план на чистейшем английском — читаешь и глаза радуются