Re[14]: Результат поиска австралийской мечты
От: AndyCyp США  
Дата: 28.04.24 15:32
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Откуда ты эти байки вытаскиваешь? Впрочем можешь не отвечать, вопрос довольно риторический получился.

CC>Я например могу прям с понедельника уйти в оплачиваемый отпуск на 30 рабочих дней.

это во всем яббле так?
Re[13]: Результат поиска австралийской мечты
От: Abalak США  
Дата: 28.04.24 16:00
Оценка:
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:

AC>это что, HDHP такой?

AC>у меня дедактабл 400 в год, 10%, макс 3к

Угу, вот такое хреновое лето. В любом случае это намного лучше, чем все что прелагается на маркетплейсе. Был еще один план, там вроде 1000 дедактабл, 3к макс, 10% и все, что не госпиталя просто копеем идет. Но он баксов на 500 дороже, смысл нулевой.
Ша посмотрим, как сильно меня один банк хочет перекупить , там по слухам, получше должно быть.
Re[14]: Результат поиска австралийской мечты
От: Abalak США  
Дата: 28.04.24 16:04
Оценка: +1
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

L>>Страховка имеет такое неприятное свойство.

Аё>Неприятное свойство не покрывать то, что нужно, не работать в нужной тебе больнице с нужным доктором.

Ну ваша "бесплатная" медицина тоже частные госпитали не покрывает Тут найти услугу не покрываемую страхровкой еще постараться надо. Да и подавляющее большинство докторов и госпиталей сотрудничает со всеми крупными страховыми. Так что опять мимо
Re[13]: Результат поиска австралийской мечты
От: Abalak США  
Дата: 28.04.24 16:09
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Реально, есть только одна очередь, на которую все жалуются. Это ожидание приема в A&E, когда сидишь с чем-то срочным, но не так вот прям вопрос жизни и смерти.

L>Это в некотором смысле следствие отсутствия чего-то вроде поликлиник или травмпунктов, которые заполняют промежуток между GP, который может только выслушать и рецепт в аптеку отправить, и больницей, оборудованной на любой случай.

Ну а у нас нет этих очередей. За все ER не скажу, в некоторых "средненьких" районах туда валят нелегалы, т.к. от туда не пошлют и бывают очереди, но туда надо специально хотеть попасть Тут кстати, появилось просто куча Urgent Care, практически поликлиника, за визит берут баксов 200 без страховки.

A>>Со страховой и тут базара нет. Ну дедактаблы так себе фича, но учитывая разницу в доходах можно себе позволить.


L>Страховка имеет такое неприятное свойство. Ее может не оказаться. В тои числе по независящим от тебя причинам.


Сейчас за это банкротить никто не будет. Знакомому аппендицит недавно вырезали без страховки, договорился на несколько тысяч. Даже не факт, что он заплатил больше, чем имея паршивую страховку.
Re[14]: Результат поиска австралийской мечты
От: landerhigh Пират  
Дата: 28.04.24 20:15
Оценка: -1
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

L>>Страховка имеет такое неприятное свойство. Ее может не оказаться. В тои числе по независящим от тебя причинам.

A>Сейчас за это банкротить никто не будет. Знакомому аппендицит недавно вырезали без страховки, договорился на несколько тысяч. Даже не факт, что он заплатил больше, чем имея паршивую страховку.

Звучит как "и его даже ночью эцилоп не избил".
www.blinnov.com
Re[15]: Результат поиска австралийской мечты
От: Артём Австралия жж
Дата: 28.04.24 23:03
Оценка: :)
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

L>>>Страховка имеет такое неприятное свойство.

Аё>>Неприятное свойство не покрывать то, что нужно, не работать в нужной тебе больнице с нужным доктором.

A>Ну ваша "бесплатная" медицина тоже частные госпитали не покрывает Тут найти услугу не покрываемую страхровкой еще постараться надо.

Я написал про австралийские частные страховки. Которые по принципу "ну всё равно же выкрутят surcharge" — там чуть более, чем ничего из того, что нужно, не покрывается. А если хочешь к хорошему зубному- проще из кармана заплатить, чем выносить мозг поиском нужной страховки. Наша паблик медицина покрывает всё кроме зубов, но — очередь.

A> Да и подавляющее большинство докторов и госпиталей сотрудничает со всеми крупными страховыми. Так что опять мимо

А вот про американские страховки Сергей писал- случилась травма, и надо через боль доктору скорой сказать "нет, в этот ближайший госпиталь нельзя, везите на другой конец города".
Re[15]: Результат поиска австралийской мечты
От: CreatorCray  
Дата: 28.04.24 23:56
Оценка:
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:

AC>это во всем яббле так?

Это лимит накопления, после чего надо либо отпуск использовать или брать деньгами.
Чем дольше работаешь тем быстрее отпуск накапливается.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[14]: Результат поиска австралийской мечты
От: CreatorCray  
Дата: 28.04.24 23:56
Оценка:
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:

AC>Мета, 22 дня

Это лимит или скорость накопления?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[14]: Результат поиска австралийской мечты
От: CreatorCray  
Дата: 28.04.24 23:56
Оценка: +1
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Тут кстати, появилось просто куча Urgent Care, практически поликлиника, за визит берут баксов 200 без страховки.

Дык давно уже. И да, со всякой мелочью полагается идти в Urgent Care а не в госпиталь.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[14]: Результат поиска австралийской мечты
От: SkyDance Земля  
Дата: 29.04.24 02:03
Оценка:
CC>Я например могу прям с понедельника уйти в оплачиваемый отпуск на 30 рабочих дней.

Типа recharge/sabbatical, который дают за 5 лет службы? В большинстве контор их требуют заказывать за некоторый срок, обычно месяца так за 3, в течение которых присматривают кого-нибудь на замену (т.к. очень частЫ случаи, когда такой отпуск берут перед тем как уйти).
Re[15]: Результат поиска австралийской мечты
От: SkyDance Земля  
Дата: 29.04.24 02:10
Оценка:
B>Ну строго говоря абсолютное большинство этого сделать не может. Для плебса 10-15 дней за счастье.

У контракторов вообще может не быть. В плане отпуска в США действительно хреново, тут уж сколько ни отнекивайся, а вот так оно.
Re[16]: Результат поиска австралийской мечты
От: aik Австралия  
Дата: 29.04.24 02:58
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

B>>Ну строго говоря абсолютное большинство этого сделать не может. Для плебса 10-15 дней за счастье.

SD>У контракторов вообще может не быть. В плане отпуска в США действительно хреново, тут уж сколько ни отнекивайся, а вот так оно.

Ну оно такое, 2 недели по дефолту, но некоторые дают 4-6 дополнительных выходных пятниц в году (впритык к американским праздникам), ещё бывает плюс день-в-году за каждый год службы. Т.е. там понимают проблему и решают на своём уровне, в зависимости от жадности.

Мне на острове за год службы компания ничего не даёт (видимо, считая что австралийский long service leave им всё равно придётся выполнять), но лишние 4-6 дней в году мне достаются
Re[15]: Результат поиска австралийской мечты
От: AndyCyp США  
Дата: 29.04.24 03:10
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:


AC>>Мета, 22 дня

CC>Это лимит или скорость накопления?

22 дня в год дается.
там есть какая то схема накопления, ни разу не пользовался.
можно кстати до 10 дней уходить в минус
Re[15]: Результат поиска австралийской мечты
От: CreatorCray  
Дата: 29.04.24 03:43
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Типа recharge/sabbatical, который дают за 5 лет службы?

Не, обычного отпуска скопилось. Я просто беру обычно каждую вторую пятницу выходным.

SD> В большинстве контор их требуют заказывать за некоторый срок, обычно месяца так за 3, в течение которых присматривают кого-нибудь на замену

Мне просто некуда столько отпуска тратить в принципе, я со скуки свихнусь.
У нас до кучи ещё есть Thanksgiving и Christmas shutdown, каждый по неделе, когда выходной у всей компании.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[16]: Результат поиска австралийской мечты
От: CreatorCray  
Дата: 29.04.24 03:43
Оценка:
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:

AC>22 дня в год дается.

Ну т.е. скорость накопления
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[16]: Результат поиска австралийской мечты
От: SkyDance Земля  
Дата: 29.04.24 03:57
Оценка:
CC>Не, обычного отпуска скопилось. Я просто беру обычно каждую вторую пятницу выходным.

У многих контор есть лимит, больше которого нельзя. Тот же фейсбук, емнип, больше 25 дней (или как-то так) не дает, дальше дни тупо пропадают.

CC>Мне просто некуда столько отпуска тратить в принципе, я со скуки свихнусь.


У меня так было пока я не занялся всерьез спортом. Теперь отпуска сколько бы ни было, все мало.

CC>У нас до кучи ещё есть Thanksgiving и Christmas shutdown, каждый по неделе, когда выходной у всей компании.


В предыдущей конторе не было ни того, ни другого (ну а новый год вообще был всегда all hands on deck, по очевидным причинам). В нынешней есть длинный NYE break, и я наконец-то понимаю, как его можно использовать.
Re[17]: Результат поиска австралийской мечты
От: CreatorCray  
Дата: 29.04.24 11:13
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>У многих контор есть лимит, больше которого нельзя. Тот же фейсбук, емнип, больше 25 дней (или как-то так) не дает, дальше дни тупо пропадают.

Ну вот у меня лимит 240 часов. Как раз 30 дней

CC>>Мне просто некуда столько отпуска тратить в принципе, я со скуки свихнусь.

SD>У меня так было пока я не занялся всерьез спортом. Теперь отпуска сколько бы ни было, все мало.
У меня нету долгоиграющих хобби. Всё что мне интересно как правило не требует больше пары дней.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[16]: Результат поиска австралийской мечты
От: Abalak США  
Дата: 29.04.24 13:44
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

A>> Да и подавляющее большинство докторов и госпиталей сотрудничает со всеми крупными страховыми. Так что опять мимо

Аё>А вот про американские страховки Сергей писал- случилась травма, и надо через боль доктору скорой сказать "нет, в этот ближайший госпиталь нельзя, везите на другой конец города".

На заборе тоже написано
Re[18]: Результат поиска австралийской мечты
От: SkyDance Земля  
Дата: 29.04.24 15:33
Оценка:
CC>У меня нету долгоиграющих хобби. Всё что мне интересно как правило не требует больше пары дней.

В год? Ну не все ж такие скучные.
Re[18]: Результат поиска австралийской мечты
От: AndyCyp США  
Дата: 29.04.24 15:59
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

SD>>У меня так было пока я не занялся всерьез спортом. Теперь отпуска сколько бы ни было, все мало.

CC>У меня нету долгоиграющих хобби. Всё что мне интересно как правило не требует больше пары дней.

ха, пара лыжных отпусков за сезон вполне себе съедят лишние дни
добавь еще евротрип летом, и родителей повидать — вот уже и всего отпуска нет
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.