Системы компьютерного зрения в проде, что пихать в докер контейнер?
От: elmal  
Дата: 30.01.24 09:47
Оценка:
Народ, а может кто проконсультировать как вообще системы компьютерного зрения работают в проде и интегрируются с другими системами?

Итого, сейчас есть модель, которая анализирует входной видеофайл и на его основе готова сказать что на таком то кадре было такое событие. Сейчас это тупо питоновская прога которую запускаешь и она тебе что то выдает.

Вопрос — как это все теперь встраивать в глобальную распределенную систему?

Нужно собственно чтоб на нодах был запущен сервис, который был готов анализировать данные с видеокамеры принимал какие то управляющие воздействия типа возьми источник с такой то видеокамеры. Сервис должен при обнаружении определенных кадров посылать общей системе эвенты о том что на видео что то там нашлось, возможно пересылать какой именно видеофрагмент с нужным событием.

Пытаюсь смотреть готовые решения, есть такой фреймворк как savant. Вроде заточен под подобное, но он как то довольно пайплайновый насколько я понял, есть поток ввода (видео), есть поток вывода (может быть тоже видео, а может в принципе быть json какой нибудь по кафке). Оно вроде хорошо, но я дополнительно хочу чтоб сервис еще слушал шину, откликался на события вида дай мне видео файл за такой то промежуток времени и подобное. И это вроде не поддерживается и нужно это насколько понимаю во что то другое оборачивать.

Соответственно вопрос — что должно быть в уже продакшен докер образе чтоб оно типа работало? Есть какие краткие бест практики, чтоб лисапед не городить?
Re: Системы компьютерного зрения в проде, что пихать в докер контейнер?
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 31.01.24 10:33
Оценка: 10 (1)
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Соответственно вопрос — что должно быть в уже продакшен докер образе чтоб оно типа работало? Есть какие краткие бест практики, чтоб лисапед не городить?


Я не питонист, не люблю всякие докеры и т.д., поэтому голосую на велосипед или около того на С++.
В крайнем случае, есть всякие штуки для серверных моделей от вендоров, типа Triton server. В их сторону не смотрел? Их много всяких
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.