Re[56]: Переезд из Германии в Россию
От: binnom  
Дата: 02.12.23 15:05
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

B>>Каким образом получается меньше 13%, если изначально было, допустим, 40% ? Как можно списать 30% effective? Допустим, что 30% эффектива это 60к от 200к гросса. Что бы можно было депркейшена насписывать на 60к, надо что бы портфолио было на 2 ляма.

bnk>Eще можно просто меньше зарабатывать
Не, списывая ты как раз и уменьшаешь налоговую базу, типа "меньше зарабатываешь".

bnk>17к реального подоходного налога, т.е. невозвратного, против 2к, разница почти в 10 раз. При доходе в 40к подоходный получается 4%, что меньше чем в РФ у ИП на ЕСН

bnk>Понятно что социалка все равно платится, но это не налог (SV-Beitrag = социальные выплаты, т.е. пенсия+мед страховка, EST = Einkommensteuer, т.е. подоходный налог, тот самый который в РФ 13%)

bnk>Чтобы получить максимальную ставку EST (50%), которой всех пугают, зарабатывать надо больше миллиона евро в год:

А что там некоторые пишут, что зарабатывая 100 евро в час на руки получаешь 38? Клевещут?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.