Re[13]: Many Americans cannot cover a $1,000 emergency expens
От: CreatorCray  
Дата: 17.03.24 02:47
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Тема создана с двумя целями, потрошить таких как вы

Дадада, конечно!


Сам же нарываешься а потом будут обидки.

S>Что бы решившиеся приехать, хорошо взвесили все за и против

Ты в стартовом посте написал несвязную чушь, в которой мало того что взвешивать нечего так ещё и распарсить надо сначала.

S>В 2008 я начитался абалака и второго парня из NY который умер от почек

S>И ломанулся как лось педальный, оказалось половина брехня
Будет очень любопытно разобрать что же оказалось "брехня".
Что то мне кажется, по опыту предыдущих подобных твоих жалоб, что ты просто сделал противоположное тому, что тебе говорили.

S>Вот Артем сейчас зная и обратную сторону

S>хорошо взвешивает перед тем как поехать
"Хорошо взвешивает"?
Артёмка на порядки больше говорит чем делает, а когда уж делает то мы тут всем форумом фейспалмим.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[19]: Many Americans cannot cover a $1,000 emergency expens
От: CreatorCray  
Дата: 17.03.24 02:47
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Но бош здесь стоит в два раза дороже что ненормально тк в Москве он стоит 600 евро у меня папа купил

Он там купил точно такую же модель какую продают тут, или всё же другую?

S>В юар на 3000 американских $ можно жить так

И почему же ты не в ЮАР?
Ах да...


S>Что бы в Бостоне иметь тот же уровень жизни надо получать 20 тыс в месяц, что доступно только только сотрудника Apple и FB

Ну так становись сотрудником Apple и FB
Но нет жеж, ты не можешь уйти из авиации!
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[7]: Many Americans cannot cover a $1,000 emergency expense
От: CreatorCray  
Дата: 17.03.24 02:47
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

CC>>А что мешает вместо этого взять loan за меньший процент?

A>А кто даст безработному кредит под вменяемый процент?
Думаешь что loan будет больше 20%?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[13]: Many Americans cannot cover a $1,000 emergency expens
От: CreatorCray  
Дата: 17.03.24 02:47
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>а что китайцев к вам не пускают?

Есть и китайцы, но смысл на них смотреть если в топах в основном местные, шведы и корейцы: GE, Whirlpool, Maytag, Samsung, LG, Electrolux...
Bosch тут просто не очень сильно известен, и потому видимо продаются хорошо только модели подороже, которые покупают те, кому надо именно Bosch.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[5]: Many Americans cannot cover a $1,000 emergency expense
От: aik Австралия  
Дата: 17.03.24 03:31
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Блин, тебе вещи не жалко было в таком стирать?


Какие вещи эта штука может испортить, а "бош на 2000" — нет, просто интересно?
Re[5]: Many Americans cannot cover a $1,000 emergency expense
От: Vzhyk2  
Дата: 17.03.24 06:48
Оценка: :)
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>Нет, потому что людей не учат бюджету, и довольно значительная часть семей живет по принципу "муж отдал неработающей жене все деньги в управление и надеется на лучшее".

Ты США с РФ не перепутал? Насколько знаю, в США в школах таки учат. Но, согласен, люди тупы в массе своей настолько, что даже программа средней школы для многих очень сложна.
Re[3]: Many Americans cannot cover a $1,000 emergency expense
От: Vzhyk2  
Дата: 17.03.24 06:53
Оценка: :)))
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>в США качество пропорционально цене

S>те за 2000 возможно купить нормальную вешь
S>за 300 точно не возможно
Переезжай в Минск. Стиралка Атлант тут 300 баксов. Качество меня удовлетворяет. Гарантийный ремонт в течении пары дней делают.
Re[13]: Many Americans cannot cover a $1,000 emergency expens
От: Vzhyk2  
Дата: 17.03.24 06:56
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>а что китайцев к вам не пускают?

Пускают. Более того, с Али без растаможки доставка в США на 800 баксов, в отличие от европы, где уже от 22евро растаможка требуется.
Re[14]: Many Americans cannot cover a $1,000 emergency expens
От: pik Италия  
Дата: 17.03.24 08:37
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:


pik>>а что китайцев к вам не пускают?

CC>Есть и китайцы, но смысл на них смотреть если в топах в основном местные, шведы и корейцы: GE, Whirlpool, Maytag, Samsung, LG, Electrolux...


почему тогда ваш рынок по другому перенасыщен чем наш? при наличии конкуренции в 200евро кто будет брать
машинки за >1000? это ведь и есть у нас тормоз цен, бош-сименс хотел бы за 1к продавать но не могут изза конкуренции

CC>Bosch тут просто не очень сильно известен, и потому видимо продаются хорошо только модели подороже, которые покупают те, кому надо именно Bosch.


это модели не подороже, это теже которые у нас за 400-600 евро продают, других нету
Re[14]: Many Americans cannot cover a $1,000 emergency expens
От: pik Италия  
Дата: 17.03.24 08:53
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:


pik>>а что китайцев к вам не пускают?

V>Пускают. Более того, с Али без растаможки доставка в США на 800 баксов, в отличие от европы, где уже от 22евро растаможка требуется.

22 евро было до июля 2021г. сейчас 150евро. обходится легко, китайцы делят товар на части или продают
сами себе по другой цене а потом здесь могут за любую цену продавать. у нас полно сейчас китайских gmbh,
которые сами всё проворачивают и продают тебе уже как местный товар.

про США сейчас прочитал: это Трамп ввёл таможенный взнос. или поднял его, так что китайские машинки у них на сотню подорожали.
до конца 23 вроде даже на европейские машинки у них таможенный сбор был.
Re[15]: Many Americans cannot cover a $1,000 emergency expens
От: CreatorCray  
Дата: 17.03.24 10:15
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>почему тогда ваш рынок по другому перенасыщен чем наш?

А почему он должен быть таким же? Страна другая, привычки у населения другие...

pik> при наличии конкуренции в 200евро кто будет брать машинки за >1000?

Те, кому цена не главное, и кто смотрит на другие характеристики, очевидно.
Я машинку за 200 вообще рассматривать не стану, потому как не верю что она может быть хорошей.

pik> это ведь и есть у нас тормоз цен, бош-сименс хотел бы за 1к продавать но не могут изза конкуренции

Европа вообще странное место в этом отношении, мне покупательские привычки там напоминают анекдот про горшок в малосемейке у которого ручка внутри.
Хз почему, может уравниловка по зарплатам + то, что свободный доход ещё сверху сильно ужат высокими налогами вырабатывает привычки у населения покупать что подешевле?
Я как то узнал какие откровенно стрёмные конфиги тот же BMW продаёт в немеччине, был сильно удивлён. Думал что нет ничего хуже 320-й, которая у нас тут самый дохлый конфиг, который ну вообще не едет. Оказалось что были ещё дохлее, и ещё хуже по начинке.

CC>>Bosch тут просто не очень сильно известен, и потому видимо продаются хорошо только модели подороже, которые покупают те, кому надо именно Bosch.

pik>это модели не подороже, это теже которые у нас за 400-600 евро продают, других нету
Не очень верится, но давай сравним.
Например же модель
WGA12400UC, какой локальной модели она у вас соответствует? Тебе это найти будет проще, ты немецкий явно лучше меня должен знать.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[6]: Many Americans cannot cover a $1,000 emergency expense
От: binnom  
Дата: 17.03.24 10:38
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>Здравствуйте, binnom, Вы писали:


B>>Нет, потому что людей не учат бюджету, и довольно значительная часть семей живет по принципу "муж отдал неработающей жене все деньги в управление и надеется на лучшее".

V>Ты США с РФ не перепутал? Насколько знаю, в США в школах таки учат. Но, согласен, люди тупы в массе своей настолько, что даже программа средней школы для многих очень сложна.
В РФ одни Менделеевы с Циолковскими в школах учатся А что тогда 85% населения имеет менее 1 млн рублей дохода в год? Ну и классика жанра — когда уже победят 10 млн сортиров конструкции очко в полу?
Re[16]: Many Americans cannot cover a $1,000 emergency expens
От: pik Италия  
Дата: 17.03.24 11:11
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:


pik>>почему тогда ваш рынок по другому перенасыщен чем наш?

CC>А почему он должен быть таким же? Страна другая, привычки у населения другие...
думаю дело тут не в привычках, а в открытости рынка в условиях глобальной конкурренции

pik>> при наличии конкуренции в 200евро кто будет брать машинки за >1000?

CC>Те, кому цена не главное, и кто смотрит на другие характеристики, очевидно.
CC>Я машинку за 200 вообще рассматривать не стану, потому как не верю что она может быть хорошей.
так и я говорю не о себе, но предложение товара на рынке должно роль играть. не думаю что тут народ в США намного богаче
чем в Германии и/или имеет другое отношение к товарам. тут именно скорее государственное регулирование в действии.
а там вжику писал, Трамп ведь объявил торговую войну Китаю и после этого читал подняли у вас пошлины и цены на 100 выросли.
кроме того и с ЕС-машинок брали пошлины. такчто это рукодельное чудо а не рынок.

pik>> это ведь и есть у нас тормоз цен, бош-сименс хотел бы за 1к продавать но не могут изза конкуренции

CC>Европа вообще странное место в этом отношении, мне покупательские привычки там напоминают анекдот про горшок в малосемейке у которого ручка внутри.
да всё нормально тут, да. люди реагируют болезненно на неоправданные повышения цен. помню когда евро вместо марок
ввели и рестораны решили воспользоватся моментом и оставили цены евро на уровне марок, тоесть в 2 раза выше. ну ок
народ сказал — отдыхайте. тем пришлось наглость назад забрать. это вполне нормальная реакция и это и есть рынок

CC>Хз почему, может уравниловка по зарплатам + то, что свободный доход ещё сверху сильно ужат высокими налогами вырабатывает привычки у населения покупать что подешевле?

нет такой привычки покупать подешевле принципиально. есть такое выражение preiswert или preis leistungsverhältnis.
что по русски будет примерно: стоит своей цены или цена соотвествует товару.

CC>Я как то узнал какие откровенно стрёмные конфиги тот же BMW продаёт в немеччине, был сильно удивлён. Думал что нет ничего хуже 320-й, которая у нас тут самый дохлый конфиг, который ну вообще не едет. Оказалось что были ещё дохлее, и ещё хуже по начинке.

и? о чём это говорит? только о том что через лужу везут ограниченное количество товара а здесь есть всё.
бмв и ауди кстати критикуют, втч и я, за принуждение к оперелённым конфигурациям. чем свободнее выбор
конфигурации тем лучше


CC>Не очень верится, но давай сравним.

CC>Например же модель
CC>WGA12400UC, какой локальной модели она у вас соответствует? Тебе это найти будет проще, ты немецкий явно лучше меня должен знать.
да очень просто, на странице боша выбираю сортирование цена вниз, самый дорогой с 1400 оборотами WGG244010 рекомендованная производителям
цена — 959,00, цена продажи потребителю — 600-650.
Re[8]: Many Americans cannot cover a $1,000 emergency expens
От: alsemm Россия  
Дата: 17.03.24 12:46
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Думаешь что loan будет больше 20%?

https://www.credible.com/personal-loan/loans-for-unemployed

Если это типичный местный голодранец с ежемесячными платежами за аренду и машину, то ему даже в залог нечего дать, никто ему лучший процент чем на кредитках не даст.
Отредактировано 17.03.2024 14:36 alsemm . Предыдущая версия .
Re[6]: Many Americans cannot cover a $1,000 emergency expense
От: binnom  
Дата: 17.03.24 18:26
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

S>>Диллеры Хонды меняют масло за 75 хотя само масло в коско стоит 40 со скидкой

S>>Моя версия что они это делают что бы привлечь клиентов
CC>Масло можно и самому поменять только это возни куча а выгода довольно небольшая.
Менять масло — это последнее что ты хочешь делать с машиной. Я однажды зимой менял масло на эстакаде для дальнобоев, у меня пробка упала в 40 литровую бадью с отработной, и мне пришлось потом рукой ее оттуда доставать
Re[10]: Many Americans cannot cover a $1,000 emergency expens
От: binnom  
Дата: 17.03.24 18:27
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

B>> Кто понимает — тот понимает. Если тебе непонятно, то считай что счастливый человек.

CC>Не надо тут строить загадку из бытовухи.
CC>Will себя показал мало того как подкаблучник, что было давно известно, так ещё и как чмо.
Если кратко, я категорически не согласен. Уилл — жертва, которая до сих пор не осознает этого.
Re[13]: Many Americans cannot cover a $1,000 emergency expens
От: pik Италия  
Дата: 17.03.24 21:16
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:



S>В 2008 я начитался абалака и второго парня из NY который умер от почек

S>И ломанулся как лось педальный, оказалось половина брехня

а что тебя сейчас там держит? ждёшь получения гражданства?


S>Вот Артем сейчас зная и обратную сторону

S>хорошо взвешивает перед тем как поехать

так он вроде сам съездил, и пощупал как оно
Re[4]: Many Americans cannot cover a $1,000 emergency expense
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 17.03.24 22:20
Оценка:
У меня дядя родился в Ленинграде, попал в окружение на границе и вышел, второй раз под Полоцком
И остался там в партизанском отряде

После войны женился и остался жить где партизанил

В детстве он водил меня по лесам под Полоцком, я не удивлен что немцы не могли партизан поймать
Вот станет обстановка хуже Полоцк еще один хороший вариант переселеть мировое обострение
Re[7]: Many Americans cannot cover a $1,000 emergency expense
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 18.03.24 00:19
Оценка: :))
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>В РФ одни Менделеевы с Циолковскими в школах учатся А что тогда 85% населения имеет менее 1 млн рублей дохода в год? Ну и классика жанра — когда уже победят 10 млн сортиров конструкции очко в полу?



Вам как болеющему за чужие туалеты
Важно знать о проблемах с сортирами в Евросоюзе


https://vz.ru/amp/world/2022/8/7/1171211.html
Re[17]: Many Americans cannot cover a $1,000 emergency expens
От: CreatorCray  
Дата: 18.03.24 00:34
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>так и я говорю не о себе, но предложение товара на рынке должно роль играть. не думаю что тут народ в США намного богаче

Если про реальный средний класс то заметно богаче.

pik>а там вжику писал, Трамп ведь объявил торговую войну Китаю и после этого читал подняли у вас пошлины и цены на 100 выросли.

Корее жеж не объявлял
Ну и потом уже ж четвёртый год бидонщина во все поля, он практически всё Трамповское поотменял не глядя, просто потому что.

pik>и? о чём это говорит? только о том что через лужу везут ограниченное количество товара а здесь есть всё.

Нет. Это значит что к нам откровенный шлак не везут ибо нет на него спроса.

pik>да очень просто, на странице боша выбираю сортирование цена вниз, самый дорогой с 1400 оборотами WGG244010 рекомендованная производителям

pik>цена — 959,00, цена продажи потребителю — 600-650.
Это совершенно не хначит что это одинаковые конфигурации.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.