Re[19]: Переезд из Германии в Россию
От: aik Австралия  
Дата: 18.10.23 01:04
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Наверное у нас разное понимание слова халява


Халява в смысле лёгкости получения визы. Москвичу визу было получить сложнее, чем питерцу, вот на это можешь натянуть сову — притеснение москвичей, но непонятно кем — фиг знает кто придумал что питерцы лучше для Финки.
Re[20]: Переезд из Германии в Россию
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 18.10.23 01:21
Оценка: -1 :))) :)
Мне раньше нравилось общаться с вами больше чем сейчас
Последний раз намазываю анус совы вазелином и


Потому что до войны финская граница проходила в 10 км от последней станции метро Питера
Соотвественно процентов 5% населения Питера финны по крови и русские даже сохранили финские названия от Питера до Выборга и приозерска

Потому что они чувствуют вину, их первый президент закончил училище в Питере и стал русским генералом
Мы оставили финал в покои без всяких репартираций и в благодарность он помогал немцам убивать русских, в том числе моих продедкшку и пробабушку в первую блокадную зиму

Хотя есть простое объяснение, демократ Собчак дал Финам доступ ко всем ментовским базам в Питере
И они могли проверить любого человека минут за 20 без всяких запросов или вы думайте финны проложили оптику в Питер в 92 году за красивые глазки

ЗЫ когда то в 90ые когда небыло денег я ездил на линию монергеема
с теплотой вспоминаю это время я был гораздо счастлив чем сейчас


https://youtube.com/shorts/j0Y9dVRp5po?si=yaKHXdFlDZWAJpCb
Отредактировано 18.10.2023 1:30 sergey2b . Предыдущая версия .
Re[9]: Переезд из Германии в Россию
От: CreatorCray  
Дата: 18.10.23 20:55
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>про то, что все евреи со всего мира ринулись сейчас в Израиль, чтобы вступить в армию и защищать родную землю даже на этом форуме Абалак писал на днях.


Всё именно так.
У нас команда есть израильская, общаемся постоянно.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[12]: Переезд из Германии в Россию
От: CreatorCray  
Дата: 18.10.23 20:55
Оценка: -1
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>А это вот, видимо, констатация расизма.

Каждый раз когда кто то начинает вещать про расизЪм это верный индикатор булшиттера.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[11]: Переезд из Германии в Россию
От: CreatorCray  
Дата: 18.10.23 20:55
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>раньше учили любви к людям и достижению великих целей


И как там с результатами получилось, напомни?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[7]: Переезд из Германии в Россию
От: CreatorCray  
Дата: 18.10.23 20:55
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Даже в Калифорнии, отъедь чуток от мест концентрации бабла. Куда-нибудь ближе к Red Bluff. Там тебе подробно покажут, куда засунуть свои лгбт идеи.

+100500
Коллега как раз съехал из Долины в Placer County, так там местные повально с про-Трамп стикерами рассекают. Такая вот Калифорния, да
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[8]: Переезд из Германии в Россию
От: CreatorCray  
Дата: 18.10.23 20:55
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>не знаю как у вас но у моего ребенка, в общественной щколе

S>в классе два человека обхявили что меняют пол

Ибо мода, дети падки на всё что "блестит".
Когда то в школах было полно готов, потом эмо, теперь вот этих. Беда с нынешними веяниями в том, что они могут приводить к серьёзным и необратимым физическим изменениям.

S>когда я ездил на работу на автобусе, на остановку я приходил в одно и тоже время

S>и мимо меня прозодил мальчик одетый как девочка и с розовы мишкой в руках

И почему то мне кажется что это не его решение а его родителей.
Примерно как собака-вегетарианец
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[8]: Переезд из Германии в Россию
От: Артём Австралия жж
Дата: 18.10.23 21:37
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Коллега как раз съехал из Долины в Placer County, так там местные повально с про-Трамп стикерами рассекают. Такая вот Калифорния, да


В Долине высокая концентрация IQ. В Placer County возможно, концентрация ближе к норме.
Re: Переезд из Германии в Россию
От: //bpv  
Дата: 18.10.23 23:13
Оценка:
https://t.me/domojput

масса информации применимой именно к переезду из Германии

А вот применимой к переезду из Штатов информации не много. По совету ребят из группы пообщался с перевозчиками — выдали квоту $7k за морскую перевозку тонны скарба, что овердофига. Отсюда вопрос — подскажите, пожалста, компанию, которая все еще возит нормальные контейнеры за нормальные деньги? Обещаю благодарно выпить за ваше здоровье.
Re[2]: Переезд из Германии в Россию
От: __kot2  
Дата: 19.10.23 01:33
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, //bpv, Вы писали:
B>А вот применимой к переезду из Штатов информации не много. По совету ребят из группы пообщался с перевозчиками — выдали квоту $7k за морскую перевозку тонны скарба, что овердофига. Отсюда вопрос — подскажите, пожалста, компанию, которая все еще возит нормальные контейнеры за нормальные деньги? Обещаю благодарно выпить за ваше здоровье.
У меня друг так переезжая в ЕС просто набил свою фигню в машину и импортировал машину дешевле вышло
Re: Переезд из Германии в Россию
От: cppguard  
Дата: 19.10.23 03:07
Оценка: 5 (2) +2 -2 :)
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:

DW>Есть у кого опыт недавнего возвращения на Родину после длительной жизни (ПМЖ) в Германии?

DW>Какие минусы и плюсы могли бы отметить и есть ли сожаление после возвращения?

После "развитого" мира постоянно будет хотеться чистоты и уюта, который в России есть только в Москве и то не везде. В остальном — если решился возвращаться, и решение не импульсивное, то жалеть не будешь. Вопрос с работой зависит от личных предпочтений. Кому нормально сидеть в офисе, чтобы его никто не трогал, то такой работы навалом. Если что-то интересное — чистое гаражное стартапство, то тут может ждать разочарование, потому что венчурное инвестирование в России перманентно находится в состоянии летаргического сна. Хотя, если есть навык выпрашивания грантов, то тоже особо разницы не будет.

Что мне нравится лично. Нет проблем с медициной: возьмут все анализы, пропишут, что надо, отправят, куда надо. Да, придётся повоевать с бабками, или поупрашивать доктора не уходить на 15 минут раньше с работы, или "караулить" запись. Для меня это было чуть ли не основной причиной вернуться, потому что в США доктор сказал "идите дальше кашляйте, через неделю придёте", а пришли мы уже в пневмонией. Любые анализы в США, будь это x-ray или мазок на посев — технологии пришельцев, потому что только можно объяснить причину, по которой эти технологии так тщательно скрывают от пациентов. Вероятно, просле Европы разница будет не такой значительной. А возможно, что и в отрицательную сторону. Ну, и скрепы — куда же без них. Опять же — скрепы важны, пока дети не подросли. А если не учитывать детей, то создаётся ощущения что США, Европа и Россия с разных концов двигаются к какой-то одной общей точке.
Re[9]: Переезд из Германии в Россию
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 19.10.23 04:01
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

пик что у вас происходит
говорят мерседес людей уволняет

https://www.youtube.com/shorts/IamKiXIZt1A
Re[10]: Переезд из Германии в Россию
От: pik Италия  
Дата: 19.10.23 06:09
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>пик что у вас происходит

S>говорят мерседес людей уволняет

говорят#
Re[11]: Переезд из Германии в Россию
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 19.10.23 11:26
Оценка: 2 (2) :)
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>говорят#


Моя последняя работа была немецкая компания которая выпускает медоборудование
Наш директор говорил что продажи в Евросоюзе полностью остановились
Остались только старые контракты по поддержке

Кому я должен верить ему кого я видел в реальной жизни
Или пику с форума которого часто ловили на вранье
Отредактировано 19.10.2023 11:46 sergey2b . Предыдущая версия .
Re[9]: Переезд из Германии в Россию
От: __kot2  
Дата: 19.10.23 15:26
Оценка: :)
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:
AC>пример, едем в машине позавчера, у меня включено pride radio,
AC>(что ни говори, талантливого народу у них много и музыка хорошая )
И игры интересные делают
https://www.youtube.com/watch?v=e2wTBj51bRM
Re[9]: Переезд из Германии в Россию
От: CreatorCray  
Дата: 20.10.23 02:08
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>В Долине высокая концентрация IQ.

LOL! Тут высокая концентрация smug

Аё> В Placer County возможно, концентрация ближе к норме.

Учитывая что туда с Долины сваливают люди с деньгами, которые устали от rat race, то скорее уж там более высокий IQ будет
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[2]: Переезд из Германии в Россию
От: CreatorCray  
Дата: 20.10.23 07:08
Оценка:
Здравствуйте, cppguard, Вы писали:

C>в США доктор сказал "идите дальше кашляйте, через неделю придёте", а пришли мы уже в пневмонией.

Ты с Канадой не путаешь?

C> Любые анализы в США, будь это x-ray или мазок на посев — технологии пришельцев

Как лично делавший дофига разных сканов и анализов — свистишь как дышишь.

Ну либо ты сурово так cэкономил на страховке и ходил по вольным каменщикам а не в нормальные Healthcare Organizations.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[3]: Переезд из Германии в Россию
От: Максим Россия  
Дата: 20.10.23 07:18
Оценка: :)
C>> Любые анализы в США, будь это x-ray или мазок на посев — технологии пришельцев
CC>Как лично делавший дофига разных сканов и анализов — свистишь как дышишь.
CC>Ну либо ты сурово так cэкономил на страховке и ходил по вольным каменщикам а не в нормальные Healthcare Organizations.

Многие жалуются что очень долго ждать своей очереди. Сейчас посмотрел в интернете:

The average estimated time for an MRI scan with the NHS is between six and 18 weeks depending on the location of the clinic.

Errare humanum est
Re[11]: Переезд из Германии в Россию
От: Skorodum Россия  
Дата: 20.10.23 07:55
Оценка: +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>тем кому сейчас за 50 застали социализм только в школе

Образование и культурная среда довольно инертны.
Re[4]: Переезд из Германии в Россию
От: Skorodum Россия  
Дата: 20.10.23 08:04
Оценка: +2
Здравствуйте, pva, Вы писали:

pva>Соглашусь со многими вышеотписавшимися + на мой взгляд влияние политики на жизнь среднего обывателя сильно преувеличено.

Возможность встречаться с родственниками и друзьями с родины сильно уменьшилась для поуехавших за последние 10 лет.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.