Нейросеть как Read only
От: SanyaVB  
Дата: 18.12.23 12:36
Оценка:
Привет всем! Не знаю как правильно загуглить, поэтому решил обратиться к вам за помощью.

Когда я начал изучать нейросеть, я написал с нуля алгоритм обучения. Сеть была обычная… писал я на языке C#, без каких-либо библиотек. А отлаживал алгоритм обучения на Python. Далее взглянул в сторону сверточных сетей. Идея понравилась, но писать алгоритм обучения для них реально заподло… Вот и подумал… можно ли использовать в качестве обучения какой-то готовый инструмент… типа Tensorflow… построить сеть, обучить ее, вытащить веса и тупо их использовать уже без использования сторонних библиотек. Например, на Tensorflow построить нейронку, обучить ее, потом вытащить веса, удалить из проекта Tensorflow и самому используя веса уже пользоваться сетью. Вот как то так..

Зачем это нужно? Есть уже сети, которые могут строить вектор лица… но скорость построение вектора иногда желает лучшего, хотелось бы попробовать строить вектор на Vulkan, CUDA, либо на каких-то микроконтроллерах типа ESP32 для работы маленькой нейронки или еще на чем-то, но при этом тянуть за собой какие-то библиотеки нет желания, а иногда нет даже возможности.

Поделитесь пожалуйста опытом. На чем удобнее всего обучать сеть и как после обучения доставать веса в нормальном виде (ну чтобы было понятно (читаемо) что эти веса такого слоя и при этом используется именно такая функция активации, а не другая)
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.