Re[56]: Переезд из Германии в Россию
От: CreatorCray  
Дата: 04.12.23 21:57
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Eще можно просто меньше зарабатывать

Мда... А ещё можно просто вообще работать. И тогда тебе будут давать деньги, отобранные у лохов, кто ещё работает.
Тебе должно очень понравится нововведение канадской "бесплатной" медицины. Там предлагают вместо лечения просто эвтаназию.

bnk>Я был поражен в этом году разницей между налогом со 100к и 40к

Почему?

bnk>Image: 2023_11_06_14_45_45_image.png

40K -> 27182, -32%

bnk>Image: 2023_11_06_14_25_33_image.png

100K -> 60503, -39%

Это жесть.
В убер жадной коммифорнии со $100K будет всего то -27%, это Fed + SSI + Medicare + State для Single. Для Married будет -18%

bnk>Понятно что социалка все равно платится, но это не налог

Нет, это как раз таки тоже налог.
Налог это всё, что у тебя отобрали.
Обещание отдать "когда нить потом, может быть" не считается за возврат.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[26]: вдогонку
От: CreatorCray  
Дата: 04.12.23 21:57
Оценка:
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:

DW>Вот придут к власти AFD, может еще неокон-ферштееров (идиоты, дрочащие на американцев) будут высылать.


Мне твои рассуждения напоминают вот это:

... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[27]: вдогонку
От: DreamWeaver ОАЭ  
Дата: 04.12.23 22:02
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

DW>>Вот придут к власти AFD, может еще неокон-ферштееров (идиоты, дрочащие на американцев) будут высылать.

CC>
CC>Мне твои рассуждения напоминают вот это:
А можешь пояснить чем? Я, может, немного неясно и эмоционально выражаюсь иногда, но вся суть сводится к простому принципу: каждая страна должна жить в первую очередь своими интересами и ради своих граждан. Остальные как получится.
То что немецкое правительство делает в этот простой концепт не вписывается.
В сложившихся условиях ни то, ни другое не сулило ему никакой выгоды. Чего не скажешь о молчании...
Re[57]: Переезд из Германии в Россию
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 04.12.23 22:28
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

bnk>>Понятно что социалка все равно платится, но это не налог

CC>Нет, это как раз таки тоже налог.

Здесь спорный вопрос IMHO. Все равно же ты будешь откладывать например в 401к на старость, или?
Есть ли большая разница сделаешь это ты сам или это сделает за тебя пенсионный фонд (львиная доля социалки уходит именно туда)?
Т.е. у нас пенсионный "налог" как в вашей Калифорнии полный — 18%. Пятая часть от заработка автоматически откладывается. Удобно
Отредактировано 04.12.2023 22:39 bnk . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 04.12.2023 22:38 bnk . Предыдущая версия .
Re[58]: Переезд из Германии в Россию
От: CreatorCray  
Дата: 05.12.23 00:35
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Есть ли большая разница сделаешь это ты сам или это сделает за тебя пенсионный фонд (львиная доля социалки уходит именно туда)?

Гигантская разница.
Всё, что я отложил — будет моё. Я ещё и приумножить отложенное могу так, как сам решу.
Отобранное же в социалку будет потрачено моментально, до моей пенсии ничего из этих денег не доживёт. А там ещё и пересмотрят сколько выплачивать ибо у них постоянно не хватает, потому как штат халявщиков постоянно растёт.

bnk>Т.е. у нас пенсионный "налог" как в вашей Калифорнии полный — 18%. Пятая часть от заработка автоматически откладывается. Удобно

Кому удобно? Мне например совсем не радует чтоб моя "пятая часть от заработка" была бездарно просрана.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[28]: вдогонку
От: CreatorCray  
Дата: 05.12.23 00:35
Оценка: +3
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:

CC>>Мне твои рассуждения напоминают вот это:

DW>А можешь пояснить чем?
Ну, "придёт AfD и порядок наведёт, выгонит всех, кто мне не нравится"
Вот только история показывает что эти выгонят в первую очередь понаехал. Гражданство немецкое у тебя хоть есть?

DW> Я, может, немного неясно и эмоционально выражаюсь иногда

Иногда?

DW>каждая страна должна жить в первую очередь своими интересами и ради своих граждан. Остальные как получится.

Правильно

DW>То что немецкое правительство делает в этот простой концепт не вписывается.

Верно

Вот только почему то у тебя из этих двух верных утверждений получается какая то противоположная лютая дичь применительно к другим странам. Но это уже политота и не интересно.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[23]: вдогонку
От: aik Австралия  
Дата: 05.12.23 00:41
Оценка: +3
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:

aik>>На 140 миллионное население это ни о чом, а у ТС будет всё равно бронь, и вообще он полезнее для фрронта в тылу.

AC>140 млн это с женщинами стариками и младенцами
AC>не забудь еще вычесть пентов, фсб + уфсин

Так и воюем не с Китаем.

aik>>Это дед стратегически планирует, тебе не понять. А, и, эта, борется с ельцинской демографической ямой.

AC>смысл в этом безусловно есть, другой вопрос куда человеческий ресурс тратить

Тоска в том, что смысл есть вообще во всём что я понаписал (минус немного сарказма). И хоть страну и жалко, окей, сегодняшним россиянам в РФ нравится именно так, пускай. Но они то хотят затянуть в это щастье и всех остальных, кому не повезло говорить по-русски, вместе с территориями — т.е. или нормальная страна, или русскоговорящая, но РФ положит сотни тысяч чтоб оба варианта не реализовались в одном месте.

AC>>>а так как образование им мешает то надо ограничить доступ к образованию.

aik>>А это скрепы. Жену нынче и побить можно если несильно и нечасто, годная тема.
AC>лучше как в Афганистане

Можно и так. Секс всегда есть, многим зайдёт. Интересно какие у талибов хобби и тяжело ли они работают.

AC>>>родители говорят что у тетки в деревне старухи (тетке больше 70) шьют в бывшем клубе маскировочные сетки в виде волонтерства, видно мощности такие


aik>>Здесь самое верное будет "ОБС".

AC>сорри но родителям я верю больше чем интернетным анонимам

"родители (1) говорят что у тетки (2) в деревне старухи (3)". Верить предлагается всей же цепочке 1-2-3

AC>>>картофельфюрер вон вводит выездные визы из РБ, а что происходит в РБ через несколько лет реплицируется в РФ

aik>>Это то кому помеха? Когда это введут — 1) все кто хотел уже свалят 2) всё равно можно будет свалить через взятку.
AC>у сестры подрастает сын 12 лет. может и не успеть доучиться.

Надо начинать собирать на взятку уже сейчас, МГУ всё равно ж бесплатный. Во!
Re[24]: вдогонку
От: AndyCyp США  
Дата: 05.12.23 02:00
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

AC>>не забудь еще вычесть пентов, фсб + уфсин


aik>Так и воюем не с Китаем.


ну так тут некоторые же собираются еще и Европу с НАТО втруху.

затянуть в это щастье и всех остальных, кому не повезло говорить по-русски, вместе с территориями — т.е. или нормальная страна, или русскоговорящая, но РФ положит сотни тысяч чтоб оба варианта не реализовались в одном месте.
согласен 100%

aik>>>А это скрепы. Жену нынче и побить можно если несильно и нечасто, годная тема.

AC>>лучше как в Афганистане
aik>Можно и так. Секс всегда есть, многим зайдёт. Интересно какие у талибов хобби и тяжело ли они работают.
я вообще то имел ввиду образование

aik>"родители (1) говорят что у тетки (2) в деревне старухи (3)". Верить предлагается всей же цепочке 1-2-3

уточню. сестра бати (76 лет) вместе с другими матронами такого же возраста.

AC>>у сестры подрастает сын 12 лет. может и не успеть доучиться.

aik>Надо начинать собирать на взятку уже сейчас, МГУ всё равно ж бесплатный. Во!
постоянно забываю о таких методах решения проблем, но это все равно без гарантий
Re[24]: вдогонку
От: CreatorCray  
Дата: 05.12.23 08:53
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Но они то хотят затянуть в это щастье и всех остальных, кому не повезло говорить по-русски, вместе с территориями — т.е. или нормальная страна, или русскоговорящая, но РФ положит сотни тысяч чтоб оба варианта не реализовались в одном месте.

+100500
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[29]: вдогонку
От: DreamWeaver ОАЭ  
Дата: 05.12.23 08:53
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Ну, "придёт AfD и порядок наведёт, выгонит всех, кто мне не нравится"

CC>Вот только история показывает что эти выгонят в первую очередь понаехал.
Если я попаду под раздачу и меня выгонят как "понаехавшего" я только порадуюсь за немцев, что они наконец стали на правильный путь заботы о своих интересах.
Когда я сюда переезжал, то меня мурыжили несколько месяцев, проверяя можно ли мне здесь работать, а не заберу ли я работу у бюргера. Когда через несколько лет менял работу, то весь процесс повторился.
Я уже нашел работу, контракт на руках, нужно только согласие Ausländeramt, но они решили взять паузу в 6 недель и попробовать на мою позицию найти кого-то другого. Мой шеф мне потом рассказывал, что им прислали штук пять каких-то зеленых студентов, чтобы попробовать мою позицию забрать.
Вот так выглядит забота государства о своих интересах и своих граждан.
Поэтому для меня 2015 год стал шоком, когда всех подряд начали пускать без всяких проверок.
В сложившихся условиях ни то, ни другое не сулило ему никакой выгоды. Чего не скажешь о молчании...
Re[23]: вдогонку
От: DreamWeaver ОАЭ  
Дата: 05.12.23 09:11
Оценка: -1 :))) :)
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:

AC>странно что еще не отпустили, если от желающих нет отбоя. пока что наблюдаемая реальность такова, что несмотря на призыв и выгребание зэков из тюрем надо еще 130к. оповергай.

Ну мы пока еще не победили, поэтому ничего странного. "Выгребают" это на Украине. Или я что-то пропустил, у нас тоже людей скручивают прямо на улице, забирают из торговых центров и выволакивают из автобусов?
У нас народ пока сам идет за хорошие деньги и патриотизм. Надо больше людей на случай если НАТО решит само вписаться за Украину. Разговоры про это тут уже, к счастью, затихают, но кто его знает, что учудит Байден когда поймет, что следующие выборы он проиграет.

AC>"Коммерсант" для тебя надеюсь достаточный источник? https://www.kommersant.ru/doc/6336911

AC>Я только его из РФ новостей читаю, меньше всего слюны у них изо рта брызжет.
А, ну если целый сенатор говорит. Вот когда дума проголосует и президент подпишет указ, тогда и можно обсудить.
А ты за высказываниями американских сенаторов тоже также следишь? Там перлы бывают и покруче.

DW>>Против геев наша власть ничего не имеет, пока они не начинают ЛГБТ пропагандировать.

AC>а УК теперь считает по другому, вон из сериалов выпиливают сцены где девушки держатся за руки. на всякий случай.
Под властью я понимаю Путина, а он недавно сказал что "представители ЛГБТ — тоже часть общества".

DW>>А как хамас начнет пытаться устроить переворот внутри Росси, то можно и его объявлять террористическим. Также странно, что ты упомянул хамас в контексте про террористов, а не израильскую армию. Евреи за последнее время убили уже в 10 раз больше мирных жителей, чем хамас.

AC>не соскакивай с темы. евреи может захватывают заложников, режут людям головы на камеру и выкладывают в тикток?
Евреи далеко не ангелы и заложников у них в тюрьмах куча (в том числе и детей).
То что сделал хамас это ужасно и непростительно, но это не значит, что евреям теперь можно складывать здания, в которых находятся куча мирных жителей.
В случившемся два аспекта: действия хамаса и бездействие евреев. Только эта комбинация привела к трагедии. Чтобы такого не повторилась евреям достаточно было наказать виновных за провал и усилить границу. Вторгаться в Газу бессмысленно, так как хамас они все-равно весь не уничтожат.
Вот только виновные не хотели, чтобы их наказали, поэтому и начали эту бессмысленную бойню.
В сложившихся условиях ни то, ни другое не сулило ему никакой выгоды. Чего не скажешь о молчании...
Re[17]: но прежде чем
От: AntoxaM  
Дата: 05.12.23 12:51
Оценка:
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:

DW>Здравствуйте, AntoxaM, Вы писали:


AM>>экономика так растёт, что почти половина бюджета на войну, охрененно для жителей.

DW>ну так СВО идет, как по-другому? Как закончится, будет легче. Я про это: Bloomberg (Russia Sees Resilient Economy Despite War on Ukraine, Sanctions)
а можно было бы не вести СВО и было бы по-другому. Ну и если разберутся с санкциями наконец, перестанут покупать газ и нефть — то мож и не так хорошо будет.

AM>>А НАТО об этом знает? так-то пока старьё какое-то отсыпают со скрипом.

DW>Все они знают: The Times (Europe’s muddled armed forces ‘could be washed away by Russia’)
DW>На русском ссылка ниже на телегу
и где там про "натиск большей части нато"?
То что Европе придётся вооружаться никто не спорит, у неё под боком люди говорят, а давайте захватим то сё.

AM>>ну это понятно, Рос армии то на своих солдат пофигу, "потерь нет".

DW>Потери есть. Согласно проекту Mediazona от британской BBC потери на сегодня: 37052
Ну ты сам почитай что там пишут:

However, these figures represent only a partial account and do not reflect the full extent of the casualties.

т.е. 38 тысяч только подтверждённых фамилий погибших, а всего погибло больше.
Да и эти 38 тысяч вообще-то не мало, к примеру, это в 3 раза больше афгана.
И они могли бы работать на благо РФ, а так померли в соседней стране зачем-то.

DW>Не согласен, что "пофигу". Сейчас действуют очень грамотно, сохраняя по максимому жизни солдат

да конечно, так берегли, что цифра увеличилась на 1200 за пару дней.

AM>>ну он во-первых же не один, а ещё со своими друзьями. но я понял, тебе моих денег не жалко.

DW>Ясно, что не один, но всеравно в рамках всей страны это капля в море. А ты им много своих денег отдаешь? Сколько из 13% налогов, которые ты платишь, они разворовывают?
13% налогов + 22% в ПФР + 18% НДС. Получается до фига.

AM>>а как же самые лучшие кинжалы с искандерами, больше не смеются?

DW>Много ракет никогда не бывает. Не будешь же бить искандером по одиноко идущему укровоину? А вот если пролоббируешь и мы получим 100K ракет от иранцев, то можно будет и по мелким целям бить.
DW>Это как с тепловизорами. В начале СВО западная пресса пестрила как у РФ шанса нет, так как наша военка отсталая и сама нормальные тепловизоры сделать не может. А из-за санкций РФ не сможет их импортировать. Поэтому хохлам достаточно ходить в атаку ночью и те сразу победят.
DW>Сейчас же наши ставят тепловизоры на одноразовые дроны-камикадзе. Не берусь утверждать, сами делаем, или провозим откуда. Но факт на лицо.
ну вобщем ты за гонку вооружений.

PS. я так и не понял, а чего ты всё ещё во вражеской стране то??
Re[9]: но прежде чем
От: AntoxaM  
Дата: 05.12.23 13:13
Оценка: +2
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:

DW>Американцы заставили Россию отжать Крым, чтобы в Севастополе не появилась американская база.

DW>Американцы заставили Россию напасть на Грузию, чтобы та не вступила в НАТО.
DW>Американцы заставили Россию напасть на Украину, чтобы та не вступила в НАТО.
ага, до 2022 года казалось кому это нато вообще нужно, а теперь нейтральные Финляндия и Швеция побежали в НАТО в рекордные сроки.

DW>Американцы уничтожили Югославию, разбив на мелкие страны и частично приняв их в НАТО.

DW>Остальные страны восточной Европы намек поняли и "добровольно" вступили. Также американское лобби и печеньки никто не отменял.
ага, никакой угрозы от совка не существовало. никто не помнит 56го, 68го и прочих годов.

DW>Ты мне скажи, с какой целью прибалты в НАТО вступили в 2004? Им кто чем когда угрожал?

в 2004 это возможно казалось сомнительным, с 2022 — правильность решения очевидна.

DW>Я искренне надеюсь, что доживу до того дня когда "светлый луч демократии" который вы, империалистические ублюдки, разносите по всей планете, вернется к вам на Родину.

DW>Пока вы там с жиру беситесь и не можете определиться у кого больше прав у "черных", "трансгендеров" или "черных трансгендеров" куча людей погибает и страдает по всему миру из-за вашей блядской внешней политики. Пример Палестины очень показателен.
А палестина хотела разрешения конфликта? Это не они говорят "от реки до моря"?

DW>Вы были единственной большой силой в период с 1991 по 2017 годы. У вас были все карты в руках. Кто вам мешал находить справедливые и продолжительные решения конфликтов? Вместо этого вы максимально раздували пожар где только можно, чтобы дестабилизировать регион, избавиться от потенциальных конкурентов и получить выгоду для себя.

Вы всё ещё верите в волшебников?
DW>Но это время к счастью уже прошло, теперь на сцену выходят другие "большие дяди". Надеюсь, что русские, китайцы и иранцы мощным ударом нанесут гегемону такое стратегическое поражение, что вы будете бояться свой пятак за пределы Северной Америки показать.
да-да, эта троица конечно же покажет как правильно решать конфликты. кстати, а ты в Иран или в россию валишь?
Re[21]: но прежде чем
От: AntoxaM  
Дата: 05.12.23 13:23
Оценка: +2
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:

DW>Причины в основном личные, поэтому в подробности вдаваться не буду.

вобщем балабол на форуме, как и ожидалось от "настоящего российского патриота", родину любит издалека
DW>Также есть надежда что с приходом AFD либерастический курс на дермократию закончится.
DW>Приход правых сил в Словакии и Нидерландах обнадеживают. Также рост рейтинга AFD впечатляющий. Видать среднестатистическому бюргеру так сильно нравится новое правительство, что многие готовы голосовать за AFD, которая в Германии всегда считалась нерукопожатой и чуть ли не нацисткой.
DW>Жаль, что выборы в Бундестаг не в этом году, было бы круто.
так тебя эти правые ногами и выпнут. вот будет интересно тебя послушать будет!
Re[18]: но прежде чем
От: DreamWeaver ОАЭ  
Дата: 05.12.23 14:38
Оценка: :))
Здравствуйте, AntoxaM, Вы писали:

AM>а можно было бы не вести СВО и было бы по-другому. Ну и если разберутся с санкциями наконец, перестанут покупать газ и нефть — то мож и не так хорошо будет.

Ну хорошо, не было бы СВО, а до этого не помогли бы белорусам и казахам предотвратить гос переворот, До этого не отжали бы Крым, а еще до этого ничего не делали бы с Грузией.
В итоге мы бы сейчас были бы полностью окружены НАТО: Прибалтика, Белоруссия, Украина, Грузия, Казахстан. В Крыму была бы американская военная база.
Ты уверен, что после этого, очередной самолет не врезался бы в башню в штатах, после чего в этом обвинили бы "российских террористов" и американцы бы не начали свою СВО у нас, поперев одновременно со всех сторон?
Было бы у нас как в Ираке, расхреначили бы пол страны, убили бы миллионы, поставили бы своих марионеток у власти, которые бы за дарма распродавали бы все ресурсы.
С Ираком они это сделали, почему ты считаешь что они не сделали бы этого с Россией? Может ты и готов рискнуть миллионами жизней россиян, но, к счастью Путин не готов к такому риску.

Нас хищные волки пытаются со всех сторон окружить, чтобы на части разорвать, а ты спрашиваешь почему мы их поодиночке начинаем выносить заранее.

AM>ну вобщем ты за гонку вооружений.

Я за многополярность. Пока сраные пендосы оккупируют пол планеты и рассказывают всем как жить, нормальной жизни ни у кого не будет, потому что ни Россия, ни Китай, ни Иран уже не позволят об себя ноги вытирать. Аргументы они уже насобирали.

AM>PS. я так и не понял, а чего ты всё ещё во вражеской стране то??

Жду прихода AFD.
В сложившихся условиях ни то, ни другое не сулило ему никакой выгоды. Чего не скажешь о молчании...
Re[10]: но прежде чем
От: DreamWeaver ОАЭ  
Дата: 05.12.23 14:49
Оценка: -1 :)))
Здравствуйте, AntoxaM, Вы писали:

AM>ага, до 2022 года казалось кому это нато вообще нужно, а теперь нейтральные Финляндия и Швеция побежали в НАТО в рекордные сроки.

Если бы Путин сидел бы и ничего не делал бы, то после принятия Украины, Белоруссия, Грузии в НАТО, Швеция и Финляндия тоже вступили бы. Правят балом неоконы, они раздают приказы своим союзникам, а их цель всегда была держать Россию в узде.

AM>ага, никакой угрозы от совка не существовало. никто не помнит 56го, 68го и прочих годов.

Россия — не совок. Угрожать можно только мощной армией, а в России до 2008 была очень маленькая армия, способная разве что только на оборону. Кому и чем мы угрожали до 2008 года?
Вот как только Путин толкнул речь на мюнхенской конференции, что гегемонии американцев конец и что наступает многополярный мир, так сразу грузинам и украинцам предложили вступить в НАТО. Прям совпадение.

DW>>Ты мне скажи, с какой целью прибалты в НАТО вступили в 2004? Им кто чем когда угрожал?

AM>в 2004 это возможно казалось сомнительным, с 2022 — правильность решения очевидна.
У тебя попутаны причины и следствия. Это не прибалты вступили в НАТО из-за российской угрозы, это российская угроза появился из-за расширения НАТО.

AM>А палестина хотела разрешения конфликта? Это не они говорят "от реки до моря"?

Если бы тебя заперли бы в концлагере под открытым небом, интересно, что бы ты говорил про своих угнетателей.

AM>да-да, эта троица конечно же покажет как правильно решать конфликты. кстати, а ты в Иран или в россию валишь?

Пока не решил, варианты Китая и КНДР тоже рассматриваю. Ну или останусь в Германии, если приход AFD станет неизбежным.
В сложившихся условиях ни то, ни другое не сулило ему никакой выгоды. Чего не скажешь о молчании...
Re[22]: но прежде чем
От: DreamWeaver ОАЭ  
Дата: 05.12.23 14:55
Оценка: :)
Здравствуйте, AntoxaM, Вы писали:

DW>>Жаль, что выборы в Бундестаг не в этом году, было бы круто.

AM>так тебя эти правые ногами и выпнут. вот будет интересно тебя послушать будет!
Я, может, и в топе на "выпиннывание" в списке правящих либерастов, но я точно далеко внизу списка правых. Если правые доберутся до меня, значит пол Германии они уже депортировали.
Как уже писал в какой-то ветке, если они решат, что я в их националистическое государство "для немцев" не вписываюсь, то я лично будут только рад за немцев, что они наконец о себе начали думать.
Хотя, если послушать политиков AFD, то они по сути политкорректно излагают тоже самое, что я здесь на форуме пишу. Все хочу разобраться как к ним в партию вступить, может смогу чем помочь.
О себе не беспокоюсь, государств много, есть из чего выбрать.
В сложившихся условиях ни то, ни другое не сулило ему никакой выгоды. Чего не скажешь о молчании...
Re[19]: но прежде чем
От: AntoxaM  
Дата: 05.12.23 15:30
Оценка: +4
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:

DW>Здравствуйте, AntoxaM, Вы писали:


AM>>а можно было бы не вести СВО и было бы по-другому. Ну и если разберутся с санкциями наконец, перестанут покупать газ и нефть — то мож и не так хорошо будет.

DW>Ну хорошо, не было бы СВО, а до этого не помогли бы белорусам и казахам предотвратить гос переворот, До этого не отжали бы Крым, а еще до этого ничего не делали бы с Грузией.
DW>В итоге мы бы сейчас были бы полностью окружены НАТО: Прибалтика, Белоруссия, Украина, Грузия, Казахстан. В Крыму была бы американская военная база.
или не были бы. у НАТО куча требований к вступающим.
После 14го, не говоря про 22й, всем стало гораздо больше хотеться в нато почему-то.
DW>Ты уверен, что после этого, очередной самолет не врезался бы в башню в штатах, после чего в этом обвинили бы "российских террористов" и американцы бы не начали свою СВО у нас, поперев одновременно со всех сторон?
DW>Было бы у нас как в Ираке, расхреначили бы пол страны, убили бы миллионы, поставили бы своих марионеток у власти, которые бы за дарма распродавали бы все ресурсы.
DW>С Ираком они это сделали, почему ты считаешь что они не сделали бы этого с Россией? Может ты и готов рискнуть миллионами жизней россиян, но, к счастью Путин не готов к такому риску.
почему они не делали этого и не делают сейчас, хотя повод есть?

DW>Нас хищные волки пытаются со всех сторон окружить, чтобы на части разорвать, а ты спрашиваешь почему мы их поодиночке начинаем выносить заранее.

AM>>ну вобщем ты за гонку вооружений.
DW>Я за многополярность. Пока сраные пендосы оккупируют пол планеты и рассказывают всем как жить, нормальной жизни ни у кого не будет, потому что ни Россия, ни Китай, ни Иран уже не позволят об себя ноги вытирать. Аргументы они уже насобирали.
так чё ж на украину то напали, на братьев? надо было сразу на америку, там же главные враги.

AM>>PS. я так и не понял, а чего ты всё ещё во вражеской стране то??

DW>Жду прихода AFD.
вобщем, как и ожидалось вся тема рассказать как в россии хорошо, никакого переезда не планировалось. Настоящий патриот!
Re[20]: но прежде чем
От: DreamWeaver ОАЭ  
Дата: 05.12.23 15:50
Оценка: :)))
Здравствуйте, AntoxaM, Вы писали:

DW>>С Ираком они это сделали, почему ты считаешь что они не сделали бы этого с Россией? Может ты и готов рискнуть миллионами жизней россиян, но, к счастью Путин не готов к такому риску.

AM>почему они не делали этого и не делают сейчас, хотя повод есть?
Потому что ЯО у России есть и американцы его все перехватить пока не могут. Если бы НАТО обложило бы нас со всех сторон, то американцам оставалось бы решить проблему с ЯО и вперед реализовывать иракский сценарий в России.
Я, вот, лет 10 назад не мог предположить, что Маск на орбиту запустит 20K спутников, которые интернет будут раздавать по всей планете.
Это вопрос времени когда крупные страны вроде Америки, Китая, России начнут запускать спутники с небольшими гиперзвуковыми ракетами или лазерным оружием, которое будет способно в реальном времени мониторить всю планету на предмет взлетающих ракет и их уничтожать еще на взлете.
После этого сдерживающий эффект ЯО будут сведён на нет. Вот после этого можно запускать очередной самолет в башню и начинать по-новой нести "светлый луч демократии". Как раз с десяток удобных плацдармов по границам России очень пригодились бы.

AM>так чё ж на украину то напали, на братьев? надо было сразу на америку, там же главные враги.

У американцев есть ЯО, поэтому они воевать с нами напрямую сцут, точно также как и мы сцым им отвечать напрямую. Войны между ядерными державами ведутся через прокси (пока есть гарантия взаимного уничтожения, используя ЯО)
Украинцев жаль, но если у них до сих пор не хватает мозгов, чтобы увидеть как неоконы их используют, ничего другого нам пока не остается.

AM>вобщем, как и ожидалось вся тема рассказать как в россии хорошо, никакого переезда не планировалось. Настоящий патриот!

У меня главная цель ни столько в Россию вернуться, сколько свалить из страны, управляемой либерастами в интересах американской гегемонии. Хочу жить в стране, которая живет своими личными интересами, и правительство которой заботится о своих гражданах в первую очередь.
Китай и ОАЭ я также рассматриваю.
В сложившихся условиях ни то, ни другое не сулило ему никакой выгоды. Чего не скажешь о молчании...
Re[19]: но прежде чем
От: binnom  
Дата: 05.12.23 15:56
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:

DW>Нас хищные волки пытаются со всех сторон окружить, чтобы на части разорвать,

Я это читал еще в журнале Крокодил от 1965 года, когда старые обои отодрали.

DW>Жду прихода AFD.

Это и есть личные причины?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.