Природные пожары в Канаде
От: playnext  
Дата: 30.05.23 19:24
Оценка:
Сейчас в СМИ много информации о том что в Канаде очень маштабные лесные пожары. Это понятно, поскольку Глобальное потепление и климат меняется.
Хотелось бы знать детали как это все происходит, от тех, кто в Канаде живет, ну или может друзья, родственники, знакомые есть. Интересно как и куда эвакуируют, дают ли компенсации и страховки, кто занимается эвакуацией, можно ли отказаться от эвакуации и т д.
Re: Природные пожары в Канаде
От: Артём Австралия жж
Дата: 30.05.23 22:13
Оценка:
Здравствуйте, playnext, Вы писали:

P>Хотелось бы знать детали как это все происходит, от тех, кто в Канаде живет, ну или может друзья, родственники, знакомые есть. Интересно как и куда эвакуируют, дают ли компенсации и страховки, кто занимается эвакуацией, можно ли отказаться от эвакуации и т д.


Я не в Канаде. Нередко вспоминается- тема для разговора с Россией- "ой как вы там бедненькие живёте? По телевизору показали, что у вас всё сгорело/смыло/сдуло (нужное подставить), инфляция сумасшедшая, крыс на костре готовите".
Re: Природные пожары в Канаде
От: Don Reba Канада https://stackoverflow.com/users/49329/don-reba
Дата: 30.05.23 23:11
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, playnext, Вы писали:

P>Сейчас в СМИ много информации о том что в Канаде очень маштабные лесные пожары. Это понятно, поскольку Глобальное потепление и климат меняется.

P>Хотелось бы знать детали как это все происходит, от тех, кто в Канаде живет, ну или может друзья, родственники, знакомые есть. Интересно как и куда эвакуируют, дают ли компенсации и страховки, кто занимается эвакуацией, можно ли отказаться от эвакуации и т д.

Проживаю в BC, где два года назад сгорел город Литтон. Насколько я знаю, в случае пожара, правительство предупреждает об опасности, но эвакуация и страховка являются личной ответственностью. Можно рассчитывать на некоторую помощь со временным жильём и предметами первой необходимости: https://www2.gov.bc.ca/gov/content/safety/emergency-management/preparedbc/evacuation-recovery/ess-how
Ce n'est que pour vous dire ce que je vous dis.
Re: Природные пожары в Канаде
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 30.05.23 23:14
Оценка:
Здравствуйте, playnext, Вы писали:

P>Сейчас в СМИ много информации о том что в Канаде очень маштабные лесные пожары. Это понятно, поскольку Глобальное потепление и климат меняется.

P>Хотелось бы знать детали как это все происходит, от тех, кто в Канаде живет, ну или может друзья, родственники, знакомые есть. Интересно как и куда эвакуируют, дают ли компенсации и страховки, кто занимается эвакуацией, можно ли отказаться от эвакуации и т д.

До чего Путин Канаду довел
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[2]: Природные пожары в Канаде
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 30.05.23 23:15
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Я не в Канаде. Нередко вспоминается- тема для разговора с Россией- "ой как вы там бедненькие живёте? По телевизору показали, что у вас всё сгорело/смыло/сдуло (нужное подставить), инфляция сумасшедшая, крыс на костре готовите".


У нас-то Путин Сибирь поджигает, это всем понятно. А в Канаде-то что? Трюдо спичками балуется?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re: Природные пожары в Канаде
От: Tesh США  
Дата: 30.05.23 23:37
Оценка:
В Seattle Area каждое лето дым то от Канады, то от Калифорнии, то с востока штата.
Re[3]: Природные пожары в Канаде
От: playnext  
Дата: 31.05.23 02:58
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>У нас-то Путин Сибирь поджигает, это всем понятно. А в Канаде-то что? Трюдо спичками балуется?


Неважно кто чем балуется, это везде одинаково сейчас. Важны последствия для стандартных хомяков. Пречисленные вами персонажи туда не входят.
Re[2]: Природные пожары в Канаде
От: playnext  
Дата: 31.05.23 03:11
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>До чего Путин Канаду довел

Какой смысл спамить? Если уже написали, задам наводящий вопрос, какой из Путиных довел?
Re[2]: Природные пожары в Канаде
От: playnext  
Дата: 31.05.23 03:15
Оценка:
Здравствуйте, Tesh, Вы писали:

T>В Seattle Area каждое лето дым то от Канады, то от Калифорнии, то с востока штата.

В Калифорнии такое часто, еще до ковида было, но эвакуации там вроде не было. Объявляли правда во время недавнего дождя, но вроде никто не поехал.
Re[3]: Природные пожары в Канаде
От: ути-пути Россия  
Дата: 31.05.23 04:13
Оценка:
Здравствуйте, playnext, Вы писали:

P>Какой смысл спамить? Если уже написали, задам наводящий вопрос, какой из Путиных довел?


Их несколько? Скажи, а эти Путины и сейчас с нами, в этом чатике?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Природные пожары в Канаде
От: playnext  
Дата: 31.05.23 04:59
Оценка: :)
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Их несколько? Скажи, а эти Путины и сейчас с нами, в этом чатике?

Я откуда это могу знать? Где они бывают. Мне это вообще не интересно. То что их много, просто предположения. Но лица их очень разные мелькают. У меня теща даже удивилась когда существо с квадратными челюстями поздравляло на Новый год. Потом оно пропало, через месяца два наверно.
Не знаю,может модель какую тестировали. С другой стороны, а что такого? Были же прецеденты.
А вы вот искренне воспринимаете все что телевизор скажет, да? Типа вылезло что то странное, ну так это нормально, просто ботокса переколол.
Re: Природные пожары в Канаде
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 19.06.23 13:37
Оценка:
Здравствуйте, playnext, Вы писали:

P>Сейчас в СМИ много информации о том что в Канаде очень маштабные лесные пожары. Это понятно, поскольку Глобальное потепление и климат меняется.



я читал версию что нынешнии пожары следствие того что под давление зеленых прекратили выпубку сухостоя
и вырубку и контролируемое поджишание леса для создания противовпожарныж просек



Я планирую на 4th сьездить в Монреаль к своему бюывшему коллеги из ЮАР (мы вместе с ним квартиру снимали)
Товарищи канадцы как вы считаете в плане пожаров поездка в монреаль не опастна

Например по новостям показывают что NY стоит в Канадском смогу
а Бостон который ближе к канаде на 350 км такого нет
Re[2]: Природные пожары в Канаде
От: paucity  
Дата: 19.06.23 18:10
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Товарищи канадцы как вы считаете в плане пожаров поездка в монреаль не опастна


Так у друга бы и спросил.

S>Например по новостям показывают что NY стоит в Канадском смогу


В окрестностях Нью Йорк Сити уже все "рассосалось." Как там на севере штата не знаю.

Согласно вот этой карте, смог очень сильно западнее и твоего маршрута, и Монреаля
Отредактировано 19.06.2023 18:11 paucity . Предыдущая версия .
Re[3]: Природные пожары в Канаде
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 19.06.23 18:36
Оценка: 2 (2) +1 :)
Здравствуйте, paucity, Вы писали:

S>>Товарищи канадцы как вы считаете в плане пожаров поездка в монреаль не опастна

P>Так у друга бы и спросил.


он афреканер, поэтому не может адекватно оценивать опастность
Re[2]: Природные пожары в Канаде
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 19.06.23 22:10
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Здравствуйте, playnext, Вы писали:


P>>Сейчас в СМИ много информации о том что в Канаде очень маштабные лесные пожары. Это понятно, поскольку Глобальное потепление и климат меняется.



S>я читал версию что нынешнии пожары следствие того что под давление зеленых прекратили выпубку сухостоя

S>и вырубку и контролируемое поджишание леса для создания противовпожарныж просек



S>Я планирую на 4th сьездить в Монреаль к своему бюывшему коллеги из ЮАР (мы вместе с ним квартиру снимали)

S>Товарищи канадцы как вы считаете в плане пожаров поездка в монреаль не опастна

S>Например по новостям показывают что NY стоит в Канадском смогу

S>а Бостон который ближе к канаде на 350 км такого нет

Все чисто. Пару дней был легкий запах и желтое солнце. Но, очень далеко от нью-йоркских фото.
Re[2]: Природные пожары в Канаде
От: CreatorCray  
Дата: 19.06.23 22:47
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>я читал версию что нынешнии пожары следствие того что под давление зеленых прекратили выпубку сухостоя

S>и вырубку и контролируемое поджишание леса для создания противовпожарныж просек

В Калифорнии это точно так.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[3]: Природные пожары в Канаде
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 19.06.23 22:49
Оценка:
Спасибо

Если не секрет а в каком штате вы живете
Re[4]: Природные пожары в Канаде
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 20.06.23 03:09
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Если не секрет а в каком штате вы живете


Южный берег Монреаля, Квебек.

80 минут пешком от центра.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.