Re[41]: Куда уходят люди?
От: VladiCh  
Дата: 12.05.25 15:29
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Здравствуйте, VladiCh, Вы писали:


VC>>Ну а зарабатывая в разы больше этих цифр можно конечно рассуждать о том как космические корабли бороздят большой театр, только к рассматриваемому вопросу это не имеет отношения.


S>я реально уже запутался

S>сколько на самом деле получает синьер в Долине и сколько у него остаеться после трат на скромную жизнь

Тебе ж говорили, читай levels.fyi.
По их данным сеньор в долине зарабатывает ~$325 тыс медиану.
Из того что я вижу это похоже на правду.
Но, это учитывает все — стартапы, крупные компании и все что посередине.
Мета находится в верхней части спектра, где-то в top 10, и самая крупная компания (с большим запасом) из этого top 10 по оплате.
Поэтому большинство людей которые получают много, будут из Меты.
То что тут наши метовцы на форуме вещают, нужно делить на 2 если говорить про средние цифры.
Зарабатывать медиану можно практически не напрягаясь если есть нужный опыт.
Немного поднапрягшись можно найти доходы порядка 400-450 тыс для сеньора.
Некоторые из них включают удаленку (хотя сейчас уже не так много, но есть).
Топовые доходы в 500-600 тыс (для сеньоров) всего в нескольких компаниях и там удаленки нет (или есть только для избранных).
Сколько после этого остается это все индивидуально и ты можешь сам посчитать ориентируясь на свой стиль жизни.
Калифорния не сильно дороже Массачусетса — у вас тоже довольно дорогой штат. Ну можешь процентов 10-15 накинуть к расходам.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.