Re[53]: Переезд из Германии в Россию
От: binnom  
Дата: 26.11.23 09:02
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

B>>Ну, если это не реально Артемкин проект, то дюду надо конечно redpill-нуться, создать свой фрейм и поставить все на свои места. С Аспергером это сделать сложнее чем обычному человеку, но все равно реально.


S>Крейтор пиз#дабол который пишит всякую херню о моей жене, не знаком ему человеке

S>исходя из своего воспитания и судя повсему перенося опыт из своей семьи

Не могу ничего сказать, меня тут 2 года не было Люл, реально, пройди тест уже, он простой, всего 50 простых вопросов. Многие вещи сразу встанут на свои места, многие вопросы разрешатся. Почитай пару книжек как в этим жить. Еще раз, это не оскорбление, а констатация факта. У тебя есть суперсила, просто ты не умеешь ей пользоваться и не знаешь как с ней жить.

https://embrace-autism.com/autism-spectrum-quotient/
Re[37]: Переезд из Германии в Россию
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 26.11.23 10:34
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

bnk>>Даже в Вене жилье 200-300к — обычная квартира.


pik>а что такое обычная квартира? у нас таких цен нет, под Штуттгартом 70м2 уже 400к но новострой конечно.


Ну имеется в виду двушка типа 60м2 в Вене. Если смотреть по Австрии вообще, в 100км от Вены можно даже за 100-150 купить.
Жилье тут реально не очень дорогое (ну все относительно конечно), я сейчас плачу 350 (!) за кооперативную (genossenschaft) квартиру (через 5 лет, доплатив порядка сотки, можно выкупить).
Genossenschaft с выкупом это не "ипотека" это по сути "рассрочка". Для большинства других мест полный анриал AFAIK.
Отредактировано 26.11.2023 11:13 bnk . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 26.11.2023 11:11 bnk . Предыдущая версия .
Отредактировано 26.11.2023 11:00 bnk . Предыдущая версия .
Re[53]: Переезд из Германии в Россию
От: CreatorCray  
Дата: 26.11.23 13:06
Оценка: 1 (1) -1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>пишит всякую херню о моей жене, не знаком ему человеке

Дадада, и в штаны тебе я поди тоже насрал, да?
Совсем недавно жеж упоминалось уже: <span class='lineQuote level1'>S&gt;жена тратила все деньги в 0 у меня на кредитках только долги</span>
Автор: sergey2b
Дата: 23.09.23
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[54]: Переезд из Германии в Россию
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 26.11.23 14:51
Оценка: :))
Я прекрасно знаю на что она тратит и в целом с ней согласен

Присматривай за своей семьей и не разводи сплетни про людей которых ты не знаеш
Re[54]: Переезд из Германии в Россию
От: pik Италия  
Дата: 26.11.23 16:15
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:


CC>Совсем недавно жеж упоминалось уже: <span class='lineQuote level1'>S&gt;жена тратила все деньги в 0 у меня на кредитках только долги</span>
Автор: sergey2b
Дата: 23.09.23


а чукча оказывается читатель, ты вот так прямо все eго портянки читаешь?
Re[42]: Переезд из Германии в Россию
От: AndyCyp США  
Дата: 26.11.23 18:28
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:




pik>конкретно ты можшь оценить ситуацию на бирже, типа как пример

pik>здесь
pik>квартира 62м2 стоит 260к в Sant Tropetz, 3 минут от пляжа.

спасибо за ссылку, поизучаю подробнее

pik>у нас основная категория покупателей — работающие на месте. опятьже котазюр немного потерял свой шарм

pik>и бомонд собирается теперь в других местах, или точнее — таких мест стало больше. такчто туризм там стадии
pik>стагнации а цены недвиги подросли, что делает покупку для сдачи в аренду скорее не выгодным. если уж какойто
pik>суперклассный проект новостроя не нарватся.

а что за места такие?
Re[43]: Переезд из Германии в Россию
От: pik Италия  
Дата: 26.11.23 18:57
Оценка:
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:



AC>а что за места такие?


фигассе, ты не знаешь что такое cote d'azur?
это такой кусочек франции на побережье средиземного моря где всё рядом, Монако, Ницца, Сантропе, Канны, Монтекарло
это французская ривъера дальше идёт итальянская с Сан-Ремо, Савона, Генуа. Ла Специа.
климатически отличное место так как с севера полностью альпами закрыто, небольшой такой европейский райский уголок


здесь
Re[42]: Переезд из Германии в Россию
От: pik Италия  
Дата: 26.11.23 19:01
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:


B>В Ирландии, не в Дублине, за 300к 3br semi-detached / terraced в районе 100 кв.м. можно купить, новострой подороже, потому что конфискуют 20-30% под социал.


нунафиг у вас недвигу покупать, у вас холодно

B>Аренда сейчас на топе конечно, но это ненадолго, и законы такие... Не про лендлордов.


вряд ли аренда падать будет, у нас точно нет, спрос намного выше предложения
Re[55]: Переезд из Германии в Россию
От: CreatorCray  
Дата: 26.11.23 21:21
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>а чукча оказывается читатель, ты вот так прямо все eго портянки читаешь?

C Janus читать новое очень просто.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[46]: Переезд из Германии в Россию
От: pva  
Дата: 27.11.23 12:34
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

pva>>тебе не знакома техника удаления с одномоментной постановкой имплантата

CC>Удаление и вкручивание шурупа — бывает
CC>А вот чтоб сразу на него финальную коронку накрутить — это весьма рискованное дело.
CC>Не посмотреть потом хотя бы на рентгене как оно встало, не посмотреть через пару недель как оно прижилось.
Я ж говорю — ты в какую-то шарагу просто попал.
С другой стороны если посмотреть как у многих из них проходят внедрения новых технологий — становится понятно такое раздолбайство.
Это чем-то похоже на хайп по поводу каждого нового фреймворка. Клиника отправляет "специалиста" на 2-3 дневные курсы, после которых он получает "диплом" и не помнит и половины. А дальше как карта ляжет.

И, кстати, такое раздолбайство повсеместно. У нас в США сейчас один из шагов подготовки пациента — подготовка участка кожи: побрить, если волосатое, протереть "спиртовым" тампоном и т.п. И я тебе скажу что если не проводить тренинги хотя бы каждые 3 недели по клиникам, то они тупо забивают на это. Лепят потом датчики как попало.
newbie
Re[44]: Переезд из Германии в Россию
От: AndyCyp США  
Дата: 27.11.23 17:10
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>фигассе, ты не знаешь что такое cote d'azur?

знаю в теории, никогда сам не был
pik>это такой кусочек франции на побережье средиземного моря где всё рядом, Монако, Ницца, Сантропе, Канны, Монтекарло
pik>это французская ривъера дальше идёт итальянская с Сан-Ремо, Савона, Генуа. Ла Специа.
pik>климатически отличное место так как с севера полностью альпами закрыто, небольшой такой европейский райский уголок

спасибо!

так же интересует твое мнение про:

— уровень криминала
— ситуация с "оккупасами", если это применимо к Франции
— потенциал роста стоимости
— налоговая нагрузка
Re[45]: Переезд из Германии в Россию
От: pik Италия  
Дата: 27.11.23 19:25
Оценка:
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:



pik>>фигассе, ты не знаешь что такое cote d'azur?

так прилетай в отпуск сейчас у американцев европейский юг популярен, после пандемии
захотелось в европу, выпустили

AC>так же интересует твое мнение про:


AC>- уровень криминала


в турместах с криминалом проблем нет, об этом власти заботятся это ведь их доход основной.
там где народ толпами всякие достопримечательности осматривает, конечно предупреждают кошельки надёжно
прятать, но на пляже народ ничего не прячет. в Франции есть в городах типа гетто, но скорее это к вышеописанным
местам не относится. Марсель, Лион, вот это да, там есть гетто. везде где я был очень комфортно для туристов.
это ведь места отдыха и проживания не дешового масстуризма, молодёж побухать летает в другие места.

AC>- ситуация с "оккупасами", если это применимо к Франции

непонял сначала пришлось гуглить нет, это проблема Испании и она имеет почву,
в Испании нету 100% катастра земель и они в стадии его составления. я лично думаю
это и в Испании скорее экзотичная проблема, если перед покупкой всё как положено
проверить ничего не будет. был я и в Испании, там зимой многие частные дома стоят пустыми ибо
куплены для сдачи в сезон туристам, нет проблем. думаю и для Испании несколько раздуто

AC>- потенциал роста стоимости


тут как уже написал, мой прогноз ситуация скорее стагнирует. что может повлиять на рост цен:
— инфляция, она наверное ещё пару лет будет несколько выше чем обычно
— если местная администрация запустит программы обновления путём инвестиций. котазюр несколько постарел
и некоторые места и отели выглядят как места былых времён но исторически это очень расскрученное и известное
место, там побывало много знаменитостей, еcли не все какие есть ожидается что отели и местная администрация
реновирует под средний + класс. одного бомонда мало, сейчас именно за средний+ класс идёт борьба. даже дешовая Маёрка
на него глаз положила, запустили прямые рейсы в США. я там уже американцев встречал, похоже им нравится.
вот если реально американцы потянутся в регион средиземного моря, могут реально цены пойти в гору.
про Маёрку у же читал что такий тренд есть и всё будет дорожать.
вообщем сам понимаешь спекулировать о трендах очень тяжело. В Германии например намного проще —
есть в регионе развитая промышленность — цены на недвигу только растут, недвига на расхват.
А туризм и юг дело хитрое.

AC>- налоговая нагрузка


тут я пас, надо узнавать в сети.


такчто, заграница нам поможет(ц), если тренд сохранится и американцам понравится европейский юг
то может там реальный подьём быть, со всеми вытекающими. тебе надо скорее внутри США пульс прощупывать
Re[47]: Переезд из Германии в Россию
От: CreatorCray  
Дата: 27.11.23 20:28
Оценка:
Здравствуйте, pva, Вы писали:

pva>Я ж говорю — ты в какую-то шарагу просто попал.

Я к таким даже не подойду.
Мне их поЦыенты яростно доказывали что именно так и надо и это самый правильный вариант.
Причём как бы не на кывте, уже не помню точно где.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[55]: Переезд из Германии в Россию
От: paucity  
Дата: 28.11.23 00:43
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>а чукча оказывается читатель, ты вот так прямо все eго портянки читаешь?


Просто Сергей достаточно "ярко" и неординарно описывает свои жизненные перепитии, выделяясь из "серой" массовки, ну а поиск, если че, помогает найти нго перлы для цитирования
Re[46]: Переезд из Германии в Россию
От: AndyCyp США  
Дата: 28.11.23 02:41
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>так прилетай в отпуск сейчас у американцев европейский юг популярен, после пандемии

pik>захотелось в европу, выпустили
летом прошлого года был недалеко но со стороны Испании

pik>это ведь места отдыха и проживания не дешового масстуризма, молодёж побухать летает в другие места.

понятно, опасаться следует не туристов а беженцев и прочий народ без денег зато с избытком свободного времени.

pik>в Испании нету 100% катастра земель и они в стадии его составления. я лично думаю

pik>это и в Испании скорее экзотичная проблема, если перед покупкой всё как положено
pik>проверить ничего не будет. был я и в Испании, там зимой многие частные дома стоят пустыми ибо
pik>куплены для сдачи в сезон туристам, нет проблем. думаю и для Испании несколько раздуто
насколько пишут, большая проблема. законы так сделаны, что полиция ничего не может сделать, можно подать в суд, через несколько лет может и выселят.

pik>и некоторые места и отели выглядят как места былых времён но исторически это очень расскрученное и известное

pik>место, там побывало много знаменитостей, еcли не все какие есть ожидается что отели и местная администрация
pik>реновирует под средний + класс. одного бомонда мало, сейчас именно за средний+ класс идёт борьба. даже дешовая Маёрка
pik>на него глаз положила, запустили прямые рейсы в США. я там уже американцев встречал, похоже им нравится.
pik>вот если реально американцы потянутся в регион средиземного моря, могут реально цены пойти в гору.
думаю процесс инерционный и займет несколько лет как минимум
pik>про Маёрку у же читал что такий тренд есть и всё будет дорожать.
pik>вообщем сам понимаешь спекулировать о трендах очень тяжело. В Германии например намного проще -
pik>есть в регионе развитая промышленность — цены на недвигу только растут, недвига на расхват.
есть рекомендации по районам?
pik>такчто, заграница нам поможет(ц), если тренд сохранится и американцам понравится европейский юг
pik>то может там реальный подьём быть, со всеми вытекающими. тебе надо скорее внутри США пульс прощупывать

так уже купил дом в 21 году.

дилема, места которые привлекательны для инвестиций (индустриальные районы Германии, как говоришь), непривлекательны для собственного проживания.
А приятные места вроде котдазура как говоришь это лоторея пойдет вверх или вниз, да и под себя жилье это совсем не то что для вложений на достаточно короткий (5 лет) горизонт планирования.
Re[25]: Переезд из Германии в Россию
От: Abalak США  
Дата: 28.11.23 18:15
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

_>>что то за 7 лет в штатах никто так и не объяснил

B>Да ты погоди, не всё сразу. Этот тренд набирал обороты все эти годы. Мне вот в том месяце объяснили, когда я выступил в локальном чатике против строительства района для социальщиков.

Ну тут это пока зависит от местности очень сильно, даже от конкретного муниципалитета. У нас тут решили на деньги жильцов постоить новую школу с блекджеком крутыми спортивными полями и т.п. и насчитали так, что к налогам на недвижимость и так немаленьким, на 20 лет добавится лишняя штука баксов в год. Вынесли на референдум — их прокатили с весьма разгромным счетом, примерно 70 на 30. Вони было достаточно, но утерлись.
Re[47]: Переезд из Германии в Россию
От: pik Италия  
Дата: 28.11.23 18:37
Оценка:
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:


pik>>такчто, заграница нам поможет(ц), если тренд сохранится и американцам понравится европейский юг

pik>>то может там реальный подьём быть, со всеми вытекающими. тебе надо скорее внутри США пульс прощупывать

AC>так уже купил дом в 21 году.


так я не про внутренний тренд, а тренд внутри США по туризму в южную европу

AC>дилема, места которые привлекательны для инвестиций (индустриальные районы Германии, как говоришь), непривлекательны для собственного проживания.

AC>А приятные места вроде котдазура как говоришь это лоторея пойдет вверх или вниз, да и под себя жилье это совсем не то что для вложений на достаточно короткий (5 лет) горизонт планирования.

именно так и есть.
Re[26]: Переезд из Германии в Россию
От: binnom  
Дата: 29.11.23 18:06
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

_>>>что то за 7 лет в штатах никто так и не объяснил

B>>Да ты погоди, не всё сразу. Этот тренд набирал обороты все эти годы. Мне вот в том месяце объяснили, когда я выступил в локальном чатике против строительства района для социальщиков.
A>Ну тут это пока зависит от местности очень сильно, даже от конкретного муниципалитета. У нас тут решили на деньги жильцов постоить новую школу с блекджеком крутыми спортивными полями и т.п. и насчитали так, что к налогам на недвижимость и так немаленьким, на 20 лет добавится лишняя штука баксов в год. Вынесли на референдум — их прокатили с весьма разгромным счетом, примерно 70 на 30.
У нас нет налога на недвижимость, народ неосознанный. Ну точнее как, есть, но у меня налог типа 300 евро в год. Уверен они его повысят со временем и станет как в ЮК 3-5к в год.

Никаких референдумов тут никто не проводит, а если бы проводили, то таких как мы просто затоптали бы. Как в том советском анекдоте:

— Вот было бы у тебя две квартиры, отдал бы мне одну?
— Без базара, конечно!
— А вот две машины — наверняка бы и со мной поделился?
— Точно так, одну бы отдал!
— А вот как бы было у тебя две курицы — одна наверное моей бы стала?
— Конечно нет!
— А что так?
— У меня есть две курицы.

A>Вони было достаточно, но утерлись.

Думаю следующим шагом они отменят референдумы.
Re[43]: Переезд из Германии в Россию
От: binnom  
Дата: 29.11.23 18:30
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

B>>В Ирландии, не в Дублине, за 300к 3br semi-detached / terraced в районе 100 кв.м. можно купить, новострой подороже, потому что конфискуют 20-30% под социал.

pik>нунафиг у вас недвигу покупать, у вас холодно
У нас не холодно, просто сезонов нет. Тут снег раз в 5 лет бывает, местные снеговиков лепить не умеют. Правда тут и heat wave — это когда 4+ дня температура выше +25С. Я поехал в Амстердам летом — в первый же день сгорел, было +31С. Отвык-с.

B>>Аренда сейчас на топе конечно, но это ненадолго, и законы такие... Не про лендлордов.

pik>вряд ли аренда падать будет, у нас точно нет, спрос намного выше предложения
Может быть ближайшие пару-тройку лет да. Дальше есть вероятность снижения спроса. Кроме всего, за ближайшие 2-3 года они планируют построить дохера нового жилья (прям дохера). У нас тут 12000 "бездомных" — у кого нет своего дома, хаузят в отелях и других временных жилищах, в одном нашем каунти для них строят 1100 домов. Плюс Ирландия или уже отказалась или отказывается принимать новых беженцев по квоте ЕС, вместо этого будут платить в фонд, что бы их где-то содержали за наш счет.
Re[46]: Переезд из Германии в Россию
От: binnom  
Дата: 29.11.23 18:46
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>>>фигассе, ты не знаешь что такое cote d'azur?

pik>так прилетай в отпуск сейчас у американцев европейский юг популярен, после пандемии
pik>захотелось в европу, выпустили
Кроме городов типа Ниццы и Канн есть городишки поменьше, мы были в Saint-Maxime, он прямо напротив Saint-Tropez. Довольно приятное место. Сейчас посмотрел, до 350к домов нет, есть только квартиры
https://www.green-acres.fr/en/prog_show_properties.html?searchQuery=mx_p-350000-lg-en-cn-fr-city_id-city_39890

pik>местам не относится. Марсель, Лион, вот это да, там есть гетто. везде где я был очень комфортно для туристов.

Марсель это вообще Алжир мне кажется. Ахтунг, а не город, не надо туда.

AC>>- ситуация с "оккупасами", если это применимо к Франции

pik>непонял сначала пришлось гуглить нет, это проблема Испании и она имеет почву,
pik>в Испании нету 100% катастра земель и они в стадии его составления. я лично думаю
pik>это и в Испании скорее экзотичная проблема, если перед покупкой всё как положено
pik>проверить ничего не будет.
Да проверяют, а потом хер выселишь. Законы ебанутые.

pik>был я и в Испании, там зимой многие частные дома стоят пустыми ибо

pik>куплены для сдачи в сезон туристам, нет проблем. думаю и для Испании несколько раздуто
"The number of properties that were illegally occupied in Spain increased by 2.7% between 2019 and 2020 rising to 14,675 victim reports across the year. This is a whopping increase of 40% between the years of 2015 and 2019, showing that ‘okupas’ is a very recent issue in the country. The real number of occupied homes in Spain? Noone knows for sure, as statistics only focus on reported cases, and cases that make it to court."

15к кейсов за год только легальных репортов — это уже эпидемия.

AC>>- потенциал роста стоимости

pik>тут как уже написал, мой прогноз ситуация скорее стагнирует. что может повлиять на рост цен:
pik>- инфляция, она наверное ещё пару лет будет несколько выше чем обычно
Дак а толку от такого роста цен? Нужно что бы проперть росла выше инфляции минимум на 30%, что бы получить реальный бенефит, потому что такс.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.