Re[10]: но прежде чем
От: binnom  
Дата: 01.12.23 11:00
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

DW>>не только русский мир, меня также устраивает китайский, иранский, северо-корейский, арабский. Тошнит меня только от либерастических западных ублюдков, которые говорят про демократию, а по факту занимаются геноцидом любого другого народа, который отказывается им подчиняться.

pik>ну так в чём проблема то? границы открыты, не СССР же и печать в пасспорт на выезд тебе ненадо получать
В РБ уже выездные визы ввели, в РФ недолго осталось ждать.
Re[11]: но прежде чем
От: binnom  
Дата: 01.12.23 11:12
Оценка: +1
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:

DW>за первый абзац респект, Со вторым не соглашусь. Никакие это не грабли. Ну или грабли, но другие.

DW>Украинцы Путину не нравятся с 2004 года, когда они начали скакать.
То есть тебе не нравятся люди, которые, как ты думаешь, считают американцев, цитирую, "богами" и "белой расой господ". При этом ты сам выставляешь текущего Президента РФ в таком же свете — "всемогущим белым господином" и "богом". По моему это слегка двулично, даже оскорбительно, ты так не считаешь?
Re[11]: но прежде чем
От: pik Италия  
Дата: 01.12.23 11:15
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:


B>В РБ уже выездные визы ввели, в РФ недолго осталось ждать.


да РБ, это сейчас такая неплохая тестовая площадка для РФ.
но ему то в другую сторону надо, вэезд подобных ему в СССРе только приветствовали,
правда в разные времена по разному, в 30е потом шпиёнами обьявляли и
на колыму
Re[5]: Переезд из Германии в Россию
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 01.12.23 11:35
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Кто? Как это мы пропустили?


не знаю


S>>если посмотреть статистику получивших h1b и получивших GC то разница примерно два раза

aik>Разница между чем и чем? Ничерта не понять.

количество заехавших по h1b заметно меньше чем получивших GC
Re[12]: но прежде чем
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 01.12.23 11:46
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>Здравствуйте, binnom, Вы писали:



B>>В РБ уже выездные визы ввели, в РФ недолго осталось ждать.


pik>да РБ, это сейчас такая неплохая тестовая площадка для РФ.

pik>но ему то в другую сторону надо, вэезд подобных ему в СССРе только приветствовали,
pik>правда в разные времена по разному, в 30е потом шпиёнами обьявляли и
pik>на колыму
Re[12]: но прежде чем
От: DreamWeaver ОАЭ  
Дата: 01.12.23 11:50
Оценка: :))) :)))
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>То есть тебе не нравятся люди, которые, как ты думаешь, считают американцев, цитирую, "богами" и "белой расой господ". При этом ты сам выставляешь текущего Президента РФ в таком же свете — "всемогущим белым господином" и "богом". По моему это слегка двулично, даже оскорбительно, ты так не считаешь?

По моему мнению Путин это всемогущий белый господин и Бог в России. Я лично придерживаюсь мнения, что всю эту хрень с демократией и выборами давно пора отменять и короновать Путина официально на царство. За последний год хорошо разобрался как эта "демократия" в штатах работает. Спасибо, не надо.
Путин за 20+ лет доказал, что у него в приоритете интересы России. Ничего не имею против поклонения таким Богам. Также я за то, чтобы он сам себе выбрал приемника, который будет следовать его линии.
Также, я абсолютно уверен, что с текущими темпами развития AI, Путина можно будет дигитализировать, запустить систему Online-парвительства "DICTATOR" и вперед в светлое будущее.

Мне не нравятся люди, которые поклоняются иностранным господам, свято веря, что эти господа будут каким-то образом отстаивать интересы этих людей. А по факту их просто имеют и отправляют на убой во имя интересов других государств.
Посмотри на украинцев — они долго поклонялись западным богами ради "кавы" и "трусиков", и до чего это их довело? Была возможность подписать выгодный мирный договор с русскими, но когда западный господин тебя ужинает, то он тебя потом и танцует. И этот господин уже открыто говорит, что если вы подпишете договор, то "мы потеряем лицо". Поэтому идите и сдыхайте пока еще есть кому сдыхать.
Вот скажи, кто украинцам мешал жить спокойно при своем белом господине Януковиче? Неужели их так сильно жаба задавила, что это того стоило свою старну в унитаз слить?

Объясни мне одну вещь: вот тебе не нравится Путин или Янукович, тебе не нравятся олигархи, которые воруют, и.т.д. При этом к тебе приезжает Нуланд, раздает печеньки и говорит, что как только вы своего диктатора снесете и к власти приведете либерастов прозападных, то жизнь у вас сразу наладится. Вот расскажи, как можно в это верить? Ты в вакууме живешь? Голливудских фильмов пересмотрел? Не видишь что американцы натворили в Афганистае, Ираке, Сирии, Украине? Думаешь, что именно с твоей страной будет по-другому?
В сложившихся условиях ни то, ни другое не сулило ему никакой выгоды. Чего не скажешь о молчании...
Отредактировано 01.12.2023 13:03 DreamWeaver . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 01.12.2023 12:12 DreamWeaver . Предыдущая версия .
Re[8]: но прежде чем
От: DreamWeaver ОАЭ  
Дата: 01.12.23 12:04
Оценка: :))
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>Ты пробовал не смотреть ТВ и не читать русских сайтов? Я вот два года не ходил на РСДН, медузу и Варламова почти перестал всасывать, ментальное здоровье сильно улучшилось!

Российское ТВ и сайты не читал с 2007 года. Кто такой Варламов я хз, медузу ни разу не открывал. И судя с каким упоением её цитирует некоторые мои знакомые, которые за Навального скачут, лучше и не открывать.
С началом СВО я освоил наконец-то телеграмм и начал лихорадочно подписываться на все подряд. Но почти все российские и украинские каналы пошли лесом, так как там только по ушам ездят.
Перепробовал кучу западных источников, но слушать какой-то один или несколько тоже бессмысленно. Все они отрабатывают чей-то политический заказ.

Остановился на Alex Mercouris
Грек, живущий в Британии целыми днями читает разную прессу. В основном западную, но также и украинские и российские источники. Все что он делает — это в ежедневном часовом стриме пересказывает что он где интересного прочитал. Цитирует при этом и лидеров ЛДНР, и уркаинских официальных лиц, и блогеров всяких, и публикации журналов Time, WP, NYTm WSJ, и.т.д.
Также он местами вставляет свое мнение и свой анализ происходящего. Не могу сказать, что со всем согласен, но, например, то что хохлы соснут этим летним наступлением он говорил еще год назад.

Еще посматриваю The New Atlas
Бывший американский военный, занимавшийся обслуживанием военной техники, в том числе танков Абрамс. Он понял какие американцы хищные гандоны и свалил в Тайланд давно, чтобы не быть соучастников американских преступлений.
Тоже рассказывает много интересного. То, что сегодня по всем новостям что "танки Абрамс не годятся для Ураины, так как слишком требовательные в обслуживании" он говорил еще год назад, так как имеет личный опыт.

На РСДН-е я уже давно не был, пока не решил пару месяцев назад зайти, посмотреть что тут народ пишет.
Я не жалею, очень интересно посмотреть кто что и как думает. Для меня это работает как психотерапия и улучшает ментальное здоровье.
Как я понял, что большинство навальнистов и скакунов за дермократию уже свалило из России, а остались истинные патриоты. Оба этих момента не могут не радовать.
В сложившихся условиях ни то, ни другое не сулило ему никакой выгоды. Чего не скажешь о молчании...
Re[12]: но прежде чем
От: CreatorCray  
Дата: 01.12.23 12:17
Оценка: +1
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>да РБ, это сейчас такая неплохая тестовая площадка для РФ.

Сейчас? Лет 20+ уже как.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[13]: но прежде чем
От: CreatorCray  
Дата: 01.12.23 12:21
Оценка: 4 (2) +1 :)
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:

DW> Путин это всемогущий белый господин и Бог в России.

DW> короновать Путина официально на царство.
DW> разобрался как эта "демократия" в штатах работает.
DW> доказал, что у него в приоритете интересы России.
DW> поклонялись западным богами ради "кавы" и "трусиков"
DW> приезжает Нуланд, раздает печеньки

Срочно бросай всё и едь роняя тапки!!!
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[13]: но прежде чем
От: AntoxaM  
Дата: 01.12.23 12:27
Оценка: +1
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:

DW>По моему мнению Путин это всемогущий белый господин и Бог в России. Я лично придерживаюсь мнения, что всю эту хрень с демократией и выборами давно пора отменять и короновать Путина официально на царство. За последний год хорошо разобрался как эта "демократия" в штатах работает. Спасибо, не надо.

DW>Путин за 20+ лет доказал, что у него в приоритете интересы России.
кому он это доказал? я вижу что он хочет править в роскоши до смерти, а интересы России уж как получится(пока получается плохо).
DW>Ничего не имею против поклонения таким Богам. Также я за то, чтобы он сам себе выбрал приемника, который будет следовать его линии.
почему ты ещё на территории НАТО?? срочно, продавай всё, садись на самолёт, твой бог тебя ждёт.

DW>Мне не нравятся люди, которые поклоняются иностранным господам, свято веря, что эти господа будут каким-то образом отстаивать интересы этих людей. А по факту их просто имеют и отправляют на убой во имя интересов других государств.

А когда отправляют на убой свои хрен пойми за что, то норм?
как приедешь в военкомат не забудь зайти, встань на учёт.
Re[14]: но прежде чем
От: DreamWeaver ОАЭ  
Дата: 01.12.23 12:41
Оценка: :))
Здравствуйте, AntoxaM, Вы писали:

AM>кому он это доказал? Я вижу что он хочет править в роскоши до смерти, а интересы России уж как получится(пока получается плохо).

Мне он доказал это последними событиями. Российская экономика выдержала беспрецедентные санкции от более мощных геополитических соперников. Особенно доставляет визг в западной прессе "как же так, Россия выдержала наши санкции и её экономика растет"
Российская армия устояла под натиском большей части мощи НАТО. Лучшей возможности у НАТО уже не будет. Их оружие показало свою уязвимость и что русские могут к нему адаптироваться. Также больше не найдутся дураки, готовые 100K своих солдат положить.
Меня жаба не давит, что он живет в роскоши. Если тебя давит, то сделай для своей страны столько сколько он сделал и будешь тоже в роскоши жить.
Пролоббируй чтобы иранцы нам поставили свои дальнобойные ракеты Фатех. Думаю, построят тебе личный дворец прям на Воробьёвых Горах. Лично принесу тебе "housewarming" пирог и пожму руку с благодарностью.
В сложившихся условиях ни то, ни другое не сулило ему никакой выгоды. Чего не скажешь о молчании...
Отредактировано 01.12.2023 12:53 DreamWeaver . Предыдущая версия .
Re[13]: но прежде чем
От: binnom  
Дата: 01.12.23 12:49
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:

B>>То есть тебе не нравятся люди, которые, как ты думаешь, считают американцев, цитирую, "богами" и "белой расой господ". При этом ты сам выставляешь текущего Президента РФ в таком же свете — "всемогущим белым господином" и "богом". По моему это слегка двулично, даже оскорбительно, ты так не считаешь?

DW>По моему мнению Путин это всемогущий белый господин и Бог в России. Я лично придерживаюсь мнения, что всю эту хрень с демократией и выборами давно пора отменять и короновать Путина официально на царство. За последний год хорошо разобрался как эта "демократия" в штатах работает. Спасибо, не надо.
DW>Путин за 20+ лет доказал, что у него в приоритете интересы России.
Тебя держит-то что? Поведай нам, может поможем ценным советом.

DW>Думаешь, что именно с твоей страной будет по-другому?

Мне больше интересно каково было время подлета НАТО-вских ракет, которые разбомбили 20 млн унитазов по всей территории РФ.
Re[6]: Переезд из Германии в Россию
От: binnom  
Дата: 01.12.23 12:50
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>>>если посмотреть статистику получивших h1b и получивших GC то разница примерно два раза

aik>>Разница между чем и чем? Ничерта не понять.
S>количество заехавших по h1b заметно меньше чем получивших GC
А что с этим не так? Всегда так было. You can't have it all after all.
Re[13]: но прежде чем
От: pik Италия  
Дата: 01.12.23 13:25
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:


CC>Сейчас? Лет 20+ уже как.


ну раньше то инновации батькины в РФ даже насмех брали и всерьёз не принимали, а сейчас
вот именно, тестовая площадка
Re[11]: но прежде чем
От: pik Италия  
Дата: 01.12.23 13:29
Оценка:
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:


DW>Меня только от этого и плющит, что я не знал куда я попал. Всегда думал, что работаю на благо Германии и его обитателей. А оказалось, что я работаю, плачу налоги, а эти гандоны потом на эти деньги убивают людей по всему свету (в том числе русских)


вот поэтому тебе надо срочно возвращатся, потом лет 20 в госНИИ, если повезёт, грехи отмаливать,
а если не повезёт ну может какoйнть транссиб пошлют строить. на фронт то тебя вряд ли пошлют, ненадёжный ты
Re[15]: но прежде чем
От: AntoxaM  
Дата: 01.12.23 13:38
Оценка:
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:

DW>Здравствуйте, AntoxaM, Вы писали:


AM>>кому он это доказал? Я вижу что он хочет править в роскоши до смерти, а интересы России уж как получится(пока получается плохо).

DW>Мне он доказал это последними событиями. Российская экономика выдержала беспрецедентные санкции от более мощных геополитических соперников. Особенно доставляет визг в западной прессе "как же так, Россия выдержала наши санкции и её экономика растет"
экономика так растёт, что почти половина бюджета на войну, охрененно для жителей.
DW>Российская армия устояла под натиском большей части мощи НАТО. Лучшей возможности у НАТО уже не будет.
А НАТО об этом знает? так-то пока старьё какое-то отсыпают со скрипом.
DW>Их оружие показало свою уязвимость и что русские могут к нему адаптироваться. Также больше не найдутся дураки, готовые 100K своих солдат положить.
ну это понятно, Рос армии то на своих солдат пофигу, "потерь нет".
DW>Меня жаба не давит, что он живет в роскоши. Если тебя давит, то сделай для своей страны столько сколько он сделал и будешь тоже в роскоши жить.
ну он во-первых же не один, а ещё со своими друзьями. но я понял, тебе моих денег не жалко.
DW>Пролоббируй чтобы иранцы нам поставили свои дальнобойные ракеты Фатех. Думаю, построят тебе личный дворец прям на Воробьёвых Горах. Лично принесу тебе "housewarming" пирог и пожму руку с благодарностью.
а как же самые лучшие кинжалы с искандерами, больше не смеются?
Re[12]: но прежде чем
От: DreamWeaver ОАЭ  
Дата: 01.12.23 13:47
Оценка: :))
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>вот поэтому тебе надо срочно возвращатся, потом лет 20 в госНИИ, если повезёт, грехи отмаливать,

pik>а если не повезёт ну может какoйнть транссиб пошлют строить. на фронт то тебя вряд ли пошлют, ненадёжный ты

согласен, а что еще делать остается.
Brian Berletic, например, осознал это в начале 2000-ых и свалил из штатов в Тайланд и теперь его совесть не мучает, что он невольный соучастник.
И когда начнется процесс по типу Нюрнбергского над американцами за глобальный геноцид, который они устроили, претензий к нему не будет.

Кстати, интересно, почему в России все граждане РФ, работающие в недружественных странах еще не признаны иностранными агентами? Ведь реально, все кто работают платят налоги, на которые потом закупается оружие, чтобы убивать граждан РФ.
В сложившихся условиях ни то, ни другое не сулило ему никакой выгоды. Чего не скажешь о молчании...
Re[13]: но прежде чем
От: pik Италия  
Дата: 01.12.23 13:55
Оценка: +1
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:


DW>Кстати, интересно, почему в России все граждане РФ, работающие в недружественных странах еще не признаны иностранными агентами? Ведь реально, все кто работают платят налоги, на которые потом закупается оружие, чтобы убивать граждан РФ.


ты много пропустил, на рсдне, я этот вопрос тут чуть ли не каждый день задавал.
тут есть такой варинат, ненадо их пугать, пусть сначала вернутся
Re[9]: но прежде чем
От: baxton_ulf США  
Дата: 01.12.23 14:06
Оценка:
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:

DW>Я не жалею, очень интересно посмотреть кто что и как думает. Для меня это работает как психотерапия и улучшает ментальное здоровье.

DW>Как я понял, что большинство навальнистов и скакунов за дермократию уже свалило из России, а остались истинные патриоты. Оба этих момента не могут не радовать.

видно, что для себя ты уже все решил, а тут только финальную стадию проходишь перед окончательным отъездом. не забывай тут отписываться, рассказывать как там дела идут, как борьба с проклятыми лгбт и нацистами

вообще я ставлю на то, что ты опять уедешь через пару годиков. только возможно будет сложнее и уже не европа, а какая-нибудь армения
Re[16]: но прежде чем
От: DreamWeaver ОАЭ  
Дата: 01.12.23 14:06
Оценка: :))
Здравствуйте, AntoxaM, Вы писали:

AM>экономика так растёт, что почти половина бюджета на войну, охрененно для жителей.

ну так СВО идет, как по-другому? Как закончится, будет легче. Я про это: Bloomberg (Russia Sees Resilient Economy Despite War on Ukraine, Sanctions)

AM>А НАТО об этом знает? так-то пока старьё какое-то отсыпают со скрипом.

Все они знают: The Times (Europe’s muddled armed forces ‘could be washed away by Russia’)
На русском ссылка ниже на телегу

AM>ну это понятно, Рос армии то на своих солдат пофигу, "потерь нет".

Потери есть. Согласно проекту Mediazona от британской BBC потери на сегодня: 37052
Не согласен, что "пофигу". Сейчас действуют очень грамотно, сохраняя по максимому жизни солдат

AM>ну он во-первых же не один, а ещё со своими друзьями. но я понял, тебе моих денег не жалко.

Ясно, что не один, но всеравно в рамках всей страны это капля в море. А ты им много своих денег отдаешь? Сколько из 13% налогов, которые ты платишь, они разворовывают?
Из 30%+ подоходного налога, которые я плачу, куча уходит на беженцев и на субсидии на электроэнергию. Лучше бы Шольц себе дворец построил и думал бы о немецких интересах в первую очередь.

AM>а как же самые лучшие кинжалы с искандерами, больше не смеются?

Много ракет никогда не бывает. Не будешь же бить искандером по одиноко идущему укровоину? А вот если пролоббируешь и мы получим 100K ракет от иранцев, то можно будет и по мелким целям бить.
Это как с тепловизорами. В начале СВО западная пресса пестрила как у РФ шанса нет, так как наша военка отсталая и сама нормальные тепловизоры сделать не может. А из-за санкций РФ не сможет их импортировать. Поэтому хохлам достаточно ходить в атаку ночью и те сразу победят.
Сейчас же наши ставят тепловизоры на одноразовые дроны-камикадзе. Не берусь утверждать, сами делаем, или провозим откуда. Но факт на лицо.

Страна.UA
В сложившихся условиях ни то, ни другое не сулило ему никакой выгоды. Чего не скажешь о молчании...
Отредактировано 01.12.2023 14:11 DreamWeaver . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 01.12.2023 14:10 DreamWeaver . Предыдущая версия .
Отредактировано 01.12.2023 14:07 DreamWeaver . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.