В чём трудность с японской едой?
От: Marzec19 Россия  
Дата: 23.04.23 11:29
Оценка: -2
Никогда не был в Японии и ничего про неё не знаю, и т.д. В течении многих лет слышу, что наши соотечественники и европейцы не могут есть японскую еду. Почему так? В чём там дело с едой в Японии?
Поводом спросить стал сюжет по телевизору о поездке в Японию Уоррена Баффетта. Который напрямую резко выразился насчёт того, что он там съел у них, и сказал, что больше японское вообще никогда ничего есть не будет и что это было худшее, что он когда-либо ел.
Но ведь там люди как-то же едят это. Значит, в чём дело?
Re: В чём трудность с японской едой?
От: Нomunculus Россия  
Дата: 23.04.23 11:36
Оценка: 1 (1) +1 -4 :)
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

M>Значит, в чём дело?


Большинство европейцев не понимают как можно есть квашеную капусту.
Re: В чём трудность с японской едой?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 23.04.23 11:57
Оценка: -1
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

M>Никогда не был в Японии и ничего про неё не знаю, и т.д. В течении многих лет слышу, что наши соотечественники и европейцы не могут есть японскую еду. Почему так? В чём там дело с едой в Японии?


В том, что ты про нее ничего не знаешь, но берешься судить.

В целом, суши, которые стали в последнее время столь популярны — один из вариантов японской еды. Но именно один из вариантов, сводить всю японскую еду к сушам — это как сводить всю русскую еду к пирожкам.
Re[2]: В чём трудность с японской едой?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 23.04.23 11:58
Оценка: :)
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Большинство европейцев не понимают как можно есть квашеную капусту.


Мне понадобилась минута, чтобы тебя понять. Интересно, сколько времени понадобится Marzec19-му?
Re[2]: В чём трудность с японской едой?
От: __kot2  
Дата: 23.04.23 12:12
Оценка: +5
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:
Н>Большинство европейцев не понимают как можно есть квашеную капусту.
Несмотря на то, что она является одним из главных гарниров в американской и немецкой кухне

Вообще, я бы видео с интернета не так сильно бы доверял
Re[2]: В чём трудность с японской едой?
От: · Великобритания  
Дата: 23.04.23 12:51
Оценка: +3
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

M>>Значит, в чём дело?

Н>Большинство европейцев не понимают как можно есть квашеную капусту.
Sauerkraut??! Как минимум Германия и Франция, любят и едят. А так же почти вся восточная Европа — Польша, Литва, Болгария, етс.
Тут скорее всего от климата зависимость, в какой-нибудь Греции слишком жарко и сухо, там капуста плохо растёт.

Скорее вещи типа пшенки или гречки...

А по поводу сабжа, мне кажется в Японии часто некоторые вещи в сыром (и даже живом) виде — морепродукты в суши, сырое яйцо в рис, странные вещи типа фугу... очень непривычно для европейцев. Ну и всякие соусы ферментированные, соевый, рыбный...
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
Re[3]: В чём трудность с японской едой?
От: pagid_ Россия  
Дата: 23.04.23 13:23
Оценка:
Здравствуйте, ·, Вы писали:

·>А по поводу сабжа, мне кажется в Японии часто некоторые вещи в сыром (и даже живом) виде — морепродукты в суши, сырое яйцо в рис, странные вещи типа фугу... очень непривычно для европейцев. Ну и всякие соусы ферментированные, соевый, рыбный...

Если бы только соусы. Там всяческого дерьма ферментированного немало, в том числе чуть ли не на десерт, при этом для европейца напоминающего сопли.
Если в яйцо сырое в горячий рис, то получится не так уж и плохо. Как на самом деле хз, вроде кто-то говорит, что в горячий, но если исходить из того, что они рис обычно холодным едят
Re[2]: В чём трудность с японской едой?
От: pagid_ Россия  
Дата: 23.04.23 13:24
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>В целом, суши, которые стали в последнее время столь популярны — один из вариантов японской еды. Но именно один из вариантов, сводить всю японскую еду к сушам — это как сводить всю русскую еду к пирожкам.

Вроде как японцы говорят, что суши это для детей и туристов.
Re[4]: В чём трудность с японской едой?
От: · Великобритания  
Дата: 23.04.23 13:45
Оценка:
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

_>·>А по поводу сабжа, мне кажется в Японии часто некоторые вещи в сыром (и даже живом) виде — морепродукты в суши, сырое яйцо в рис, странные вещи типа фугу... очень непривычно для европейцев. Ну и всякие соусы ферментированные, соевый, рыбный...

_>Если бы только соусы. Там всяческого дерьма ферментированного немало, в том числе чуть ли не на десерт, при этом для европейца напоминающего сопли.
Это что за такое? Вроде "необычное" сладкое там из риса или из фасолевого "варенья"...

_>Если в яйцо сырое в горячий рис, то получится не так уж и плохо. Как на самом деле хз, вроде кто-то говорит, что в горячий, но если исходить из того, что они рис обычно холодным едят

Да. В горячий... и выглядит так:
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
Re[3]: В чём трудность с японской едой?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 23.04.23 14:05
Оценка:
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

Pzz>>В целом, суши, которые стали в последнее время столь популярны — один из вариантов японской еды. Но именно один из вариантов, сводить всю японскую еду к сушам — это как сводить всю русскую еду к пирожкам.

_>Вроде как японцы говорят, что суши это для детей и туристов.

Ну, меня водили в Калифорнии в японский суши-ресторан, который мне нахваливали, как хороший. Существенная часть публики там была на вид японцами.
Re[5]: В чём трудность с японской едой?
От: pagid_ Россия  
Дата: 23.04.23 21:35
Оценка: :)
Здравствуйте, ·, Вы писали:

·>Это что за такое? Вроде "необычное" сладкое там из риса или из фасолевого "варенья"...

Из тухлых бобов почему-то частично разъехавшихся до органолептического состояния состояния соплей.

·>Да. В горячий... и выглядит так:

В горячем яйцо должно бы начинать сворачиваться.
У нас в недавно исторической культуре если вариант потребления яйца разболтанного в чашке маканием туда хлеба. сейчас тоже не все поймут.
Re[4]: В чём трудность с японской едой?
От: pagid_ Россия  
Дата: 23.04.23 21:39
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Ну, меня водили в Калифорнии в японский суши-ресторан, который мне нахваливали, как хороший. Существенная часть публики там была на вид японцами.

Японцам же интересно как видят их пищевую культуру иностранцы, ну и съесть что-нибудь свой наверно тоже хочется, да и сашими там тоже ж наверно подавали.
Re[5]: В чём трудность с японской едой?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 23.04.23 21:41
Оценка:
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

_>Японцам же интересно как видят их пищевую культуру иностранцы, ну и съесть что-нибудь свой наверно тоже хочется, да и сашими там тоже ж наверно подавали.


То заведение вроде как японцы содержали, и оно считалось аутентичным. В соседних сушарнях в основном сидели белые рожи, а тут — ползала японцев.
Re: В чём трудность с японской едой?
От: aik Австралия  
Дата: 24.04.23 02:32
Оценка:
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

M>Никогда не был в Японии и ничего про неё не знаю, и т.д. В течении многих лет слышу, что наши соотечественники и европейцы не могут есть японскую еду. Почему так? В чём там дело с едой в Японии?


Я вот не переношу рыбу (а там полно этого) и слишком острое (васабиии), но за 10 дней там от голода не помер — рис, лапша, свинина всякая, гиёза (пельмени). Но кебаб в конце поездки съел с удовольствием. А остальные славянские компаньоны в поездке были счастливы и без кебаба.
Re: В чём трудность с японской едой?
От: _ABC_  
Дата: 24.04.23 03:02
Оценка:
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

M>Но ведь там люди как-то же едят это. Значит, в чём дело?

Э-э-э... В том, что кто-то рис не переносит, свинину и курицу?! з всей азиатской кухни японская, пожалуй, самая удобная для европейцев и, в особенности, для россиян тем, что там можно найти не острые вполне себе близкие к европейским блюда. Не обязательно же есть какую-то экзотику.
"Потерял дар речи за зря"(с).
Re[6]: В чём трудность с японской едой?
От: vlp  
Дата: 24.04.23 03:03
Оценка: :)
_>У нас в недавно исторической культуре если вариант потребления яйца разболтанного в чашке маканием туда хлеба. сейчас тоже не все поймут.
это вы про способ утилизации старого хлеба "pain perdu" из французской кухни?
Re[7]: В чём трудность с японской едой?
От: pagid_ Россия  
Дата: 24.04.23 06:40
Оценка: +1
Здравствуйте, vlp, Вы писали:

vlp>это вы про способ утилизации старого хлеба "pain perdu" из французской кухни?

Не знаю что там с французской кухней. Но у нас так могли перекусывать люди с поколений старше моего, меня в детстве так изредка кормили, хлеб использовали самый обычный, совсем не обязательно черствый. сейчас не знаю никого, кто так бы употреблял яйца.
Отредактировано 04.06.2023 19:01 pagid_ . Предыдущая версия .
Re: В чём трудность с японской едой?
От: CreatorCray  
Дата: 24.04.23 10:43
Оценка: +3 :)
M> В чём трудность с японской едой?

Слишком вкусная, зараза такая
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[8]: В чём трудность с японской едой?
От: vlp  
Дата: 24.04.23 13:11
Оценка: -1
_>сейчас не знаю никого, кто так бы употреблял яйца.
Откройте для себя любой французский тост. Их обжаривают в во взбитом яйце.
Re[6]: В чём трудность с японской едой?
От: · Великобритания  
Дата: 24.04.23 15:21
Оценка:
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

_>·>Это что за такое? Вроде "необычное" сладкое там из риса или из фасолевого "варенья"...

_>Из тухлых бобов почему-то частично разъехавшихся до органолептического состояния состояния соплей.
Что за блюдо-то?

_>·>Да. В горячий... и выглядит так:

_>В горячем яйцо должно бы начинать сворачиваться.
Это немного другой способ приготовления. Взбитое яйцо вливают в только что сваренный ещё кипящий рис. Тогда сворачивается более-менее. А если так как на фоточке, сверху в тарелку — то не успевает.

_>У нас в недавно исторической культуре если вариант потребления яйца разболтанного в чашке маканием туда хлеба. сейчас тоже не все поймут.

"У нас" честно говоря не очень в курсе, но всякий гоголь-моголь... и прочие eggnog... можно вспомнить. Хотя в этом случае как-то не так очевидно наличие сырых яиц.
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.