Вопросы живущим в европейских странах
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 14.03.24 02:20
Оценка:
Такие вопросы.

Ощущаете ли вы, что страны ЕС — построены по признаку национальности?

Есть ли у вас корни в той стране, где вы живете? К примеру, дедушка по матери был немцем. Ну или хотя бы женились на местной.

Понимаете ли вы, что русскому делать вид что он поляк или там немец — немножко не естественно? Примерно то же самое, что мужику притворяться что он девочка. Вроде сказали что это норма — гендер можно любой выбрать, но тогда что делать с яйцами?

  52-летний канадец стал 5 летней девочкой




Какой путь вы выбрали? Делать вид что вы условный немец (поляк и пр.)? Или делать вид что вы гражданин мира, как Варламов — и не привязаны к стране?
Отредактировано 14.03.2024 3:10 Shmj . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 14.03.2024 2:20 Shmj . Предыдущая версия .
Re: Вопросы живущим в европейских странах
От: Pavlo Smaktunovskiy Австралия  
Дата: 14.03.24 03:38
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Такие вопросы.


Go ahead my ideal idiot!

S>Ощущаете ли вы, что страны ЕС — построены по признаку национальности?


Especially in Germany and France!

  Скрытый текст


S>Есть ли у вас корни в той стране, где вы живете? К примеру, дедушка по матери был немцем.


Adolf Hitler was my grandpa.

S>...Ну или хотя бы женились на местной.


Of course, my wife is Agnieszka Akbaş, she is native German!

S>Понимаете ли вы, что русскому делать вид что он поляк или там немец — немножко не естественно? Примерно то же самое, что мужику притворяться что он девочка. Вроде сказали что это норма — гендер можно любой выбрать, но тогда что делать с яйцами?


No problem, bend over and I f.. your sraka!

S>Какой путь вы выбрали? Делать вид что вы условный немец (поляк и пр.)? Или делать вид что вы гражданин мира, как Варламов — и не привязаны к стране?


In sraka your way!
Re: Вопросы живущим в европейских странах
От: graniar  
Дата: 14.03.24 04:09
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Понимаете ли вы, что русскому делать вид что он поляк или там немец — немножко не естественно? Примерно то же самое, что мужику притворяться что он девочка.


Идеологи расовой теории щас поперхнулись от зависти.

Нормальная интеграция, это когда вопрос о твоей национальности вообще не всплывает. Все люди разные, и что из твоих особенностей твоя личная фишка, а что — культурный артефакт — не должно никого волновать.
А вот когда много проблем, возникает соблазн оправдывать их какой-то конституциональной несовместимостью.

Я не говорю про объективные проблемы наподобие визовых, но если тебе приспичило зарезать барана на улице, стоит подумать, как это воспримет местное население.
Отредактировано 14.03.2024 4:29 graniar . Предыдущая версия .
Re[2]: Вопросы живущим в европейских странах
От: graniar  
Дата: 14.03.24 04:11
Оценка: +1
Здравствуйте, Pavlo Smaktunovskiy, Вы писали:

PS>No problem, bend over and I f.. your sraka!


Держи свои фантазии при себе. Надоел уже.
Re: Вопросы живущим в европейских странах
От: Vzhyk2  
Дата: 14.03.24 07:41
Оценка: :))
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Ощущаете ли вы, что страны ЕС — построены по признаку национальности?

Нет там такого уже давно, кроме стран бывшего соцлагеря и чем ближе географически к России, тем сильнее проявляется.
Re: Вопросы живущим в европейских странах
От: Deskny  
Дата: 14.03.24 09:00
Оценка: -1 :))
я бы просто жил, а не "делал вид". Но я живу в России, поэтому я вынужден делать вид, что не вижу того, что творит моя страна. Что я слепой, глухой и тупой, зато живой и на свободе.
Отредактировано 14.03.2024 9:01 Deskny . Предыдущая версия .
Re: Вопросы живущим в европейских странах
От: pik Италия  
Дата: 14.03.24 09:46
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:


S>Какой путь вы выбрали? Делать вид что вы условный немец (поляк и пр.)? Или делать вид что вы гражданин мира, как Варламов — и не привязаны к стране?



ты наверное хотел спросить, стоит ли тебе интегрироватся в общество.
если ты наездом и временно, то конечно не стоит, как турист хватит ничего не зная
о местном прожить пару месяцев и до года. жить в своём пузыре дольше однако чревато разными
последствиями. последствия можешь прочитать у sergey2b как пример.
Re[2]: Вопросы живущим в европейских странах
От: TheBeginner  
Дата: 14.03.24 09:57
Оценка:
Здравствуйте, Pavlo Smaktunovskiy, Вы писали:

PS>No problem, bend over and I f.. your sraka!

PS>In sraka your way!

На русском sraka это zhopa.
Re[2]: Вопросы живущим в европейских странах
От: binnom  
Дата: 14.03.24 10:15
Оценка: +1
Здравствуйте, pik, Вы писали:

S>>Какой путь вы выбрали? Делать вид что вы условный немец (поляк и пр.)? Или делать вид что вы гражданин мира, как Варламов — и не привязаны к стране?

pik>ты наверное хотел спросить, стоит ли тебе интегрироватся в общество.
Честно говоря, для меня до сих пор загадка — что такое интеграция.

Платить налоги, не срать на улице, соблюдать законы в целом и ПДД в частности — это все признаки тонкой скорлупы цивилизации или это и есть интеграция?
Re[3]: Вопросы живущим в европейских странах
От: aik Австралия  
Дата: 14.03.24 10:21
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>Честно говоря, для меня до сих пор загадка — что такое интеграция.

B>Платить налоги, не срать на улице, соблюдать законы в целом и ПДД в частности — это все признаки тонкой скорлупы цивилизации или это и есть интеграция?

Для интеграции надо ещё местный язык выучить по минимуму. Тебе и мне проще потому что это английский, но в континентальной Европе это не так.
Re[4]: Вопросы живущим в европейских странах
От: binnom  
Дата: 14.03.24 10:30
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

B>>Честно говоря, для меня до сих пор загадка — что такое интеграция.

B>>Платить налоги, не срать на улице, соблюдать законы в целом и ПДД в частности — это все признаки тонкой скорлупы цивилизации или это и есть интеграция?
aik>Для интеграции надо ещё местный язык выучить по минимуму. Тебе и мне проще потому что это английский, но в континентальной Европе это не так.
Мне было не проще, потому что в школе и универе меня насильно пытались научить французскому. Английский я выучил сам, без единого формального класса. Самое смешное, что я теперь задумываюсь поучить французский на самостоятельной основе заново
Re[3]: Вопросы живущим в европейских странах
От: pik Италия  
Дата: 14.03.24 10:38
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:


B>Честно говоря, для меня до сих пор загадка — что такое интеграция.

под интеграцией я понимаю как минимум техническую интеграцию: ты должен на уровне местного гражданина знать что где и как работает

B>Платить налоги, не срать на улице, соблюдать законы в целом и ПДД в частности — это все признаки тонкой скорлупы цивилизации или это и есть интеграция?


нет это совсем не интеграция, это всё не признаки типичного местного общества.
Re[5]: Вопросы живущим в европейских странах
От: aik Австралия  
Дата: 14.03.24 10:42
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>Мне было не проще, потому что в школе и универе меня насильно пытались научить французскому. Английский я выучил сам, без единого формального класса. Самое смешное, что я теперь задумываюсь поучить французский на самостоятельной основе заново


Проще потому что английский язык программеру нужен как си. Один раз надо напрячься. Плюс, язык не самый сложный. Ты попробуй до того же уровня прокачать немецкий или чешский, при условии что мотивация — это та самая "интеграция" и ноль денег к зарплате.
Re[3]: Вопросы живущим в европейских странах
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 14.03.24 10:59
Оценка: +3
Здравствуйте, graniar, Вы писали:

PS>>No problem, bend over and I f.. your sraka!


G>Держи свои фантазии при себе. Надоел уже.


Почему он до сих пор не в бане?
Re[4]: Вопросы живущим в европейских странах
От: aik Австралия  
Дата: 14.03.24 11:18
Оценка: +2
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Почему он до сих пор не в бане?


Но зачем? Многие хуже него строчат, и ничо. Вопрос, скорее, в том — почему ему до сих пор отвечают? Ставь смайлеки и конец истории.
Re: Вопросы живущим в европейских странах
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 14.03.24 11:30
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Понимаете ли вы, что русскому делать вид что он поляк или там немец — немножко не естественно? Примерно то же самое, что мужику притворяться что он девочка. Вроде сказали что это норма — гендер можно любой выбрать, но тогда что делать с яйцами?


Люди чувствуют "чужого", и инстинктивно от него сторонятся. Тут дело не в национальности, а в малозаметных нюансах поведения. Национальность твоей пробабушки, которую ты в жизни не видел, на это не влияет никак, а вот семья и окружение влияют сильно. И разумеется, это влияние разное даже и не только в разных странах, а в разных деревнях в одной стране.

Это явление больше чувствуется там, где люди живут в небольших населенных пунктах, где жители все время одни и те же, и все друг друга знают, чем в крупных городах.

Касательно именно Европы, где такой полусельский уклад жизни развит больше, там и больше будет проявляться это явление. Но во всех европейских странах есть крупные города, там это должно быть заметно меньше (но опять же, есть города, которые как проходной двор, а есть такие, в которых каждый район — это как деревня, где все друг друга знают).
Re[2]: Вопросы живущим в европейских странах
От: graniar  
Дата: 14.03.24 12:23
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Люди чувствуют "чужого", и инстинктивно от него сторонятся. Тут дело не в национальности, а в малозаметных нюансах поведения.


А может это "ошибка выжившего", всмысле, что мы в основном слышим нытье не вписавшихся.

Обычно чужаки, наоборот, привлекают всеобщее внимание. Приезжаешь в какую-нить глухую азиатскую деревню, тебя местные начинают по гостям таскать.
Потом конечно приедаешься, и если ты, вместо того, чтобы использовать время для интеграции, поиска своей ниши, будешь почивать на лаврах и претендовать на продолжение банкета, то конечно, отношение будет ухудшаться.
Ну и еще, имеет место ревность со стороны местных парней, когда девушки оказывают тебе знаки внимания. Вобщем большие начальные возможности несут в себе большую ответственность.

А еще может иметь место эффект Зловещей Долины.
Сильно отличающийся — может быть привлекателен, а косящий под своих, но все же чем-то, непонятно чем, отличающийся — пугать.
Re[5]: Вопросы живущим в европейских странах
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 14.03.24 12:46
Оценка: +1
Здравствуйте, aik, Вы писали:

bnk>>Почему он до сих пор не в бане?


aik>Но зачем? Многие хуже него строчат, и ничо.


Ну конкретно же оскорбляет (причем без особых причин), чего он до Shmj докопался.

aik>Вопрос, скорее, в том — почему ему до сих пор отвечают? Ставь смайлеки и конец истории.


Здесь согласен.
Re[4]: Вопросы живущим в европейских странах
От: binnom  
Дата: 14.03.24 14:17
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

B>>Честно говоря, для меня до сих пор загадка — что такое интеграция.

pik>под интеграцией я понимаю как минимум техническую интеграцию: ты должен на уровне местного гражданина знать что где и как работает
B>>Платить налоги, не срать на улице, соблюдать законы в целом и ПДД в частности — это все признаки тонкой скорлупы цивилизации или это и есть интеграция?
pik>нет это совсем не интеграция, это всё не признаки типичного местного общества.
Ну, видимо наши преуспели А что у вас не так со всем вышеперечисленным?
Re[3]: Вопросы живущим в европейских странах
От: paucity  
Дата: 14.03.24 14:58
Оценка:
Здравствуйте, graniar, Вы писали:

Pzz>>Люди чувствуют "чужого", и инстинктивно от него сторонятся. Тут дело не в национальности, а в малозаметных нюансах поведения.


G>А может это "ошибка выжившего", всмысле, что мы в основном слышим нытье не вписавшихся.


Тут не плохо было бы сначала определиться с терминами

Что значит "вписавшийся"?

Например, человек обзавелся хорошей недвижимостью, сделал карьеру и/или процветающий бизнес -- ни какого нытья, но соседи и коллеги/партнеры говорят о нем "а это тот самый русский/француз/и т.п."

Это вписались или нет?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.