Книги для самостоятельной реализации НС
От: vsb Казахстан  
Дата: 17.01.21 09:15
Оценка:
Хочу разобраться в нейросетях, глубоком обучении и тд. Причём хочется разобраться и в математике на необходимом уровне. Поэтому ищу книги. Помимо прочего хочется не просто изучать API библиотек, по крайней мере на текущем этапе, а самому написать реализацию нейронов и на ней реализовать какие-нибудь современные алгоритмы глубокого обучения. Честно говоря не уверен, возможно ли это. Давным давно читал книги по нейросетям, там вроде всё было довольно просто — сигналы на вход, какая-то функция в нейроне с коэффициентами, сигналы на выход, что-то на паскале писал. Но не знаю, насколько сейчас это всё похоже на то, что раньше было.

Английский язык не проблема.

https://www.pyimagesearch.com/2018/03/05/7-best-deep-learning-books-reading-right-now/ тут список хороших книг вроде бы. Планирую начать с "Goodfellow, Bengio, and Courville’s Deep Learning text". Насколько это правильно с учётом того, что я хочу?

Или не выпендриваться и использовать готовые реализации, т.к. написать свою нереально? Если что, своё писать планирую исключительно для закрепления знаний, а не для практического применения.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.