Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:
L>До 2003 ипотеки де-факто не существовало. Ну, на бумаге да, но взять ее мог только зять гендиректора Газпрома.
Ипотеки не существовало, да
L>Были "договоры соинвестирования" и прочие "долевые участия" с "запланированными повышениями цен". Знаю людей, которые так ни квартиры, ни денег не увидели.
Знаю людей, которые удачно купили квартиры. Кинутых не встречал, но, конечно, слышал о таких случаях.
L>Был короткий период, когда ипотека стала более-менее доступной, где-то в конце нулевых, но я знаю ровно одного человека, который взял квартиру в ипотеку без условной серьезной помощи родителей, и то с натяжкой. И человек как раз не из айти.
Как раз в конце нулевых знаковый копил на первый взнос и очень ругался, когда Медведев подкрутил ипотеку, что ему ещё пару лет добавилось взнос копить, и цена нехило выросла
L>Но это глобальная проблема. Капитализм в очередной раз загнал себя в угол, но в этот раз разрядить кризис очередной войнушкой больше не выйдет. Остается грабить свой же народ.