Re[9]: В чём трудность с японской едой?
От: · Великобритания  
Дата: 24.04.23 15:23
Оценка: +3
Здравствуйте, vlp, Вы писали:


_>>сейчас не знаю никого, кто так бы употреблял яйца.

vlp>Откройте для себя любой французский тост. Их обжаривают в во взбитом яйце.
Ты контекст потерял. Тост обжаривают, а мы говорим об употреблении сырых яиц, без температурной обработки.
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
Re[3]: В чём трудность с японской едой?
От: akutovets США  
Дата: 24.04.23 16:31
Оценка: +1
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

_>Здравствуйте, Pzz, Вы писали:


Pzz>>В целом, суши, которые стали в последнее время столь популярны — один из вариантов японской еды. Но именно один из вариантов, сводить всю японскую еду к сушам — это как сводить всю русскую еду к пирожкам.

_>Вроде как японцы говорят, что суши это для детей и туристов.

суши вполне себе обычная еда (комок риса и кусок морепродукта/рыбы), хотя и не едят ее уж прямо каждый день.
то, что понимают под суши на западе — это всякого рода ролы (хендролы для детей) или навороченые со множеством компонентами, которые вообще были в калифорнии изобретены.
Re[7]: В чём трудность с японской едой?
От: akutovets США  
Дата: 24.04.23 16:33
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, ·, Вы писали:

·>Здравствуйте, pagid_, Вы писали:


_>>·>Это что за такое? Вроде "необычное" сладкое там из риса или из фасолевого "варенья"...

_>>Из тухлых бобов почему-то частично разъехавшихся до органолептического состояния состояния соплей.
·>Что за блюдо-то?

натто

но его и не все японцы любят
Отредактировано 24.04.2023 16:33 akutovets . Предыдущая версия .
Re[4]: В чём трудность с японской едой?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 28.04.23 08:23
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Ну, меня водили в Калифорнии в японский суши-ресторан, который мне нахваливали, как хороший. Существенная часть публики там была на вид японцами.


Которые американцы в третьем поколении.
Re[3]: В чём трудность с японской едой?
От: Maniacal Россия  
Дата: 28.04.23 09:25
Оценка:
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

_>Здравствуйте, Pzz, Вы писали:


Pzz>>В целом, суши, которые стали в последнее время столь популярны — один из вариантов японской еды. Но именно один из вариантов, сводить всю японскую еду к сушам — это как сводить всю русскую еду к пирожкам.

_>Вроде как японцы говорят, что суши это для детей и туристов.

Слышал, что суши это дешевый фастфуд для рыбаков у причалов. Жменька риса сверху шлепок свежевыловленной сырой рыбы и готово. А роллы вообще изобретение запада по мотивам суши.
Re: В чём трудность с японской едой?
От: Maniacal Россия  
Дата: 28.04.23 09:29
Оценка:
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

M>Никогда не был в Японии и ничего про неё не знаю, и т.д. В течении многих лет слышу, что наши соотечественники и европейцы не могут есть японскую еду. Почему так? В чём там дело с едой в Японии?

M>Поводом спросить стал сюжет по телевизору о поездке в Японию Уоррена Баффетта. Который напрямую резко выразился насчёт того, что он там съел у них, и сказал, что больше японское вообще никогда ничего есть не будет и что это было худшее, что он когда-либо ел.
M>Но ведь там люди как-то же едят это. Значит, в чём дело?

Может там вилки не дают, палочками нужно есть.
Слышал, что в Японии есть европейские рестораны, куда японцы в качестве экзотики ходят, чтобы поесть вилкой, ложкой и ножом.
Re[4]: В чём трудность с японской едой?
От: T4r4sB Россия  
Дата: 28.04.23 09:38
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, pagid_
_>Если бы только соусы. Там всяческого дерьма ферментированного немало, в том числе чуть ли не на десерт, при этом для европейца напоминающего сопли.

О, я как раз за это ненавижу высокую европейскую кухню. За ферментированное белое дерьмо, пахнущее тухлым мясом. Чтоб было понятнее — я про сметану, сливки, сливочный сыр итд.
А еще за сопли, это я про пюре, крем супы и прочюю еду для беззубых инвалидов.

Мне нравится кавказская кухня, это где шурпа, лагман, шашлык, хачапури. И китайская, это где говядина, огурцы, лапша, свинина в кислосладком соусе.
А, низкую европейскую кухню тоже люблю. Колбаски там, стейки, тушёная капуста.
А высокую нет. И русскую толе боюсь из-за маниакального желания любое блюдо испоганий белой гадостью из ферментированного молока. Ну и из-за попыток дешево набрать массу блюда за счет гадкого нарезанного кубиками вареного до состояния вонючих соплей лука.
Re: В чём трудность с японской едой?
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 28.04.23 09:44
Оценка: +1
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

M>Никогда не был в Японии и ничего про неё не знаю, и т.д. В течении многих лет слышу, что наши соотечественники и европейцы не могут есть японскую еду.


Уж не знаю где ты слышишь эту чушь
Некоторые в Японию специально ездят чтобы вкусно похавать.
Re[5]: В чём трудность с японской едой?
От: pagid_ Россия  
Дата: 28.04.23 10:42
Оценка:
Здравствуйте, T4r4sB, Вы писали:

TB>О, я как раз за это ненавижу высокую европейскую кухню. За ферментированное белое дерьмо, пахнущее тухлым мясом. Чтоб было понятнее — я про сметану, сливки, сливочный сыр итд.

Сливки это всего лишь молоко повышенной жирности. А сметана не европейское чудо. И она годная, как и мягкие свежие сыры, да, в отличие от европейских много лет гнивших сыров.

TB>А еще за сопли, это я про пюре, крем супы и прочюю еду для беззубых инвалидов.

Про супы пюре полностью солидарен.

TB>Мне нравится кавказская кухня, это где шурпа, лагман, шашлык, хачапури. И китайская, это где говядина, огурцы, лапша, свинина в кислосладком соусе.

TB>А, низкую европейскую кухню тоже люблю. Колбаски там, стейки, тушёная капуста.
TB>А высокую нет. И русскую толе боюсь из-за маниакального желания любое блюдо испоганий белой гадостью из ферментированного молока. Ну и из-за попыток дешево набрать массу блюда за счет гадкого нарезанного кубиками вареного до состояния вонючих соплей лука.
Угу!
Re[5]: В чём трудность с японской едой?
От: CreatorCray  
Дата: 28.04.23 20:25
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Которые американцы в третьем поколении.

И?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[4]: В чём трудность с японской едой?
От: CreatorCray  
Дата: 28.04.23 20:25
Оценка: +2
Здравствуйте, Maniacal, Вы писали:

M>Жменька риса сверху шлепок свежевыловленной сырой рыбы и готово.

Знал бы ты насколько охрененно вкусна свежевыловленная рыба...
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re: В чём трудность с японской едой?
От: sambl74 Россия  
Дата: 02.05.23 12:11
Оценка: :)
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

M>Никогда не был в Японии и ничего про неё не знаю, и т.д. В течении многих лет слышу, что наши соотечественники и европейцы не могут есть японскую еду. Почему так? В чём там дело с едой в Японии?


Исторический факт. Именно японской едой объясняется якобы феноменальная острота японской же катаны, которой они там друг друга напополам легко разваливали — ибо при преобладании в еде риса кальций вымывается и кости становятся мягкие...
Re[3]: В чём трудность с японской едой?
От: Ник  
Дата: 04.06.23 12:00
Оценка:
Н>>Большинство европейцев не понимают как можно есть квашеную капусту.
·>Sauerkraut??! Как минимум Германия и Франция, любят и едят. А так же почти вся восточная Европа — Польша, Литва, Болгария, етс.
В Европе квашеная капуста, если она сырая — совсем другая. В магазинах она банально маринованая в уксусе с добавлением сахара, с российской не имеет ничего общего кроме того, что нарезана так же. Нормальная кислая подаётся с некоторыми горячими блюдами в Германии, но она отварная, а не сырая. Короче, это разные рецепты, разные получаются блюда.
Re[4]: В чём трудность с японской едой?
От: · Великобритания  
Дата: 04.06.23 12:51
Оценка:
Здравствуйте, Ник, Вы писали:

Н>>>Большинство европейцев не понимают как можно есть квашеную капусту.

Ник>·>Sauerkraut??! Как минимум Германия и Франция, любят и едят. А так же почти вся восточная Европа — Польша, Литва, Болгария, етс.
Ник>В Европе квашеная капуста, если она сырая — совсем другая. В магазинах она банально маринованая в уксусе с добавлением сахара, с российской не имеет ничего общего кроме того, что нарезана так же.
Это наверное с чем-то путаешь. Вот тебе рецепт польский: https://polishfoodies.com/kapusta-kiszona-homemade-polish-sauerkraut-recipe/

Ник> Нормальная кислая подаётся с некоторыми горячими блюдами в Германии, но она отварная, а не сырая.

https://www.thespruceeats.com/homemade-german-sauerkraut-1447249 "Cook: 0 mins. Fermentation Time: 250 hrs".

Ник>Короче, это разные рецепты, разные получаются блюда.

Могу поверить, что есть какие-то другие быстрые рецепты, но классический рецепт не варят.
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
Re: В чём трудность с японской едой?
От: Артём Австралия жж
Дата: 04.06.23 23:38
Оценка:
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

M>Никогда не был в Японии и ничего про неё не знаю, и т.д. В течении многих лет слышу, что наши соотечественники и европейцы не могут есть японскую еду. Почему так? В чём там дело с едой в Японии?


Я ел японскую еду в Сиднее. Не поклонник суши, но японский барбекю (который из нарезанного тончайшими ломтиками вагью), рамен- нямка оч вкусная.
Отредактировано 04.06.2023 23:40 Артём . Предыдущая версия .
Re[3]: В чём трудность с японской едой?
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 05.06.23 07:10
Оценка:
Н>>Большинство европейцев не понимают как можно есть квашеную капусту.

Pzz>Мне понадобилась минута, чтобы тебя понять. Интересно, сколько времени понадобится Marzec19-му?


Непонятно, на что у вас ушла целая минута. Думаю, он побыстрее вас справится...
Re[7]: В чём трудность с японской едой?
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 05.06.23 07:14
Оценка:
_>>У нас в недавно исторической культуре если вариант потребления яйца разболтанного в чашке маканием туда хлеба. сейчас тоже не все поймут.
vlp>это вы про способ утилизации старого хлеба "pain perdu" из французской кухни?

Вот не надо тут ненужных галлицизмов. Это тюря называется. "Кушай тюрю, Яша, молочка-то нет".
Re[5]: В чём трудность с японской едой?
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 05.06.23 07:16
Оценка:
TB>Мне нравится кавказская кухня, это где шурпа, лагман, шашлык, хачапури.

Угу, а кавказская, где сулугуни и мацони, видимо, не нравится...
Re[6]: В чём трудность с японской едой?
От: T4r4sB Россия  
Дата: 05.06.23 08:52
Оценка: :))
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>Угу, а кавказская, где сулугуни и мацони, видимо, не нравится...


Сулугуни норм сыр кстати
Разница в том, что в русской и в высокоевропейской кухне надо 3 раза повторять что я сметану не ем и проверять что это не забыли записать. В кавказской нужно гораздо меньше скила чтоб увкрнуться от сметаны. А в азиатскойй и вовсе можно не париться. Жаль что азиатская кухня у нас адаптированная и жареных тараканов у нас не полают нигде.
Re: В чём трудность с японской едой?
От: gBopHuk Россия  
Дата: 05.06.23 09:51
Оценка: 1 (1) -2 :)
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

M>Но ведь там люди как-то же едят это. Значит, в чём дело?

Около года прожил в Японии — в Токио.
Что там можно жрать, докладываю по приоритету:

1. Рамен.


Сколько раз было такое, что гуляем с коллегами по Токио, настало время обедать.
2-3 часа ходим в поисках нормальной едальни, и либо дорого (мясо, рыба), либо какая-то херня, типа такого:
  курам на смех

Этим не наешься толком. Палочками ковырять рисинку ну такое.
Неизменно получалось так, что заходили в раменную и брали рамен.
Тарелки рамена вполне хватает, чтобы мужику наестся.
Там свинина, пара яиц, жирный бульон и макароны.

2. Суши


Можно есть только в каруселях.
Там стоит 100 йен за сушину, что довольно бюджетно (60 рублей).
Рублей на 800 можно поесть от пуза. Но очереди там бывают минут по 40, а то и больше часа просидишь в ожидании.
Можно пойти и в рестик, но там +- то же самое выйдет в 2000р.

3. Онигири и рыба.

Онигири — рисовый бутер.
В обычных магазинах из еды можно брать филе лосося, тунца + онигири. Приправить соевым соусом и получится норм ужин.
Есть также ресторанные вариации — тарелка риса с рыбой.
Также можно брать дефолтные курица + картошка/батат.

Всё остальное извращение многообразие является скорее изысканным деликатесом, чем повседневной едой. Наестся не получится и стоит дорого.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.