Re[8]: Переезд из Германии в Россию
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 13.10.23 15:03
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, SergeyIT, Вы писали:

D>>Я не знаю в какой параллельной Германии ты обитал. Но абсолютное большинство школ (по крайней мере в местных деревнях) с религиозной предысторией. В них молятся перед уроками и никакого лгбт там и в помине нет.


SIT>А всем молиться — это нормально?


Можно не молиться. Там же и всякие мусульманские дети в школу ходят. Но в основном молятся. По сути — молитва это проговаривание желаний и целей с некоторым оверхедом.
Уж точно не хуже чем лгбт школы или школы, где на любой пшик клянчат денег.
Re[7]: Переезд из Германии в Россию
От: Шубин Евгений Россия http://erladvisor.blogspot.de/
Дата: 13.10.23 16:20
Оценка: 2 (2) :)
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>Я не знаю в какой параллельной Германии ты обитал. Но абсолютное большинство школ (по крайней мере в местных деревнях) с религиозной предысторией. В них молятся перед уроками и никакого лгбт там и в помине нет.

Ты в какой параллельной Германии обитал? В 2017 году весь Берлин обклеили плакатами "Kirche sagt Ja!"(церковь говорит "да"), на которых два педика в рясах венчали двух лесбиянок (или наоборот, не помню уже). В том же году глава христиаснкой демпартии Фрау Меркель разрешила однопартийцам голосовать "так, как велит им сердце" (раньше запрещала ссылаясь на слово христианский в названии партии) и теперь педикам есть налоговый вычет. Если лгбт есть в христианских школах, я не удивлюсь, хотя сам не видел. Видел только уроки сексуального воспитания в третьем классе (в школы дети идут с 6 лет, значит в 9 лет), которые мы "проспали", за что мне угрожали ещё не полицией, но Schuleamt (РОНО по-нашему).

D>А уж бессемейным об этом волноваться не вникая в детали и получать с этого депрессию — это вообще сюр.

Тут согласен.

П.С. Спросил прям настоящего немца, который не говорит по-русски, и соответсвенно не испорчен российской пропагандой. Лгбт пока есть в школах только в "прогрессивных" землях, типа Берлина.
Re[7]: Переезд из Германии в Россию
От: Muxa  
Дата: 13.10.23 17:12
Оценка: +1
D>Я не знаю в какой параллельной Германии ты обитал. Но абсолютное большинство школ (по крайней мере в местных деревнях) с религиозной предысторией. В них молятся перед уроками и никакого лгбт там и в помине нет.

Хм, даже не знаю чтобы выбрать: лгбт или религию. Все такое вкусное.
А обычных школ без этого говна не осталось?
Re[8]: Переезд из Германии в Россию
От: pik Италия  
Дата: 13.10.23 17:26
Оценка:
Здравствуйте, Шубин Евгений, Вы писали:


ШЕ>П.С. Спросил прям настоящего немца, который не говорит по-русски, и соответсвенно не испорчен российской пропагандой.

это недостаточное условие на востоке действует свой, немецкий пропагандаящик. толи старые контакты из кренля активировали или чтото подбное хз. из местных полно слово в слово повторяющих кремлёвские методички. из знаменитостей посмотри на Сару, или вся партия АфД

ШЕ>Лгбт пока есть в школах только в "прогрессивных" землях, типа Берлина.


а откуда это "прогрссивность"? изза многолетнего правления красно-красно-зелённой коалиции.
превратили Берлин в клоаку Германии своей овертолерастной политикой. между прочим левые из
коалиции это бывшие СЕПГшники, те кто в ГДРе правил. они особые экстрем-толерасты . но гдрский народ
их по традиции до недавнего времени выбирал. теперь гдрский народ массово кинулся в другой экстрем
АфД и экстремправые. короче колбасит их и Берлин, таки частично бывший ГДР.
но палка была перегнута и даже оверпрогрессивные берлинцы разогнали красную коалицию.
теперь там минстрпрезидент от ХДС и надеюсь наведут там порядок.
Re[8]: Переезд из Германии в Россию
От: pik Италия  
Дата: 13.10.23 17:39
Оценка:
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:




M>Хм, даже не знаю чтобы выбрать: лгбт или религию. Все такое вкусное.

M>А обычных школ без этого говна не осталось?

да незнаю откуда он это взял все школы в массе обычные, городские, коммунальные итд.. необычные это на вкус приват(частные) школы
их меньшинство и из них гдето 1/4 от церковных организаций. я даже не уверен что и в этих от церковных организаций есть то что он говорит
что молятся перед уроком.
Re[7]: Переезд из Германии в Россию
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 13.10.23 18:41
Оценка: 2 (2)
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:


D>Я не знаю в какой параллельной Германии ты обитал. Но абсолютное большинство школ (по крайней мере в местных деревнях) с религиозной предысторией. В них молятся перед уроками и никакого лгбт там и в помине нет.

D>А уж бессемейным об этом волноваться не вникая в детали и получать с этого депрессию — это вообще сюр.

у моего ребенка в первый 2-3 года по утрам пели гимн США
а потом в это же время стали читать лекции о ЛГБТ и почему ребенок должен менять пол, я не хочу что бы 10 летней девочки в приницпе рассказывали про секс между двумя мужиками

в частной школе такого нет, да
но и стоит такая школа 3 тыс в месяц
Re[9]: Переезд из Германии в Россию
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 13.10.23 18:43
Оценка: -1
Здравствуйте, pik, Вы писали:


pik>да незнаю откуда он это взял все школы в массе обычные, городские, коммунальные итд.. необычные это на вкус приват(частные) школы

pik>их меньшинство и из них гдето 1/4 от церковных организаций. я даже не уверен что и в этих от церковных организаций есть то что он говорит
pik>что молятся перед уроком.

возможно так в Германии
в США в демократических щтаттах все иначе
Re: Переезд из Германии в Россию
От: Went  
Дата: 13.10.23 18:52
Оценка: 15 (7) +2 :)
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:

DW>Есть у кого опыт недавнего возвращения на Родину после длительной жизни (ПМЖ) в Германии?

DW>Какие минусы и плюсы могли бы отметить и есть ли сожаление после возвращения?
Вернулся год назад после 32 лет отсутствия. Вместе с семьей, домом и всем городом. Правда, не из Германии. Пока не жалею
Отредактировано 13.10.2023 18:52 Went . Предыдущая версия .
Re[8]: Переезд из Германии в Россию
От: DreamWeaver ОАЭ  
Дата: 13.10.23 18:53
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:



D>>Я не знаю в какой параллельной Германии ты обитал. Но абсолютное большинство школ (по крайней мере в местных деревнях) с религиозной предысторией. В них молятся перед уроками и никакого лгбт там и в помине нет.

D>>А уж бессемейным об этом волноваться не вникая в детали и получать с этого депрессию — это вообще сюр.

S>у моего ребенка в первый 2-3 года по утрам пели гимн США

S>а потом в это же время стали читать лекции о ЛГБТ и почему ребенок должен менять пол, я не хочу что бы 10 летней девочки в приницпе рассказывали про секс между двумя мужиками

S>в частной школе такого нет, да

S>но и стоит такая школа 3 тыс в месяц

Надо полагать, что в ЮАР такой проблемы нет?
Как там с IT-работой и вцелом как там живется?
В сложившихся условиях ни то, ни другое не сулило ему никакой выгоды. Чего не скажешь о молчании...
Re[9]: Переезд из Германии в Россию
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 13.10.23 19:00
Оценка:
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:


DW>Надо полагать, что в ЮАР такой проблемы нет?

DW>Как там с IT-работой и вцелом как там живется?

я живу в СЩА с 11 года, так что все описанное произошло не в ЮАР
Флаг ЮАР в поддержку буров


в ЮАР таких проблемм нет тк у белые и черные заняты выживанием и у них нет рессурсов на всякую херню
к тому юе ЮАР не поддерживает новые веянья, тк белые считают что США слило их страну, а черные уже вступили в Брикс
Re[9]: Переезд из Германии в Россию
От: L.Long  
Дата: 13.10.23 19:07
Оценка: :)
Здравствуйте, pik, Вы писали:

ШЕ>>П.С. Спросил прям настоящего немца, который не говорит по-русски, и соответсвенно не испорчен российской пропагандой.

pik>это недостаточное условие на востоке действует свой, немецкий пропагандаящик. толи старые контакты из кренля активировали или чтото подбное хз. из местных полно слово в слово повторяющих кремлёвские методички. из знаменитостей посмотри на Сару, или вся партия АфД

Может, там людям просто еще не до конца отбили способность думать самостоятельно, как вам, и она хотя бы на рудиментарном уровне имеется?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[3]: Переезд из Германии в Россию
От: sharpcoder Россия  
Дата: 13.10.23 19:09
Оценка: 3 (2) +3
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:


DW>Что по сути хочу понять, в чем причина тенденции уезжать из России в последнее время? Только беспокойство быть мобилизованным? Или есть другие факторы?


Я хоть и не уехал, но я знаю многих кто свалил. Это банальное желание уехать от войны. Чтобы не читать по утрам как дела на фронте, не обсуждать с друзьями когда следующая мобилизация, чтобы военная пропаганда не плавила мозг.

Я хоть и многодетный отец, и из аккредитованной ит конторы но все равно посещают мысли свалить. Просто усталость от этой войны, хочется просто ощущение стабильности, отсутствие жести, не хочется видеть на вокзалах контуженных солдат. Невозможно от этого всего отгородиться к сожалению. Хочется назад в 19 год.
Re: Переезд из Германии в Россию
От: The Passenger Голландия  
Дата: 13.10.23 19:09
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:

DW>Есть у кого опыт недавнего возвращения на Родину после длительной жизни (ПМЖ) в Германии?


Приезжай на месяц другой, если можно поработать удаленно то можно и дольше пока впн не рубанули
Я так в 2020 большинство года в Питере провел, через пару месяцев опять еду, надеюсь еще на пару месяцев
попробуй а там может и окажется что трансгендеры не так и страшны или наоборот

климат в Питере как был гавеным так и остался, что удивляет, что по переферии понастроили городов, а в метро еще можно зайти ( все на машинах чтоли )
но появилась беда откуда не ждали — самокатчики
доставка, банкинг и все электронное работает уж получше чем в европе
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[10]: Переезд из Германии в Россию
От: pik Италия  
Дата: 13.10.23 19:21
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


LL>Может, там людям просто еще не до конца отбили способность думать самостоятельно, как вам, и она хотя бы на рудиментарном уровне имеется?


тоесть тебе вот это — слово в слово повторяющих кремлёвские методички
говорит о том что эти люди думают самостоятельно?
сорри, я то понимаю оба языка и смотрел часто русский ящик и Соловьёва,
знаю о чём говорю. эти местные ничего про РФ незнают, и посему как раз самостоятельного
у них ровно ноль. именно зачитывание методичек не более
Re[10]: Переезд из Германии в Россию
От: pik Италия  
Дата: 13.10.23 19:25
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:



S>в ЮАР таких проблемм нет тк у белые и черные заняты выживанием и у них нет рессурсов на всякую херню


сегодня промелькнул заголовок, в медузе, «Почему россияне не протестуют? Потому что россияне выживают»,
речь конечно не о Москве. но может как в ЮАР поэтому проблем нет?
Re[4]: Переезд из Германии в Россию
От: pik Италия  
Дата: 13.10.23 19:27
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:



S>Я хоть и многодетный отец, и из аккредитованной ит конторы но все равно посещают мысли свалить. Просто усталость от этой войны, хочется просто ощущение стабильности, отсутствие жести, не хочется видеть на вокзалах контуженных солдат. Невозможно от этого всего отгородиться к сожалению. Хочется назад в 19 год.


это ты точно, или аккаунт взломали?
Re[11]: Переезд из Германии в Россию
От: DreamWeaver ОАЭ  
Дата: 13.10.23 19:30
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:




S>>в ЮАР таких проблемм нет тк у белые и черные заняты выживанием и у них нет рессурсов на всякую херню


pik>сегодня промелькнул заголовок, в медузе, «Почему россияне не протестуют? Потому что россияне выживают»,

pik>речь конечно не о Москве. но может как в ЮАР поэтому проблем нет?

Я то думал, что не протестуют сейчас потому что все те кто протестовал раньше уехали давно.
Вот, кстати, товарищ австралиец, который живет в Москве. С упоением рассказывает как там все здорово. Иногда смотрю, начинает долбить ностальгие и вернуться хочется еще больше
youtube
В сложившихся условиях ни то, ни другое не сулило ему никакой выгоды. Чего не скажешь о молчании...
Re[5]: Переезд из Германии в Россию
От: student__  
Дата: 13.10.23 20:27
Оценка:
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:
Из всех пунктов, которые ты понаписал, лично тебя касаются разве что про детей, и то, я не думаю, что мусульмане или иудеи вот так просто разрешают экспериментировать над своими детьми. Всё остальное ты можешь не слушать. Не участвовать в выборах, если всё и так решено, не смотреть ARD/ZDF/..., не читать бильд, а смотреть Соловьёва и читать газету "Завтра".
Отредактировано 13.10.2023 20:28 student__ . Предыдущая версия .
Re[5]: Переезд из Германии в Россию
От: reversecode google
Дата: 13.10.23 20:31
Оценка:
конечно хакнули, кверти123 и дурак взломает

настоящий шарпкодер купил в сочи четвертую хату
ездит на китайцах
и кричит из окна своего китайца — пжив пжив
Re[5]: Переезд из Германии в Россию
От: __kot2  
Дата: 14.10.23 03:08
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:
S>>Я хоть и многодетный отец, и из аккредитованной ит конторы но все равно посещают мысли свалить. Просто усталость от этой войны, хочется просто ощущение стабильности, отсутствие жести, не хочется видеть на вокзалах контуженных солдат. Невозможно от этого всего отгородиться к сожалению. Хочется назад в 19 год.

pik>это ты точно, или аккаунт взломали?

Не ну в самом начале он тут прямо страдал из-за падения своего воображаемого статуса в лице европейских друзей и коллег, сейчас просто успокоился
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.