Re[19]: Куда уходят люди?
От: SkyDance Земля  
Дата: 05.05.25 16:45
Оценка: +1 :)
__>Откладываение денег без цели это по сути откладывание на пенсию.

Это ты про жизнь вообще, или про конкретно силиконовку в США? Если про "вообще", то понимаю, — в настоящее время купить жилье уже не рассматривается как норма. Скорее как та самая инвестиция в старость, "откладывание на пенсию". Поколение рентеров.

__> Толку от этих отложений нет, если ты собрался копить, например, на жилье там. Тут уже снова может начаться холивор про паритет покупательной способности, так как откладывая пол зарплаты в Москве или пол зарплаты в долине ты за то же самое время на жилье накопишь.


"Но есть нюанс" (С)
Откладывая пол-зарплаты на жилье в долине, это жилье будет стоит 3 млн. долларов. "То же самое в Москве" (С) будет стоит 0.3 млн, и будет представлять из себя клетушку в человейнике. А вовсе не отдельный дом с садиком и гаражом на несколько машин.

__>Я еще изначально писал, что люди в долине это странные люди, занятые хобби типа коллекционирования фигурок звездных войн или футболок и мечтающие больше всего выйти на пенсию, куда они по сути и откладывают все деньги, которые они не могут потратить, потому что не на что и, главное, некогда. У них нет свободного времени, они копят на пенсию


Это твои личные фантазии. Напротив, я вижу, что начав достаточно зарабатывать, люди получают возможнось и отдыхать соответствующе. Что на собственном примере (не, ну серьезно, очень мало кто может в Москве на выходные слетать потренироваться в трубе с мировыми чемпионами), что на примере коллег (как насчет собрать свой собственный вертолет, и на нем теперь летать, а?), так и в целом вокруг.

Ты эти стереотипы про нёрдов "собирающих фигурки звездных войн" оставь кому-нибудь другому. Для сит-кома, наверное, пойдет, но в реальной жизни оно несколько не так.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.