Re[5]: Переезд из Германии в Россию
От: Константин Л. Франция  
Дата: 29.11.23 23:53
Оценка:
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:

[]

боже, какая непосредственная наивность
Re[47]: Переезд из Германии в Россию
От: Максим Россия  
Дата: 30.11.23 08:03
Оценка: +1
B>Законы ебанутые.

Основная причина на мой взгляд.

https://www.youtube.com/watch?v=XF4B79R500Q
Errare humanum est
Re: Переезд из Германии в Россию
От: Константин Л. Франция  
Дата: 30.11.23 14:01
Оценка: +2
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:

DW>Есть у кого опыт недавнего возвращения на Родину после длительной жизни (ПМЖ) в Германии?

DW>Какие минусы и плюсы могли бы отметить и есть ли сожаление после возвращения?

из плюсов:
1. несложно познакомиться с персонажами, которые должны были мотать двадцатку, а сейчас цвет нации
2. самому легко стать таким персонажем
Re[2]: Переезд из Германии в Россию
От: DreamWeaver ОАЭ  
Дата: 30.11.23 17:52
Оценка: :)))
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>1. несложно познакомиться с персонажами, которые должны были мотать двадцатку, а сейчас цвет нации


А мотать двадцатку за что? За "разграбление" страны?
Если так, то меня жаба не давит. Я себе денег заработаю. Если тебя давит, то тебе никто не мешает пролоббировать строительство газопровода куда-нибудь в Японию. Если получится, то думаю, тебе тоже откатят неплохо денег, что на несколько дворцов хватит. А если ты только по выходным бухать можешь пока Путин 24x7 работает для благополучия страны, то не тебе решать кому мотать двадцатку, а кому нет.
В сложившихся условиях ни то, ни другое не сулило ему никакой выгоды. Чего не скажешь о молчании...
Re[3]: Переезд из Германии в Россию
От: Константин Л. Франция  
Дата: 30.11.23 18:54
Оценка: +4
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:

DW>Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:


КЛ>>1. несложно познакомиться с персонажами, которые должны были мотать двадцатку, а сейчас цвет нации


DW>А мотать двадцатку за что? За "разграбление" страны?

DW>Если так, то меня жаба не давит. Я себе денег заработаю. Если тебя давит, то тебе никто не мешает пролоббировать строительство газопровода куда-нибудь в Японию. Если получится, то думаю, тебе тоже откатят неплохо денег, что на несколько дворцов хватит. А если ты только по выходным бухать можешь пока Путин 24x7 работает для благополучия страны, то не тебе решать кому мотать двадцатку, а кому нет.

на лицо полное непонимание текущей ситуации не только в Германии, но и, главное, в России.
Езжай!
Re[3]: но прежде чем
От: Константин Л. Франция  
Дата: 30.11.23 18:56
Оценка:
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:

DW>Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:


КЛ>>1. несложно познакомиться с персонажами, которые должны были мотать двадцатку, а сейчас цвет нации


DW>А мотать двадцатку за что? За "разграбление" страны?

DW>Если так, то меня жаба не давит. Я себе денег заработаю. Если тебя давит, то тебе никто не мешает пролоббировать строительство газопровода куда-нибудь в Японию. Если получится, то думаю, тебе тоже откатят неплохо денег, что на несколько дворцов хватит. А если ты только по выходным бухать можешь пока Путин 24x7 работает для благополучия страны, то не тебе решать кому мотать двадцатку, а кому нет.

советую ознакомиться
Re[3]: Переезд из Германии в Россию
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 30.11.23 19:24
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:


D>>Я так и не понял, нашёлся хоть один такой здесь?


в этом топике есть как миниум два человека уехавшие в 23 году
если посмотреть статистику получивших h1b и получивших GC то разница примерно два раза
Re[4]: но прежде чем
От: DreamWeaver ОАЭ  
Дата: 30.11.23 19:36
Оценка: :)))
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>советую ознакомиться


Грустно, но такова жизнь. Скачущие за демократию американскую гегемонию долобёбы поставили нас в это положение цуцванга. Хороших вариантов нет, но надо что-то выбирать. Можно конечно было не привлекать заключенных вообще, но тогда погибло бы больше контрактников и мобилизованных. Думаю решение по заключенным было принято исходя из факта, что война (а особенно в штурмовых отрядах) меняет людей. Говорят, что атеистами с войны никто не возвращается.
Согласен, что это плохо, но отступать уже давно некуда. Выбор сделан, последствия в виде увеличения преступности будут в любом случае, но надо использовать ситуацию на 100% и добивать врага по полной без компромиссов, чтобы это все не пришлось повторять лет через 10-20. Чеченские войны пережили, и эти переживем.

А в плане преступности на улице, лично мне, например, непонятно, почему у нас в школах и универах помимо уроков физкультуры нет уроков самообороны и боевых искусств. Если бы каждый знал как правильно увернуться от ножа и вцелом себя защитить, то проблема преступности так остро не стояла бы. Помню, случались в школе разборки между учениками, но вместо того, чтобы выдать боксерские перчатки и под присмотром физрука дать выбить дурь друг из друга, вызывались родители со всеми вытекающими негативными последствиями.
В сложившихся условиях ни то, ни другое не сулило ему никакой выгоды. Чего не скажешь о молчании...
Re[5]: но прежде чем
От: Константин Л. Франция  
Дата: 30.11.23 19:44
Оценка:
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:

DW>Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:


КЛ>>советую ознакомиться


DW>Грустно, но такова жизнь. Скачущие за демократию американскую гегемонию долобёбы поставили нас в это положение цуцванга. Хороших вариантов нет, но надо что-то выбирать. Можно конечно было не привлекать заключенных вообще, но тогда погибло бы больше контрактников и мобилизованных. Думаю решение по заключенным было принято исходя из факта, что война (а особенно в штурмовых отрядах) меняет людей. Говорят, что атеистами с войны никто не возвращается.

DW>Согласен, что это плохо, но отступать уже давно некуда. Выбор сделан, последствия в виде увеличения преступности будут в любом случае, но надо использовать ситуацию на 100% и добивать врага по полной без компромиссов, чтобы это все не пришлось повторять лет через 10-20. Чеченские войны пережили, и эти переживем.

где чеченские войны вы пережили? в Германии?

DW>А в плане преступности на улице, лично мне, например, непонятно, почему у нас в школах и универах помимо уроков физкультуры нет уроков самообороны и боевых искусств. Если бы каждый знал как правильно увернуться от ножа и вцелом себя защитить, то проблема преступности так остро не стояла бы. Помню, случались в школе разборки между учениками, но вместо того, чтобы выдать боксерские перчатки и под присмотром физрука дать выбить дурь друг из друга, вызывались родители со всеми вытекающими негативными последствиями.


не, я даже удивлен как Путин смог без вас справиться. А ну быром на Родину!
Re[6]: но прежде чем
От: DreamWeaver ОАЭ  
Дата: 30.11.23 19:53
Оценка: :)))
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>где чеченские войны вы пережили? в Германии?

Я уехал из России в 2007, так что все "прелести" 90-ых я прочувствовал досконально. Может, я поэтому такой большой фанат Путина, так как отлично помню какая была жизнь в России без него.
А всем родившимся после 1995 могу лишь посоветовать хорошо расспросить родителей как оно жилось без Путина, перед тем как идти скакать за очередного либераста, который обещает "каву у Парижи" и "кружевные трусики" (или какую лапшу там Навальный на уши накидывал)

КЛ>не, я даже удивлен как Путин смог без вас справиться. А ну быром на Родину!

Да вот работаю активно в этом направлении, не так все просто.
В сложившихся условиях ни то, ни другое не сулило ему никакой выгоды. Чего не скажешь о молчании...
Re[4]: Переезд из Германии в Россию
От: pik Италия  
Дата: 30.11.23 19:55
Оценка: +4
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:


КЛ>на лицо полное непонимание текущей ситуации не только в Германии, но и, главное, в России.

КЛ>Езжай!

я ему сразу посоветовал, как можно быстрее ехать, ветка вообще ненужная, диагноз по фотографии(ц)
довольно однозначен
Re[5]: но прежде чем
От: binnom  
Дата: 30.11.23 19:57
Оценка: +1
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:

КЛ>>советую ознакомиться


DW>Грустно, но такова жизнь. Скачущие за демократию американскую гегемонию долобёбы поставили нас в это положение цуцванга. Хороших вариантов нет, но надо что-то выбирать. Можно конечно было не привлекать заключенных вообще, но тогда погибло бы больше контрактников и мобилизованных. Думаю решение по заключенным было принято исходя из факта, что война (а особенно в штурмовых отрядах) меняет людей. Говорят, что атеистами с войны никто не возвращается.

DW>Согласен, что это плохо, но отступать уже давно некуда. Выбор сделан, последствия в виде увеличения преступности будут в любом случае,
DW>но надо использовать ситуацию на 100% и добивать врага по полной без компромиссов, чтобы это все не пришлось повторять лет через 10-20. Чеченские войны пережили, и эти переживем.
Тебе фамилия не Цыганов случайно?

DW>А в плане преступности на улице, лично мне, например, непонятно, почему у нас в школах и универах помимо уроков физкультуры нет уроков самообороны и боевых искусств.

Потому что лечиться дорого.

DW>Если бы каждый знал как правильно увернуться от ножа и вцелом себя защитить, то проблема преступности так остро не стояла бы.

Правильно увернуться от ножа называется убежать. Кроме того, я лучше отдам свой телефон за 300 евро, чем буду драться и получу ненулевой шанс за него сдохнуть.

А вообще, в целом, ты прав. Поезжай домой, там тебе будут рады.
Re[5]: но прежде чем
От: pik Италия  
Дата: 30.11.23 19:57
Оценка:
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:


DW>Грустно, но такова жизнь. Скачущие за демократию американскую гегемонию долобёбы поставили нас в это положение цуцванга. Хороших вариантов нет, но надо что-то выбирать. Можно конечно было не привлекать заключенных вообще, но тогда погибло бы больше контрактников и мобилизованных. Думаю решение по заключенным было принято исходя из факта, что война


в этот момент я подумал, сейчас напишет, никому нафиг ненужна, но ошибся, хотя нет
Re[6]: но прежде чем
От: DreamWeaver ОАЭ  
Дата: 30.11.23 20:12
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>Тебе фамилия не Цыганов случайно?

нет, если это какой референс, то я его не распарсил

DW>>А в плане преступности на улице, лично мне, например, непонятно, почему у нас в школах и универах помимо уроков физкультуры нет уроков самообороны и боевых искусств.

я ходил в секцию, лечиться не пришлось. Хотя ударов было много. Я не говорю, чтобы там дурь друг из друга обязательно выбивали, но как минимум можно отрабатывать движения разные, если родители на большее не согласны. А те кто хотят, то можно и нормально поработать (от синяков не умирают).

B>Правильно увернуться от ножа называется убежать. Кроме того, я лучше отдам свой телефон за 300 евро, чем буду драться и получу ненулевой шанс за него сдохнуть.

Про это речь не идет. Если есть возможность убежать, отдать телефон, то однозначно это лучший вариант. Но часто это просто невозможно, так как удар наносится скрытно и неожиданно. Единственная надежда — это отработанные до автоматизма движения, как поставить элементарный блок.

B>А вообще, в целом, ты прав. Поезжай домой, там тебе будут рады.

очень на это надеюсь
В сложившихся условиях ни то, ни другое не сулило ему никакой выгоды. Чего не скажешь о молчании...
Re[6]: но прежде чем
От: DreamWeaver ОАЭ  
Дата: 30.11.23 20:16
Оценка: :))
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:



DW>>Грустно, но такова жизнь. Скачущие за демократию американскую гегемонию долобёбы поставили нас в это положение цуцванга. Хороших вариантов нет, но надо что-то выбирать. Можно конечно было не привлекать заключенных вообще, но тогда погибло бы больше контрактников и мобилизованных. Думаю решение по заключенным было принято исходя из факта, что война


pik>в этот момент я подумал, сейчас напишет, никому нафиг ненужна, но ошибся, хотя нет


война нужна тем кто её навязывает. А навязывают её неоконы. Когда тебя окружает стая волков (НАТО), можно конечно порассуждать, что лес это общая территория и если волки хотят тебя обойти со всех сторон, то они имеют на это право. Но надо быть идиотом чтобы не понимать что последует за этим.
В сложившихся условиях ни то, ни другое не сулило ему никакой выгоды. Чего не скажешь о молчании...
Re[7]: но прежде чем
От: Константин Л. Франция  
Дата: 30.11.23 20:18
Оценка: +2
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:

DW>Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:


КЛ>>где чеченские войны вы пережили? в Германии?

DW>Я уехал из России в 2007, так что все "прелести" 90-ых я прочувствовал досконально. Может, я поэтому такой большой фанат Путина, так как отлично помню какая была жизнь в России без него.

то есть прям за 7 лет успел насладиться? да ты весь сок пропустил братан на галерах в германии

DW>А всем родившимся после 1995 могу лишь посоветовать хорошо расспросить родителей как оно жилось без Путина, перед тем как идти скакать за очередного либераста, который обещает "каву у Парижи" и "кружевные трусики" (или какую лапшу там Навальный на уши накидывал)


я могу всем, кто уехал в 2007, посоветовать расспросить родителей как жилось при путине после 2007. Я 84-го года если что.
с другой стороны — видишь в треде "кружевные трусики" — можно сваливать

КЛ>>не, я даже удивлен как Путин смог без вас справиться. А ну быром на Родину!

DW>Да вот работаю активно в этом направлении, не так все просто.

чет ты поздно, он может тебя уже и не дождется. хотя идея будет жить, так что езжай
Re[8]: но прежде чем
От: DreamWeaver ОАЭ  
Дата: 30.11.23 20:22
Оценка: :)
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>то есть прям за 7 лет успел насладиться? да ты весь сок пропустил братан на галерах в германии

а что именно я пропустил? Поддерживал связь со многими родственниками, одноклассниками и однокурсниками. Все были в восторге, особенно от того как Москва круто преобразилась. Я несколько раз чуть не срывался обратно, если бы не обстоятельства здесь.
В сложившихся условиях ни то, ни другое не сулило ему никакой выгоды. Чего не скажешь о молчании...
Re[9]: но прежде чем
От: paucity  
Дата: 30.11.23 20:40
Оценка:
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:

DW> Я несколько раз чуть не срывался обратно, если бы не обстоятельства здесь.


Re[7]: но прежде чем
От: pik Италия  
Дата: 30.11.23 20:40
Оценка: +2
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:


DW>война нужна тем кто её навязывает. А навязывают её неоконы. Когда тебя окружает стая волков (НАТО), можно конечно порассуждать, что лес это общая территория и если волки хотят тебя обойти со всех сторон, то они имеют на это право. Но надо быть идиотом чтобы не понимать что последует за этим.


вот поэтому я тебе и сразу написал: зачем тебе мучатся среди идиотов, русский мир это зона твоего комфорта,
там сейчас самые умные в мире, да что там мир, вселенной, собрались
Re[8]: но прежде чем
От: DreamWeaver ОАЭ  
Дата: 30.11.23 20:46
Оценка: :))
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:



DW>>война нужна тем кто её навязывает. А навязывают её неоконы. Когда тебя окружает стая волков (НАТО), можно конечно порассуждать, что лес это общая территория и если волки хотят тебя обойти со всех сторон, то они имеют на это право. Но надо быть идиотом чтобы не понимать что последует за этим.


pik>вот поэтому я тебе и сразу написал: зачем тебе мучатся среди идиотов, русский мир это зона твоего комфорта,

pik>там сейчас самые умные в мире, да что там мир, вселенной, собрались
не только русский мир, меня также устраивает китайский, иранский, северо-корейский, арабский. Тошнит меня только от либерастических западных ублюдков, которые говорят про демократию, а по факту занимаются геноцидом любого другого народа, который отказывается им подчиняться.
В сложившихся условиях ни то, ни другое не сулило ему никакой выгоды. Чего не скажешь о молчании...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.