Re[10]: AI сингулярность всё ближе
От: 4058  
Дата: 06.12.21 13:38
Оценка: -2
Здравствуйте, gyraboo, Вы писали:

G>Я лишь хочу сказать, что ты опасаешься того (потери интереса к жизни), чего опасаться будет не стоить т.к. проблема исчезнет сама собой с появление возможностей автоэволюции, как само собой исчезла проблема заполнения городов конским навозом.


Она не могла никуда исчезнуть, т.к. её и не было. Просто отходы транспортных средств эволюционировали, уровень CO2 и прочие подобные прелести не сами по себе существуют.

G>Скучно возможно не будет, т.к. само понятие скуки может исчезнуть, или преобразоваться совсем в другие "ощущения", с появлением возможности на 100% управлять своим разумом и искусственным мозгом.


Если под исскуственным мозгом подразумевается условно (кремниевая) вычислялка, то перспектив на новые/другие ощущения совсем не остаётся, т.к. их вообще не будет.

G>... В детали я не вникаю, потому что не знаю каковы будут эти детали.


Вот именно в деталях кроется вся суть и сложность, без них всё просто, но обычно совершенно не правильно, ибо оторвано от реальности с её бесчисленным кол-вом оных.

G>Возможно, мозг человека будущего будет построен не на гормонах и нейронах, а на программном коде.


Програмный код не для того чтобы думать, а для того, чтобы тупо исполнять. Без всего нашего нейробиологического обвеса, разум в есстественном понимании не возможен.

G>А в чем проблема-то? Если у тебя будет возможность управлять своим мозгом так, как сейчас ты управляешь программами на компе, то что будет сложного управлять интересом к жизни?


Так какие интересы остануться, если ничего по сути делать не осталось, жми себе кнопку "получить радость" и всё. Но и тут всё не просто, т.к. чтобы осознавать радость, надо осознавать и горе, Инь без Янь не бывает.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.