SORA новый text2video от OpenAI
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 15.02.24 20:04
Оценка: 21 (4)
Очень круто. Очень-очень круто.

Видео реалистичные, тени, отражения, помнит контекст. Вроде как гибрид Stable Diffusion и GPT.
Re: SORA новый text2video от OpenAI
От: Mihal9  
Дата: 15.02.24 20:38
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Очень круто. Очень-очень круто.


N>Видео реалистичные, тени, отражения, помнит контекст. Вроде как гибрид Stable Diffusion и GPT.



Поиграться с этим можно как-то? Создать видеоролик по текстовому запросу секунд на 10
Re[2]: SORA новый text2video от OpenAI
От: novitk США  
Дата: 15.02.24 23:07
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>Поиграться с этим можно как-то? Создать видеоролик по текстовому запросу секунд на 10

Там еще safety не прикрутили, проказник.
Отредактировано 15.02.2024 23:08 novitk . Предыдущая версия .
Re: SORA новый text2video от OpenAI
От: xma  
Дата: 17.02.24 21:41
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Очень круто. Очень-очень круто.

N>Видео реалистичные, тени, отражения, помнит контекст. Вроде как гибрид Stable Diffusion и GPT.

ну что чуваки, кому то всё ещё смешно над моими идеями о наличии потенциала у AI для генерации музыки из Рая ?

text-to-image AI был (мне нравился Midjourney), а теперь настала очередь и text-to-video (встречайте Sora от OpenAI), примеры на видео ниже

https://www.youtube.com/watch?v=HK6y8DAPN_0

очень быстрый прогресс возможностей как говорится налицо
Отредактировано 17.02.2024 21:44 xma . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 17.02.2024 21:42 xma . Предыдущая версия .
Re[2]: SORA новый text2video от OpenAI
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 17.02.24 21:55
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>ну что чуваки, кому то всё ещё смешно над моими идеями о наличии потенциала у AI для генерации музыки из Рая ?


У меня сомнения в принципе в возможности существования такой музыки, а не возможностей условного ИИ.

xma>очень быстрый прогресс возможностей как говорится налицо


Самое интересное сейчас в том, что никто не знает, где потолок и по какой кривой мы к нему движемся.
Re[3]: SORA новый text2video от OpenAI
От: xma  
Дата: 17.02.24 22:35
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>У меня сомнения в принципе в возможности существования такой музыки,

это я тебе гарантирую такая музыка есть (точнее даже множество разнообразных её видов),

как она будет звучать на классической аудиосистеме с ПК (даже если получить её идеальную битовую последовательность, для последующего воспроизведения) — я хз (в Райских мирах всё таки синтез восприятий наиболее офигенных сразу идёт, и музыка напрямую в сознание и душу проникает), но думаю достаточно чтобы раздуплиться от ах..ния .. по зависать и продолжить копать в сторону ещё большего идеала, для достижения предела возможностей Вселенной

N>а не возможностей условного ИИ.

тут единственное что вызывает опасение так это скорость с которой ИИ сможет используя RLHF (reinforcement learning from human feedback) поднимать свой музыкальный уровень (всё таки перебирать струнки души человека (и даже миллионов, а то и миллиардов) представляется более медленным занятием в общем случае, чем самообучение например того же AlphaZero/Lc0 в шахматах или Го)

N>Самое интересное сейчас в том, что никто не знает, где потолок и по какой кривой мы к нему движемся.

в нейросетях или вообще ? думаю что в будущем возможности нейросетей перенесут на живую материю и она будет в реальном времени анализировать состояние человека и прокладывать ему путь в мире, потенциально полностью погружая в свою реальность и/или восприятия ..
Re[3]: SORA новый text2video от OpenAI
От: Mihal9  
Дата: 17.02.24 22:48
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:


N>Самое интересное сейчас в том, что никто не знает, где потолок и по какой кривой мы к нему движемся.


Поиграть с text-to-video когда можно будет? (бесплатно)
Re[4]: SORA новый text2video от OpenAI
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 18.02.24 04:50
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:

N>>У меня сомнения в принципе в возможности существования такой музыки,

xma>это я тебе гарантирую такая музыка есть (точнее даже множество разнообразных её видов),

Будет интересно дожить до такого.

xma>в нейросетях или вообще ? думаю что в будущем возможности нейросетей перенесут на живую материю и она будет в реальном времени анализировать состояние человека и прокладывать ему путь в мире, потенциально полностью погружая в свою реальность и/или восприятия ..


В первую очередь в нейросетях, наверное. Они уже несколько раз в истории были на подъёме, а потом переживали зиму. Сейчас польза от них очевидна, развитие идёт. Насколько далеко оно зайдёт? Остановится ли до уровня человека? На уровне? Превзойдт ли и насколько?
Re[4]: SORA новый text2video от OpenAI
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 18.02.24 04:52
Оценка:
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>Поиграть с text-to-video когда можно будет? (бесплатно)


Если в целом, то хоть сейчас. Если с Sora, то я хз.
Re[5]: SORA новый text2video от OpenAI
От: Mihal9  
Дата: 18.02.24 09:59
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Если в целом, то хоть сейчас.


Это же небесплатно. Почему я должен платить только на основании выложенных успешных кейсов? Почему я должен платить до того, как поиграюсь и решу, подходит мне это или нет?
Re[2]: SORA новый text2video от OpenAI
От: Hоmunculus  
Дата: 18.02.24 10:27
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:


xma>ну что чуваки, кому то всё ещё смешно над моими идеями о наличии потенциала у AI для генерации музыки из Рая ?


Разумеется. Такое видео сможет сделать и человек. А твою «музыку из рая» не то что сделать, никто кроме тебя и не слышал ее даже
Re[3]: SORA новый text2video от OpenAI
От: xma  
Дата: 18.02.24 11:16
Оценка:
Здравствуйте, Hоmunculus, Вы писали:

H>Разумеется. Такое видео сможет сделать и человек.

а ты сможешь ? очень сомневаюсь ни навыков ни творческого потенциала у тебя для этого явно не хватит, тем более за разумное время

H>А твою «музыку из рая» не то что сделать, никто кроме тебя и не слышал ее даже

а это и не важно, я киваю (в первую очередь) всего лишь на RLHF — а это даже для тех кто в танке вещь очевидная, чтобы то что собирает больше просмотров и лайков (среди сгенерированного AI контента) давало бОльший положительный обратный отклик на AI нейросеть — чтобы при каждой следующей AI генерации контента получался всё более качественный и популярный материал (например, по метрикам того же youtube, iTunes/Spotify или русскоязычных аналогов)

нейросети же не для генерации говна создаются -> более качественный продукт больше просмотров больше бабок (на рекламе)

P.S.:

а распространение технологий подобных используемым в Apple Vision Pro (для отслеживания настроения человека, и тем самым максимизации положительных эмоций путём подбора наиболее привлекательного для него контента в реальном времени) и их углубление в дальнейшем (типа не подбор контента, а прямо его синтез (/и анализ) в реальном времени) — просто лишь расширение такого подхода (выше)

и верит кто то в то что это приведёт к прорыву в совершенстве музыки, или нет — это всё (перечисленное выше) в любом случае необходимая база (в ближайшем будущем) чтобы просто оставаться конкурентно-способным, а то и вообще на плаву (на музыкальном и развлекательном рынке) ..

грубо говоря, даже опускаясь до вашего уровня понимания вопроса (когда вы не уверены в достижимом пределе в совершенстве музыки, и вообще вам сложно что либо сказать о нём), можно понять что если чья то AI система будет выдавать "супер хит за хитом" (c) (даже пусть вы предполагаете что обычных, т.е. на уровне лучшего свежака когда либо реально существовавшего в мире) — то остальные (музыкальные компании) тупо либо подтянуться до уровня (ну или превзойдут его), либо отправятся восвояси с рыночка.

поэтому я и говорю что RLHF и необходимость углубления его использования — это база в любом случае только чтобы остаться на рыночке, и компании рано или поздно это поймут, поэтому хотите вы или нет но эксперимент по достижению предела совершенства в музыке, всё равно рано или поздно начнётся (но конечно возможно что конкретно мы до него не успеем дожить)
Re[4]: SORA новый text2video от OpenAI
От: Hоmunculus  
Дата: 18.02.24 11:20
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>а ты сможешь ?


Смогу. Я видео-контент и игры делаю для музеев.

По поводу «музыки из рая». Ты б для начала дал понятие «рая» и кто там ее слушает. Видимо, не материальные сущности? Значит «музыка» та — не на вибрациях основана. Значит никакой земной девайс ее воспроизвести не сможет. а значит никакой ИИ и создать не сможет.
Если же те «сущности» материальны — ок, покажи мне их. Где они? Кроме твоих фантазий, разумеется
Re[6]: SORA новый text2video от OpenAI
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 18.02.24 12:21
Оценка:
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>Это же небесплатно. Почему я должен платить только на основании выложенных успешных кейсов? Почему я должен платить до того, как поиграюсь и решу, подходит мне это или нет?


Бесплатно. Скачай модель с huggingface и используй. Программист же, в чём проблема?
Re: SORA новый text2video от OpenAI
От: merge  
Дата: 18.02.24 15:46
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Очень круто. Очень-очень круто.


N>Видео реалистичные, тени, отражения, помнит контекст. Вроде как гибрид Stable Diffusion и GPT.


к тебе вопрос тут как спецу по AI. Тут дети любят мульт Буба. Там слов нет. Жена конечно говорит, что слов нет, чтобы не переводить на тучу языков,
но у меня ощущение, что generative AI создает мульты такие.
Реально мульты клипать если слов нет?
Re[2]: SORA новый text2video от OpenAI
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 18.02.24 17:21
Оценка:
Здравствуйте, merge, Вы писали:

M>к тебе вопрос тут как спецу по AI. Тут дети любят мульт Буба. Там слов нет. Жена конечно говорит, что слов нет, чтобы не переводить на тучу языков,

M>но у меня ощущение, что generative AI создает мульты такие.
M>Реально мульты клипать если слов нет?

Мульты клепать вполне реально. Фильмы и сериалы тоже. Но кажется, что будет неинтересно. Тот же примитивный Буба вполне обладает характером, вкусами (ест кожуру от бананов, но не сам плод). Надо, чтобы ИИ держал всё это в контексте. Хотя это для детей... Ну и озвучка сейчас тоже не сказать бы, что большая проблема.
Re[3]: SORA новый text2video от OpenAI
От: Mihal9  
Дата: 18.02.24 18:06
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:


N>Мульты клепать вполне реально. Фильмы и сериалы тоже. Но кажется, что будет неинтересно. Тот же примитивный Буба вполне обладает характером, вкусами (ест кожуру от бананов, но не сам плод). Надо, чтобы ИИ держал всё это в контексте. Хотя это для детей... Ну и озвучка сейчас тоже не сказать бы, что большая проблема.


Или когда ChatGPT научится в юмор хотя бы на уровне "Уральских пельменей", тогда и поговорим
Re[3]: SORA новый text2video от OpenAI
От: mrTwister Россия  
Дата: 20.02.24 08:20
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Мульты клепать вполне реально. Фильмы и сериалы тоже. Но кажется, что будет неинтересно. Тот же примитивный Буба вполне обладает характером, вкусами (ест кожуру от бананов, но не сам плод). Надо, чтобы ИИ держал всё это в контексте. Хотя это для детей... Ну и озвучка сейчас тоже не сказать бы, что большая проблема.


Тут надо учитывать, что ИИ обучили на конкретном датасете, который был создан людьми. И за пределы этого датасета сейчас он вырваться не может. А челоек может.
лэт ми спик фром май харт
Re[4]: SORA новый text2video от OpenAI
От: Vzhyk2  
Дата: 20.02.24 10:01
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

T>Тут надо учитывать, что ИИ обучили на конкретном датасете, который был создан людьми. И за пределы этого датасета сейчас он вырваться не может. А челоек может.

Относительно человека я вот совсем не уверен. Но, если учесть миллион лет существования человека, то я даже представлять боюсь, до чего за такой срок ИИ разовьется.
Re: SORA новый text2video от OpenAI
От: Nnova  
Дата: 20.02.24 21:05
Оценка: :)
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Очень круто. Очень-очень круто.

Это то, как хочет видеть это их маркетинг

Реальность:
https://www.youtube.com/watch?v=lfbImB0_rKY
Отредактировано 20.02.2024 21:53 Nnova . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.