Re[18]: Австралийцы продолжают жечь: хочешь дом, устройся на вторую/третью работ
От: CreatorCray  
Дата: 12.04.23 04:14
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Ну, она у тебя в целом пикантная штучка

Под себя выбирал

SD>Хороший ОТ, на самом деле, очень классная штука

Это в любом случае вынужденная мера. Персональный транспорт (как до него персональный телефон, персональный компьютер, итп) это банально следующее поколение эволюционного развития.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[21]: Австралийцы продолжают жечь: хочешь дом, устройся на вторую/третью работ
От: paucity  
Дата: 12.04.23 06:37
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Я бы может и поверил, кабы сам не был любителем катнуть на велике или пробежаться десяток-другой километров без наматывания кругов. Везде, абсолютно везде, мне удавалось найти более-менее подходящий для пробежки (10к+) маршрут. Особенно если заранее подумать об этом.


Бл#, при чем здесь найти? Ясен пень можно доехать до парка и бегать там километры.

Я отвечал вот на это:

SD>Не, ну эт совсем уж колхозы, если даже до школ\садиков пешком не дойти. Расстоение до 3км я считаю вполне доходибельным пешком.


В большинстве американских мест даже взрослый не пойдет эти рамдомные сранные три километра, ибо не будет пешеходного маршрута.

Про бегать, я имел в виду: вышел утром из гостиницы и побежал трешку без близкого взаирасположения с проезжающими машинами -- такое запросто в РФ, в Европе, а в США — считанные места.
Re[19]: Австралийцы продолжают жечь: хочешь дом, устройся на вторую/третью работ
От: landerhigh Пират  
Дата: 12.04.23 07:04
Оценка: :))
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

L>>В том, что у меня может не быть возможности сегодня работать таксистом.

CC>И жена не может? И убер весь куда то делся?

Жена, допустим, не водит. Не хочет и все.
И убер после пандемии скатился в УГ — приходится по нескольку раз пытаться заказать, потому что "не нашли водителей"

L>>У меня старший сын сам ходит/ездит на автобусе на секции. При выборе "машина или поезд" поедет поездом.

CC>Я правильно понимаю что ему нет 16 ещё?

Нет. Но уже может повсюду, куда надо, добраться самостоятельно.

L>>Да, нам уже объяснили, что для всего этого нужен минимум F150

CC>Жена прекрасно справляется на купехе.

А куда пять мешков цемента в купехе можно сложить?

L>>когда спонсирование этого праздника жизни ака "американская субурбия" за счет других стран не прекратится.

CC>

Это произойдет еще при нашей жизни.
www.blinnov.com
Re[22]: Австралийцы продолжают жечь: хочешь дом, устройся на вторую/третью работ
От: SkyDance Земля  
Дата: 12.04.23 07:17
Оценка:
P>Про бегать, я имел в виду: вышел утром из гостиницы и побежал трешку без близкого взаирасположения с проезжающими машинами -- такое запросто в РФ, в Европе, а в США — считанные места.

Трешки я не бегаю (это как-то бессмысленно, одежду все равно употеешь, но даже на восстановительную тренировку не набегаешь). Везде, где мне доводилось в США останавливаться, я находил удачный беговой маршрут. Вот вообще везде, хоть в Санта-Монике, хоть в Eloy, хоть в Chicago, хоть в самом что ни на есть центре Seattle. Иногда, конечно, приходилось пробежать метров 500-800 с остановками на световоры и прочие неудобства. Например, вот тут пришлось пару дорог переждать/перебежать. Но в большинстве случаев можно просто вывалиться и бежать куда глаза глядят, никаких проблем. В колхозах даже приятнее, лес — супер.

Если хочешь конкретики — укажи гостиницу, я тебе из нее сделаю пробежку 10к+ километров (микро-тренировки типа 3км, извини, не смогу, это бессмысленная трата времени, с тем же успехом можно в зале трепыхаться).
Re[16]: Австралийцы продолжают жечь: хочешь дом, устройся на
От: hrensgory Россия  
Дата: 12.04.23 08:01
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Здравствуйте, hrensgory, Вы писали:


H>> По поводу бомжей — они в нём встречались очень редко, в основном на кольцевой линии, конец этому положило внедрение систем видеонаблюдения в каждом вагоне.

Аё>Очень редко, — это не каждый день

Я их каждый день почему-то не встречал, может не там ездил )

H>> современных поездов, особенно "Москвы" последних модификаций с кондиционерами, USB розетками и всем вот этим вот. Старые, добрые "номерные" вагоны с шумом и ветром ещё есть, конечно

Аё>Всё ещё есть и "везде с кондиционерами"- это 2 разные вещи, не находишь? Я застал и более современные сдвоенные-строенные более тихие, но они по каким-то выделенным участкам ходили и неспешно. А вот знаменитые "100км/ч"- с постоянным адским ускорением-торможением- они ужасно шумные и без кондёров.

Мне "номерные" массово попадаются только на "зелёной" ветке, там сейчас какая-то мега-реконструкция с перекрытием уже полгода от "Автозаводской" до "Орехово" и перевод её на новые поезда хотят вроде начать после её завершения и обновления депо, с 2024 г. Остальные ветки либо частично либо полностью от них уже избавились.
По субъективной оценке "номерных" осталось от общего кол-ва составов всего по метро процентов 20 может.

--
WBR,
Serge.
Re[23]: Австралийцы продолжают жечь: хочешь дом, устройся на вторую/третью работ
От: landerhigh Пират  
Дата: 12.04.23 08:14
Оценка: :)
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Если хочешь конкретики — укажи гостиницу, я тебе из нее сделаю пробежку 10к+ километров (микро-тренировки типа 3км, извини, не смогу, это бессмысленная трата времени, с тем же успехом можно в зале трепыхаться).


Из гостиницы, кстати, выходить совсем не обязательно:

https://www.youtube.com/watch?v=ATRiYVAc0-I
www.blinnov.com
Re[24]: Австралийцы продолжают жечь: хочешь дом, устройся на вторую/третью работ
От: Antidote  
Дата: 12.04.23 09:42
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Из гостиницы, кстати, выходить совсем не обязательно:


Ну вот например Мельбурнская Икея — 2 км, если по всем дорожкам
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[19]: Австралийцы продолжают жечь: хочешь дом, устройся на вторую/третью работ
От: landerhigh Пират  
Дата: 12.04.23 12:09
Оценка: -1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

SD>>Хороший ОТ, на самом деле, очень классная штука

CC>Это в любом случае вынужденная мера. Персональный транспорт (как до него персональный телефон, персональный компьютер, итп) это банально следующее поколение эволюционного развития.

Забавно, но вот именно сейчас пероснальный компьютер, равно как и персональный телефон, без общественного ресурса Интернет парктически бесполезны.
www.blinnov.com
Re[21]: Австралийцы продолжают жечь: хочешь дом, устройся на вторую/третью работ
От: alsemm Россия  
Дата: 12.04.23 13:44
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Спорим, что я в любом месте найду вполне приличный вариант для пробежки с любой заданной дистанцией?

По дорогам в пригородах Бостона я бы тебе бегать не советовал. Меня пару раз почти посадили на капот, когда я по пешеходному переходу бежал. Один раз за дело, перся на красный и мужик на траке меня просто не заметил. Второй раз бабушка — божий одуванчик без всякого светофора. На этой неделе наблюдал как бегун отскочил как мячик от машины, которая выкатилась с боковой дороги и баба в ней в его сторону даже не посмотрела.

Так что бегать только по тротуарами и смотреть по сторонам.

На велике тут кататься по улицам можно, если совсем припрет.
Re[22]: Австралийцы продолжают жечь: хочешь дом, устройся на вторую/третью работ
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 12.04.23 14:01
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>На велике тут кататься по улицам можно, если совсем припрет.


от alewife до woburn есть велодорожка
на прямой дороге от нас до Харворда одну из двух полос забрали под велосипедистов

и огородили ее забором, так как там и при 2 полосах пробка стояла а теперь вообще жесть утром
Re[23]: Австралийцы продолжают жечь: хочешь дом, устройся на вторую/третью работ
От: paucity  
Дата: 12.04.23 15:49
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Трешки я не бегаю


Whatever

Ты все время соскакиваешь с постулата, что везде типа можно дойти до школы 3 км, на я везде найду где побегать.

Не люблю это выражение, но походу мы в разных америках живем.
Re[20]: Австралийцы продолжают жечь: хочешь дом, устройся на вторую/третью работ
От: CreatorCray  
Дата: 12.04.23 17:16
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>без общественного ресурса Интернет парктически бесполезны.

А также без общественного ресурса электросети.
Как и любой транспорт без общественного ресурса дорог.
Сказать то что хотел?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[24]: Австралийцы продолжают жечь: хочешь дом, устройся на вторую/третью работ
От: SkyDance Земля  
Дата: 12.04.23 18:12
Оценка: +1
P>Ты все время соскакиваешь с постулата, что везде типа можно дойти до школы 3 км, на я везде найду где побегать.

А в Киеве дядька. Я вообще не могу распарсить процитированное выше предложение.

Я лишь говорю, что основная проблема "колхозов" в США — запредельная скукотень для тех, кому нравится городская жизнь (клубы, бары, рестораны). А вовсе не перечисленые проблемы из серии "в школу детям далеко".

Именно эта причина (отсутвие развлечений) и побуждает переезжать молодежь (и не очень) в Нью-Йорк и аналогичные агломерации. Но есть дофига интровертного народу, кому эти развлечения до лампочки, их вполне устраивает потупить вечером в телевизор или RSDN.
Re[21]: Австралийцы продолжают жечь: хочешь дом, устройся на вторую/третью работ
От: landerhigh Пират  
Дата: 13.04.23 08:19
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

L>>Опять же, зимой, когда темно, отпускать ребенка самого еще десять раз подумаешь. особенно в колхозе, где права у всех и водят все, даже те, кому водить не следовало бы.


CC>Давай начнём с того в какой местности ты живёшь?


В той, где права получить довольно сложно и дорого.
www.blinnov.com
Re[25]: Австралийцы продолжают жечь: хочешь дом, устройся на вторую/третью работ
От: landerhigh Пират  
Дата: 13.04.23 08:44
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

На самом деле "в школу детям далеко" — это весьма серьезная проблема.
Просто ее привыкли не замечать/игнорировать
www.blinnov.com
Re: Banana benders наносят ответный удар
От: landerhigh Пират  
Дата: 13.04.23 08:59
Оценка: 1 (1) :))
Пока нас учат, что нужно работать на трех работах, в Квинсланде происходит ну такое.

Для тех, кому кг/ам — при покупке недвижимости на этапе "с котлована" в контракт включается специальный пункт о расторжении контракта в случае, если недвижимость не может быть сдана в срок, оговоренный в контракте. Что интересно, расторгнуть контракт мог как покупатель, так и застройщик.

А теперь следите за руками — контракт подписали в 2021, заплатили депозит в 10%. К середине 2022 года стало ясно, что начальника никак не успеваем что недвига прет как говно из выгребной ямы на дрожжах. Внезапно появляются "проблемы с поставщиками, дефицит рабочих рук" и сдача дома начинает задерживаться, задерживаться и тут — извините, мы не успеваем (по независящим от нас обстоятельствам, конечно же), вот ваши 10% взад (минус комиссия, конечно же), но если хотите, то все еще можете купить ваш дом, только доплатить самую малость придется, всего-то 250 тыщ.

И, что самое интересное, такое бесплатное хеджирование за счет клиента, который остается ни с чем, абсолютно законно.
www.blinnov.com
Отредактировано 13.04.2023 9:08 landerhigh . Предыдущая версия .
Re[22]: Австралийцы продолжают жечь: хочешь дом, устройся на вторую/третью работ
От: CreatorCray  
Дата: 13.04.23 10:05
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

CC>>Давай начнём с того в какой местности ты живёшь?

L>В той, где права получить довольно сложно и дорого.

Сингапур что ли?
Ну тады ой, только страдать остаётся.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[23]: Австралийцы продолжают жечь: хочешь дом, устройся на вторую/третью работ
От: landerhigh Пират  
Дата: 13.04.23 10:11
Оценка: :))
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Сингапур что ли?


В Сингапуре машина нафиг не уперлась.

CC>Ну тады ой, только страдать остаётся.


Страдать от того, что в машине нет необходимости? Это уже стокгольмский синдром какой-то.
www.blinnov.com
Re[2]: Banana benders наносят ответный удар
От: Артём Австралия жж
Дата: 13.04.23 11:09
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>А теперь следите за руками — контракт подписали в 2021, заплатили депозит в 10%. К середине 2022 года если хотите, то все еще можете купить ваш дом, только доплатить придется 250 тыщ.


Никогда не было обманутых дольщиков, и вот опять.
Re[3]: Banana benders наносят ответный удар
От: landerhigh Пират  
Дата: 13.04.23 12:55
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Никогда не было обманутых дольщиков, и вот опять.


Вот хотел было тебе возразить в стиле "это другое".

Но тут подумал, и понял, что обманутые дольщики в России — жертвы мошенничества, и при работающей судебной системе можно и причастных наказать и бабла стрясти, если спрятать не успели.

А вот тут.. людей можно кидать на очень, очень серьезные суммы, причем абсолютно законно. Так что и правда, "это другое"
www.blinnov.com
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.