Выпустили Gemini Advanced
От: vsb Казахстан  
Дата: 08.02.24 13:46
Оценка: 2 (2)
Это ИИ от гугла, конкурент ChatGPT. Я уже подписался.
Re: Выпустили Gemini Advanced
От: Qulac Россия  
Дата: 08.02.24 15:21
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Это ИИ от гугла, конкурент ChatGPT. Я уже подписался.


Радует, что просто через vpn работает.
Программа – это мысли спрессованные в код
Re: Выпустили Gemini Advanced
От: r0nd  
Дата: 08.02.24 19:19
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Это ИИ от гугла, конкурент ChatGPT. Я уже подписался.


Ютуб-канал All About AI провел сравнение с ChatGPT4.


I test the new Gemini Ultra 1.0 with Gemini Advanced, i do my usual LLM tests, and compare the results with GPT-4.
Gemini Ultra 1.0 — First Impression (vs ChatGPT 4)

...<< Dementor 1.5.4 ✪ Lets Play a Game ⚂⚂⚂⚄⚄>>
Re: Выпустили Gemini Advanced
От: vsb Казахстан  
Дата: 08.02.24 19:58
Оценка:
Я не тестировал, так, пару вопросов задал, на первый взгляд нормально отвечает, плюс-минус как GPT, в слепом тесте пока не отличил бы их.
Отредактировано 08.02.2024 19:59 vsb . Предыдущая версия .
Re: Выпустили Gemini Advanced
От: novitk США  
Дата: 08.02.24 21:46
Оценка: 5 (1)
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Я уже подписался.


ИМХО нужна семейная подписка, как Netflix/Spotify, уже не говорю про всеми похеренные микрооплаты.
Вещь довольно универсальная и подобных полезных сервисов стало довольно много (ChatGPT, Bard, Wolfram Alpha, Grammarly, Copilot, Spotify, Netflix, Youtube, облако хранения и т.д.), a с учетом потока денег в prompt engineering и ОSS LLM будет еще больше.
У меня счета при 3х уже ~$200, что для среднего класса даже в США довольно дорого, а изпользовать одну учетку идет против всех принципов инфобезопасности.
Отредактировано 08.02.2024 21:56 novitk . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 08.02.2024 21:52 novitk . Предыдущая версия .
Отредактировано 08.02.2024 21:47 novitk . Предыдущая версия .
Re[2]: Выпустили Gemini Advanced
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 09.02.24 03:59
Оценка:
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

N>Вещь довольно универсальная и подобных полезных сервисов стало довольно много (ChatGPT, Bard, Wolfram Alpha, Grammarly, Copilot, Spotify, Netflix, Youtube, облако хранения и т.д.), a с учетом потока денег в prompt engineering и ОSS LLM будет еще больше.


Я всё жду, когда можно будет иметь одного такого помошника, который не просто будет хранить мои диалоги, но и как-то персонифицироваться в процессе взаимодействия со мной. Понимать с полуслова — вот примерно так, как в фантастических фильмах.
В целях безопасности, эта штука не должна быть внешним сервисом, но моей локальной программой.
Re[3]: Выпустили Gemini Advanced
От: novitk США  
Дата: 15.02.24 14:17
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Я всё жду, когда можно будет иметь одного такого помошника, который не просто будет хранить мои диалоги, но и как-то персонифицироваться в процессе взаимодействия со мной. Понимать с полуслова — вот примерно так, как в фантастических фильмах.

Не понимаю особой пользы. Ты же не о тонких душевных материях с ним беседуешь? Довести контекст до нужного занимает у меня секунды. Галюцинации бесят сильно больше.

N>В целях безопасности, эта штука не должна быть внешним сервисом, но моей локальной программой.

Опять же не вижу это приоритетом. Из статистики крупных облачных провайдеров хачят сильно меньше чем датацентры-самоделкины. Улет данных из твоего prompt в training set модели имхо мало отличается от такого же улета из облачного мыла, драйвов и т.д.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.