Аё>>Насчёт "купить и сдавать в плюс" это такая легенда из разряда "бывает аутсорсеров ищут ради качества, а не ради дешевле". __>Ну на самом деле можно. Например, покупает чел с хорошим кредитным рейтингом и сдает с плохим. В России часто покупают жилье на первом этаже, переводят в коммерческую и сдают уже как коммерческую и тд, схемы есть
В РФ вообще ппц разрыв между выплатой банку (+расходы на содержание) и сдачей. Вся эта схема с Лёнями Гооубковыми держится надежде в будущем продать настолько дороже, что годы унижений годы убытков закроются в плюс.
Ещё такой неприятный момент про Австралию- при продаже "дороже с выгодой", а на самом деле по инфляции, нужно 1 год из последних 6 лет в сумме прожить в этой проперти. Т.е. даже просто инвестировать спокойно не дадут.
Больше всех нажиыаются на этом пузыре, конечно, банки и сопутствующая обслуга типа риэлторов, юристов, работяг и т.п.