Re[55]: Переезд из Германии в Россию
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 02.12.23 13:18
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>Каким образом получается меньше 13%, если изначально было, допустим, 40% ? Как можно списать 30% effective? Допустим, что 30% эффектива это 60к от 200к гросса. Что бы можно было депркейшена насписывать на 60к, надо что бы портфолио было на 2 ляма.


Eще можно просто меньше зарабатывать
Я был поражен в этом году разницей между налогом со 100к и 40к (правда это Австрия, не Германия):





https://svrechner.wko.at/

17к реального подоходного налога, т.е. невозвратного, против 2к, разница почти в 10 раз. При доходе в 40к подоходный получается 4%, что меньше чем в РФ у ИП на ЕСН
Понятно что социалка все равно платится, но это не налог (SV-Beitrag = социальные выплаты, т.е. пенсия+мед страховка, EST = Einkommensteuer, т.е. подоходный налог, тот самый который в РФ 13%)

Чтобы получить максимальную ставку EST (50%), которой всех пугают, зарабатывать надо больше миллиона евро в год:



Кстати видно, что со 100к социалка упирается в максимум.
Прогрессивный налог он реально очень даже заметно прогрессивный.
Отредактировано 02.12.2023 14:07 bnk . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 02.12.2023 14:04 bnk . Предыдущая версия .
Отредактировано 02.12.2023 14:02 bnk . Предыдущая версия .
Отредактировано 02.12.2023 14:00 bnk . Предыдущая версия .
Отредактировано 02.12.2023 13:55 bnk . Предыдущая версия .
Отредактировано 02.12.2023 13:49 bnk . Предыдущая версия .
Отредактировано 02.12.2023 13:46 bnk . Предыдущая версия .
Отредактировано 02.12.2023 13:43 bnk . Предыдущая версия .
Отредактировано 02.12.2023 13:42 bnk . Предыдущая версия .
Отредактировано 02.12.2023 13:28 bnk . Предыдущая версия .
Отредактировано 02.12.2023 13:25 bnk . Предыдущая версия .
Отредактировано 02.12.2023 13:23 bnk . Предыдущая версия .
Отредактировано 02.12.2023 13:22 bnk . Предыдущая версия .
Re[14]: вдогонку
От: CreatorCray  
Дата: 02.12.23 13:21
Оценка: +1
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:

DW>Держим кулачки за Дональда Фредовича.

Ты правда думаешь что для РФ это будет чем то хорошим?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[15]: вдогонку
От: DreamWeaver ОАЭ  
Дата: 02.12.23 13:37
Оценка: :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

DW>>Держим кулачки за Дональда Фредовича.

CC>Ты правда думаешь что для РФ это будет чем то хорошим?
Да, но не потому что Дональд это агент Путина. Достаточно вспомнить кто начал джавелины украинцам поставлять.
— Для нас Трамп тем плох, что он более сильный лидер и интересы своей страны будет более жестко отстаивать.
— В то же время для нас Трамп тем хорош, что у него нет колонизаторских амбиций и он будет концентрироваться больше на внутренних проблемах Америки, а не как гегемонию сохранить
— Это Трамп кто поставил Америку на вывод войск из Афганистана. Он обещает выводить войска и дальше.
— Также большой плюс в том, что с ним можно договариваться и находить компромиссы. При этом есть уверенность, что он их будет сдерживать.
— Трамп говорит все как есть и предвыборные обещания старается выполнять. Его за это либерасты и ненавидят. Дермократы то привыкли навешать лапшы перед выборами, а потом про все забыть и идти своим курсом колонизаторов дальше.
— Трамп этим больше на Путина похож: мужик сказал, мужик сделал.

Поэтому, суммируя:
— Трамп — это сильный лидер, с которым можно совместно построить многополярный мир
— Байден — это слабый лидер, при котором американцев придется ломать через колено, чтобы построить многополярный мир
В сложившихся условиях ни то, ни другое не сулило ему никакой выгоды. Чего не скажешь о молчании...
Re[17]: но прежде чем
От: binnom  
Дата: 02.12.23 14:20
Оценка: +2
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:

B>>Русских подселили в Сибирское ханство, со своими законами, после похода Ермака.

B>>Во все -станы вторглись, вот тебе один из фактов, просвятись: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%BE-%D0%BA%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0
B>>Что было до ЕАО я не знаю, но факт, что переселили самую крупную общину евреев в мире на тот момент — налицо.
DW>Ну, то есть твой аргумент заключается в том, что русские еще до второй мировой воевали с соседями, кого-то куда-то переселили (причем народ там живет сейчас тихо-мирно).
DW>И это, по-твоему, как-то сродни тому и оправдывает что сделали американцы и британцы?
Нет, мне интересно посмотреть, как ты будешь изворачиваться как уж на сковороде, что бы прикрыть своё лицемерие.

DW>А именно: отобрали кусок земли у арабов за три звезды от своих стран, заселили туда евреев, что привело к десятилетиям кровавых конфликтов с арабами. Причем конца и края этому конфликту не видно и у него есть потенциал перерасти в третью мировую с использованием ЯО.

Чукчи до сих пор хотят что бы нечукчи убрались. В арабо-израильском конфликте СССР успел проспонсировать обе стороны, если ты не в курсе. "Кто им дал право" (с) продолжать кровавый конфликт, которому не видно конца и края?

DW>В твоем аргументе был бы смысл, например, если бы после второй мировой Сталин взял бы всех почитателей гитлера и бандеры с западной украины и пересилил бы куда-нибудь подальше, что создало бы много проблем новым соседям, так как далеко не все разделяют фашистскую идеологию этих идиотов.

А ты не в курсе, что так и было? Там вообще всех мели подряд, везде были фашисты, бандеровцы, шпионы и вредители. Сколько костей закопано на северах — не сосчитали до сих пор. Брат моего деда, офицер РККА, бежал из плена, что бы в лагеря попасть и выйти в 53-ем.
Re[13]: но прежде чем
От: binnom  
Дата: 02.12.23 14:26
Оценка: +3 -1
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:

DW>Здравствуйте, binnom, Вы писали:


B>>Корея, Вьетнам, Афганистан, половина Африки, ну и по мелочи там — Куба, арабо-израильские конфликты на обоих сторонах и прочие. Всё так и надо было или "кто вам дал право"?

DW>Ну если американцы играют по правилам "либо ты нападаешь, либо на тебя нападают", то сидеть на жопе и ждать когда вторгнутся не вариант. Приходится тоже действовать.
DW>Я бы согласился с твоим аргументом, если бы американцы после 1991 года ни в одной войне не участвовали.
DW>Также, достаточно посмотреть на карты военных баз, чтобы понять кто агрессор (карты легко гуглятся).
DW>У американцев их прядка 900.
Это такие же карты как и карта нападения на РБ, которой тряс агро-президент. Большинство точек выдуманные "запланированные", в реальности их несколько десятков от силы. Предвидя следующий вопрос: в православии зависть — смертный грех.

DW>>>да? У вас даже нет права своего президента выбирать. Неоконы решили, что Трамп должен проиграть и подтасовали последние выборы. Посмотри как честные выборы проводятся на примере Турции. А когда у вас голоса можно по почте отправлять, то так и Санту можно президентом выбрать. А как Трампа сейчас надуманными судебными исками пытаются с президентской гонки снять, это демократия такая?

B>>Это политическая борьба, пусть и грязноватая, но все как бы живы и на свободе.
DW>Это финиш. Никем не выбранная кучка неоконов решает кому быть президентом, после чего правильно подтасовывает выборы и неугодного кандидата пытается слить, чтобы тот следующие выборы не выиграл. А ты это называешь политической борьбой.
С 2000 года в Штатах сменились 5 президентов. И республиканцы были и демократы.

DW>А насчет "на свободе" расскажи это Кеннеди, которого застрелили. Еще не известно чем для Трампа закончится, если он выборы таки выиграет.

У них политическая жизнь есть, и бьет ключём, причем не в затылок у Капитолия.

DW>Думаешь неоконы не осилят грохнуть Трампа чтобы свои шкуры спасти?

Я думаю тебе нужна помощь. А у нас нет лицензии.
Re[16]: вдогонку
От: binnom  
Дата: 02.12.23 14:52
Оценка: +3 -1
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:

DW> — Трамп этим больше на Путина похож: мужик сказал, мужик сделал.

Пенсионной реформы не будет (2005, 2011, 2015, 2017, 2018), кризиса не будет (2007-2008, я на этом неплохо заработал, спасибо Президенту), мобилизации не будет (2022, ???).

DW>Поэтому, суммируя:

DW> — Трамп — это сильный лидер, с которым можно совместно построить многополярный мир
А тебе не все равно сколько у мира полярностей, когда жрать не на что и говно зимой рубить топором надо, что бы погадить?
Re[13]: но прежде чем
От: binnom  
Дата: 02.12.23 14:55
Оценка: -1
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:

DW>Здравствуйте, baxton_ulf, Вы писали:


_>>Кувейт был под защитой Америки. так что "Ну вторгнулись, и что" и то — люли

DW>Ну то есть ты классический неокон?
DW>Считаешь что вы "exceptional and indispensable nation" и вам можно творить все что вздумается?
Nation вообще не причем. Система — одна из лучших в мире.

_>>выписывалка не отросла

DW>Уже как раз отросла . А как у вас с гиперзвуком?
Да мы уже поняли что у тебя подрывает как от тройного горохового, и гиперзвук и гиперзапах.

_>>американцы не убивали миллион иракцев. иракцы сами справились.

DW>А этот у вас местный сумасшедший?
DW>youtube
Ты знаешь почему в целом в мире мужчин больше чем женщин, и только в некоторых странах типа РФ гендерный дисбаланс в женскую сторону?

_>>британцы владели этой землей. они решили как ей распорядиться. по моему все логично.

DW>Индейцы вроде как владели всеми вашими землями. Может найти выживших геноцид потомков и пускай они решают что с вами оккупантами делать?
Как в старом советском анекдоте:

Американец: У нас свободная страна. Я могу выйти на площадь перед Белым домом и крикнуть "Рейган дурак". И мне за это ничего не будет.
Русский : Ну и что ? Я тоже могу выйти на Красную площадь и крикнуть "Рейган дурак". И мне тоже за это ничего не будет.

Собственно, а чукчам ты предложить такой же вариант решишься? Или татарам? Не уверен, что потомки сибиряков еще остались, но и им бы не мешало предложить то же самое сделать? Или это только в одну сторону работает?
Re[18]: но прежде чем
От: DreamWeaver ОАЭ  
Дата: 02.12.23 14:57
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>Нет, мне интересно посмотреть, как ты будешь изворачиваться как уж на сковороде, что бы прикрыть своё лицемерие.

Я лицемерия не вижу. Вот если Путин всех бандеровцев переселит в Техас и те там организуют свою страну "бандеростан", продвигая свою фашисткою идеологию техасцам, убивая попутно кучу американцев, которые не хотят зиговать под флагами со свастикой, и если я начну это как-то оправдывать, критикуя при этом Израиль, то да, можно будет меня обвинить в лицемерии. В качестве объяснения переселения можно всегда найти археологические "доказательства", что "прото-укры" зародились на территории современного Техаса.

B>Чукчи до сих пор хотят что бы нечукчи убрались.

а где пруф? Ты проводил там референдум или хотябы соц-опрос? Были большие волнения чукч, попытки переворота, кровавые столкновения с "нечукчами"? Проходят эти столкновения "до сих пор"?

B>В арабо-израильском конфликте СССР успел проспонсировать обе стороны, если ты не в курсе. "Кто им дал право" (с) продолжать кровавый конфликт, которому не видно конца и края?

Им право дали американцы тем, что начали свои порядки наводить далеко за пределами своей страны. Если хищные ублюдки начинают метить всю планету как свою территорию, то им нужно противодействовать.
Вот если бы американцы евреев вместо среднего востока пересилили бы куда-нибудь во Флориду или на Гаваи, претензий у меня к ним не было бы. Их территория, пускай селят кого хотят.

DW>>В твоем аргументе был бы смысл, например, если бы после второй мировой Сталин взял бы всех почитателей гитлера и бандеры с западной украины и пересилил бы куда-нибудь подальше, что создало бы много проблем новым соседям, так как далеко не все разделяют фашистскую идеологию этих идиотов.

B>А ты не в курсе, что так и было? Там вообще всех мели подряд, везде были фашисты, бандеровцы, шпионы и вредители. Сколько костей закопано на северах — не сосчитали до сих пор. Брат моего деда, офицер РККА, бежал из плена, что бы в лагеря попасть и выйти в 53-ем.
Ключевым словом было "подальше". Имелось ввиду как минимум в другую страну, например в штаты, чего явно не было.
А тебя удивляет что после второй мировой мели всех пособников нацистов? При этом не особо разбирая реальных, или потенциальных? Учитывая, что идеология фашизма на Украине за последние годы снова подняла свою уродливую голову, значит недостаточно мели.
В сложившихся условиях ни то, ни другое не сулило ему никакой выгоды. Чего не скажешь о молчании...
Re[58]: Переезд из Германии в Россию
От: binnom  
Дата: 02.12.23 15:01
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>тоесть по факту 42% никто не платит

Я понял, ты считаешь только налог, без социала. По факту же выходит и побольше 42%.
Re[56]: Переезд из Германии в Россию
От: binnom  
Дата: 02.12.23 15:05
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

B>>Каким образом получается меньше 13%, если изначально было, допустим, 40% ? Как можно списать 30% effective? Допустим, что 30% эффектива это 60к от 200к гросса. Что бы можно было депркейшена насписывать на 60к, надо что бы портфолио было на 2 ляма.

bnk>Eще можно просто меньше зарабатывать
Не, списывая ты как раз и уменьшаешь налоговую базу, типа "меньше зарабатываешь".

bnk>17к реального подоходного налога, т.е. невозвратного, против 2к, разница почти в 10 раз. При доходе в 40к подоходный получается 4%, что меньше чем в РФ у ИП на ЕСН

bnk>Понятно что социалка все равно платится, но это не налог (SV-Beitrag = социальные выплаты, т.е. пенсия+мед страховка, EST = Einkommensteuer, т.е. подоходный налог, тот самый который в РФ 13%)

bnk>Чтобы получить максимальную ставку EST (50%), которой всех пугают, зарабатывать надо больше миллиона евро в год:

А что там некоторые пишут, что зарабатывая 100 евро в час на руки получаешь 38? Клевещут?
Re[19]: но прежде чем
От: binnom  
Дата: 02.12.23 15:11
Оценка: +2
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:

DW>А тебя удивляет что после второй мировой мели всех пособников нацистов? При этом не особо разбирая реальных, или потенциальных? Учитывая, что идеология фашизма на Украине за последние годы снова подняла свою уродливую голову, значит недостаточно мели.

Давай лучше ты нам расскажешь, что тебе мешает вернуться прям завтра? Такой лютый задор ценится в РФ на вес золота, я уверен что ты бы стал почетным участником всех ТВ шоу, а может быть даже дошел бы до муниципального депутата! Нахрена ты пилишь якорь за эботеку?
Re[57]: Переезд из Германии в Россию
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 02.12.23 15:24
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

bnk>>Чтобы получить максимальную ставку EST (50%), которой всех пугают, зарабатывать надо больше миллиона евро в год:


B>А что там некоторые пишут, что зарабатывая 100 евро в час на руки получаешь 38? Клевещут?


Клевещут. Ну выше же ссылка на калькулятор. 100 евро в час, это 200к в год. Если даже включить социалку, на руки будет 61 а не 38.
Re[58]: Переезд из Германии в Россию
От: binnom  
Дата: 02.12.23 15:26
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>>>Чтобы получить максимальную ставку EST (50%), которой всех пугают, зарабатывать надо больше миллиона евро в год:

B>>А что там некоторые пишут, что зарабатывая 100 евро в час на руки получаешь 38? Клевещут?
bnk>Клевещут. Ну выше же ссылка на калькулятор. 100 евро в час, это 200к в год.
Чуть меньше, 800 в день * 232 дня = 185,600.

bnk>Если даже включить социалку, на руки будет 61 а не 38.

Это про наемных, речь шла про контракторов в Германии.
Re[59]: Переезд из Германии в Россию
От: pik Италия  
Дата: 02.12.23 15:36
Оценка: :)
Здравствуйте, binnom, Вы писали:


B>Я понял, ты считаешь только налог, без социала. По факту же выходит и побольше 42%.


ну наконецто
пару строк выше я ведь написал:

но речь идёт разумеется чисто о налоге.
с страховками там другая песня, там у нас малочего уменьшить можно

Re[20]: но прежде чем
От: DreamWeaver ОАЭ  
Дата: 02.12.23 15:37
Оценка: :))
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>Давай лучше ты нам расскажешь, что тебе мешает вернуться прям завтра? Такой лютый задор ценится в РФ на вес золота, я уверен что ты бы стал почетным участником всех ТВ шоу, а может быть даже дошел бы до муниципального депутата! Нахрена ты пилишь якорь за эботеку?

С тюремным слэнгом "пилить якорь за эботеку" на знаком. Так что просвети.
Желания участвовать на ТВ шоу точно нет, пару раз пытался что-то смотреть, сразу тошнить начинает.
Пишу на форумах, чтобы систематизировать собственные мысли, получить feedback, обрести душевное спокойствие, так как начало конкретно плющить после того как немецкие правители взяли курс на дестабилизацию отношений с Россией.

Причины в основном личные, поэтому в подробности вдаваться не буду.
Также есть надежда что с приходом AFD либерастический курс на дермократию закончится.
Приход правых сил в Словакии и Нидерландах обнадеживают. Также рост рейтинга AFD впечатляющий. Видать среднестатистическому бюргеру так сильно нравится новое правительство, что многие готовы голосовать за AFD, которая в Германии всегда считалась нерукопожатой и чуть ли не нацисткой.
Жаль, что выборы в Бундестаг не в этом году, было бы круто.
В сложившихся условиях ни то, ни другое не сулило ему никакой выгоды. Чего не скажешь о молчании...
Re[21]: но прежде чем
От: binnom  
Дата: 02.12.23 15:44
Оценка:
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:

B>>Давай лучше ты нам расскажешь, что тебе мешает вернуться прям завтра? Такой лютый задор ценится в РФ на вес золота, я уверен что ты бы стал почетным участником всех ТВ шоу, а может быть даже дошел бы до муниципального депутата! Нахрена ты пилишь якорь за эботеку?

DW>С тюремным слэнгом "пилить якорь за эботеку" на знаком. Так что просвети.
Это значит работать на нелюбимой работе, потому что надо платить за ипотеку и по счетам. Странно, что ты незнаком.

DW>Причины в основном личные, поэтому в подробности вдаваться не буду.

Ну то есть или денег нет, или болеешь и надежды вылечиться в РФ нет (хотя казалось бы!!1), или уголовка уже поджидает на родине?

DW>Приход правых сил в Словакии и Нидерландах обнадеживают. Также рост рейтинга AFD впечатляющий. Видать среднестатистическому бюргеру так сильно нравится новое правительство, что многие готовы голосовать за AFD, которая в Германии всегда считалась нерукопожатой и чуть ли не нацисткой.

Я бы на твоем месте этого бы боялся. Не ровен час вспомнят как разжигать печи, а ты бюргерским профилем вряд ли вышел
Re[60]: Переезд из Германии в Россию
От: binnom  
Дата: 02.12.23 15:48
Оценка: +1
Здравствуйте, pik, Вы писали:

B>>Я понял, ты считаешь только налог, без социала. По факту же выходит и побольше 42%.

pik>ну наконецто
pik>пару строк выше я ведь написал:
Вообще effective означает сколько с тебя стрясут в тотале, без разбивок. У нас и социал прогрессивный, так что уменьшая налоговую базу, уменьшаешь все выплаты.

Еще узнал, что у нас оказывается high-earners это те, кто имеет больше 120к в год, и им вычеты ограничивают. Вообщем, дичь во весь рост. Надо с этим что-то делать.
Re[22]: но прежде чем
От: DreamWeaver ОАЭ  
Дата: 02.12.23 15:52
Оценка: :)
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>Это значит работать на нелюбимой работе, потому что надо платить за ипотеку и по счетам. Странно, что ты незнаком.

А почему странно? Это в каких кругах такие обороты используют? С работой повезло, делаю что нравится.

B>Ну то есть или денег нет, или болеешь и надежды вылечиться в РФ нет (хотя казалось бы!!1), или уголовка уже поджидает на родине?

мимо, мимо и еще раз мимо

DW>>Приход правых сил в Словакии и Нидерландах обнадеживают. Также рост рейтинга AFD впечатляющий. Видать среднестатистическому бюргеру так сильно нравится новое правительство, что многие готовы голосовать за AFD, которая в Германии всегда считалась нерукопожатой и чуть ли не нацисткой.

B>Я бы на твоем месте этого бы боялся. Не ровен час вспомнят как разжигать печи, а ты бюргерским профилем вряд ли вышел
не, немцы безобидные, из них весь тестостерон уже давно выбили. Самые большие яйца были у Меркель
В сложившихся условиях ни то, ни другое не сулило ему никакой выгоды. Чего не скажешь о молчании...
Re[7]: Переезд из Германии в Россию
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 03.12.23 00:02
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

S>>количество заехавших по h1b заметно меньше чем получивших GC

B>А что с этим не так? Всегда так было. You can't have it all after all.


я раньше думал не получает гринку процентов 10 оказалось гораздо больше

на этом форуме модно мнение что только дурачек не сделает GC
я лично видел людей с очень гибкой шеей которые получили GC только устроившис в FAANG
Re[5]: Переезд из Германии в Россию
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 03.12.23 00:05
Оценка: :)
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Кто? Как это мы пропустили?


что они уехали я узнал из их же сообщений на форуме

они активно пишут в этом топике, возможно им не нравяться агресивные либералы, поэтому они и не ответили на ваш вопрос
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.