Re[14]: но прежде чем
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 01.12.23 14:30
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

DW>>По моему мнению Путин это всемогущий белый господин и Бог в России. Я лично придерживаюсь мнения, что всю эту хрень с демократией и выборами давно пора отменять и короновать Путина официально на царство. За последний год хорошо разобрался как эта "демократия" в штатах работает. Спасибо, не надо.

DW>>Путин за 20+ лет доказал, что у него в приоритете интересы России.
B>Тебя держит-то что? Поведай нам, может поможем ценным советом.

Ждёт волшебного пендаля.

Ему своему работодателю надо процитировать, что "По моему мнению Путин это всемогущий белый господин..." и далее по тексту и пендаль будет обеспечен.
Если конечно в дурку не посоветуют отправиться..
Re[10]: но прежде чем
От: paucity  
Дата: 01.12.23 14:36
Оценка: +5
Здравствуйте, baxton_ulf, Вы писали:

_>вообще я ставлю на то, что ты опять уедешь через пару годиков. только возможно будет сложнее и уже не европа, а какая-нибудь армения


Ставлю на то, что в РФ он не вернется. П#здеть — не мешки ворочать.

Я знаю несколько человек, кто возвратился — по тихому без п#здежа на форумах, уехали и все.

Вон Серега сколько лет тут дрочит на преимущества РФ, но из штатов ни на шаг (я ему даже билет и контейнер обещал оплатить
Автор: paucity
Дата: 26.10.23
, если за пару недель соберется )
Отредактировано 01.12.2023 14:38 paucity . Предыдущая версия .
Re[13]: но прежде чем
От: binnom  
Дата: 01.12.23 15:15
Оценка:
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:

DW>Кстати, интересно, почему в России все граждане РФ, работающие в недружественных странах еще не признаны иностранными агентами?

Ну допустим сделают. Может даже осудят по статье за госизмену, как бывало и раньше не раз. А дальше что?

DW>Ведь реально, все кто работают платят налоги, на которые потом закупается оружие, чтобы убивать граждан РФ.

Дак и тебя замажут, а потом копать очередной беломорканал, все по расписанию. Или ты думаешь ты особенный не-иноагент какой-то, с таким послужным списком?
Re[17]: но прежде чем
От: binnom  
Дата: 01.12.23 15:21
Оценка:
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:

DW>Из 30%+ подоходного налога, которые я плачу, куча уходит на беженцев и на субсидии на электроэнергию.

А, ну вот и причину нашли. 30% налога это типа 65-70к в год? Или меньше?

DW>Много ракет никогда не бывает. Не будешь же бить искандером по одиноко идущему укровоину?

Сегодня статью читал. Пишут, что массово собирают FPV дроны, типа их так много что используют и по одиночным целям. Я думаю ты порадуешься этому печальному факту.
Re[17]: но прежде чем
От: binnom  
Дата: 01.12.23 15:29
Оценка:
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:

AM>>ну это понятно, Рос армии то на своих солдат пофигу, "потерь нет".

DW>Потери есть. Согласно проекту Mediazona от британской BBC потери на сегодня: 37052
Ты понимаешь что такое открытые источники, и сколько их осталось?

DW>Не согласен, что "пофигу". Сейчас действуют очень грамотно, сохраняя по максимому жизни солдат

Кстати вот что видел:

https://dzen.ru/a/ZQiRl3z4n2RGl7JR

Министерство труда России заказало 230 тысяч удостоверений для членов семей погибших ветеранов боевых действий, а также более 750 тысячи удостоверений ветерана боевых действий. Такая информация появилась на сайте госзакупок.


Это получается, что на каждого погибшего приходится 6.3 близких родственников, которые могут претендовать на пенсии? Или в МинТруд враги народа проникли, саботаж устроили?
Re[18]: но прежде чем
От: DreamWeaver ОАЭ  
Дата: 01.12.23 15:40
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

DW>>Из 30%+ подоходного налога, которые я плачу, куча уходит на беженцев и на субсидии на электроэнергию.

B>А, ну вот и причину нашли. 30% налога это типа 65-70к в год? Или меньше?
Если .NET-разработчиком как наемный работник, то меньше. Вилка где-то сейчас 70K-100K (с хорошим опытом например). То есть подоходный налог будет в районе 30K.
Если же как фрилансер, то да, можно и 100 евро в час зарабатывать (теоретически 60K налогов в год). Но там есть нюансы. Можно много чего списывать с них, даже автомобиль .
Где-то пробегало в форуме, что кто-то 140 евро в час зарабатывает в Германии. Это хз что нужно программировать чтобы фирме было выгодно таких кодеров содержать.
В сложившихся условиях ни то, ни другое не сулило ему никакой выгоды. Чего не скажешь о молчании...
Re[7]: но прежде чем
От: AndyCyp США  
Дата: 01.12.23 17:39
Оценка:
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:

DW>>>А в плане преступности на улице, лично мне, например, непонятно, почему у нас в школах и универах помимо уроков физкультуры нет уроков самообороны и боевых искусств.


угу, каждый встречный ребенок, женщина, пенсионер выучатся до уровня ниндзи? если такие будут поголовно, преступник будет использовать трубу, нож, пистолет.
Re[7]: но прежде чем
От: AndyCyp США  
Дата: 01.12.23 17:40
Оценка: -1
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:


DW>война нужна тем кто её навязывает. А навязывают её неоконы. Когда тебя окружает стая волков (НАТО), можно конечно порассуждать, что лес это общая территория и если волки хотят тебя обойти со всех сторон, то они имеют на это право. Но надо быть идиотом чтобы не понимать что последует за этим.


угу Америка и Нато напали и заставили отжать крым, еще раньше на грузию напасть, а еще раньше силой вынудили всю восточную европу вступить туда
Re[9]: но прежде чем
От: AndyCyp США  
Дата: 01.12.23 17:43
Оценка: +2
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:

DW>не только русский мир, меня также устраивает китайский, иранский, северо-корейский, арабский. Тошнит меня только от либерастических западных ублюдков, которые говорят про демократию, а по факту занимаются геноцидом любого другого народа, который отказывается им подчиняться.


Японцы, южная корея, вьетнам, западная германия — примеры удачных геноцидов, очевидно
Re[48]: Переезд из Германии в Россию
От: AndyCyp США  
Дата: 01.12.23 17:44
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:


pik>кроме роста цен есть другие факторы, у нас можно сданную в аренду недвигу, как инвестицию с налогов списывать,

pik>и все расходы на неё. это довольно сильно сокращает налоговый базис

так только же до размера дохода от аренды, нет?
Re[14]: но прежде чем
От: AndyCyp США  
Дата: 01.12.23 17:49
Оценка:
Здравствуйте, AntoxaM, Вы писали:

AM>почему ты ещё на территории НАТО?? срочно, продавай всё, садись на самолёт, твой бог тебя ждёт.


DW>>Мне не нравятся люди, которые поклоняются иностранным господам, свято веря, что эти господа будут каким-то образом отстаивать интересы этих людей. А по факту их просто имеют и отправляют на убой во имя интересов других государств.

AM>А когда отправляют на убой свои хрен пойми за что, то норм?
AM>как приедешь в военкомат не забудь зайти, встань на учёт.
да что там, сразу на передовую
Re[49]: Переезд из Германии в Россию
От: pik Италия  
Дата: 01.12.23 17:56
Оценка:
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:


AC>так только же до размера дохода от аренды, нет?


нет, саму недвигу списываешь, 2% стоимости в год 50 лет, сейчас смотрю даже на 3% за 33 года изменили.
тоесть всю стоимисть недвиги за 33 года с налога списываешь. оплату управлению и прочие расходы тоже.
это в Германии так.

поэтому я и говорю постоянно здесь, те кто на 30% налогов в Германии жалуется, ну они ССЗБ.
у нас по итогу года меньше 13% получается
Re[50]: Переезд из Германии в Россию
От: AndyCyp США  
Дата: 01.12.23 17:59
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:



AC>>так только же до размера дохода от аренды, нет?


pik>нет, саму недвигу списываешь, 2% стоимости в год 50 лет, сейчас смотрю даже на 3% за 33 года изменили.

pik>тоесть всю стоимисть недвиги за 33 года с налога списываешь. оплату управлению и прочие расходы тоже.
pik>это в Германии так.

pik>поэтому я и говорю постоянно здесь, те кто на 30% налогов в Германии жалуется, ну они ССЗБ.

pik>у нас по итогу года меньше 13% получается
буду иметь ввиду, спасибо за инфу
Re[50]: Переезд из Германии в Россию
От: pva  
Дата: 01.12.23 18:21
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>у нас по итогу года меньше 13% получается

Ну когда? Когда ж уже ты дашь расклад как же оно так получается?
Или это калькуляция с бомж-пакета?
newbie
Re[8]: но прежде чем
От: DreamWeaver ОАЭ  
Дата: 01.12.23 18:22
Оценка: :))
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:

AC>угу Америка и Нато напали и заставили отжать крым, еще раньше на грузию напасть, а еще раньше силой вынудили всю восточную европу вступить туда

все так и есть. Америка на примере Ирака, Ливии хорошо показала что они будут делать со всеми непослушными отказывающимся подчиняться гегемонии.
Американцы заставили Россию отжать Крым, чтобы в Севастополе не появилась американская база.
Американцы заставили Россию напасть на Грузию, чтобы та не вступила в НАТО.
Американцы заставили Россию напасть на Украину, чтобы та не вступила в НАТО.
Американцы уничтожили Югославию, разбив на мелкие страны и частично приняв их в НАТО.
Остальные страны восточной Европы намек поняли и "добровольно" вступили. Также американское лобби и печеньки никто не отменял.

Ты мне скажи, с какой целью прибалты в НАТО вступили в 2004? Им кто чем когда угрожал?

Я искренне надеюсь, что доживу до того дня когда "светлый луч демократии" который вы, империалистические ублюдки, разносите по всей планете, вернется к вам на Родину.
Пока вы там с жиру беситесь и не можете определиться у кого больше прав у "черных", "трансгендеров" или "черных трансгендеров" куча людей погибает и страдает по всему миру из-за вашей блядской внешней политики. Пример Палестины очень показателен.
Вы были единственной большой силой в период с 1991 по 2017 годы. У вас были все карты в руках. Кто вам мешал находить справедливые и продолжительные решения конфликтов? Вместо этого вы максимально раздували пожар где только можно, чтобы дестабилизировать регион, избавиться от потенциальных конкурентов и получить выгоду для себя.
Но это время к счастью уже прошло, теперь на сцену выходят другие "большие дяди". Надеюсь, что русские, китайцы и иранцы мощным ударом нанесут гегемону такое стратегическое поражение, что вы будете бояться свой пятак за пределы Северной Америки показать.
В сложившихся условиях ни то, ни другое не сулило ему никакой выгоды. Чего не скажешь о молчании...
Отредактировано 01.12.2023 18:26 DreamWeaver . Предыдущая версия .
Re[10]: но прежде чем
От: DreamWeaver ОАЭ  
Дата: 01.12.23 18:25
Оценка: :)
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:

AC>Японцы, южная корея, вьетнам, западная германия — примеры удачных геноцидов, очевидно

С этими странами американцы играют в долгую. Как начнется война за Тайвань, посмотрим что останется от Южной Кореи и Японии. Или думаешь американцы пошлют своих солдат погибать? Выйдет Линдси Грэм и снова скажет, какая удачная инвестиция, американцы только оружие поставляют, а корейцы и японцы сами за нашу дермократию погибают.
В сложившихся условиях ни то, ни другое не сулило ему никакой выгоды. Чего не скажешь о молчании...
Re[50]: Переезд из Германии в Россию
От: binnom  
Дата: 01.12.23 19:02
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:



AC>>так только же до размера дохода от аренды, нет?


pik>нет, саму недвигу списываешь, 2% стоимости в год 50 лет, сейчас смотрю даже на 3% за 33 года изменили.

pik>тоесть всю стоимисть недвиги за 33 года с налога списываешь. оплату управлению и прочие расходы тоже.
pik>это в Германии так.

pik>поэтому я и говорю постоянно здесь, те кто на 30% налогов в Германии жалуется, ну они ССЗБ.

pik>у нас по итогу года меньше 13% получается
Хочешь сказать у тебя 10 дверей?
Re[9]: но прежде чем
От: baxton_ulf США  
Дата: 01.12.23 19:39
Оценка: +3
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:

DW>все так и есть. Америка на примере Ирака, Ливии хорошо показала что они будут делать со всеми непослушными отказывающимся подчиняться гегемонии.


Ирак — оккупировал Кувейт, за то и получил люлей. после первых люлей не угомонился, продолжил быть угрозой за что и получил вторых люлей.
Ливия — никого не оккупировала, но подбивала соседей поднагадить остальному миру. за что и получила люлей. да это были демонстративные люли

DW>Американцы заставили Россию отжать Крым, чтобы в Севастополе не появилась американская база.

DW>Американцы заставили Россию напасть на Грузию, чтобы та не вступила в НАТО.
DW>Американцы заставили Россию напасть на Украину, чтобы та не вступила в НАТО.

процес вступления в НАТО, Россия не остановит за членство там полагается дофига плюшек. у России пупок развяжется перебить цену

DW>Американцы уничтожили Югославию, разбив на мелкие страны и частично приняв их в НАТО.


как и Союз, Югославия была не жизнеспособна как единое целое — сама развалилась. НАТО и ЕС только смягчили последствия. Если бы не еб#нутые сербы, жертв вообще бы не было

DW>Остальные страны восточной Европы намек поняли и "добровольно" вступили. Также американское лобби и печеньки никто не отменял.


нет. они вступили, что бы защититься от реванша совка. плюс плюшки (смотри выше)

DW>Ты мне скажи, с какой целью прибалты в НАТО вступили в 2004? Им кто чем когда угрожал?


они вступили, что бы защититься от реванша совка. плюс плюшки (смотри выше)

DW>Я искренне надеюсь, что доживу до того дня когда "светлый луч демократии" который вы, империалистические ублюдки, разносите по всей планете, вернется к вам на Родину.


логика на уровне: добрая девочка плюнула и попала в прохожих 10 раз, а злая только 3 раза. так добро победило зло

DW>Пока вы там с жиру беситесь и не можете определиться у кого больше прав у "черных", "трансгендеров" или "черных трансгендеров" куча людей погибает и страдает по всему миру из-за вашей блядской внешней политики. Пример Палестины очень показателен.


у нас у всех достаточно прав и свобод.
Палестина огребает за решения своих арабских братьев, которые не дали создать палестинское государство. Но ты не волнуйся штаты и Израиль его таки создадут

DW>Вы были единственной большой силой в период с 1991 по 2017 годы. У вас были все карты в руках. Кто вам мешал находить справедливые и продолжительные решения конфликтов? Вместо этого вы максимально раздували пожар где только можно, чтобы дестабилизировать регион, избавиться от потенциальных конкурентов и получить выгоду для себя.


сил на все не хватает даже у штатов. где могли там помогали. но всякие пу, хамасы и тд все равно проросли

DW>Но это время к счастью уже прошло, теперь на сцену выходят другие "большие дяди". Надеюсь, что русские, китайцы и иранцы мощным ударом нанесут гегемону такое стратегическое поражение, что вы будете бояться свой пятак за пределы Северной Америки показать.


лол
Re[51]: Переезд из Германии в Россию
От: pik Италия  
Дата: 01.12.23 19:43
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:


B>Хочешь сказать у тебя 10 дверей?


это что такое?
Re[52]: Переезд из Германии в Россию
От: binnom  
Дата: 01.12.23 19:52
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

B>>Хочешь сказать у тебя 10 дверей?

pik>это что такое?
10 недвиг? У нас кстати depreciation только для фурнитуры и бытовой техники есть, 12.5% в год. Депрекации самого здания списывать нельзя.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.