Здравствуйте, binnom, Вы писали:
B>Русских подселили в Сибирское ханство, со своими законами, после похода Ермака.
B>Во все -станы вторглись, вот тебе один из фактов, просвятись: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%BE-%D0%BA%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0
B>Что было до ЕАО я не знаю, но факт, что переселили самую крупную общину евреев в мире на тот момент — налицо.
Ну, то есть твой аргумент заключается в том, что русские еще до второй мировой воевали с соседями, кого-то куда-то переселили (причем народ там живет сейчас тихо-мирно).
И это, по-твоему, как-то сродни тому и оправдывает что сделали американцы и британцы? А именно: отобрали кусок земли у арабов за три звезды от своих стран, заселили туда евреев, что привело к десятилетиям кровавых конфликтов с арабами. Причем конца и края этому конфликту не видно и у него есть потенциал перерасти в третью мировую с использованием ЯО.
В твоем аргументе был бы смысл, например, если бы после второй мировой Сталин взял бы всех почитателей гитлера и бандеры с западной украины и пересилил бы куда-нибудь подальше, что создало бы много проблем новым соседям, так как далеко не все разделяют фашистскую идеологию этих идиотов.
В сложившихся условиях ни то, ни другое не сулило ему никакой выгоды. Чего не скажешь о молчании...