Re[23]: Переезд из Германии в Россию
От: paucity  
Дата: 22.11.23 02:15
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

Сибас <> чилийский сибас

Я ж тебе уже просто первую ссылку из того же яндекса приводил на заказ именно чилийского сибаса.

Не понятно, что ты пытаешься доказать?
Re[24]: Переезд из Германии в Россию
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 22.11.23 02:21
Оценка: -2 :)
Я пытаюсь доказать что ты пиз#дабол
Из десятка ссылок выбрал самую дорогую и только ее показываешь
Re[22]: Переезд из Германии в Россию
От: aik Австралия  
Дата: 22.11.23 02:49
Оценка: +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Давайте посчитаем пенсия 1200 в месяц это 15 тыс в год

S>В москве 70$ квартплата 80 метровую квартиру включая воду и электроэнергию

Без субсидий 6000руб не выходит. "Взносы на капитальный ремонт" + "Тариф на содержание" дают уже 4000руб. А ещё отопление — хз как его считать, но почти 3000р за Гкал, которых надо сколько в месяц — 2, 3, 4? И сверху газ, свет, вода.

S>20$ инет

S>Машина не нужна, ОТ стоит 10$ а месяц и того 100$ в месяц
S>Бостон
S>Налог 10 тыс в год

Интернет говорит что в MA многие пенсионеры его не платят, или платят меньше.

S>Электроэнергия 200

S>Вода 100
S>Газ 50
S>Инет 100
S>Вывоз мусора и уборка территории 500

500 в месяц? Нехило. Неужели везде так, там олимпийский бассейн что ли?

S>Машина 400 налог в год

S>1500 страховая

Гугл на "pensioner car insurance MA USA" выдаёт: "State Farm has the cheapest liability car insurance coverage for senior drivers in Massachusetts at an average annual premium of $224".

S>Но эскортницы как мне нравиться в сша 800 $

S>В москве бесплатно

Yeah right.

S>Возможно вы ели рыбьи хвосты и мясо с костями в РФ

S>Я все время питаюсь одинаково
S>Салат борща суп грудки или мясо без костей с гречкой или рисом

Ну так и сравнивал бы грудки и мясо без костей. А то "вырезка за 600р" и "сибас". Ну и гречка так себе критерий, её на западах не жрут так, как в РФ.

S>Резюме

S>Пионсионер в Бостоне прожить на пеесиюьне может и херачит в колхоз гдетнебудь в жопе сша
S>Даже если у него выплаченная квартира

Если всё так уныло — пенсионеров в Бостоне, выходит, нету? Что это за колхоз, в который они все валят? Не Флорида же, это типа приличный штат.
Re[25]: Переезд из Германии в Россию
От: paucity  
Дата: 22.11.23 02:49
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Я пытаюсь доказать что ты пиз#дабол

S>Из десятка ссылок выбрал самую дорогую и только ее показываешь

Ну в общем-то, все про причины твои проблем, о котрых ты конечно "никогда не писал на рсдн," понятно
Re[23]: Переезд из Германии в Россию
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 22.11.23 03:19
Оценка:
У меня за квартиру в мск выходит 7-8 тыс

У нас в комплексе 500 и это слишком дорого но в городе acton ma
Стоит 350 за месяц но каждый рабочий день ездить из Актона а Бостон бензин будет стоить примерно 600 в месяц


Даже если вычесть машину то надо минимум 30-40 тыс в год
Я не специалист где живут американские пенсионеры но коллеги точно говорили что Флорида пенсионерский штат
Re[24]: Переезд из Германии в Россию
От: aik Австралия  
Дата: 22.11.23 03:39
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>У меня за квартиру в мск выходит 7-8 тыс


7000 руб == 80$, а не 70. 80м2, с водой, газом и светом? Жильцов то там много? Разница не такая принципиальная, как автостраховка для пенсионеров, но всё таки.

S>У нас в комплексе 500 и это слишком дорого но в городе acton ma


И это во всех комплексах вокруг так?

S>Стоит 350 за месяц но каждый рабочий день ездить из Актона а Бостон бензин будет стоить примерно 600 в месяц


Езди на тесле или полстаре задаром или около того. И на пенсии работа неактуальна так то.

S>Даже если вычесть машину то надо минимум 30-40 тыс в год


Я уже начинаю думать что машина для масачусецкого пенсионера не так уж и дорого на самом деле.

S>Я не специалист где живут американские пенсионеры но коллеги точно говорили что Флорида пенсионерский штат


Я б всерьёз изучил вопрос перед тем как валить в московский рай отрываться на пенсии.
Re[26]: Переезд из Германии в Россию
От: binnom  
Дата: 22.11.23 09:17
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

B>>Что за план? У меня вот был план Б — получить паспорт ЕС. Я его получил

CC>Это тебе уже даёт широкие возможности.
Какие? В географическом ЕС есть всего пара стран с возможностью получать сильно выше среднего — Ирландия, потому что это по сути 52-ой штат и tax heaven (думаю что не навсегда) и Швейцария. Всё остальное на любителя в плане reward. Не путайте туризм с эммиграцией, так сказать.
Re[27]: Переезд из Германии в Россию
От: pik Италия  
Дата: 22.11.23 09:40
Оценка:
Здравствуйте, baxton_ulf, Вы писали:


_>вообще ЕС ооочень разный, подумай (это я binnom-у) почему все бешенцы прут в Германию? а не, например в Испанию?


потомучто Меркель создала такой имедж, давай все к нам, назад мы никого не отправляем.
теперь от него трудно избавится и особенно сейчас когда левые эльфы у власти.
но они вот вот крякнут это надо себе только представить, после 18 месяцев в Германии,
даже без подверждённого статуса, чел. получает соцпомощ и полную медстраховку на уровне местного
бюргера, а это повыше будет среднего дохода в РФ. только сейчас они прогнулись увеличить срок до 36 месяцев

Испания бедная, там традиционно социалисты правят, они и своим то нещедро дают
Re[27]: Переезд из Германии в Россию
От: CreatorCray  
Дата: 22.11.23 09:53
Оценка: +2
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

CC>>Это тебе уже даёт широкие возможности.

B>Какие?
Свобода перемещения.

B> В географическом ЕС есть всего пара стран с возможностью получать сильно выше среднего

За деньгами это надо не в Европу.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[22]: Переезд из Германии в Россию
От: CreatorCray  
Дата: 22.11.23 09:53
Оценка: :))
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Но эскортницы как мне нравиться в сша 800 $

S>В москве бесплатно
Ага, ага
Особенно пенсионеру все так и бегут давать, ещё и забесплатно.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[25]: Переезд из Германии в Россию
От: CreatorCray  
Дата: 22.11.23 09:53
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Я б всерьёз изучил вопрос перед тем как валить в московский рай отрываться на пенсии.

Дык пускай едет, ещё больше лулзов будет генерировать.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[21]: Переезд из Германии в Россию
От: CreatorCray  
Дата: 22.11.23 09:53
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Мне не интересны ваши умозаключения о смысли жизни

Где ты там увидел про смысл жизни — я

S>линк где я жалуюсь на зарплату

Ты жалуешься что у тебя денег нет.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re: Переезд из Германии в Россию
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 22.11.23 10:43
Оценка:
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:

DW>Есть у кого опыт недавнего возвращения на Родину после длительной жизни (ПМЖ) в Германии?

DW>Какие минусы и плюсы могли бы отметить и есть ли сожаление после возвращения?

Я так и не понял, нашёлся хоть один такой здесь?
Re[28]: Переезд из Германии в Россию
От: binnom  
Дата: 22.11.23 11:07
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>>>Это тебе уже даёт широкие возможности.

B>>Какие?
CC>Свобода перемещения.
Ну она скажем так, относительная. Хотя с европейским паспортом проходить границу в аэропорту внутри ЕС сильно быстрее и приятнее.

B>> В географическом ЕС есть всего пара стран с возможностью получать сильно выше среднего

CC>За деньгами это надо не в Европу.
О том и речь.
Re[27]: Переезд из Германии в Россию
От: binnom  
Дата: 22.11.23 11:08
Оценка: +1
Здравствуйте, baxton_ulf, Вы писали:

_>вообще ЕС ооочень разный, подумай (это я binnom-у) почему все бешенцы прут в Германию?

В ЮК, Францию и Германию прут они обычно. Там где им кажется есть больше всего шансов накрутить систему вокруг МПХ.

_>а не, например в Испанию?

Ты думаешь в Испании не хватает говна? Почитай как там сквоттеры захватывают жилье. Впрочем эта лажа уже и в Штатах есть, и хрен чего сделаешь.
Re[22]: Переезд из Германии в Россию
От: binnom  
Дата: 22.11.23 11:10
Оценка: :)))
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

S>>линк где я жалуюсь на зарплату

CC>Ты жалуешься что у тебя денег нет.
Порой мне кажется, что sergey2b — это секретный проект Артемки, типа Ланцера. Что бы все говорили и триггерились

Артемка, что с ланцером стало? Общественность негодуэ и тредует ответа.
Re[28]: Переезд из Германии в Россию
От: pva  
Дата: 22.11.23 11:17
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

B>> В географическом ЕС есть всего пара стран с возможностью получать сильно выше среднего

CC>За деньгами это надо не в Европу.
Как раз за деньгами в низконалоговые юрисдикции — самое оно. Просто что в Европе их не особо много. Впрочем, по сравнению с Канадой-Штатами явно в Европе лучше.
newbie
Re[29]: Переезд из Германии в Россию
От: binnom  
Дата: 22.11.23 11:22
Оценка:
Здравствуйте, pva, Вы писали:

pva>Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:


B>>> В географическом ЕС есть всего пара стран с возможностью получать сильно выше среднего

CC>>За деньгами это надо не в Европу.
pva>Как раз за деньгами в низконалоговые юрисдикции — самое оно. Просто что в Европе их не особо много. Впрочем, по сравнению с Канадой-Штатами явно в Европе лучше.
Где те волшебные юрисдикции для наемных работников? Или ты про бизнес-пипл и гэмблеров, типа сток-трейдеров и игроков в покер? Ну, в Ирландии в этом смысле неплохо, покер считается игрой шансов, поэтому 0% налога
Re[30]: Переезд из Германии в Россию
От: pva  
Дата: 22.11.23 11:33
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

pva>>Как раз за деньгами в низконалоговые юрисдикции — самое оно. Просто что в Европе их не особо много. Впрочем, по сравнению с Канадой-Штатами явно в Европе лучше.

B>Где те волшебные юрисдикции для наемных работников? Или ты про бизнес-пипл и гэмблеров, типа сток-трейдеров и игроков в покер? Ну, в Ирландии в этом смысле неплохо, покер считается игрой шансов, поэтому 0% налога
Мы же про "за деньгами", а не про наемных работников. ))) С другой стороны ИТ-шный контрактор не сильно отличается от наемного работника. Это чисто организационный вопрос с работодателем.
newbie
Re[31]: Переезд из Германии в Россию
От: binnom  
Дата: 22.11.23 11:38
Оценка:
Здравствуйте, pva, Вы писали:

pva>Здравствуйте, binnom, Вы писали:


pva>>>Как раз за деньгами в низконалоговые юрисдикции — самое оно. Просто что в Европе их не особо много. Впрочем, по сравнению с Канадой-Штатами явно в Европе лучше.

B>>Где те волшебные юрисдикции для наемных работников? Или ты про бизнес-пипл и гэмблеров, типа сток-трейдеров и игроков в покер? Ну, в Ирландии в этом смысле неплохо, покер считается игрой шансов, поэтому 0% налога
pva>Мы же про "за деньгами", а не про наемных работников. ))) С другой стороны ИТ-шный контрактор не сильно отличается от наемного работника. Это чисто организационный вопрос с работодателем.
Дак в те юрисдикции надо уже с деньгами ехать, с семи или лучше восьми-значными. Паспорт ЕС вообще ничего не изменит и вряд ли поможет, там будут нужны отдельные ВНЖ.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.