самое большое метро в мире
От: nikkit  
Дата: 16.12.23 11:32
Оценка: 1 (1)
ну классно показал. и дерьмо но не дерьмо. но общее впечатление конечно... Москва рулит таки.

https://www.youtube.com/watch?v=HUqzggiNcEM
Re: самое большое метро в мире
От: CreatorCray  
Дата: 16.12.23 14:49
Оценка: +1 :))) :)
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>ну классно показал. и дерьмо но не дерьмо. но общее впечатление конечно... Москва рулит таки.


С таким описанием смотреть скорее всего не стоит
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re: самое большое метро в мире
От: mike_rs Россия  
Дата: 16.12.23 15:02
Оценка: -5 :)
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>ну классно показал. и дерьмо но не дерьмо. но общее впечатление конечно... Москва рулит таки.


так в NY реально метро дерьмо. И оно там не метро в нормальном понимании а частично подземные трамваи скорее, ибо ездят куда и как попало
Re[2]: самое большое метро в мире
От: nikkit  
Дата: 16.12.23 15:26
Оценка:
CC>С таким описанием смотреть скорее всего не стоит

ну, станцию за 4ккк баксов показал — красиво. и он оценил
Re[2]: самое большое метро в мире
От: nikkit  
Дата: 16.12.23 15:27
Оценка:
_>так в NY реально метро дерьмо. И оно там не метро в нормальном понимании а частично подземные трамваи скорее, ибо ездят куда и как попало

ну в районе Выхино и далее тоже не подземное.
Re: самое большое метро в мире
От: rosencrantz США  
Дата: 16.12.23 23:17
Оценка: +1 :))) :)
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>ну классно показал. и дерьмо но не дерьмо. но общее впечатление конечно... Москва рулит таки.


Если в нью-йоркском метро что-то улучшить, нарушится тонкая гармония всего Нью-Йорка
Re[3]: самое большое метро в мире
От: mike_rs Россия  
Дата: 17.12.23 10:37
Оценка: -2
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>ну в районе Выхино и далее тоже не подземное.


у меня опыт из первых рук, если что, а ты когда в NY в метро то ездил?
Re[2]: самое большое метро в мире
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 17.12.23 15:40
Оценка: +1 :)
Поставившие минусы с чем вы не согласны ?

Я ездил в NY метро и думаю что оно гораздо хуже организованно ,медленней , опасней и грязней московского


Простой тест как часто вы видите жрузих руками из коробки с едой в московском метро
А как часто вы видите в Ny метро читающих книгу

Как насчет оставить машину на парковое рядом с метро
https://youtube.com/shorts/sRKJz6phdr8?si=qylaVs-SxynqsFUY%0A%0ASent%20from%20my%20iPhone
Re[3]: самое большое метро в мире
От: Артём Австралия жж
Дата: 17.12.23 21:11
Оценка: -6 :))) :))) :)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Я ездил в NY метро и думаю что оно гораздо хуже организованно ,медленней , опасней и грязней московского

Перроны да- опасно, грязно и жарко. Но пингвинских нашествий, как на кольцевых станциях в Москве, в NY я не встречал.

S>Простой тест как часто вы видите жрузих руками из коробки с едой в московском метро

Жрать руками из коробки, когда в вагоне московского метро на лавочке спит обоссавший под себя бомж благоухает мочевая лужа.

S>А как часто вы видите в Ny метро читающих книгу

Сейчас одинаково все в телефон тупят.

S>Как насчет оставить машину на парковое рядом с метро

S>https://youtube.com/shorts/sRKJz6phdr8?si=qylaVs-SxynqsFUY%0A%0ASent%20from%20my%20iPhone

Этой проблемы действительно нет в москвоском метро- ибо нет перехватывающих парковок у станций метро
PS Ролик про воровство из машин в супермаркете в Калифорнии. Не защищаю тот п..ц с мелким воровством "до 950$", но при чём тут метро?
Re[4]: самое большое метро в мире
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 17.12.23 21:43
Оценка:
Нашествие в метро косвенно подтверждает развитие ОТ

Лучше толкаться в метро чем быть столкнутым на рельсы перед поездом
Могу найти видосы на эту тему что у некоторых ньоркцев есть такое развлечение

Насчет бомжей на кольцевой спорить не будут в2002 они точно были в 16 году я не помню такого
Но зато в московском метро есть мееты одетые в гражданское которые реально помогают гражданам и следят за порядком

В Марьино есть перехватывающая парковка, на братиславской полно машин стоящих целый день, на улицах вокруг метро
за год я не видел разбитых оконе не разу
Re[5]: самое большое метро в мире
От: Артём Австралия жж
Дата: 17.12.23 21:56
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Нашествие в метро косвенно подтверждает развитие ОТ

/

S>Лучше толкаться в метро чем быть столкнутым на рельсы перед поездом

S>Могу найти видосы на эту тему что у некоторых ньоркцев есть такое развлечение
Психов везде хватает. И в Москве были случаи.

S>Насчет бомжей на кольцевой спорить не будут в2002 они точно были в 16 году я не помню такого

В 2006-2010 точно были.

S>Но зато в московском метро есть мееты одетые в гражданское которые реально помогают гражданам и следят за порядком

А смысл в гражданском?

S>В Марьино есть перехватывающая парковка, на братиславской полно машин стоящих целый день, на улицах вокруг метро

Жители этих улиц безмерно благодарны Собянину и ВВП
S>за год я не видел разбитых оконе не разу
Воровство из машин- это американская фича. В Москве только поджогами хамо транспорта раньше баловались.
Re[6]: самое большое метро в мире
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 17.12.23 22:16
Оценка:
Мне в детстве родители говори не стой на крою платформы могут толкнуть

Тем не менее я не помню случая что бы руководитель метрополитенна просил не использовать метро сегодня
Так за день было несколько атак на людей
А про NY я такое видел

В 90ые были бандиты и скинхеды но вот такого всеравно не доходило
https://www.sullivangalleshaw.com/top-9-dangerous-subway-stations-new-york-city/
Re[6]: самое большое метро в мире
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 17.12.23 22:38
Оценка:
В Москве были случаи что людей толкали
Но в NY это носило массовый характер так говорили в местных новостях

https://www.sullivangalleshaw.com/top-9-dangerous-subway-stations-new-york-city/
Re[7]: самое большое метро в мире
От: CreatorCray  
Дата: 18.12.23 00:47
Оценка: +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>В 90ые были бандиты и скинхеды но вот такого всеравно не доходило

Если бы левацкий NYC не перестал публиковать магшоты то причина проблемы стала бы очевидна.
Но тогда у левацкой верхушки возникли бы серьёзные проблемы с продвигаемой ими повесточкой, потому теперь магшоты не публикуют, дабы "не создавать негативных расовых стереотипов" (С)
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[7]: самое большое метро в мире
От: CreatorCray  
Дата: 18.12.23 00:47
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Но в NY это носило массовый характер так говорили в местных новостях

Когда определённая, и без того агрессивная подгруппа населения внезапно стараниями местного правительства становится де факто неподсудной — возникновение таких инцидентов вопрос времени.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[5]: самое большое метро в мире
От: CreatorCray  
Дата: 18.12.23 00:47
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>у некоторых ньоркцев есть такое развлечение

Тут должно было быть другое слово на букву Н
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[6]: самое большое метро в мире
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 18.12.23 02:09
Оценка:
Да
Re[6]: самое большое метро в мире
От: Артём Австралия жж
Дата: 18.12.23 04:52
Оценка: :)))
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Тут должно было быть другое слово на букву Н


People are afraid because we know [Bragg] is going to let violent criminals go free and Asians around the city will be the victims,” said Phil Wong, 55, a Queens businessman and political activist

Bragg told reporters Saturday afternoon that New Yorkers would not have to worry about Martial — an ex-con who was released from state prison last year after a two-year stint for robbery — getting set free to allegedly kill again. He was charged with murder Saturday night, police said.

He’s been on medication for over 20 years and in and out of mental hospitals in New York,” a woman who identified herself as Martial’s sister, Josette, told The Post


Сумасшедшие бездомные, которые к тому же наркоманят неизвестную дрянь. Но почему у тебя расистский оттенок? Разве масс шутинги и посталы — не прерогатива одиноких белых мужчин?
Re[7]: самое большое метро в мире
От: CreatorCray  
Дата: 18.12.23 05:22
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Сумасшедшие бездомные

Бомжом был походу только этот.
Остальные очень даже одомашненные, но всё равно дикие.
И таких там очень много.

Аё>Но почему у тебя расистский оттенок?

Pattern recognition, Артёмка. Эволюционный механизм, который обеспечивает выживание хуманов в течении тысячелетий.
Тебе крайне рекомендуется ознакомиться с educational роликом от Chris Rock: https://www.youtube.com/watch?v=f3PJF0YE-x4

Аё> Разве масс шутинги и посталы — не прерогатива одиноких белых мужчин?

Артёмка, не смотри левацкие "news"
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[4]: самое большое метро в мире
От: L.Long  
Дата: 20.12.23 12:54
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Этой проблемы действительно нет в москвоском метро- ибо нет перехватывающих парковок у станций метро


В Москве вообще-то очень даже есть перехватывающих парковок у метро. Вот, например, у м. Царицыно.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[5]: самое большое метро в мире
От: Артём Австралия жж
Дата: 21.12.23 00:49
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

Аё>>Этой проблемы действительно нет в москвоском метро- ибо нет перехватывающих парковок у станций метро


LL>В Москве вообще-то очень даже есть перехватывающих парковок у метро. Вот, например, у м. Царицыно.


Это единственная станция с перехватывающей парковкой? Я зелёную ветку не знаю- жил по серой ветке на севере внутримкадья. Ездил на Окт поле и на Динамо, помимо собственно серой ветки и долгопы. И что-то не видел никаких перехватывающих парковок- впрочем, тогда не интересовался предметом.
Re[2]: самое большое метро в мире
От: Артём Австралия жж
Дата: 21.12.23 00:58
Оценка: :)
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:

_>так в NY реально метро дерьмо. И оно там не метро в нормальном понимании а частично подземные трамваи скорее, ибо ездят куда и как попало


Я ездил по каким то 2 веткам- вагоны внутри, грохот, скорость перемещения очень напоминают московское метро. Московское всё же ускоряется сильнее. Зато в нуёркском кондёры замораживали что песец. В час пик в вагоне точно такая же килька.
Станции, перроны нуёркского метро- грязные и опасные. Облупившаяся штукатурка на потолке в переходах.
До Брайтон бич метро катилось по- и над- поверхностью, медленно и печально, как сиднейский шитирейл, внутри ощущадось, как в подмосковной электричке. Всё же сравнивая медленный-печальный шитирейл, он также очень тихий и очень чистый внутри, в отличие от.

Вообще Нуёрк- это более лучшая версия Москвы, со своим замкадьем.
Re[6]: самое большое метро в мире
От: aik Австралия  
Дата: 21.12.23 01:03
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Это единственная станция с перехватывающей парковкой? Я зелёную ветку не знаю- жил по серой ветке на севере внутримкадья. Ездил на Окт поле и на Динамо, помимо собственно серой ветки и долгопы. И что-то не видел никаких перехватывающих парковок- впрочем, тогда не интересовался предметом.


Гуглмапс показывает два десятка "перехватывающих парковок" (или "park and ride) в Москве, раньше даже под площадью Гагарина была. В Алтуфьево и сейчас нет, ну и хер с ним.
Re[7]: самое большое метро в мире
От: Артём Австралия жж
Дата: 21.12.23 01:27
Оценка: :)
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Гуглмапс показывает два десятка "перехватывающих парковок" (или "park and ride) в Москве, раньше даже под площадью Гагарина была. В Алтуфьево и сейчас нет, ну и хер с ним.


Ок. У меня водит. права только в 2016г появились- так что было мне неактуально. Кстати, наверное ты меня удивишь нуёркскими перехватывающими парковками? Там насколько понимаю, владение машиной- уже само по себе роскошь по причине цены паркоместа. Также и излишества вроде большого ТВ, по причине, что его негде разместить в маленьких и дорогих квартирах.
Re[6]: самое большое метро в мире
От: L.Long  
Дата: 21.12.23 06:12
Оценка: +2
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Это единственная станция с перехватывающей парковкой?


Нет, не единственная. Если тебе реально интересен этот вопрос, открой Яндекс.Карты, в них найди Москву и набери в поиске "перехватывающая парковка".
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[6]: самое большое метро в мире
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 21.12.23 06:41
Оценка: +5 -3 :))
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Это единственная станция с перехватывающей парковкой? Я зелёную ветку не знаю- жил по серой ветке на севере внутримкадья. Ездил на Окт поле и на Динамо, помимо собственно серой ветки и долгопы. И что-то не видел никаких перехватывающих парковок- впрочем, тогда не интересовался предметом.


Ты бы ещё сказал, что жил там при Брежневе и не видел никаких перехватывающих парковок. Понимаешь, если твоя Австралия такая же тухлая, как и 10 лет назад, это не значит, что Россия так же застыла в развитии. Вообще, я думаю, если ты решишь приехать в Россию, тебя ожидает очень сильный культурный шок. Даже боюсь немного за твою психику
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[3]: самое большое метро в мире
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 21.12.23 06:44
Оценка: +1
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Вообще Нуёрк- это более лучшая версия Москвы


Как бы не наоборот
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[4]: самое большое метро в мире
От: Артём Австралия жж
Дата: 21.12.23 07:14
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

Аё>>Вообще Нуёрк- это более лучшая версия Москвы


M>Как бы не наоборот


В Москве и до z-сумасшествия был плохой мерзкий климат, длительные расстояния, и злые москвичи. Я был приятно удивлён тёплым климатом Нью-Йорка, культур зачётный, и красивые леса подмосковья Коннектикута. Я бы наверное, мог там жить если бы сложилось иначе — но сейчас Сидней привычней и он объективно лучше по многим показателям. Что прикольно мне там- в Коннектикуте если жить, то те же леса, живность, и можно за 2 дня на машине легко доехать до Канады или Колорадо или Калифорнии — сменить климат. В Австралии действительно, растительнось однообразная и времена года тоже- круглый год лето фактически.
Re[5]: самое большое метро в мире
От: pva  
Дата: 21.12.23 08:01
Оценка: :))
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>В Москве и до z-сумасшествия был плохой мерзкий климат, длительные расстояния, и злые москвичи. Я был приятно удивлён тёплым климатом Нью-Йорка, культур зачётный, и красивые леса подмосковья Коннектикута.

У меня совершенно обратные впечатления об этих двух городах. Вонючий дождливый НЙ (центр), унылая сабурбия, стремные спальники, хреновые рестораны.
Аё>... Колорадо или Калифорнии — сменить климат.
Это надо быть очень сильным любителем пустынь, запыленных городков и индейских бомж-поселений. По крайней мере, Вегас и его окрестности до Гранд Каньона оставили у меня именно такие впечатления.
newbie
Re: самое большое метро в мире
От: ksandro Мухосранск  
Дата: 21.12.23 13:14
Оценка: +2
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>ну классно показал. и дерьмо но не дерьмо. но общее впечатление конечно... Москва рулит таки.


Ну ты прям открыл Америку! Мне кажется все давным давно прекрасно знают, что в Нью-Йорке дерьмовое метро. И я не представляю, кто всерьез может говорить, что в Нью-Йорке метро чем-то лучше московского. На мой взгляд, у нью-йоркского метро перед московским есть только одно преимущество: круглосуточная работа.
Я был и в Нью-Йоркском метро, и в метрополитенах многих городов Европы, московское однозначно на порядок лучше. Дело не только столько в красоте, сколько в надежности и скорости. Единственное, что ИМХО можно бы сделать лучше, это организовать более удобные и быстрые пересадки на новые станции, МЦК и МЦД, там часто надо реально долго идти, с другой стороны, возможно это сделать было непросто.

Но вообще хочется напомнить, что Россия, это не только Москва, множеству других крупных городов просто необходим нормальный метрополитен, хочется чтобы все-таки про них совсем не забывали. В Европе во всех крупных городах (не только в столицах) есть более менее приличная система метро.
Re[2]: самое большое метро в мире
От: landerhigh Пират  
Дата: 21.12.23 16:36
Оценка:
Здравствуйте, ksandro, Вы писали:

K>В Европе во всех крупных городах (не только в столицах) есть более менее приличная система метро.


Да, и все эти города можно пересчитать по пальцам одной руки.
То, что более-менее отличным от деревень городам нужна система общественного транспорта, и никаким личным автотранспортом ее не заменить, даже в "райском саду" дотумкались далеко не так давно.

Трамвай в Ницце (который там был в начале прошлого века, но его, как и много где, в 50-70х порезали как "бесперспективный") — дело конца нулевых. Поздемной же секции, которая наконец идет в аэропорт — вообще пяти лет нет.
Трамвай в Падуе — вообще какой-то франкенштейн, сотворенный по страшной укурке. Ездит по 1 (одному) рельсу и асфальту на автобусных колесах.

В Руане (Rouen, где сожгли Жанну Д'Арк) трамвай называют "метро" только потому, что центр города от проезжает под землей.
www.blinnov.com
Re[2]: самое большое метро в мире
От: mike_rs Россия  
Дата: 21.12.23 17:57
Оценка: :)
Здравствуйте, ksandro, Вы писали:

K>Но вообще хочется напомнить, что Россия, это не только Москва, множеству других крупных городов просто необходим нормальный метрополитен,


Тут сразу хочется напомнить, что США — это не только нуёрк и остальным городам нормально метро тоже просто необходимо. Ну или хотя-бы для начала нормальный общественный транспорт.
Re[3]: самое большое метро в мире
От: ksandro Мухосранск  
Дата: 21.12.23 19:12
Оценка: +1
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Здравствуйте, ksandro, Вы писали:


K>>В Европе во всех крупных городах (не только в столицах) есть более менее приличная система метро.


L>Да, и все эти города можно пересчитать по пальцам одной руки.


Сейчас быстро попробовал подсчитать, в скольких метрополитенах Европы я лично бывал, у меня даже на двух руках пальцев не хватило. А я был далкео не везде. Так я думаю, даже 4-х рук не хватит.

L>То, что более-менее отличным от деревень городам нужна система общественного транспорта, и никаким личным автотранспортом ее не заменить, даже в "райском саду" дотумкались далеко не так давно.

Главное, что додумались, в РФ пока еще не додумались.


L>Трамвай в Ницце (который там был в начале прошлого века, но его, как и много где, в 50-70х порезали как "бесперспективный") — дело конца нулевых. Поздемной же секции, которая наконец идет в аэропорт — вообще пяти лет нет.

В 50-70х это была общемировая тенденция. Но то, что в конце нулевых все-таки взялись, уже неплохо. А то что линия до аэропорта идет, в Москве единственную станцию метро в аэропорту открыли несколько месяцев назад. В других городах России о том, чтобы добираться до аэропорта по подземной линии можно только мечтать.

L>Трамвай в Падуе — вообще какой-то франкенштейн, сотворенный по страшной укурке. Ездит по 1 (одному) рельсу и асфальту на автобусных колесах.


Ну, так уж они придумали, не готов рассуждать насколько это решение разумно и оправдано.

L>В Руане (Rouen, где сожгли Жанну Д'Арк) трамвай называют "метро" только потому, что центр города от проезжает под землей.


Глянул в википедии, население Руана немногим больше 100 000, население всей агломерации немногим больше полумиллиона. ИМХО совершенно разумное решение, для города такого размера, настоящий метрополитен не нужен, а вот трамвай под землей в центре позволяет ему ездить без пробок. Есть ли в каком-нибудь городе рф, сопоставимом по населению, хоть что-то подобное?
Re[3]: самое большое метро в мире
От: ksandro Мухосранск  
Дата: 21.12.23 19:15
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:

_>Здравствуйте, ksandro, Вы писали:


K>>Но вообще хочется напомнить, что Россия, это не только Москва, множеству других крупных городов просто необходим нормальный метрополитен,


_>Тут сразу хочется напомнить, что США — это не только нуёрк и остальным городам нормально метро тоже просто необходимо. Ну или хотя-бы для начала нормальный общественный транспорт.


Полностью с тобой согласен. Я просто даже не думал об этом упоминать, так как дерьмовое Нью-Йоркское метро вполне вписывается в общую дерьмовую систему общественного транспорта в США.
А вот Московский метрополитен довольно сильно отличается от того, что в других городах России
Re[3]: самое большое метро в мире
От: CreatorCray  
Дата: 21.12.23 23:21
Оценка: +1 -3 :))
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:

_>Тут сразу хочется напомнить, что США — это не только нуёрк и остальным городам нормально метро тоже просто необходимо.

Нафига оно нам?

_> Ну или хотя-бы для начала нормальный общественный транспорт.

Нафига он нам когда машина на порядки удобнее?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[4]: самое большое метро в мире
От: landerhigh Пират  
Дата: 21.12.23 23:51
Оценка:
Здравствуйте, ksandro, Вы писали:

L>>Да, и все эти города можно пересчитать по пальцам одной руки.

K>Сейчас быстро попробовал подсчитать, в скольких метрополитенах Европы я лично бывал, у меня даже на двух руках пальцев не хватило. А я был далкео не везде. Так я думаю, даже 4-х рук не хватит.

И все — не столицы, да?

L>>То, что более-менее отличным от деревень городам нужна система общественного транспорта, и никаким личным автотранспортом ее не заменить, даже в "райском саду" дотумкались далеко не так давно.

K>Главное, что додумались, в РФ пока еще не додумались.

В СССР и РФ общественный транспорт присутсвовал во всех городах, начиная с райцентров. В 100-тысячных и более уже и трамваи могли быть. Ну, качество транспорта нужно конечно учитывать, со скидкой на особенности позднего Союза.

L>>Трамвай в Ницце (который там был в начале прошлого века, но его, как и много где, в 50-70х порезали как "бесперспективный") — дело конца нулевых. Поздемной же секции, которая наконец идет в аэропорт — вообще пяти лет нет.

K>В 50-70х это была общемировая тенденция. Но то, что в конце нулевых все-таки взялись, уже неплохо. А то что линия до аэропорта идет, в Москве единственную станцию метро в аэропорту открыли несколько месяцев назад. В других городах России о том, чтобы добираться до аэропорта по подземной линии можно только мечтать.

Не надо сравнивать несравнимое. Это не метро, а трамвай. Вот зачем-то в самом центре его под землю закопали, хотя там сверху уже существует первая, полностью наземная, линия трамвая. Потом, там из аэропорта прямо в Негреско можно за 10 минут на велосипеде доехать.

L>>Трамвай в Падуе — вообще какой-то франкенштейн, сотворенный по страшной укурке. Ездит по 1 (одному) рельсу и асфальту на автобусных колесах.

K>Ну, так уж они придумали, не готов рассуждать насколько это решение разумно и оправдано.

Ну как бы удачно сочетает минусы трамваев и автобусов.

L>>В Руане (Rouen, где сожгли Жанну Д'Арк) трамвай называют "метро" только потому, что центр города от проезжает под землей.


K>Глянул в википедии, население Руана немногим больше 100 000, население всей агломерации немногим больше полумиллиона. ИМХО совершенно разумное решение, для города такого размера, настоящий метрополитен не нужен, а вот трамвай под землей в центре позволяет ему ездить без пробок.


Откуда пробки в 100-тысячном городе?
Под землю его закопали исключительно чтобы не ломать исторический центр.

K>Есть ли в каком-нибудь городе рф, сопоставимом по населению, хоть что-то подобное?


Ну у нас в святые 90-е трамваи много где порезали.
www.blinnov.com
Re[5]: самое большое метро в мире
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 22.12.23 00:38
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

K>>Есть ли в каком-нибудь городе рф, сопоставимом по населению, хоть что-то подобное?

L>Ну у нас в святые 90-е трамваи много где порезали.

во времена когда снимали Брат можно было реально доехать на трамваи с Петроградки до автово (как в фильме)
сейчас половина путей убрали
Re[7]: самое большое метро в мире
От: ry Россия  
Дата: 22.12.23 13:29
Оценка: :)
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>если ты решишь приехать в Россию, тебя ожидает очень сильный культурный шок.

Минусующие, будьте добры, объясните всё-таки свои минусы. Вот без всякой политоты. Что не так? Что вызвало у вас эту реакцию?

На днях имел разговор с замом главы администрации Нижнего Новгорода и с замом директора департамента строительства той же администрации, точнее, провели дискуссию из-за несовпадения некоторых денежных оценок с привлечением юристов с обеих сторон. Даже при таком характере общения я нашёл в себе силы, опираясь на чувство справедливости, в конце разговора поблагодарить их за проделываемую работу по облагораживанию города.
Так вот даже я, привыкший к Нижнему и избалованный им, каждый раз, оказываясь в каком-либо городе, в котором не был в течение нескольких считанных на пальцах одной руки лет, испытываю этот самый культурный шок. При этом я молчу (ну, не молчу ) о Москве, в которую Артём прилетит, если вдруг решится посетить Россию.
Хотя, может, я неправильно вас понимаю, и вы считаете, что Артёма постигнет не культурный шок, а слом всего мировоззрения, что, я думаю, вполне может случиться, когда он увидит столицу России. У меня самого она всякий раз вызывает удивление: что так можно?

Повторюсь: без сваливания в политоту объясните, плз, почему вы поставили минусы на сообщение Marty.
Re[7]: самое большое метро в мире
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 22.12.23 13:55
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:


M>Ты бы ещё сказал, что жил там при Брежневе и не видел никаких перехватывающих парковок. Понимаешь, если твоя Австралия такая же тухлая, как и 10 лет назад, это не значит, что Россия так же застыла в развитии. Вообще, я думаю, если ты решишь приехать в Россию, тебя ожидает очень сильный культурный шок. Даже боюсь немного за твою психику


когда я приехал через 15 лет я реально был удвивлен Москвой и Краснодарским краем
уезжать из РФ в 2016 году смысла не было
Re[3]: самое большое метро в мире
От: paucity  
Дата: 22.12.23 14:29
Оценка: +1
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

K>>В Европе во всех крупных городах (не только в столицах) есть более менее приличная система метро.


L>Да, и все эти города можно пересчитать по пальцам одной руки.


Вроде как несколько руков надо будет:
https://en.m.wikipedia.org/wiki/List_of_metro_systems_in_Europe
Re[8]: самое большое метро в мире
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 22.12.23 14:41
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, ry, Вы писали:

у минусующих пабола если в колонии что то лучше чем в метрополии
причем иногда доходит до того что на белое они говорят черное, тк не могут рацанализировать


ЗЫ их бы разорвало как хомяка от капли никотина если бы они слетали в Пекин или Шанхай, это реально города будущего
Re[8]: самое большое метро в мире
От: paucity  
Дата: 22.12.23 14:43
Оценка: :)
Здравствуйте, ry, Вы писали:

ry>Минусующие, будьте добры, объясните всё-таки свои минусы.


Думаю, не согласны с вот этим:

M>если твоя Австралия такая же тухлая, как и 10 лет назад


Ведь даже Артемка все время пишет, что там все тухлее и тухлее становится

ry>На днях имел разговор с замом главы администрации Нижнего Новгорода и с замом директора департамента строительства той же администрации


Прикольно было посетить Нижний через несколько дней после визита Путина на ваш юбилей: недоложенная плитка, недостроенные здания, неработающие пустые павильоны и кафе в свеже-рекоеструированном парке и т.д. и т.п.

Большая потемкинская деревня, короче
Re[9]: самое большое метро в мире
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 22.12.23 14:59
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, paucity, Вы писали:


P>Большая потемкинская деревня, короче


это совсем как перед прилетом Си в SF
Re[9]: самое большое метро в мире
От: ry Россия  
Дата: 22.12.23 15:44
Оценка: +2
Здравствуйте, paucity, Вы писали:

P>Большая потемкинская деревня, короче

Есть такое. Но этого часто не видно, если не заходить во дворы. Бывает и поинтереснее. Соседнему дому сделали фейслифтинг. Так некоторые жители стали жаловаться на похолодание в квартирах. То бишь сняли толстый слой штукатурки (возможно более правильный с точки зрения тепла), а положили тонкий. Зато красиво.
А дом друга неожиданно для него отремонтировали не только со всех сторон, но и балконы, подъезды, что-то ещё — он говорил — я не помню.

Но ведь и ремонтируют, и строят новое, и сносят старое. Я двадцать лет живу в Нижнем — вижу, как он изменился, как меняется. Это круто.
Re[5]: самое большое метро в мире
От: ksandro Мухосранск  
Дата: 22.12.23 21:43
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>И все — не столицы, да?


Нет, я включил посчитал крупные города, включая столицы. Но и если исключить столицы все равно никак не выйдет считать по пальцам одной руки.

L>В СССР и РФ общественный транспорт присутсвовал во всех городах, начиная с райцентров. В 100-тысячных и более уже и трамваи могли быть. Ну, качество транспорта нужно конечно учитывать, со скидкой на особенности позднего Союза.


Конечно присутствовал, и сейчас присутстует. Более того, тогда личных автомобилей было сильно меньше, поэтому пробки не были такой большой проблемой. Именно поэтому и решили кое-где убрать трамваи, так как если нет пробок, то и преимущества по сравнению с обычным автобусом они не дают.

Но я бы не сказал, что в СССР было все хорошо с общественным транспортом. Хоть я и был ребенком, но прекрасно помню, как чтобы добраться из нашего спального районе до центра города, надо было час ждать троллейбуса или автобуса, потом еще час медленно ехать. В 90-е начали появляться газели, но тогда ездить для меня было дорого. Вот в начале нулевых благодаря большому количеству газелек, из моего района в центр стало можно добраться за пол часа. Но во второй половине нулевых начались пробки и ездить снова стало долго.

L>Не надо сравнивать несравнимое. Это не метро, а трамвай. Вот зачем-то в самом центре его под землю закопали, хотя там сверху уже существует первая, полностью наземная, линия трамвая.


Я в Нице не жил, поэтому не знаю. Но трамвай идущий по тоннелю, это что-то очень похожее на метро. Зачем его закатали не знаю, но предположу, что это для того, чтобы он не стоял в пробках на светофорах и на перекрестках.

L>Потом, там из аэропорта прямо в Негреско можно за 10 минут на велосипеде доехать.


А на наземном общественном так можно? И в час пик тоже можно? Не будешь же с сумками на велике ехать в аэропорт.

L>Ну как бы удачно сочетает минусы трамваев и автобусов.

Мне решение тоже кажется странным. Возможно там есть какие-то логические обоснования, но я об этом вообще ничего не знаю, поэтому не могу рассуждать.

L>Откуда пробки в 100-тысячном городе?


В час пик запросто могут быть, особенно в историческом центре с узкими улицами. Если все пригороды поедут в центр одновременно, то пробки однозначно будут.

L>Под землю его закопали исключительно чтобы не ломать исторический центр.

Тоже правильно, нечего портить исторический центр. Можно конечно было пустить трамваи и по улицам исторического центра, как в каком-нибудь Амстердаме. Но по тоннелю намного он едить будет быстрее, и мешать пешеходам и другому транспорту не будет, и на перекрестках на светофорах стоять не будет.

L>Ну у нас в святые 90-е трамваи много где порезали.


В моем родном городе некоторые важные трамвйные линии порезали в советское время, так как планировали там строить метрополитен, и эти рельсы и копать мешали, и потом, когда метро будет готово, трамвай там был бы уже не нужен. Только вот метро достроить не успели до развала СССР. В 90-е, хоть я и не считаю их святыми, транспортная ситуация улучшилать благодаря газелькам.
Re[7]: самое большое метро в мире
От: Артём Австралия жж
Дата: 22.12.23 22:28
Оценка: :))) :)))
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Ты бы ещё сказал, что жил там при Брежневе и не видел никаких перехватывающих парковок. Понимаешь, если твоя Австралия такая же тухлая, как и 10 лет назад, это не значит, что Россия так же застыла в развитии. Вообще, я думаю, если ты решишь приехать в Россию, тебя ожидает очень сильный культурный шок. Даже боюсь немного за твою психику


Я улетел в 2010 именно из Москвы. Что конкретно там построили за 13.5 лет?
Re[8]: самое большое метро в мире
От: Артём Австралия жж
Дата: 22.12.23 22:41
Оценка: -2
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>уезжать из РФ в 2016 году смысла не было


Просто напомню, что срать Украине РФ начала за 2 года до этого. Если для этот факт никаких красных флажков не полнял- ну, это объясняет твои удачи с выбором работодателя.
Re[4]: самое большое метро в мире
От: T4r4sB Россия  
Дата: 22.12.23 22:44
Оценка: -2 :)
Здравствуйте, ksandro, Вы писали:

K>Главное, что додумались, в РФ пока еще не додумались.


Дык тут надо чтоб народ переболел ещё. Чтоб от пробок обосрался настолько, чтоб возненавидел машины. Ну либо просто построить специально для них большой вонючий Автомобилеград, где будет запрет на общественный транспорт, пешеходов и велосипеды, и переселять их туда, чтоб они там наслаждались пробками.
Но нет, у нас с одной стороны сверху сидят дурачки-автофилы, которые строят новые районы, из которых не выбраться ни на чём, кроме авто, а снизу дурачки-автофилы, которые даже при наличии возможности ехать на чем-то другом всё равно едут на машине, обосновывая это тем, что у них кровь голубая. Всё вместе парализует нафиг работу всего наземного транспорта, вызывая ещё большее бурление, что чё это столько места зря занимает пустой трамвай, который стал таким после того, как с удобных маршрутов сняли рельсы в угоду этим самым дурачкам-автофилам.
Увы, я пока вынужден для экономии времени выйти из системы по возможности пользоваться велосипедом, чтоб вообще нахрен ни от кого и ни от чего не зависеть, что до недавнего времени тоже вызывало зашкаливающую ненависть со стороны этих же дурачков-автофилов.

K>Есть ли в каком-нибудь городе рф, сопоставимом по населению, хоть что-то подобное?


Волгоград.
Отредактировано 22.12.2023 22:46 T4r4sB . Предыдущая версия .
Re[5]: самое большое метро в мире
От: ksandro Мухосранск  
Дата: 22.12.23 23:00
Оценка:
Здравствуйте, T4r4sB, Вы писали:

K>>Есть ли в каком-нибудь городе рф, сопоставимом по населению, хоть что-то подобное?


TB>Волгоград.


Я специально написал "сопоставимый по населению". Волгоград или почти миллионник или уже миллионник, то есть в 10 раз больше. Для такого города, одной линии такого трамвая явно недостаточно.
Re[9]: самое большое метро в мире
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 22.12.23 23:28
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:



Аё>Просто напомню, что срать Украине РФ начала за 2 года до этого. Если для этот факт никаких красных флажков не полнял- ну, это объясняет твои удачи с выбором работодателя.


что пишут прозападные СМИ про Украину 2016 в РФ все стабильно, уменьшаеться криминал, растут доходы, тотже царь который уже прикорманил достаточно


BBC "Зрады" и победы-2016: политические итоги года

Политический кризис на Украине (2016)

Кой кто посетил Украину и потребовал оставку прокурора в условно независимой стране


с того года моя зарплата удвоилась

сейчас работаю с передовыми технологиями, инженер AI

у меня есть коллега которого наняли на неделю раньше меня, он проработал в амазоне 2 года и его сократили, работу искал 7 месяцев
я искал месяц те пока правильность выбора направления подтверждаеться
Re[10]: самое большое метро в мире
От: Артём Австралия жж
Дата: 23.12.23 01:16
Оценка: +2 -2 :)))
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>что пишут прозападные СМИ про Украину 2016 в РФ все стабильно

РФ начиная с 2014г срёт Украине, ведёт прокси-войну и прямо "отпускников" отправляет.

S> уменьшаеться криминал, растут доходы,

Да я помню про сборку иномарок в РФ — и срачики на рсдн у кого тарантайка круче. И что сейчас — китайский Москвич. Уже в 2014г было понятно, что РФ повернула куда-то не туда, но 2022г ВВП сделал камин аут, маски сброшены.

S>Политический кризис на Украине (2016)

И?

S>с того года моя зарплата удвоилась

Поздравляю! У меня только чуть подросла, а с учётом курса как бы не снизилась .

S>сейчас работаю с передовыми технологиями, инженер AI

Поздравляю! Однако, предыдущие 2 места работы были весьма странными у тебя.

S>я искал месяц те пока правильность выбора направления подтверждаеться

AI? Так это сейчас модно. Правильный выбор.
Re[10]: самое большое метро в мире
От: ry Россия  
Дата: 24.12.23 04:30
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

P>>Большая потемкинская деревня, короче

S>это совсем как перед прилетом Си в SF
Сергей, это везде так.
Сходу могу назвать только один город, где не так — американский Boulder, CO (сам не был, всё со слов сына).
Re[11]: самое большое метро в мире
От: paucity  
Дата: 24.12.23 21:07
Оценка:
Здравствуйте, ry, Вы писали:

ry>Сходу могу назвать только один город, где не так — американский Boulder, CO (сам не был, всё со слов сына).


А че там?
Re[4]: самое большое метро в мире
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 24.12.23 23:05
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:
Аё>Этой проблемы действительно нет в москвоском метро- ибо нет перехватывающих парковок у станций метро

"как же они, диснеевские и сиднейские, далеки от народа московского"(ц)
Re[12]: самое большое метро в мире
От: ry Россия  
Дата: 25.12.23 04:06
Оценка:
Здравствуйте, paucity, Вы писали:

ry>>американский Boulder, CO


P>А че там?

Небольшой студенческий городок. Очень ухоженный.
Re[6]: самое большое метро в мире
От: landerhigh Пират  
Дата: 25.12.23 13:26
Оценка: :)
Здравствуйте, ksandro, Вы писали:

L>>И все — не столицы, да?

K>Нет, я включил посчитал крупные города, включая столицы. Но и если исключить столицы все равно никак не выйдет считать по пальцам одной руки.

Ну ладно, принимается. Только выходит, что кроме Германии и Франции (и еще пары стран), только в бывшем СССР метро было где-то еще, кроме столиц

K>Конечно присутствовал, и сейчас присутстует. Более того, тогда личных автомобилей было сильно меньше, поэтому пробки не были такой большой проблемой. Именно поэтому и решили кое-где убрать трамваи, так как если нет пробок, то и преимущества по сравнению с обычным автобусом они не дают.


Автомобильные пробки никак не должны влиять на правильно огранизованный трамвай.

K>Но я бы не сказал, что в СССР было все хорошо с общественным транспортом. Хоть я и был ребенком, но прекрасно помню, как чтобы добраться из нашего спального районе до центра города, надо было час ждать троллейбуса или автобуса, потом еще час медленно ехать.


Особенности позднего СССР. По сути, в некоторм смысле вредительство.

L>>Не надо сравнивать несравнимое. Это не метро, а трамвай. Вот зачем-то в самом центре его под землю закопали, хотя там сверху уже существует первая, полностью наземная, линия трамвая.

K>Я в Нице не жил, поэтому не знаю. Но трамвай идущий по тоннелю, это что-то очень похожее на метро. Зачем его закатали не знаю, но предположу, что это для того, чтобы он не стоял в пробках на светофорах и на перекрестках.

Нет там никаких пробок, трамвай вообще сейчас не принято смешивать с автотранспортом.

L>>Потом, там из аэропорта прямо в Негреско можно за 10 минут на велосипеде доехать.

K>А на наземном общественном так можно? И в час пик тоже можно? Не будешь же с сумками на велике ехать в аэропорт.

Можно, был автобус. И автобусная выделенка.
Моя ремарка относится к расстоянию. Из центра Ниццы в аэропорт можно пешком дойти за полчаса — расстояния просто несравнимые с нашими.

L>>Ну как бы удачно сочетает минусы трамваев и автобусов.

K>Мне решение тоже кажется странным. Возможно там есть какие-то логические обоснования, но я об этом вообще ничего не знаю, поэтому не могу рассуждать.

Есть предположение, что хотели выпендриться.

L>>Откуда пробки в 100-тысячном городе?

K>В час пик запросто могут быть, особенно в историческом центре с узкими улицами. Если все пригороды поедут в центр одновременно, то пробки однозначно будут.

И чего этим пригородам в "центре" может понадобиться всем вместе и одновременно?

K>В моем родном городе некоторые важные трамвйные линии порезали в советское время, так как планировали там строить метрополитен, и эти рельсы и копать мешали, и потом, когда метро будет готово, трамвай там был бы уже не нужен. Только вот метро достроить не успели до развала СССР. В 90-е, хоть я и не считаю их святыми, транспортная ситуация улучшилать благодаря газелькам.


Это показатель системных проблем позднего СССР. В стране с плановой экономикой предсказать нагрузку на ОТ и заказать соответствующее количество автобусов-троллейбусов должно быть по идее как два пальца об асфальт. Но на деле имели то, что имели.

На Западе сделали ставку на личные автомобили. Не только в Штатах, а практически везде. Сейчас уже одумались — где-то давно, где-то спохватились только лет 10-15 назад
www.blinnov.com
Re[8]: самое большое метро в мире
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 25.12.23 21:26
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

M>>Ты бы ещё сказал, что жил там при Брежневе и не видел никаких перехватывающих парковок. Понимаешь, если твоя Австралия такая же тухлая, как и 10 лет назад, это не значит, что Россия так же застыла в развитии. Вообще, я думаю, если ты решишь приехать в Россию, тебя ожидает очень сильный культурный шок. Даже боюсь немного за твою психику


Аё>Я улетел в 2010 именно из Москвы. Что конкретно там построили за 13.5 лет?


Я там раз в три-четыре года проездом бываю. Москва очень меняется. Как, впрочем, и вся Россия. Не везде всё хорошо и по плану, но тем не менее.

Я как-то выбрался в Питере в центр. Я сам на задворках Питера живу, и давно в центр не ездил погулять наземно. Лет пять, если не больше. Я офигел, как там стало клёво. Да, в моих задворках тоже жизнь тоже только улучшается.

По Москве. Я не спец. Но у меня есть знакомый либерал, бегунок в невоюющую с соседями страну транзитом через Грузию. Так вот он Москве прям дифирамбы поёт. Хотя по "всему миру" хорошо поездил. Про Испанию, помню, жаловался, что там негры в электричке курят и всем похуй, у нас бы давно копы пришли бы и разобрались, но зато там свобода, а у нас мордор. Не, может и врёт, но зачем бы? Обычно он любил обсирать всё наше.

Если в общем — городская среда меняется. Если раньше где-то были обоссаные и обосранные гадюшники — теперь там няшные лаунж зоны
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[7]: самое большое метро в мире
От: CreatorCray  
Дата: 26.12.23 06:11
Оценка: +2 -5 :)
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Это показатель системных проблем позднего СССР. В стране с плановой экономикой предсказать нагрузку на ОТ и заказать соответствующее количество автобусов-троллейбусов должно быть по идее как два пальца об асфальт.


Ты так и не понял что плановая экономика не работает в мирное время от слова совсем?

L>На Западе сделали ставку на личные автомобили. Не только в Штатах, а практически везде.

И совершенно правильно сделали

L>Сейчас уже одумались — где-то давно, где-то спохватились только лет 10-15 назад

... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[8]: самое большое метро в мире
От: binnom  
Дата: 26.12.23 10:24
Оценка: :)
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

aik>>Гуглмапс показывает два десятка "перехватывающих парковок" (или "park and ride) в Москве, раньше даже под площадью Гагарина была. В Алтуфьево и сейчас нет, ну и хер с ним.

Аё>Ок. У меня водит. права только в 2016г появились- так что было мне неактуально.
Как кстати в Мск сёрферши?

Аё>Там насколько понимаю, владение машиной- уже само по себе роскошь по причине цены паркоместа.

Судя по тому, что с лансером что-то стало, в Сиднее владеть машиной тоже роскошь? Что с лансером?!

Аё>Также и излишества вроде большого ТВ, по причине, что его негде разместить в маленьких и дорогих квартирах.

Еще и диван некуда поставить.
Re[8]: самое большое метро в мире
От: binnom  
Дата: 26.12.23 10:55
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, ry, Вы писали:

M>>если ты решишь приехать в Россию, тебя ожидает очень сильный культурный шок.

ry>Минусующие, будьте добры, объясните всё-таки свои минусы. Вот без всякой политоты. Что не так? Что вызвало у вас эту реакцию?
У взрослых поуехавших культурного шока не будет, а вот у их детей — еще какой. Особенно когда они говорят по-русски с акцентом, вот уж попрет вся русская душа в любом общественном месте

ry>На днях имел разговор с замом главы администрации Нижнего Новгорода и с замом директора департамента строительства той же администрации, точнее, провели дискуссию из-за несовпадения некоторых денежных оценок с привлечением юристов с обеих сторон. Даже при таком характере общения я нашёл в себе силы, опираясь на чувство справедливости, в конце разговора поблагодарить их за проделываемую работу по облагораживанию города.

Ого, какой бомонд в срачике на РСДН

ry>Так вот даже я, привыкший к Нижнему и избалованный им, каждый раз, оказываясь в каком-либо городе, в котором не был в течение нескольких считанных на пальцах одной руки лет, испытываю этот самый культурный шок. При этом я молчу (ну, не молчу ) о Москве, в которую Артём прилетит, если вдруг решится посетить Россию.

Ну дак опиши, чем релоканты по твоему должны быть шокированы?
Re[9]: самое большое метро в мире
От: Артём Австралия жж
Дата: 26.12.23 16:14
Оценка: :)))
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>Как кстати в Мск сёрферши?

В Москве если симпотная попадалась — оказывалась украинкой. Прямо популярная была тема взять программисту-москвичу в жёны украинку. Как сейчас в Москве с украинками?

Аё>>Там насколько понимаю, владение машиной- уже само по себе роскошь по причине цены паркоместа.

B>Судя по тому, что с лансером что-то стало, в Сиднее владеть машиной тоже роскошь? Что с лансером?!
Храню его, как инвестицию Видел, насколько машины подорожали?

Аё>>Также и излишества вроде большого ТВ, по причине, что его негде разместить в маленьких и дорогих квартирах.

B>Еще и диван некуда поставить.
Кожаный электро-диван- это одна из самых осмысленных покупок по ROI.
Re[10]: самое большое метро в мире
От: binnom  
Дата: 26.12.23 17:35
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>>>Там насколько понимаю, владение машиной- уже само по себе роскошь по причине цены паркоместа.

B>>Судя по тому, что с лансером что-то стало, в Сиднее владеть машиной тоже роскошь? Что с лансером?!
Аё>Храню его, как инвестицию Видел, насколько машины подорожали?
Я хз. У нас тут с машинами и так дурдом. Как тебе мазда 3 за 45-50к евро?

Аё>>>Также и излишества вроде большого ТВ, по причине, что его негде разместить в маленьких и дорогих квартирах.

B>>Еще и диван некуда поставить.
Аё>Кожаный электро-диван- это одна из самых осмысленных покупок по ROI.
Ты хотел сказать по отрицательному ROI? Оно потеряло 80% стоимости шрэйт аут зэ дур.
Re[10]: самое большое метро в мире
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 26.12.23 17:39
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

B>>Как кстати в Мск сёрферши?

Аё>В Москве если симпотная попадалась — оказывалась украинкой.


Что ж ты-то не украинку взял?


Аё>Прямо популярная была тема взять программисту-москвичу в жёны украинку. Как сейчас в Москве с украинками?


Да как и раньше — стоят на ленинградке


Аё>>>Также и излишества вроде большого ТВ, по причине, что его негде разместить в маленьких и дорогих квартирах.

B>>Еще и диван некуда поставить.
Аё>Кожаный электро-диван- это одна из самых осмысленных покупок по ROI.


Я как-то на массажном кресле покатался. Оно реально в задницу пытается залезть. У тебя диван такой же?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[10]: самое большое метро в мире
От: CreatorCray  
Дата: 26.12.23 18:01
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Храню его, как инвестицию Видел, насколько машины подорожали?



Аё>Кожаный электро-диван- это одна из самых осмысленных покупок по ROI.

Это как?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[11]: самое большое метро в мире
От: binnom  
Дата: 26.12.23 22:57
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, Артём, Вы писали:


Аё>>Храню его, как инвестицию Видел, насколько машины подорожали?

CC>
Не, ну а что, вдруг лет через 20-30 окажется, что в Австралии нет больше лансеров, все утилизировали, и Артемкин экземпляр один из трех оставшихся экзотик каров с ICE.

Аё>>Кожаный электро-диван- это одна из самых осмысленных покупок по ROI.

CC>Это как?
Дак непропуканный же, что тут непонятного?
Re[11]: самое большое метро в мире
От: Артём Австралия жж
Дата: 26.12.23 23:45
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

Аё>>Храню его, как инвестицию Видел, насколько машины подорожали?

B>Я хз. У нас тут с машинами и так дурдом. Как тебе мазда 3 за 45-50к евро?
Я про то и говорю- с этими больными ценами на новые авто, и больным % по ипотеке, остаётся только держаться за древнюю технологию.

Аё>>>>Также и излишества вроде большого ТВ, по причине, что его негде разместить в маленьких и дорогих квартирах.

B>>>Еще и диван некуда поставить.
Аё>>Кожаный электро-диван- это одна из самых осмысленных покупок по ROI.
B>Ты хотел сказать по отрицательному ROI? Оно потеряло 80% стоимости шрэйт аут зэ дур.
Я его использую каждый день. Уж сколько телефонов поменялось, а диван целый. Тряпичный бы засаленный был насквозь, а кожу стёр пот/сало мокрой тряпкой и ок.
Re[8]: самое большое метро в мире
От: aik Австралия  
Дата: 27.12.23 01:47
Оценка: :)
Здравствуйте, ry, Вы писали:

ry>Хотя, может, я неправильно вас понимаю, и вы считаете, что Артёма постигнет не культурный шок, а слом всего мировоззрения, что, я думаю, вполне может случиться, когда он увидит столицу России. У меня самого она всякий раз вызывает удивление: что так можно?


Как "так"? Я посещал раз в 2-3 года вплоть до 2018, жил у друзей, ездил на метро и машине, ходил по банкам и госучреждениям, шока не было нигде, что я пропустил, а тебя — шокировало?

ry>Повторюсь: без сваливания в политоту объясните, плз, почему вы поставили минусы на сообщение Marty.


Шока не будет, не с чего. По-моему, Москва даже Сидней будет догонять вечно, даже при посредственном управлении Сиднеем и без учёта климата. С Сиднея шока тоже не будет.
Re[8]: самое большое метро в мире
От: aik Австралия  
Дата: 27.12.23 01:57
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>когда я приехал через 15 лет я реально был удвивлен Москвой и Краснодарским краем


Что такого в 2016 могло так уж удивить?

S>уезжать из РФ в 2016 году смысла не было


Мои друзья-знакомые уже смазывали активно лыжи в 2016 (и к 2023 году не осталось никого в РФ) со словами "ну конечно крымнаш и нате показали фигу, но ну нахер эту безнадёгу". Это денежный смысл почти пропал тогда, но не остальное.
Re[9]: самое большое метро в мире
От: ry Россия  
Дата: 27.12.23 18:47
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>ездил на метро

Здесь никакого шока нет и быть не может. Московское метро — лучшее в мире. Но что меня поражает в нём — это карта. Я ещё помню карту московского метро 1974 года.
Нижний — маленькая деревня, потому у нас и метро маленькое — к 2018 году добавили одну станцию, сейчас строят одну.

aik>и машине,

А где катался?
Лично я катаюсь по европейской части России с 2002 года — на юга и севера — и помню, как было, и вижу, как сейчас. Крымский мост — вообще космос. Крымские дороги в 2015 и 2019 — две колоссальные разницы. Только что запустили трассу Москва — Казань. Ничего сказать не могу — не тестировал. Говорят, вся трасса освещена. Может, врут?
Во времена разработки автоматизированного комплекса контроля дорожного движения "Стрелка" (середина нулевых) на дорогах России гибло 36000 человек, к двадцатому году — менее 16000. Это просто не может не шокировать.

aik>ходил по банкам

А зачем?
А то я за последние годы (врать не буду — не помню за сколько лет) только один раз сходил в банк, да и тот был Райфайзен. Надеюсь, и он догонит по развитию российские.

aik>и госучреждениям

Вот-вот, про госучреждения.
Ходил в 2017 при оформлении заграна. По воспоминаниям — один раз, но, может, вру.
В 2020. Потерял общегражданский паспорт. Сходил в полицию — написал заяву. И ещё раз сходил за новым паспортом.
На днях понадобилась выписка из ЕГРН. Две минуты через ГосУслуги — выписка у меня.
Про штрафы упоминать не надо, надеюсь.
Выше упомянул про общение в администрации Н. Новгорода. Уверен, вряд ли шокирую нашего австралийца, общение было взаимоуважительным, пришли к удовлетворяющему обе стороны решению. Но ведь такие вопросы не решить удалённо. Надеюсь, что и у тебя с Артёмом на новой родине так же.
Но вот то, что требуется два паспорта, меня как-то напрягает, Не очень понятен смысл.

aik>Шока не будет, не с чего. По-моему, Москва даже Сидней будет догонять вечно, даже при посредственном управлении Сиднеем и без учёта климата. С Сиднея шока тоже не будет.

Вот честно, рад за новых австралийцев. А я просто сравниваю: было — есть. И это сравнение совместно с динамикой изменений вызывают у меня очень положительные эмоции.
Re[10]: самое большое метро в мире
От: CreatorCray  
Дата: 27.12.23 20:08
Оценка:
Здравствуйте, ry, Вы писали:

ry>Московское метро — лучшее в мире.

Вот прям таки в мире.

ry> Но что меня поражает в нём — это карта.

А чем она такая поразительная?

ry>на дорогах России гибло 36000 человек, к двадцатому году — менее 16000. Это просто не может не шокировать.

Может просто перестали ездить на опасном для жизни хламе и пересели на более современные и безопасные машины?

ry>Надеюсь, и он догонит по развитию российские.

А что именно догонять то надо хоть?

ry>На днях понадобилась выписка из ЕГРН.

А что это вообще?
Чтоб хоть понять про что речь.

ry>Про штрафы упоминать не надо, надеюсь.

А что такое штрафы?
Не, вот серьёзно, сколько штрафов ты платишь регулярно что это настолько важная фича?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[10]: самое большое метро в мире
От: aik Австралия  
Дата: 28.12.23 00:53
Оценка: +1
Здравствуйте, ry, Вы писали:

aik>>ездил на метро

ry>Здесь никакого шока нет и быть не может. Московское метро — лучшее в мире. Но что меня поражает в нём — это карта. Я ещё помню карту московского метро 1974 года.

Я эти карты коллекционировал. Но токийское мне понравилось больше. Не так красиво (а красота московского ограничена парой десяткой станций), но функциональнее, потому что нет идиотизма с радиальными линиями (популярный косяк в мире метро). Проложи маршрут Лианозово — Речной вокзал, например — я очень быстрым шагом дойду за то же самое время.

aik>>и машине,

ry>А где катался?

Москва, Московская область, Ростовская область.

ry>Лично я катаюсь по европейской части России с 2002 года — на юга и севера — и помню, как было, и вижу, как сейчас. Крымский мост — вообще космос. Крымские дороги в 2015 и 2019 — две колоссальные разницы. Только что запустили трассу Москва — Казань. Ничего сказать не могу — не тестировал. Говорят, вся трасса освещена. Может, врут?


Мост — космос? Охохо. А асфальт на трассах европейской части РФ и в 2010 был нормальный.

Освещать всю трассу, кстати, нужно только зимой из-за снега, а так — катафоты и свежая разметка рулят. В Австрийских Альпах катафотов полно, например. Я и в 2018 году видел свежие дороги в РФ без признаков разметки, даже временной, летом. Здесь же обязательно сразу же налепят временных катафотов на дорогу, от чего возникает шок — неужели так нельзя делать и в РФ, они ж стоят копейки?

ry>Во времена разработки автоматизированного комплекса контроля дорожного движения "Стрелка" (середина нулевых) на дорогах России гибло 36000 человек, к двадцатому году — менее 16000. Это просто не может не шокировать.


Шокирует что было аж 36000, но и 16000 — это в 2.5 раза выше (невыдающегося) австралийского уровня, где машин вдвое больше на душу.

aik>>ходил по банкам

ry>А зачем?
ry>А то я за последние годы (врать не буду — не помню за сколько лет) только один раз сходил в банк, да и тот был Райфайзен. Надеюсь, и он догонит по развитию российские.

Карту что ли получал, и доверенность пытался сделать на получение новых карт. Не помню, забил. Раньше они слали за границу кредитки, а перед ковидом перестали. Как раз Райфайзен.

aik>>и госучреждениям

ry>Вот-вот, про госучреждения.
ry>Ходил в 2017 при оформлении заграна. По воспоминаниям — один раз, но, может, вру.

Конечно, "вру", ходить надо "всего" два раза — сфоткаться и получить, никакой почты.

ry>В 2020. Потерял общегражданский паспорт. Сходил в полицию — написал заяву. И ещё раз сходил за новым паспортом.


Что там делать 2 раза? Что они эти несколько дней будут делать, выяснять ты это или не ты, если ты по месту регистрации пришёл? Вот твоя рожа, вот компьютер с фоткой, вот загран/военник/права (для пущей убедительности), вот принтер. Ладно, принтера, может, и нет, но почта на что? Даже странно что водительские права выдают всего за один визит, даже без водительской карточки, глюк в системе, не иначе.

ry>На днях понадобилась выписка из ЕГРН. Две минуты через ГосУслуги — выписка у меня.


Это зачем такое вообще нужно на регулярной основе? Ну и, последние декларации тут я достану за минуты.

ry>Про штрафы упоминать не надо, надеюсь.


Лет 7-8 у меня их тут не было, не могу сравнивать.

ry>Выше упомянул про общение в администрации Н. Новгорода. Уверен, вряд ли шокирую нашего австралийца, общение было взаимоуважительным, пришли к удовлетворяющему обе стороны решению. Но ведь такие вопросы не решить удалённо. Надеюсь, что и у тебя с Артёмом на новой родине так же.


Какие "такие вопросы" не решаются по телефону?

ry>Но вот то, что требуется два паспорта, меня как-то напрягает, Не очень понятен смысл.


Совсем не понятен смысл этого замечания.

aik>>Шока не будет, не с чего. По-моему, Москва даже Сидней будет догонять вечно, даже при посредственном управлении Сиднеем и без учёта климата. С Сиднея шока тоже не будет.

ry>Вот честно, рад за новых австралийцев. А я просто сравниваю: было — есть. И это сравнение совместно с динамикой изменений вызывают у меня очень положительные эмоции.

Да это пожалуйста, рад (искренне) за вас, жить вполне можно. Но заявления "очень сильный культурный шок" и "лучшее в мире" выдают весьма невысокий уровень информированности о потустороннем мире.
Re[9]: самое большое метро в мире
От: _ABC_  
Дата: 28.12.23 01:32
Оценка: :)
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Шока не будет, не с чего. По-моему, Москва даже Сидней будет догонять вечно, даже при посредственном управлении Сиднеем и без учёта климата.

Очень смешно.

aik>С Сиднея шока тоже не будет.

У меня был. Примерно как от Казани начала 2000-х — такая же помойка, примерно.
И это с учётом того, что я уже от шока от Мельбурна отошёл ко времени визита в Сидней.
"Потерял дар речи за зря"(с).
Re[11]: самое большое метро в мире
От: pagid_ Россия  
Дата: 28.12.23 03:55
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Москва, Московская область, Ростовская область.


aik>А асфальт на трассах европейской части РФ и в 2010 был нормальный.

Москва, Московская область, Ростовская область. Да?
Re[12]: самое большое метро в мире
От: aik Австралия  
Дата: 28.12.23 04:23
Оценка:
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

aik>>Москва, Московская область, Ростовская область.

aik>>А асфальт на трассах европейской части РФ и в 2010 был нормальный.
_>Москва, Московская область, Ростовская область. Да?

В 2018 — да, в 2010 — нет, шире катался, Питер, Полоцк, Новгород, Ярославль, Геленджик. Внутри городов (а особенно дворов) уныло или вовсе караул, но трассы были в порядке. А чо?
Re[11]: самое большое метро в мире
От: landerhigh Пират  
Дата: 28.12.23 11:44
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

ry>>Во времена разработки автоматизированного комплекса контроля дорожного движения "Стрелка" (середина нулевых) на дорогах России гибло 36000 человек, к двадцатому году — менее 16000. Это просто не может не шокировать.

aik>Шокирует что было аж 36000, но и 16000 — это в 2.5 раза выше (невыдающегося) австралийского уровня, где машин вдвое больше на душу.

Проблемой аварийности на дорогах в Австралии всерьез озаботились еще в прошлом веке. В России — ну 15 лет еще не прошло.
www.blinnov.com
Re[10]: самое большое метро в мире
От: Артём Австралия жж
Дата: 28.12.23 13:11
Оценка: :)
Здравствуйте, ry, Вы писали:

ry>Здесь никакого шока нет и быть не может. Московское метро — лучшее в мире.

По каким параметрам?

ry> Крымский мост — вообще космос.

Что в нём космического?

ry> Крымские дороги в 2015 и 2019 — две колоссальные разницы.

А как насчёт дорог на старых территориях?

ry> Говорят, вся трасса освещена.

И?

ry>Во времена разработки автоматизированного комплекса контроля дорожного движения "Стрелка" (середина нулевых) на дорогах России гибло 36000 человек, к двадцатому году — менее 16000. Это просто не может не шокировать.

Это шок. Неужели стали ловить нарушальщиков? И "бесплатные +20" тоже ушли в прошлое?

ry>А то я за последние годы (врать не буду — не помню за сколько лет) только один раз сходил в банк, да и тот был Райфайзен. Надеюсь, и он догонит по развитию российские.

Догонит сбербанк? Наиболее острые ощущения у меня остались от сбербанка. В плохом смысле.

ry>Ходил в 2017 при оформлении заграна. По воспоминаниям — один раз, но, может, вру.

Заявку не писал?
ry>В 2020. Потерял общегражданский паспорт. Сходил в полицию — написал заяву. И ещё раз сходил за новым паспортом.
Это amazing! Но в чём прогресс?

ry>На днях понадобилась выписка из ЕГРН. Две минуты через ГосУслуги — выписка у меня.

На принтере распечатал? А зачем вообще этот атавизм, кстати?

ry>Про штрафы упоминать не надо, надеюсь.

Надо.

ry>Выше упомянул про общение в администрации Н. Новгорода. Уверен, вряд ли шокирую нашего австралийца, общение было взаимоуважительным, пришли к удовлетворяющему обе стороны решению. Но ведь такие вопросы не решить удалённо. Надеюсь, что и у тебя с Артёмом на новой родине так же.

Что тебя удивило?

ry>Но вот то, что требуется два паспорта, меня как-то напрягает, Не очень понятен смысл.

Есть, куда прогрессировать


ry>Вот честно, рад за новых австралийцев. А я просто сравниваю: было — есть. И это сравнение совместно с динамикой изменений вызывают у меня очень положительные эмоции.

Небыло "z" символики и 5 минуток ненависти с соловьёвым, дружили с украинцами. Динамика изменений вызывает у меня отвращение и депрессию.
Отредактировано 28.12.2023 13:17 Артём . Предыдущая версия .
Re: самое большое метро в мире
От: pagid_ Россия  
Дата: 03.01.24 13:24
Оценка:
https://www.youtube.com/shorts/cm6OAOgx6sA
Re[2]: самое большое метро в мире
От: paucity  
Дата: 03.01.24 16:10
Оценка:
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:


_>https://www.youtube.com/shorts/cm6OAOgx6sA


Лопнувшая сова про бизнес.

Кто не хочет платить за проезд, просто через турникет перешагивает/перепрыгивает, если полицейских дежурящих рядом нет.

Определенные категории населения и при полицейских бесплатно прыгнут
Re: самое большое метро в мире
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 09.01.24 21:42
Оценка: :)
Новости московского метро во второй год войны

https://youtube.com/shorts/u0IxghPbFcI?si=bLr_v1xz8QQVYEsE%0A%0ASent%20from%20my%20iPhone


А как острят дела в NY метро
Re[2]: самое большое метро в мире
От: binnom  
Дата: 10.01.24 09:27
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>А как острят дела в NY метро

Дак ты билеты-то купил уже или нет? Студентки заждались уже на передержке
Re[3]: самое большое метро в мире
От: aik Австралия  
Дата: 10.01.24 09:35
Оценка: +1
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

S>>А как острят дела в NY метро

B>Дак ты билеты-то купил уже или нет? Студентки заждались уже на передержке

Эскортницы же. Что это за поездка в метро да без эскорта.
Re[3]: самое большое метро в мире
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 10.01.24 11:56
Оценка: -3
Это не ваше собачее дело, что и почему я пока делаю
Вы за собой присматривайте

Но вам я намекну, у меня мама второй месяц в больнице и моим родителям нужны деньги
В США в аналогичной ситуации страховая давно бы отправила человека домой, умирать
Re[4]: самое большое метро в мире
От: binnom  
Дата: 10.01.24 12:14
Оценка: +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Это не ваше собачее дело, что и почему я пока делаю

Ты прославляешь успехи российских индустрий получше 1tv, но почему-то любишь это все удалённо. Это странно.

S>Вы за собой присматривайте

Как именно?

S>Но вам я намекну, у меня мама второй месяц в больнице и моим родителям нужны деньги

Дак давно бы привез уже? Самолеты через Стамбул летают всё еще.

S>В США в аналогичной ситуации страховая давно бы отправила человека домой, умирать

Наверное есть и такие случаи, но большинство обратные
Re[4]: самое большое метро в мире
От: binnom  
Дата: 10.01.24 12:18
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

S>>>А как острят дела в NY метро

B>>Дак ты билеты-то купил уже или нет? Студентки заждались уже на передержке
aik>Эскортницы же. Что это за поездка в метро да без эскорта.
Да не, я помню что у Сергея был конкретный план — купить три однухи и сдавать их студенткам за пару палок, по кругу. Но теперь разговоры пошли про метро и спектрумы, а студентки ушли на второй план. Видимо что-то пошло не так.
Re[5]: самое большое метро в мире
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 10.01.24 12:42
Оценка:
Я сильно болел в сша 2 раза с 2009 и примерно представляю что страховая будет делать
Пока что план если что лететь болеть в Москву если что

Лично знаю двух человек, которых прооперировпли и через сутки выписали
Один выжил тк соседка была врачом и согласилась выходить его,
но по идеи страховая должна была все это делать




Я бывал в NY метро много раз и качество станций с показанными в этом видосе , очень сильно отличается
Re[4]: самое большое метро в мире
От: aik Австралия  
Дата: 10.01.24 13:52
Оценка: +3
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Но вам я намекну, у меня мама второй месяц в больнице и моим родителям нужны деньги

S>В США в аналогичной ситуации страховая давно бы отправила человека домой, умирать

Я помню что спрашивал, но не помню ответов — пенсионеры США имеют в этой США Medicare (==гостраховка) — их всё равно отправляют домой помирать? Как им удаётся жить дольше россиянских дедов, поколение бэбизумеров просто очень крепкое?
Re[5]: самое большое метро в мире
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 10.01.24 14:41
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Я помню что спрашивал, но не помню ответов — пенсионеры США имеют в этой США Medicare (==гостраховка) — их всё равно отправляют домой помирать? Как им удаётся жить дольше россиянских дедов, поколение бэбизумеров просто очень крепкое?


этот товарищь истинный патриот США
но в этом видосе признает что бесплатная страховка пенсионера покрывает не все https://www.youtube.com/watch?v=AdnA86jGEtU&amp;t=614s


у меня дедушка пил и курил до 78 лет. это одна из причин
постоянные войны начиая с 45 года
обхективно США самая богатая страна, некоторые имеют по 2-3 дома и могут себе позовлить лечение, но 20+ % не имеют страховку вообще
Re[4]: самое большое метро в мире
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 10.01.24 15:06
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:


aik>Эскортницы же. Что это за поездка в метро да без эскорта.


эскортницы для общения а в метро шумно
Re[6]: самое большое метро в мире
От: paucity  
Дата: 10.01.24 16:22
Оценка: +2
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>... выходить его,

S>но по идеи страховая должна была все это делать

Где ты такие идеи берешь сильные?
Re[6]: самое большое метро в мире
От: paucity  
Дата: 10.01.24 16:25
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

aik>>Я помню что спрашивал, но не помню ответов — пенсионеры США имеют в этой США Medicare (==гостраховка) — их всё равно отправляют домой помирать? Как им удаётся жить дольше россиянских дедов, поколение бэбизумеров просто очень крепкое?


S>этот товарищь истинный патриот США


Как этот товарищ связан с вопросом (выделил), на котрый ты пишешь ответ?
Отредактировано 10.01.2024 16:26 paucity . Предыдущая версия .
Re[7]: самое большое метро в мире
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 10.01.24 16:36
Оценка:
Здравствуйте, paucity, Вы писали:


P>Где ты такие идеи берешь сильные?


у меня идея простая я плачу didactebel и дальше должен платить страховая
Re[7]: самое большое метро в мире
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 10.01.24 16:43
Оценка: :)
Здравствуйте, paucity, Вы писали:


P>Как этот товарищ связан с вопросом (выделил), на котрый ты пишешь ответ?


я не доктор и не знаю ответа на этот вопрос
но точно знаю, что бы прожить после 65 даже если повезло с генами нужен доступ к нормальной медицине

в РФ для этого надо жить в Мск или Питере в США иметь деньги, вопрос сколько
вот в видосе человек миллионер и который получает помощь через еврейские организации, ноет что денег не хватает
Re[8]: самое большое метро в мире
От: paucity  
Дата: 10.01.24 16:43
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

P>>Где ты такие идеи берешь сильные?


S>у меня идея простая я плачу didactebel и дальше должен платить страховая


(Не совсем так, ну ладно)

И что? Не платит или? В чем твой поинт-то?
Отредактировано 10.01.2024 17:02 paucity . Предыдущая версия .
Re[8]: самое большое метро в мире
От: paucity  
Дата: 10.01.24 16:49
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>я не доктор и не знаю ответа на этот вопрос


Ну ты же постоянно тут ноешь про то, как все плохо с медициной в США, и напротив пропагандируешь офигенную российскую медицину.

А на факт, что в США старики живут дольше, зачем-то приносишь видео с каким-то миллионером из долины.

Ты ж навероне понимаешь, что это публичный форум, а не какой-то уютненький закрытый чатик, и вопросы будут постоянно
Отредактировано 10.01.2024 16:50 paucity . Предыдущая версия .
Re[9]: самое большое метро в мире
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 10.01.24 17:12
Оценка:
Здравствуйте, paucity, Вы писали:

P>Ты ж навероне понимаешь, что это публичный форум, а не какой-то уютненький закрытый чатик, и вопросы будут постоянно



давайте посмотрим

с одной стороны я знаю обычного инженера в Мск которого
весной по скорой увезли в больницу, сделали операцию, держали месяц пока человек более менее не стал самостоятельным

опять по скорой увезли два месяцйа назад в обычную больницу доступную любому москвичу
сделали малую операцию, каждую неделю делают дорогостоящие тесты, держат в больнице уже второй месяц

научный светила в данной обсласти подтверждает что все делают норм, и за границей реальное лечение будет не лучше+-



с другой стороны
я начал работать в первых числах ноября на новой работе

заполнил все формы без ошибок
с средины декабря звоню в страховую каждые 2 дня

на сегодняшний день моя медстраховка начала работать 1 января но карточки нет только номер
у моей жены и ребенка страховки еще нет обещают может быть к концу января

на вопрос что за херня говорят
мы потеряли ваши документы (что они потеряли записьс в базе данных ? так я ее вижу она есть все как я заполнил)
мое личное объяснение что страховая поувольнала людей и не кому работать и все стало медленно


так где лучше реальная медицина ?
Re[10]: самое большое метро в мире
От: AndyCyp США  
Дата: 10.01.24 18:13
Оценка: +2
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>на сегодняшний день моя медстраховка начала работать 1 января но карточки нет только номер

S>у моей жены и ребенка страховки еще нет обещают может быть к концу января

S>на вопрос что за херня говорят

S>мы потеряли ваши документы (что они потеряли записьс в базе данных ? так я ее вижу она есть все как я заполнил)
S>мое личное объяснение что страховая поувольнала людей и не кому работать и все стало медленно

я не знаю как ты умудряешься,
на работе в Волмарт Е-коммерс и в Мета, в обоих было написано:
у вас есть срок чтобы определиться со страховкой (не помню то ли 2 недели то ли месяц), но выбранная вами страховка будет действительна с 1 дня работы, даже если вы ее выбрали позже.
так получилось что я сломал руку через 3 дня начала работы в Мета, на тот момент у меня не было номера страховки вовсе.
уже после ER я связался с health concierge, выбрал страховку, мне дали номер сразу (через приложение в телефоне проходила вся коммуникация), не помню я сообщил номер в госпиталь или они сами связались. Из кармана я заплатил 100 долл за ЕР и скорую помощь, последущую через неделю операцию страховка оплатила полностью.
Re[11]: самое большое метро в мире
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 10.01.24 18:20
Оценка:
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:

все что от меня зависит я сделал в течении второго рабочего дня
все выбрал
все подтвердил
сделал звонок и попросил все проверить тк дочке нужно постетить доктора

инфа сотка

я не понимаю как страховая умудряеться так работать мы 2+ месяца живем без страховки хотя профайл компании показывает что страховка есть
а страховая подтверждает что страховки нет
Re[11]: самое большое метро в мире
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 10.01.24 18:28
Оценка: -1
У уверен что у сотрудников ФРС все хорошо с страховкой
Почему обычных людей должно интересовать как с страховкой в FB or Apple
Re[5]: самое большое метро в мире
От: CreatorCray  
Дата: 10.01.24 18:53
Оценка: :)
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>Ты прославляешь успехи российских индустрий получше 1tv, но почему-то любишь это все удалённо. Это странно.

Да не то чтобы, довольно таки известный синдром.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[9]: самое большое метро в мире
От: CreatorCray  
Дата: 10.01.24 18:53
Оценка:
Здравствуйте, paucity, Вы писали:

P>Ты ж навероне понимаешь, что это публичный форум, а не какой-то уютненький закрытый чатик, и вопросы будут постоянно

Его сей факт регулярно злит.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[10]: самое большое метро в мире
От: CreatorCray  
Дата: 10.01.24 18:53
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>так где лучше реальная медицина ?

А собственно сама медицина то в твоей истории где?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[12]: самое большое метро в мире
От: CreatorCray  
Дата: 10.01.24 18:56
Оценка: +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>сделал звонок и попросил все проверить тк дочке нужно постетить доктора

Номер то тебе жеж дали, это всё что тебе нужно.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[10]: самое большое метро в мире
От: paucity  
Дата: 10.01.24 22:36
Оценка: +4
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>с одной стороны я знаю обычного инженера в Мск которого


У меня несколько весьма обеспеченных знакомых с ОМС и ДМС мучались получить нормальную мед помощь в той же Москве.

В результате только за доп бабки, что-то удалось, невзирая на наличие и ОМС, и ДМС. Прикинь, да

S>с другой стороны

S>я начал работать в первых числах ноября на новой работе

S>заполнил все формы без ошибок

S>с средины декабря звоню в страховую каждые 2 дня

S>на сегодняшний день моя медстраховка начала работать 1 января но карточки нет только номер


Надо с кармой как-то поработать, видать (хотя номера обычно выше крыши на все)

S>так где лучше реальная медицина ?


Даже не знаю что ответить.

С одной стороны американские пенсы, дотягивающие с херовой американской медициной до хрен знарт скольки лет.

С другой стороны твои и мои ОБС про Москву и твои постоянные факапы с оформлением страховки и записью на прием
Re[5]: самое большое метро в мире
От: aik Австралия  
Дата: 10.01.24 22:51
Оценка: :)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

aik>>Эскортницы же. Что это за поездка в метро да без эскорта.

S>эскортницы для общения а в метро шумно

Как это шумно, с новыми то вагонами?!
Re[6]: самое большое метро в мире
От: aik Австралия  
Дата: 10.01.24 22:55
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

aik>>Я помню что спрашивал, но не помню ответов — пенсионеры США имеют в этой США Medicare (==гостраховка) — их всё равно отправляют домой помирать? Как им удаётся жить дольше россиянских дедов, поколение бэбизумеров просто очень крепкое?

S>этот товарищь истинный патриот США
S>но в этом видосе признает что бесплатная страховка пенсионера покрывает не все https://www.youtube.com/watch?v=AdnA86jGEtU&amp;t=614s

У меня СДВ, что она там не покрывает, буквами, пожалуйста? Ты сказал что отправят домой помирать — товарищ так и говорит — "домой, помирать"?

S>у меня дедушка пил и курил до 78 лет. это одна из причин


Одна из причин чего?

S>постоянные войны начиая с 45 года


СССР тоже не отставал, но связи со здоровьем не видно.

S>обхективно США самая богатая страна, некоторые имеют по 2-3 дома и могут себе позовлить лечение, но 20+ % не имеют страховку вообще


20% пенсионеров без страховки? Это вообще реально в США? Напомню — речь про пенсионерку-маму, которую бы в США отправили домой помирать на второй день.
Re[6]: самое большое метро в мире
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 10.01.24 23:59
Оценка: -1 :)))
В отличии от США где подземный трамвай едет 20 км час
В Москве метро везет людей на работу с скоростью 120-160 км час

Поэтому да шумно
Re[7]: самое большое метро в мире
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 11.01.24 00:12
Оценка:
Вот пишут что каждый год умирает 45 000 трудоспособных американцев
Потому что у них нет медстраховки или проблема с страховкой

https://pnhp.org/news/lack-of-insurance-to-blame-for-almost-45000-deaths-study/#:~:text=As%20many%20as%2044%2C789%20Americans,die%20annually%20from%20kidney%20disease.
Re[7]: самое большое метро в мире
От: aik Австралия  
Дата: 11.01.24 00:15
Оценка: +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>В отличии от США где подземный трамвай едет 20 км час

S>В Москве метро везет людей на работу с скоростью 120-160 км час

Да чо уж там, 200. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BD звиздит про максимальную 80кмч. Сапсан едва ездит 160, да и только.

S>Поэтому да шумно


Даже в не настолько новых вагонах ("Яуза"?) было вполне тихо для беседы.
Re[8]: самое большое метро в мире
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 11.01.24 00:20
Оценка: :)
Всеравно пишут что в два раза быстрей чем в NY
Re[9]: самое большое метро в мире
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 11.01.24 00:21
Оценка:
Здравствуйте, paucity, Вы писали:

P>Ну ты же постоянно тут ноешь про то, как все плохо с медициной в США, и напротив пропагандируешь офигенную российскую медицину.


P>А на факт, что в США старики живут дольше


А это факт?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[8]: самое большое метро в мире
От: aik Австралия  
Дата: 11.01.24 00:25
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Вот пишут что каждый год умирает 45 000 трудоспособных американцев


Я же пишу, вроде, по-русски, но раз за разом мимо Я спрашиваю про пенсионеров, а не про тебя. Это ты маму-пенсионерку приплёл, а не я.
Re[9]: самое большое метро в мире
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 11.01.24 00:30
Оценка:
Пожалуйста точную цитату где я написал про американскую пенсионерку
Re[9]: самое большое метро в мире
От: aik Австралия  
Дата: 11.01.24 00:32
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Всеравно пишут что в два раза быстрей чем в NY


Где пишут? Та же вики пишет что 89кмч максимальная в NY, что больше московской 80кмч. А на средней скорости (что 41кмч, что 28кмч) шума мало.
Re[10]: самое большое метро в мире
От: aik Австралия  
Дата: 11.01.24 00:35
Оценка: +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Пожалуйста точную цитату где я написал про американскую пенсионерку


Толсто.

http://rsdn.org/forum/abroad/8665409.1
Автор: sergey2b
Дата: 10.01 14:56

===
у меня мама второй месяц в больнице и моим родителям нужны деньги
В США в аналогичной ситуации страховая давно бы отправила человека домой, умирать
===

Ситуация — это мама-пенсионерка в больнице.

И, кстати, непонятно зачем родителям деньги, если собянинские пенсии в Москве огого и медицина бесплатная.
Отредактировано 11.01.2024 0:42 aik . Предыдущая версия .
Re[11]: самое большое метро в мире
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 11.01.24 00:51
Оценка: :)))
С вами общаться только растраиваться, я думал страховка для пенсионеров бесплатная оказалось что нет
Надо платить 170-370$ в месяц

https://www.valuepenguin.com/is-medicare-free#:~:text=Is%20Medicare%20free%20for%20seniors,free%20or%20reduced%2Dcost%20Medicare.


Хорошо что бы сделать вам приятно я найду сколько американских пенсионеров умирает без медпомощи
Цифра точно не 0 тк 1% американских пенсионеров не имеет медстраховки


Собянинская пенсия 25 тыс в месяц + часть лекарств бесплатно , до войны все лекарства пенсионерам были бесплатными
Я вам предлагаю не беспокоиться за русских пенсионеров, патриотичней это делать за австралийских
Re[11]: самое большое метро в мире
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 11.01.24 01:20
Оценка: 1 (1)
Вот пишут что пенсионер может быть в госпитале 60 дней за жизнь
Потом 400$ в день

https://www.medicare.gov/coverage/inpatient-hospital-care#:~:text=Days%201–60%3A%20%240%20after,day%20(%24408%20in%202024).&text=In%20Original%20Medicare%2C%20these%20are,be%20used%20during%20your%20lifetime.


Я точно знаю два заболевания не рак, когда человеку придется быть в госпитале дольше 90 дней
Re[12]: самое большое метро в мире
От: aik Австралия  
Дата: 11.01.24 01:25
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>С вами общаться только растраиваться, я думал страховка для пенсионеров бесплатная оказалось что нет

S>Надо платить 170-370$ в месяц
S>https://www.valuepenguin.com/is-medicare-free#:~:text=Is%20Medicare%20free%20for%20seniors,free%20or%20reduced%2Dcost%20Medicare.

Там же написано что 99% получают "plan A" бесплатно, но есть дедактибл (1642$ потолок).

S>Хорошо что бы сделать вам приятно я найду сколько американских пенсионеров умирает без медпомощи

S>Цифра точно не 0 тк 1% американских пенсионеров не имеет медстраховки

Если они не платили налогов 10 лет — то да. Пичалька.

S>Собянинская пенсия 25 тыс в месяц + часть лекарств бесплатно , до войны все лекарства пенсионерам были бесплатными

S>Я вам предлагаю не беспокоиться за русских пенсионеров, патриотичней это делать за австралийских

О, советский человек вылез наружу, с советами что делать
Re[13]: самое большое метро в мире
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 11.01.24 02:02
Оценка: -2 :))
Да я родился в СССР
Это типично для австралийцев язвить про пенсии в стране за 20 тыс км ?

Я пока искал инфу для вас нашел статистику что 50% умерших американцев имело на счету 10 000 что не очень много если платить за больницу по 400$ в день
Re[11]: самое большое метро в мире
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 11.01.24 03:36
Оценка:
Вот американцы задают аналогичный вопрос почему американцы живут дольше русских хотя страдают больше ожирением, диабетом и сердечными болезнями

https://www.quora.com/Why-does-the-United-States-have-a-higher-life-expectancy-than-Russia-6-years-longer-to-be-exact

Так же если посмотреть продолжительность жизни по штатам то оказывается что она высокая только в демпомойках
Где относительно доступная медицина

В республиканских Штатах она на полгода лучше чем в РФ


В Москве когда везут по скорой выбора нет, но в целом больницы гораздо лучше чем в 2002

А так москвичи может выбрать в какую поликлинику ходить, у меня отец сменил 3 поликлиники хотя живет по одному адресу с 2000 года
Говорит текущая поликлиника норм
Re[10]: самое большое метро в мире
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 11.01.24 03:38
Оценка:
Нет в республиканских Штатах продолжительность жизни такая же как в РФ
К тому же текущая статистика не учитывает что теперь в ПФ бухают и курят меньше
Re[6]: самое большое метро в мире
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 11.01.24 04:01
Оценка:
Вот вам на радость я нашел что то плохое про московское метро
Кошкина рассказывает страшные истории

https://youtube.com/shorts/qVJXjMwSQQ4?si=whKviMTLGJCCwfe4%0A%0ASent%20from%20my%20iPhone
Re[12]: самое большое метро в мире
От: AndyCyp США  
Дата: 11.01.24 17:23
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>В Москве когда везут по скорой выбора нет, но в целом больницы гораздо лучше чем в 2002


так в Москве или в России?
у моих родителей опыт общения с поликлиниками далеко не самый лучший
Re[13]: самое большое метро в мире
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 11.01.24 17:27
Оценка:
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:

S>>В Москве когда везут по скорой выбора нет, но в целом больницы гораздо лучше чем в 2002

AC>так в Москве или в России?

я все время пишу про Москву и Питер, и постоянно на это обращаю внимание


вы же обощаете свой опыт с страховкой от FB на всю Америку
Re[7]: самое большое метро в мире
От: binnom  
Дата: 11.01.24 23:25
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>В отличии от США где подземный трамвай едет 20 км час

S>В Москве метро везет людей на работу с скоростью 120-160 км час
А что не 350кмч? И как поезд определяет, едут ли люди на работу? А вдруг они бухать едут?
Re[10]: самое большое метро в мире
От: binnom  
Дата: 11.01.24 23:30
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

P>>Ну ты же постоянно тут ноешь про то, как все плохо с медициной в США, и напротив пропагандируешь офигенную российскую медицину.

P>>А на факт, что в США старики живут дольше
M>А это факт?
Чем в РФ? Есть в этом сомнения?
Re[11]: самое большое метро в мире
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 11.01.24 23:31
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

P>>>Ну ты же постоянно тут ноешь про то, как все плохо с медициной в США, и напротив пропагандируешь офигенную российскую медицину.

P>>>А на факт, что в США старики живут дольше
M>>А это факт?
B>Чем в РФ? Есть в этом сомнения?

Ну тебе же не сложно будет доказать?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[12]: самое большое метро в мире
От: binnom  
Дата: 11.01.24 23:39
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Здравствуйте, binnom, Вы писали:


P>>>>Ну ты же постоянно тут ноешь про то, как все плохо с медициной в США, и напротив пропагандируешь офигенную российскую медицину.

P>>>>А на факт, что в США старики живут дольше
M>>>А это факт?
B>>Чем в РФ? Есть в этом сомнения?

M>Ну тебе же не сложно будет доказать?


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B6%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C_%D0%B6%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B8_%D0%B2_%D1%81%D1%83%D0%B1%D1%8A%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B0%D1%85_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%A4%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8

Ожидаемая продолжительность здоровой жизни в допандемийном 2019 году, по оценке ВОЗ, для России составила 64,2 года: 60,7 — для мужчин и 67,5 — для женщин[4].



https://www.cdc.gov/nchs/fastats/life-expectancy.htm

Both sexes: 76.4 years
Males: 73.5 years
Females: 79.3 years

Re[8]: самое большое метро в мире
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 11.01.24 23:43
Оценка: :))
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>А что не 350кмч? И как поезд определяет, едут ли люди на работу? А вдруг они бухать едут?


думаю что если вы реально ездили в московском метро то вкурсе что там уши закладывает на длинных перегонах и ощушение что поезд сейчас взлетит
а в NY метро на ветках где я ездил скорость была +- скорость трамвая
Re[9]: самое большое метро в мире
От: binnom  
Дата: 12.01.24 00:00
Оценка: +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

B>>А что не 350кмч? И как поезд определяет, едут ли люди на работу? А вдруг они бухать едут?

S>думаю что если вы реально ездили в московском метро то вкурсе что там уши закладывает на длинных перегонах и ощушение что поезд сейчас взлетит
А, ощущения...
Re[10]: самое большое метро в мире
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 12.01.24 00:07
Оценка:
Да объективная реальность данная нам в ощущения

Съездите в Нью-Йорк а потом язвите
Re[13]: самое большое метро в мире
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 12.01.24 00:21
Оценка: :)
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>>>Чем в РФ? Есть в этом сомнения?


M>>Ну тебе же не сложно будет доказать?


B>https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B6%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C_%D0%B6%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B8_%D0%B2_%D1%81%D1%83%D0%B1%D1%8A%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B0%D1%85_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%A4%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8


B>

Ожидаемая продолжительность здоровой жизни в допандемийном 2019 году, по оценке ВОЗ, для России составила 64,2 года: 60,7 — для мужчин и 67,5 — для женщин[4].



B>https://www.cdc.gov/nchs/fastats/life-expectancy.htm

B>

B>Both sexes: 76.4 years
B>Males: 73.5 years
B>Females: 79.3 years



Осталось доказать, что это связано с современным состоянием медицины
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[13]: самое большое метро в мире
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 12.01.24 00:37
Оценка:
Ведь вы совершенно случайно проигнорировали табличку ниже где указанно что есть регионы с продолжительностью жизни как в сша 80-7674 года практически с отсутствующей медициной
Я в курсе тк бывал в 4 этих республиках

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Продолжительность_жизни_в_субъектах_Российской_Федерации

Давайте посмотрим обстоят дела на Аляске и Мичигане где климат близок к РФ
Re[14]: самое большое метро в мире
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 12.01.24 00:39
Оценка:
Вот в этой таблички с продолжительностью жизни в е более менее норм
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Продолжительность_жизни_в_субъектах_Российской_Федерации
Re[14]: самое большое метро в мире
От: binnom  
Дата: 12.01.24 09:07
Оценка: +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Ведь вы совершенно случайно проигнорировали табличку ниже где указанно что есть регионы с продолжительностью жизни как в сша 80-7674 года практически с отсутствующей медициной

S>Я в курсе тк бывал в 4 этих республиках

S>https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Продолжительность_жизни_в_субъектах_Российской_Федерации

Как тут принято говорить, я так ощущаю. В отличие от тебя, я прожил с десяток лет в деревнях и деревенского типа районах больших городов. Я перестал считать, сколько вокруг подохло народу от паленого бухла, сколько стало инвалидами по серой необразованности, сколько посадили по тупости, и сколько зарезали/застрелили (в основном по бухой лавочке).

S>Давайте посмотрим обстоят дела на Аляске и Мичигане где климат близок к РФ

Конечно климат, конечно.
Re[15]: самое большое метро в мире
От: binnom  
Дата: 12.01.24 09:13
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Вот в этой таблички с продолжительностью жизни в е более менее норм

S>https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Продолжительность_жизни_в_субъектах_Российской_Федерации
Мне всё равно что там в республиках, я там никогда не жил, не был, и не буду ни жить ни быть. Доля населения в тех местах сколько, процента 3-4 от всего населения — ну ок, в колокол наверное вписывается. Другую сторону колокола тоже не забывай вписывать, Бурятия (особо интересно посмотреть "статистику" Росстата начиная с февраля 2022 года), Забайкальский, Чукотка.
Re[11]: самое большое метро в мире
От: binnom  
Дата: 12.01.24 09:14
Оценка: +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Да объективная реальность данная нам в ощущения

Объективная реальность говорит нам о том, что метро в НЙ никак не медленнее московского. А то что кажется — это никак не объективная реальность, а вера.

S>Съездите в Нью-Йорк а потом язвите

Был. Оч понра, но как туристу. Атмосферное место.
Re[14]: самое большое метро в мире
От: binnom  
Дата: 12.01.24 09:17
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Осталось доказать, что это связано с современным состоянием медицины

Да не, я не спорю, в РФ медицина была не такой уж и плохой по состоянию на 2012+. Только при условии, что у тебя есть деньги (а их ни у кого нет). Самое крутой экспириенс — это с ноги открыть дверь заведения с криком shut up and take my money, и получить МРТ за час, а не за 6 недель. По деньгам было так же как и тут, только ждать не надо.
Re[3]: самое большое метро в мире
От: landerhigh Пират  
Дата: 12.01.24 09:30
Оценка:
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:

_>Тут сразу хочется напомнить, что США — это не только нуёрк и остальным городам нормально метро тоже просто необходимо. Ну или хотя-бы для начала нормальный общественный транспорт.


Самое смешное, что нормальный общественный транспорт в Штатах существовал менее века назад.
www.blinnov.com
Re[10]: самое большое метро в мире
От: landerhigh Пират  
Дата: 12.01.24 09:33
Оценка: :)
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

P>>А на факт, что в США старики живут дольше

M>А это факт?

А разве нет? Одного такого старика постоянно по телевизору показывают.
www.blinnov.com
Re[15]: самое большое метро в мире
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 12.01.24 10:19
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

M>>Осталось доказать, что это связано с современным состоянием медицины

B>Да не, я не спорю, в РФ медицина была не такой уж и плохой по состоянию на 2012+. Только при условии, что у тебя есть деньги (а их ни у кого нет). Самое крутой экспириенс — это с ноги открыть дверь заведения с криком shut up and take my money, и получить МРТ за час, а не за 6 недель. По деньгам было так же как и тут, только ждать не надо.

До 2012 я вообще с медициной не общался, а сейчас всё мне необходимое делается по ОМС. И вполне качественно
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[14]: самое большое метро в мире
От: aik Австралия  
Дата: 12.01.24 10:36
Оценка: +2
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Продолжительность_жизни_в_субъектах_Российской_Федерации

S>Давайте посмотрим обстоят дела на Аляске и Мичигане где климат близок к РФ

Давай. Уж куда ближе чем Аляска и Чукотка. С обеих сторон россияне поуправляли.

Чукотка — общая муж жен: 64,87 60,55 69,25 — это по твоей ссылке.
И 33. Alaska 78.0 75.8 80.1 — https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_U.S._states_by_changes_in_life_expectancy,_1985%E2%80%932010
Re[14]: самое большое метро в мире
От: AndyCyp США  
Дата: 12.01.24 17:04
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>>>В Москве когда везут по скорой выбора нет, но в целом больницы гораздо лучше чем в 2002

AC>>так в Москве или в России?

S>я все время пишу про Москву и Питер, и постоянно на это обращаю внимание


ну так и пиши в Москве и Питере, не обобщай на всю Россию. Чтобы качество упало в ж, достаточно отъехать от мкада на 30км.


S>вы же обощаете свой опыт с страховкой от FB на всю Америку

где я писал про всю Америку?
я согласен что в бэй эрии мы живем в пузыре. но клинические случаи, в которые ты как то попадаешь — нетипичны, особенно для ИТ а не работника макдака.
Re[15]: самое большое метро в мире
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 12.01.24 17:13
Оценка:
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:

AC>ну так и пиши в Москве и Питере, не обобщай на всю Россию. Чтобы качество упало в ж, достаточно отъехать от мкада на 30км.


хорошо отъезжаю на 700 км от Питера в гор Вологда
или 200 км от Москвы город Ярославль


я не уверен что они там смогут сделать пересадку сердца которая нужна 0.001% населения, и раком там наверное не стоит болеть

но я своими глазами видел что средней сложности операции там делают норм и бесплатно, послеоперационный уход в течении нескольких месяев норм, ежегодно лежать 20 дней в больнице для профелактики существует
Re[3]: самое большое метро в мире
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 17.01.24 05:23
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:
S>Простой тест как часто вы видите жрузих руками из коробки с едой в московском метро
S>А как часто вы видите в Ny метро читающих книгу

Непонятно, как читатели и едоки относятся к качеству организации метро?

Пассажир, жрущий в вагоне фастфуд, меня, конечно же, шокировал в первый же визит в нью-йоркское метро.
Но с т.з. организации метро это скорее позитивный пример, чем негативный. В том смысле, что такой феномен означает, что
а) на станциях есть место для фастфуд-забегаловок, где можно перехватить
б) в вагонах достаточно просторно, чтобы этот фастфуд употребить.
В Москве на популярных линиях не то что жрать (или читать книгу) — зачастую время посмотреть на наручных часах нетривиальное упражнение.

Качество организации метро — это:
1. Покрытие транспортной сетью и пересадки на другие виды транспорта. В этом смысле, образец для подражания — Барселона, где метро интегрировано с ЖД и прочим транспортом так, что зачастую можно пересесть с поезда дальнего следования на метро на том же перроне.
2. Регулярность следования и надёжность расписания.
3. Комфорт и чистота подвижного состава
4. Комфорт и чистота станций

Ну, поверх этого всего, понятное дело, стоит безопасность. С этим в любом российском метро всё очень хорошо — я даже с карманниками-то не сталкивался, а уж чтобы какой-то вайоленс происходил, так это и вовсе никогда.
А вот читать в вагоне, громко разговаривать, употреблять алкоголь, читать книгу, или смотреть сериал — это всё культурные особенности населения, к метрополитену ортогональные.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[4]: самое большое метро в мире
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 17.01.24 06:06
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Непонятно, как читатели и едоки относятся к качеству организации метро?


это имеет прямое отношение к качеству организации метро
1) обьетки и кола на полу
2) могут в любой момент испачкать одежду
3) многие люди включая меня не могут эстетично есть руками

хорошее освещение и небольшая вебрация позволяют с пользой провести 30-60 минут с хорошой книгой еждневно
а не тупить в тик ток

S>а) на станциях есть место для фастфуд-забегаловок, где можно перехватить

это место где проходит 2-5 милл человек за сутки
если каждый сотый поест и сплюнит на пол, затраты на уборку возрастут

S>б) в вагонах достаточно просторно, чтобы этот фастфуд употребить.

да американские вагоны в два раза ширше а утром люди сидят на ростоянии метра, звучит очень правдоподобно

S>В Москве на популярных линиях не то что жрать (или читать книгу) — зачастую время посмотреть на наручных часах нетривиальное упражнение.

пожалуйста не надо это рассказывать человеку который примерно 15 лет жил в москве

S>Качество организации метро — это:

S>1. Покрытие транспортной сетью и пересадки на другие виды транспорта. В этом смысле, образец для подражания — Барселона, где метро интегрировано с ЖД и прочим транспортом так, что зачастую можно пересесть с поезда дальнего следования на метро на том же перроне.

интервал в московском метро меньше, покрытие

S>2. Регулярность следования и надёжность расписания.


я в NY И бостоне ждал поезда по 15 минут в 10 часов утра
в мск в это время 2 минуты

S>3. Комфорт и чистота подвижного состава

в тои числе потому что нет еды и менты не сисюкаються с пасажирами московское метро гораздо чище

S>4. Комфорт и чистота станций

многие американские станцыы как платофрмы электричики в москве в 96 году
Re: самое большое метро в мире
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 09.02.24 03:45
Оценка: :)
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>ну классно показал. и дерьмо но не дерьмо. но общее впечатление конечно... Москва рулит таки.


оказываеться в метро ЛосАнжелеса нельзя кушать и бухать, а как же свобода слова ?
на 3:40

https://www.youtube.com/watch?v=SzbognK5t14
Re[11]: самое большое метро в мире
От: Abalak США  
Дата: 09.02.24 18:31
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Нет в республиканских Штатах продолжительность жизни такая же как в РФ

S>К тому же текущая статистика не учитывает что теперь в ПФ бухают и курят меньше

Ну зачем врать-то? В Миссури с самой низкой цифрой на 8 лет больше, чем в РФ.

https://www.cdc.gov/nchs/pressroom/sosmap/life_expectancy/life_expectancy.htm
Re[12]: самое большое метро в мире
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 09.02.24 18:55
Оценка: :)
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


вам не привыкать на белое говорить черное

смотрим вашу же ссылку отсортировав по продолжительности

A>https://www.cdc.gov/nchs/pressroom/sosmap/life_expectancy/life_expectancy.htm


и видим что в Ингушетии и Дагестане где медицинна скажем мягко только платная продолжительность жизни лучше чем во многих штатах

тынц в викпедию
Re[13]: самое большое метро в мире
От: Abalak США  
Дата: 10.02.24 02:13
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>и видим что в Ингушетии и Дагестане где медицинна скажем мягко только платная продолжительность жизни лучше чем во многих штатах


Это не то, что ты утверждал. Не надо врать.
Re: самое большое метро в мире
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 15.02.24 01:29
Оценка:
Такер Карлсон о московском метро

https://youtube.com/shorts/303JlqwoIKI?si=iDtsmmk4MPKnwmKo
Re[2]: самое большое метро в мире
От: __kot2  
Дата: 15.02.24 05:38
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Такер Карлсон о московском метро


S>https://youtube.com/shorts/303JlqwoIKI?si=iDtsmmk4MPKnwmKo

вот оригинал
https://www.youtube.com/watch?v=_nIOsWHyUVI

тоже сегодня поржал. прикиньте, говорит, в метро нет бомжей, крыс и не наблевано! еще и без граффити.
так этому месту не хватает свободы самовыражения наверное ))
Re: самое большое метро в мире
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 19.02.24 05:27
Оценка:
Репортаж со станции на Манхеттене

https://youtube.com/shorts/JmNazFcOGCY?si=BZB4Qac4jZwv3eIX
Re[2]: самое большое метро в мире
От: __kot2  
Дата: 19.02.24 08:50
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:
S>Репортаж со станции на Манхеттене
S>https://youtube.com/shorts/JmNazFcOGCY?si=BZB4Qac4jZwv3eIX
меня на вашингтонских станциях метро еще всегда демотивировали постеры о самоубийствах ))
Re[3]: самое большое метро в мире
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 19.02.24 14:49
Оценка:
Я бывал раз 10 в Вашингтоне и не разу не спускался в метро, но станция рядом с белым домом снаружи выглядит нор
Я думал и внутри все нормально
Re[8]: самое большое метро в мире
От: AleksandrN Россия  
Дата: 23.02.24 23:11
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Я улетел в 2010 именно из Москвы. Что конкретно там построили за 13.5 лет?


Изменения в общественном транспорте:
  Схема метро 2010


  Схема метро 2024 (вместе с МЦК и МЦД)
Re: самое большое метро в мире
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 06.04.24 17:43
Оценка:
Видосы из метро
https://youtube.com/shorts/l3d2lOoeowQ?si=mtN5q49rotjr6h0_
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.