Re[7]: Accelerometer + Gyro for image shift compensation (Nuzhny)
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 28.02.24 08:59
Оценка: 8 (1)
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Фильтр Калмана в пикселах- это ж затормозит девайс? У меня юз кейс возник как раз из-за того, что SOTA не риалтайм- т.е. фильтр Калмана не только ещё больше затормозит SOTA, но и сам нефакт, что в реалтайм будет поспевать.


Ну, это уже зависит от конкретно твоих условий. Я надеюсь, что твоя нейронка работает на GPU или NPU, а CPU в это время если не простаивает, то более-менее свободен. Если так, то лёгкий трекинг или детекцию ключевых точек вполне можно на нём запускать
Re[4]: Accelerometer + Gyro for image shift compensation (Nuzhny)
От: Sharov Россия  
Дата: 28.02.24 10:07
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>На верхнем видно, что точки-вектора на верхнем видео детектируются не на каждом кадре и трекаются между кадрами. И они довольно сильно отстают, видно что или трекинг их не справляется, или математическая модель (условный фильтр Калмана) слишком инертен. На нижнем видео точки движутся практически чётко с руками


Блин, даже внимания не обратил. Но на нижнем видео большая дисторсия изображения вокруг рук, это ведь тоже не здорово.
Кодом людям нужно помогать!
Re: Оффтоп
От: Sharov Россия  
Дата: 28.02.24 10:10
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Вопрос: какие есть формулы, возможно готовые функции OpenCV, которые из аккумулированного вектора ускорения и вращения просчитают transformation matrix 2d для прямоугольников захваченного текста для того, чтобы компенсировать смещение видео в пикселах или в % от dimension?


Новая работа в ml, или по роду деятельности приходится сталкиваться на старой работе?
Кодом людям нужно помогать!
Re[6]: Accelerometer + Gyro for image shift compensation (Nuzhny)
От: Vzhyk2  
Дата: 28.02.24 10:27
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Понятное дело, что в мировых координатах и с хорошей моделью будет лучше. У меня есть надежда, что VR устройства так и делают.

Ты сильно оптимистичен. Это всё требует наличия реальных спецов, а это опровергают принципы современного найма в мире. Кроме того, такое разрабатывать долго и дорого, что повышает расходы.
А хомячки потребляют не по качеству, а по маркетингу.
Re[5]: Accelerometer + Gyro for image shift compensation (Nuzhny)
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 28.02.24 10:28
Оценка: 8 (1)
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Но на нижнем видео большая дисторсия изображения вокруг рук, это ведь тоже не здорово.


У меня есть подозрение, что они так склеивают видео с двух камер в одно панорамное. Скорее всего каждое в отдельности более менее норм, но в процессе склейки они не заботятся о качестве панорманого видео, а только лишь о качестве картинки рук. Вот вокруг них всё и плывёт. Это всё только предположения
Re[7]: Accelerometer + Gyro for image shift compensation (Nu
От: Vzhyk2  
Дата: 28.02.24 10:29
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Фильтр Калмана в пикселах- это ж затормозит девайс?

Нет, типичный прост, как валенок и с ним справляются и ардуинки. Но работает он неправильно, но вот это и есть мелочь.
И этот простой Калман великолепен, но только в случае простой модели движения и белого шума.
Re[7]: Accelerometer + Gyro for image shift compensation (Nuzhny)
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 28.02.24 10:30
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>Ты сильно оптимистичен. Это всё требует наличия реальных спецов, а это опровергают принципы современного найма в мире. Кроме того, такое разрабатывать долго и дорого, что повышает расходы.


Ну да, где же Apple возьмёт хороших спецов? Негде.
Re[8]: Accelerometer + Gyro for image shift compensation (Nuzhny)
От: Vzhyk2  
Дата: 28.02.24 11:37
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Ну да, где же Apple возьмёт хороших спецов? Негде.

Достаточно внимательно посмотреть на их продукты и ты поймешь, где у них спецы и в чем.

З.Ы. И ради бога только не начинай тянучку про то, что вкус блюда может оценить только повар, что его приготовил.
Re[2]: Оффтоп
От: Артём Австралия жж
Дата: 28.02.24 11:54
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Новая работа в ml, или по роду деятельности приходится сталкиваться на старой работе?


Просто прототипная фича в продукте, неготовая к релизу.
Re[9]: Accelerometer + Gyro for image shift compensation (Nuzhny)
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 28.02.24 12:06
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>З.Ы. И ради бога только не начинай тянучку про то, что вкус блюда может оценить только повар, что его приготовил.


Мне иногда кажется, что ты отвечаешь кому-то другому или в момент ответа думаешь о чём-то постороннем. То считаешь, что граждане Великобритании не могут быть индусами, тут вообще про тянучку. Я не знаю, что тебе ответить, правда. Тема про трекинг объекта между детекциями. Тема актуальная, используется много где, решается по-разному и с разным качеством. Обычно математиками и программистами, а не поварами.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.