Что кроется за переездом Маска?
От: peer  
Дата: 17.07.24 05:09
Оценка: :)
А чем плох конкретно этот закон, что Маск переезжает ?
Re: Что кроется за переездом Маска?
От: Vzhyk2  
Дата: 17.07.24 05:41
Оценка:
Здравствуйте, peer, Вы писали:

P>А чем плох конкретно этот закон, что Маск переезжает ?

Маск добавил, что около года назад он разговаривал с Ньюсомом по поводу данной инициативы, подчеркнув, что подобные законы заставят калифорнийские семьи покинуть штат ради защиты своих детей.

Re: Что кроется за переездом Маска?
От: opfor  
Дата: 17.07.24 06:49
Оценка:
Здравствуйте, peer, Вы писали:

P>А чем плох конкретно этот закон, что Маск переезжает ?


Уже давно многие переезжают (почему-то именно в Техас), тех. гиганты пооткрывали там офисы. Неадекватно высокие цены на аренду, налоги и странные законы напрягают.
Re: Что кроется за переездом Маска?
От: __kot2  
Дата: 17.07.24 11:26
Оценка:
у него это больная тема. у него старший сын же себе член отрезал как только 18, чтоли исполнилось. тоже в Калифорнии
Re[2]: Что кроется за переездом Маска?
От: aik Австралия  
Дата: 17.07.24 12:05
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>у него это больная тема. у него старший сын же себе член отрезал как только 18, чтоли исполнилось. тоже в Калифорнии


Глядя как он именует своих дитёв, кажется, что он спецом напрашивается, и ему действительно пора валить в более расслабленную юрисдикцию.
Re: Что кроется за переездом Маска?
От: mike_rs Россия  
Дата: 17.07.24 14:24
Оценка: :)
Здравствуйте, peer, Вы писали:

P>А чем плох конкретно этот закон, что Маск переезжает ?


а чем по твоему он хорош? любой нормальный человек будет бежать от такой повестки без оглядки
Re: Что кроется за переездом Маска?
От: SkyDance Земля  
Дата: 17.07.24 16:04
Оценка:
P>А чем плох конкретно этот закон, что Маск переезжает ?

Неплохо про это упомянуто в книге "Elon Musk", биография, написано очень интересно, одним из лучших биографов нашего времени, Уолтером Айзексоном.

Но вообще, конечно, в Кали беда-беда со всей этой повесткой и налогами. Уехать было бы неплохо, но вопрос работы стоит остро.
Re[2]: Что кроется за переездом Маска?
От: peer  
Дата: 17.07.24 16:20
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

P>>А чем плох конкретно этот закон, что Маск переезжает ?


SD>Неплохо про это упомянуто в книге "Elon Musk", биография, написано очень интересно, одним из лучших биографов нашего времени, Уолтером Айзексоном.


так я не пойму закон про то, что дети с какого-то возраста пол могут сами менять?

SD>Но вообще, конечно, в Кали беда-беда со всей этой повесткой и налогами. Уехать было бы неплохо, но вопрос работы стоит остро.


а в техасе и нй нет таких зп или там унылые проекты или предложений меньше?
Re[3]: Что кроется за переездом Маска?
От: SkyDance Земля  
Дата: 17.07.24 16:26
Оценка:
P>так я не пойму закон про то, что дети с какого-то возраста пол могут сами менять?

И это тоже. Но куда хуже т.н. "SexEd" в школе, где умудряются находить каких-то реально долбанутых учителей, вещающих про "вашу свободу выбора".

P>а в техасе и нй нет таких зп или там унылые проекты или предложений меньше?


Зарплат нет. Ну и в Техасе еще с климатом жуть, и делать нечего от слова вообще. Все-таки хочется чего-то более осмысленного, в идеале к конкретному штату не привязанного. Типа, год-два в Юте, сколько-то во Флориде, и т.п..
Re[4]: Что кроется за переездом Маска?
От: __kot2  
Дата: 18.07.24 06:14
Оценка: :))
SD>Зарплат нет. Ну и в Техасе еще с климатом жуть, и делать нечего от слова вообще. Все-таки хочется чего-то более осмысленного, в идеале к конкретному штату не привязанного. Типа, год-два в Юте, сколько-то во Флориде, и т.п..
Я тут пообщался с бывшими коллегами. Вы там в америках все еще в основном по домам сидите, дуреете от изоляции? Или есть реально места, где люди прямо приходят куда-то вместе и работают?
Re[5]: Что кроется за переездом Маска?
От: SkyDance Земля  
Дата: 18.07.24 15:53
Оценка: +1
__>Я тут пообщался с бывшими коллегами. Вы там в америках все еще в основном по домам сидите, дуреете от изоляции? Или есть реально места, где люди прямо приходят куда-то вместе и работают?

Это ты про что? В каких америках можно дома сидеть, дуреть от изоляции? В офис уж года два как палками загоняют. Хорошо еще не 5 дней в неделю, позволяет хоть сколько-нибудь полезного сделать вместо этих постоянных офисных совещаний.
Re[6]: Что кроется за переездом Маска?
От: __kot2  
Дата: 19.07.24 02:08
Оценка:
SD>Это ты про что? В каких америках можно дома сидеть, дуреть от изоляции? В офис уж года два как палками загоняют. Хорошо еще не 5 дней в неделю, позволяет хоть сколько-нибудь полезного сделать вместо этих постоянных офисных совещаний.
А, ну хорошо, а то я думал совсем скоро там все детьми ютуба станут, забудут, как с человеками общаться
Re[6]: Что кроется за переездом Маска?
От: binnom  
Дата: 19.07.24 14:55
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

__>>Я тут пообщался с бывшими коллегами. Вы там в америках все еще в основном по домам сидите, дуреете от изоляции? Или есть реально места, где люди прямо приходят куда-то вместе и работают?

SD>Это ты про что? В каких америках можно дома сидеть, дуреть от изоляции? В офис уж года два как палками загоняют. Хорошо еще не 5 дней в неделю, позволяет хоть сколько-нибудь полезного сделать вместо этих постоянных офисных совещаний.
У нас наоборот в этом году офис сократили со 150 мест до 20, штат прежний. Я в офисе был 1 раз за год — на корпорате.
Re[7]: Что кроется за переездом Маска?
От: SkyDance Земля  
Дата: 19.07.24 17:52
Оценка:
B>У нас наоборот в этом году офис сократили со 150 мест до 20, штат прежний. Я в офисе был 1 раз за год — на корпорате.

Зарлаты тоже сократили, или нет? Я сейчас еще пару лет все равно живу неподалеку от офиса, так что мне пофиг. Но через пару лет задумаюсь всерьез.
Re[8]: Что кроется за переездом Маска?
От: binnom  
Дата: 19.07.24 19:02
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

B>>У нас наоборот в этом году офис сократили со 150 мест до 20, штат прежний. Я в офисе был 1 раз за год — на корпорате.

SD>Зарлаты тоже сократили, или нет? Я сейчас еще пару лет все равно живу неподалеку от офиса, так что мне пофиг. Но через пару лет задумаюсь всерьез.
Неа. Мой офис в 250 км от меня, но всё же стоит признать, что офис мандаты уже превалируют над ремоутом. Несколько контор отвалились потому что хотят 2 дня в офисе в Дублине.
Re[9]: Что кроется за переездом Маска?
От: __kot2  
Дата: 20.07.24 03:18
Оценка: +1
SD>>Зарлаты тоже сократили, или нет? Я сейчас еще пару лет все равно живу неподалеку от офиса, так что мне пофиг. Но через пару лет задумаюсь всерьез.
B>Неа. Мой офис в 250 км от меня, но всё же стоит признать, что офис мандаты уже превалируют над ремоутом. Несколько контор отвалились потому что хотят 2 дня в офисе в Дублине.
А я социальный чел, я вообще не понимаю как это сидеть и годами общаться только с женой — детьми, а некоторые ведь и вообще одни живут . К меня так точно крыша бы поехала, а кто-то удовольствие умудряется получать.
Дебильные митинги в офисе это конечно никому не нравится , но ведь и офис поменять можно , они не все дебильные
Re[10]: Что кроется за переездом Маска?
От: binnom  
Дата: 20.07.24 10:15
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:


SD>>>Зарлаты тоже сократили, или нет? Я сейчас еще пару лет все равно живу неподалеку от офиса, так что мне пофиг. Но через пару лет задумаюсь всерьез.

B>>Неа. Мой офис в 250 км от меня, но всё же стоит признать, что офис мандаты уже превалируют над ремоутом. Несколько контор отвалились потому что хотят 2 дня в офисе в Дублине.
__>А я социальный чел, я вообще не понимаю как это сидеть и годами общаться только с женой — детьми, а некоторые ведь и вообще одни живут . К меня так точно крыша бы поехала, а кто-то удовольствие умудряется получать.
Да, у всех псайко разное, удаленка не для всех. Кто-то истероид, кто-то гипертим, кто-то шизоид:
https://psi-praktika.ru/poleznyie-stati/psixotipyi-putevoditel-po-tipam-lichnosti-dlya-ponimaniya-sebya-i-drugix.html
Re[11]: Что кроется за переездом Маска?
От: __kot2  
Дата: 21.07.24 01:38
Оценка:
B>Да, у всех псайко разное, удаленка не для всех. Кто-то истероид, кто-то гипертим, кто-то шизоид:
B>https://psi-praktika.ru/poleznyie-stati/psixotipyi-putevoditel-po-tipam-lichnosti-dlya-ponimaniya-sebya-i-drugix.html
Почитал, какая-то очень обидная классификация людей с другой стороны те только один сидит дома и работает, как то же Торвальдс, что по классификации, что по моему личному мнению реально шизиков напоминают. Хорошо, что они сами себя изолируют
Re[12]: Что кроется за переездом Маска?
От: binnom  
Дата: 21.07.24 09:52
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:


B>>Да, у всех псайко разное, удаленка не для всех. Кто-то истероид, кто-то гипертим, кто-то шизоид:

B>>https://psi-praktika.ru/poleznyie-stati/psixotipyi-putevoditel-po-tipam-lichnosti-dlya-ponimaniya-sebya-i-drugix.html
__>Почитал, какая-то очень обидная классификация людей с другой стороны те только один сидит дома и работает, как то же Торвальдс, что по классификации, что по моему личному мнению реально шизиков напоминают. Хорошо, что они сами себя изолируют
А что плохого в классификациях? Не черепа же измеряют Шизоиды и шизофреники ортогональны, так же как и другие типы личности.
Re[9]: Что кроется за переездом Маска?
От: aik Австралия  
Дата: 21.07.24 11:06
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>Неа. Мой офис в 250 км от меня,


Ты в 250км от Дублина в Ирландии, или это про какой нить Ливерпуль, который 250км от Дублина?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.