+1 пошел ко дну.
От: snaphold  
Дата: 02.05.23 13:22
Оценка: 1 (1)
SVB вроде был на 30 месте.
Signature bank не знаю.
Теперь вот First republic — пишут на 14 месте был.

Cyberax тут пишет что всё нормализовалось и дела идут в гору. А тут один за другим крупные банки сыпятся.

То есть всё таки все поняли что будут спасать всех и топы пихают бабло по карманам?
Re: +1 пошел ко дну.
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 02.05.23 13:29
Оценка: 3 (3) +1
Здравствуйте, snaphold, Вы писали:

S>То есть всё таки все поняли что будут спасать всех и топы пихают бабло по карманам?


я помоему уже писал
у меня есть хобби проект с которого я немного зарабатаываю продажами

с начала апреля одна продажа, обычно 10-30
конкурент с которым мы мило общались на профильном форуме мнгого лет, мне написал гневное письмо что я порчу ему бизнесс, из чего я сделал вывод у него продажи тоже встали
цены у других стали падать

компания где я работаю начала терять деньги в Европе


так что Киберакс пишет из паралейной вселенной
Re: +1 пошел ко дну.
От: __kot2  
Дата: 02.05.23 13:30
Оценка: +1
Здравствуйте, snaphold, Вы писали:
S>Cyberax тут пишет что всё нормализовалось и дела идут в гору. А тут один за другим крупные банки сыпятся.
непарвильно ты Дядя Федор говоришь. так это просто банки "нормализуются". один за одним по одному в месяц и так еще пару лет вообще будет полный коммунизм с двумя банками, которые все скупят за гос. деньги
Re: Не надо нагнетать
От: Артём Австралия жж
Дата: 02.05.23 13:45
Оценка:
Здравствуйте, snaphold, Вы писали:

S>Теперь вот First republic — пишут на 14 месте был.


GFC-ец должен был случиться во вркия локдаунов, однако этого не произошло.
Re[2]: Не надо нагнетать
От: smeeld  
Дата: 02.05.23 13:50
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>GFC-ец должен был случиться во вркия локдаунов, однако этого не произошло.


Накачали баблом тогда. А сейчас уже нелезэ. Все идет по Хазину, как по нотам.
Re[3]: Не надо нагнетать
От: snaphold  
Дата: 02.05.23 14:05
Оценка:
Здравствуйте, smeeld, Вы писали:

S>Здравствуйте, Артём, Вы писали:


Аё>>GFC-ец должен был случиться во вркия локдаунов, однако этого не произошло.


S>Накачали баблом тогда. А сейчас уже нелезэ. Все идет по Хазину, как по нотам.


а я вот слышал и немного даже смотрел Хазина. Он вроде говорил что дальше пузырь надуваться уже не может?
Re[2]: Не надо нагнетать
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 02.05.23 14:08
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>GFC-ец должен был случиться во вркия локдаунов, однако этого не произошло.


те что Intel заработал на 36% меньше чем в прошлом году тебя не волнует
Re[4]: Не надо нагнетать
От: smeeld  
Дата: 02.05.23 14:10
Оценка:
Здравствуйте, snaphold, Вы писали:

S>а я вот слышал и немного даже смотрел Хазина. Он вроде говорил что дальше пузырь надуваться уже не может?


Может сколько угодно, но сейчас этого не хочет никто, кроме финансовой олигархии, окопавшейся в США, которая уже не может его надувать. Поэтому идут сдвиги.
Re[3]: Не надо нагнетать
От: Артём Австралия жж
Дата: 02.05.23 14:27
Оценка: +3
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>те что Intel заработал на 36% меньше чем в прошлом году тебя не волнует


Почему это должно волновать?
Меня волновало, когда интел заработал овердофига на сидящих в локдаунах, получивших вертолётные деньги. Сейчас- это последствие выросшей % ставки которая борется с инфляцией.
Re: +1 пошел ко дну.
От: AndyCyp США  
Дата: 02.05.23 14:38
Оценка: +1
Здравствуйте, snaphold, Вы писали:

S>SVB вроде был на 30 месте.

S>Signature bank не знаю.
S>Теперь вот First republic — пишут на 14 месте был.

S>Cyberax тут пишет что всё нормализовалось и дела идут в гору. А тут один за другим крупные банки сыпятся.


S>То есть всё таки все поняли что будут спасать всех и топы пихают бабло по карманам?


мне по простоте душевной скорее представляется перераспределение капитала и активов к более крупным игрокам.
эти региональные банки слишком велики чтобы их купил другой региональный банк
в результате все группируется вокруг Чейза
Re[2]: +1 пошел ко дну.
От: __kot2  
Дата: 02.05.23 15:01
Оценка: +1
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:
AC>мне по простоте душевной скорее представляется перераспределение капитала и активов к более крупным игрокам.
AC>эти региональные банки слишком велики чтобы их купил другой региональный банк
AC>в результате все группируется вокруг Чейза
Так я и говорю что итоге останется ein bank для ein Volk вместо здоровой конкуренции
Это управляемый shutdown
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 02.05.23 16:11
Оценка: 1 (1)
S>Cyberax тут пишет что всё нормализовалось и дела идут в гору. А тут один за другим крупные банки сыпятся.
Деньги вкладчиков токсичные для государства — банк может рисковать ими, но если потеряет, то правительству придётся его спасать. Из-за этого получается странная ситуация: раньше банки получали премию за риск, и проценты по вкладам были по сути премией вкладчикам за их риск хранения денег в банке. А теперь и те и другие получают проценты за просто так. Гарантом с обеих сторон сделки становится государство: людям оно гарантирует что спасёт банк (а то вони будет много), банкам оно гарантирует что люди будут платить (законами, полицией, и в конце концов просто печатанием денег, если вдруг людям денег нехватает).

Ситуация когда плебс получает деньги за просто так — странная. Поэтому в том прекрасном мире будущего, где даже резинка от трусов доступна только по подписке, банки кредитующие бизнесы средствами вкладчиков попросту не нужны. И проценты по вкладам не нужны тоже. Цифровой доллар выпусает центробанк, в нём же счета всех жителей. И заблокировать любого террориста можно за секунду. А бизнесы будут кредитовать профессиональные венчурные инвесторы, с триллионами денег и компетенциями достаточными, чтобы оценивать каждый бизнес под лупой, давать своего управляющего, своего SEO-шника, и свою рекламную площадку.

Поэтому США вполне рыночными методами производят управляемое закрытие банковской отрасли. Если сросшиеся с государством Morgan, Goldman, и City останутся — то только как дублирующие друг-друга полугосударственные структуры на случай проблем в датацентрах, ну и как ширма для прикрытия ЦБ, в которую летят шишки за плохие условия обслуживания.

Так что происходящее (пока что) совершенно не кризис. Вот когда начнутся закрытия заводов как в Европе, а ещё лучше не просто закрытия а с попилом станков (к в России 90-х) — тогда можно будет говорить про "Крах Pax Americana".
Отредактировано 02.05.2023 16:13 hi_octane . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 02.05.2023 16:12 hi_octane . Предыдущая версия .
Re: Это управляемый shutdown
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 02.05.23 16:21
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

справедливости ради РФ тоже внедряет цифровой рубль
я послушал какое будущее обещают после введение цифрового рубля, он не сильно отличаеться от американского
(центробанк будет контролировать все вклюучая продукты и лекарство которые вы имеете право купить)
Re[2]: Это управляемый shutdown
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 02.05.23 16:28
Оценка: +1
S>справедливости ради РФ тоже внедряет цифровой рубль
S>я послушал какое будущее обещают после введение цифрового рубля, он не сильно отличаеться от американского
S>(центробанк будет контролировать все вклюучая продукты и лекарство которые вы имеете право купить)

Всё так. Когда дело касается абсолютного контроля, ни одна власть своего не упустит. Как ни странно — обществу это даже выгодно, потому что куча людей которые сейчас в производстве товаров или услуг никак не задействованы, начнут приносить пользу или не впишутся в рынок. Ведь по сути банки всегда лишь тормозили рост экономики, просто тормозили его меньше, чем другие способы перемещения информации о долгах.
Re: +1 пошел ко дну.
От: CreatorCray  
Дата: 03.05.23 02:25
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, snaphold, Вы писали:

S>Теперь вот First republic — пишут на 14 месте был.

Вот главная причина их капца: https://www.firstrepublic.com/private-wealth-management/features/sustainable-and-responsible-investing
Когда инвестиции не ставят во главу угла получение прибыли — конец немного предсказуем.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[2]: +1 пошел ко дну.
От: Артём Австралия жж
Дата: 03.05.23 02:53
Оценка: :)))
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Вот главная причина их капца: https://www.firstrepublic.com/private-wealth-management/features/sustainable-and-responsible-investing

CC>Когда инвестиции не ставят во главу угла получение прибыли — конец немного предсказуем.

Вроде Карсона с Фокс ньюз погнали поганой метлой. Странно- откуда ещё ты мог этот бред получить?
Моё imho — все эти "sustainable investing"- это public relations BS.
Денежную массу надули кредитным мультипликатором с плечём, а теперь её подсжимают или хотя пытаются замедлить скорость раздувания. Это нормально, что кто-то пострадает- они не вписались в рынок. Та же самая непосредственная причина была и в 2008г кризиса. Всё это управляемый спектакль.
Re[3]: +1 пошел ко дну.
От: CreatorCray  
Дата: 03.05.23 03:38
Оценка: 2 (2) +2
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Вроде Карсона с Фокс ньюз погнали поганой метлой.

Как у тебя полыхает — ух! Всё никак не отпустит? Даже близость к пляжу не помогает потушить этот анальный пожар?

Аё>Странно- откуда ещё ты мог этот бред получить?

Артёмка, ты каждый раз умиляешь своей неосведомлённостью вкупе с "мнение имею" позицией. Голова в песок и "да так не бывааает" это конечно для самоуспокоения хорошо, но надо таки присматриваться к реальности поближе, чтоб не было потом сюрпризов.

Аё>Моё imho — все эти "sustainable investing"- это public relations BS.

Оно вообще всё BS, но когда эти дебилы и правда начинают вкладывать чужие деньги опираясь на эти BS критерии (к примеру такие как contribution to climate change (tm), racial justice investing (tm), socially responsible investing (tm)) а не руководствуясь сугубо капиталистической оценкой "а откуда они вообще берут прибыль и могут ли они дальше продолжать зарабатывать?" это становится риском, который внезапно реализуется когда поток бесплатных денег иссякает и выясняется что самые громкие ESGшники в основном производят только приверженность всяким пустым лозунгам, а не прибыль.
Добавь к этому активный найм этими приверженцами на ключевые позиции по квотам а не по способностям и вообще картина маслом вырисовывается.
Вон, в том же SVB в последние месяцы перед концом risk management department был занят проведением "алфавитного месячника" вместо исполнения своих прямых обязанностей, и это когда уже всё было в суровой жопе, которую они не видели в упор. Эти же "уникумы" проспали повышение rates (в упор не видели взлетевшие связанные с повышением rates риски) и потому их вложения в бонды, про которые они явно где то прочитали что это safe но не понимали что с ними дальше делать, стали тыквой. Впрочем учитывая чем знаменита их head of financial risk management то есть подозрение что у неё в департменте вообще никто не понимал что происходит, АКА "Brawndo's got what plants crave. It's got electrolytes." (С)

Так что нет, Артёмка, это всё смищно и "это всего лишь PR" пока не посмотришь что они на самом деле делают.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[4]: +1 пошел ко дну.
От: snaphold  
Дата: 03.05.23 05:07
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, Артём, Вы писали:


Аё>>Вроде Карсона с Фокс ньюз погнали поганой метлой.

CC>Как у тебя полыхает — ух! Всё никак не отпустит? Даже близость к пляжу не помогает потушить этот анальный пожар?

не представляю что было бы с ним в том же Питере)
близость к пляжу может его наоборот слишком расслабила и он не умеет принимать проблемы в жизни уже
Re[5]: +1 пошел ко дну.
От: __kot2  
Дата: 03.05.23 05:16
Оценка: :))
Здравствуйте, snaphold, Вы писали:
S>не представляю что было бы с ним в том же Питере)
S>близость к пляжу может его наоборот слишком расслабила и он не умеет принимать проблемы в жизни уже
А близость красивого ресепшеониста провоцирует пристальней присмотреться к западным ценностям
Re[4]: +1 пошел ко дну.
От: Артём Австралия жж
Дата: 03.05.23 07:17
Оценка: :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Как у тебя полыхает — ух!

Продолжай наблюдения

Аё>>Странно- откуда ещё ты мог этот бред получить?

CC>Артёмка, ты каждый раз умиляешь своей неосведомлённостью
О всём бреде, который несёт повестка на фокс ньюз? Ну я его не смотрю. И скайньюз не смотрю- каждый первый их ролик в ютубе вызывает рвотные позывы. Смотрел, когда скайньюз топили против принудительной вакцинации. Но с тех пор любые темы- просто несут примитивную пропаганду.

CC>Оно вообще всё BS, но когда эти дебилы и правда начинают вкладывать чужие деньги опираясь на эти BS критерии (к примеру такие как contribution to climate change (tm), racial justice investing (tm), socially responsible investing (tm))


У нас на острове завели какую-то биржу с greenhouse emissions, там опционы, фьючерсы- всё как у взрослых пасанов. Ну и что остаётся фабрикам, заводам, пароходам и спекулям? Это такие правила игры навязывают государства- участники соглашения. А там- хочешь покупай квоты, не хочешь- снижай выбросы. Ну и конечно, спекули на этом навариться собрались- включая банки, надо полагать.

CC>Добавь к этому активный найм этими приверженцами на ключевые позиции по квотам а не по способностям

Подожди, ты априори записал каукэжан мэйл в способные, а всех остальных- в неспособные. Да ты 100% ЦА фоксньюз/скайньюз.

CC> "уникумы" проспали повышение rates (в упор не видели взлетевшие связанные с повышением rates риски)

Подожди- повышение интереса коснулось всех. Это не то, что какие-то бонды пострадали, а какие-то нет. Вон сергей2б сообщил, что интел в глубокой ж по результатам.

CC>Так что нет, Артёмка, это всё смищно и "это всего лишь PR" пока не посмотришь что они на самом деле делают.

Это тебе, конечно, сообщил фоксньюз. Журналисты же с образованием квантовых аналистов нонче, да.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.