Отчёт по отрасли
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 13.12.18 08:13
Оценка: 18 (3) +1
Ссылка на pdf.
Там страниц много, разделов тоже и всё интересно. Что могу выделить лично я:
1. Рост практически везде экспоненциальный (статьи, проекты, стартапы), то есть пик хайпа ещё не достигнут.
2. Лидер в стартапах — Штаты.
3. Лидер по публикуемым статьям — ЕС.
4. Проникновение ИИ и МЛ по отраслям очень широкое, и не только в видео ПО, но и роботов.
5. Бзик последних лет — гендерное равенство, везде указывают соотношение мужчин/женщин и мужчины везде в большинстве.
6. Господдержка отрасли, она явно считается стратегической.

Там ещё много всего интересного.
Re: Гендерное равенство
От: Qbit86 Кипр
Дата: 13.12.18 08:17
Оценка: +1
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>5. Бзик последних лет — гендерное равенство, везде указывают соотношение мужчин/женщин и мужчины везде в большинстве.


А как это относится к AI или к репорту?

N>Там ещё много всего интересного.


Не стесняйся выдвигать темы на обсуждение. Но хотя бы с кратким введением, в рассчёте, что не все будут читать исходный репорт.
Глаза у меня добрые, но рубашка — смирительная!
Re[2]: Гендерное равенство
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 13.12.18 08:23
Оценка:
Здравствуйте, Qbit86, Вы писали:

N>>5. Бзик последних лет — гендерное равенство, везде указывают соотношение мужчин/женщин и мужчины везде в большинстве.

Q>А как это относится к AI или к репорту?

К репорту: там в конце многих разделов стоит гистограмма по гендерному распределению: сколько мужчин/женщин в таком-то институте занимается ИИ, сколько мужчин/женщин им же занимаются в промышленности, мужчин/женщин по доменам (NLP, CV etc). Не стесняйся проходить по ссылке, если тема интересна. Если же не интересна, то не стесняйся промолчать.

N>>Там ещё много всего интересного.

Q>Не стесняйся выдвигать темы на обсуждение. Но хотя бы с кратким введением, в рассчёте, что не все будут читать исходный репорт.

Я не буду рассчитывать на тех, кому не интересно. Я не евангелист, но хочется обсуждать предметно с теми, кто разбирается или хочет разобраться.
Re[3]: Дилемма
От: Qbit86 Кипр
Дата: 13.12.18 08:43
Оценка: +2
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Не стесняйся проходить по ссылке, если тема интересна. Если же не интересна, то не стесняйся промолчать.


Это и всё, у меня только две бинарные опции? Спектра промежуточных вариантов нет?

N>Я не буду рассчитывать на тех, кому не интересно. Я не евангелист


Ну, нет так нет :xz:

N>но хочется обсуждать предметно с теми, кто разбирается или хочет разобраться.


Значит, я не целевая аудитория. Я не готов обсуждать, я бы почитал обсуждение или мета-обзор. Увы, не смогу пройти твой ценз — закоммитить два-три часа времени на чтение исходного репорта целиком.
Глаза у меня добрые, но рубашка — смирительная!
Re[4]: Дилемма
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 13.12.18 08:52
Оценка: +1
Здравствуйте, Qbit86, Вы писали:

Q>Это и всё, у меня только две бинарные опции? Спектра промежуточных вариантов нет?


Нет: либо открыл репорт, либо нет.

Q>Значит, я не целевая аудитория. Я не готов обсуждать, я бы почитал обсуждение или мета-обзор. Увы, не смогу пройти твой ценз — закоммитить два-три часа времени на чтение исходного репорта целиком.


Там не надо тратить 2-3 часа: 30 страниц приложений, десятки графиков на полстраницы, почти чистые листы с одним названием главы. По факту, это и есть мета-обзор, сухая выжимка, а не текст, который надо читать.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.