канистра для бензина
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 13.02.23 15:12
Оценка: :)
вопрос к живущим в Северной Америки

могли бы вы рекомнедовать нормальную канистру для бензина
я нашел вот такую https://www.amazon.com/Justrite-7150100-Galvanized-Flammables-Capacity/dp/B003XW8342/ref=cm_cr_arp_d_product_top?ie=UTF8

но отзывы протеворечивые

я купил пластмассовую на амазоне, она течет и возрату не подлежит


PS я когда то пользовался обычными советскими канистры, как я понимаю это копии немецких канистр времен ВОВ
такие же есть на амазоне но отзывы негативные, что они текут и ржавеют
Отредактировано 13.02.2023 15:16 sergey2b . Предыдущая версия .
Re: канистра для бензина
От: baxton_ulf США  
Дата: 13.02.23 17:02
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>вопрос к живущим в Северной Америки


S>могли бы вы рекомнедовать нормальную канистру для бензина


я пользуюсь такой



EDITED: искал именно этот бренд Wavian. купил на гараж-сейл новую с бензином и дешевле чем на амазоне
Отредактировано 13.02.2023 17:05 baxton_ulf . Предыдущая версия .
Re[2]: канистра для бензина
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 13.02.23 17:25
Оценка:
Спасибо за ссылку
Пишут что она не течет и отдельно продают уплотнители

Но в два раза дороже остальных брендов
Re[3]: канистра для бензина
От: baxton_ulf США  
Дата: 13.02.23 17:32
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Спасибо за ссылку

S>Пишут что она не течет и отдельно продают уплотнители

не течет (вообще полностью герметична), не раздувает на жаре, швы утоплены, крышка фиксируется в открытом положении, внутри покрыта защитным покрытием (что там за финиш не знаю, но выдерживает бензин)

S>Но в два раза дороже остальных брендов


да все остальное китайчатина с кучей проблем.
есть еще один бренд тоже надежный и слегка дешевле. не помню как называется
Re: у меня вот такие
От: Quebecois Канада https://www.canada.ca/
Дата: 13.02.23 19:57
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>могли бы вы рекомнедовать нормальную канистру для бензина

Рекомендую
Храню топливо для газонокосилки, pressure washer и leaf blower-а, полёт нормальный.

S>я купил пластмассовую на амазоне, она течет и возрату не подлежит

Мсье мазохист? Иди в физический магазин с нормальной return policy (тот же Home Depot или Ace Hardware) и бери. Они не дураки продавать товар, на который будет куча возвратов.
Плюс, как пластиковая канистра может течь? Бензин разъел пластик? Горловина протекает? Ты ее заливаешь выше отметки максимального уровня и бензин при расширении прет через край?

S>PS я когда то пользовался обычными советскими канистры, как я понимаю это копии немецких канистр времен ВОВ

S>такие же есть на амазоне но отзывы негативные, что они текут и ржавеют
Естественно, это прошлый век. Химики давно научились делать бензиностойкий пластик, который достаточно прочный, если по дюнам с ним не прыгать, легкий, и долговечный.
Re[2]: у меня вот такие
От: ути-пути Россия  
Дата: 13.02.23 20:14
Оценка: +1
Здравствуйте, Quebecois, Вы писали:

Q>Естественно, это прошлый век. Химики давно научились делать бензиностойкий пластик, который достаточно прочный, если по дюнам с ним не прыгать, легкий, и долговечный.


Что, и электропроводящий? Со стойкостью и прочностью вопросов как бы нет, даже для обычной ПЭТ бутылки это не проблема, а вот со статикой могут быть...
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: канистра для бензина
От: Артём Австралия жж
Дата: 13.02.23 20:38
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>я купил пластмассовую на амазоне, она течет и возрату не подлежит


Разве у тебя не продают made in usa канистры? Да, в 4 раза дороже- но зато качество и патриотизм.
Re[3]: у меня вот такие
От: baxton_ulf США  
Дата: 13.02.23 20:45
Оценка: +2
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Здравствуйте, Quebecois, Вы писали:


Q>>Естественно, это прошлый век. Химики давно научились делать бензиностойкий пластик, который достаточно прочный, если по дюнам с ним не прыгать, легкий, и долговечный.


УП>Что, и электропроводящий? Со стойкостью и прочностью вопросов как бы нет, даже для обычной ПЭТ бутылки это не проблема, а вот со статикой могут быть...


я вижу, везде пластиковые продают... и всегда думаю, что будет если искра проскочит
настоящие препперы пользуют армейские — металлические
Re[2]: канистра для бензина
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 13.02.23 20:51
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Разве у тебя не продают made in usa канистры? Да, в 4 раза дороже- но зато качество и патриотизм.


пробка у канистры что я купил это боль и печаль
и в первый раз за много лет амазон отказываеться сделать возрат

https://www.amazon.com/dp/B0007M4VRO?psc=1&ref=ppx_yo2ov_dt_b_product_details
Re[4]: у меня вот такие
От: ути-пути Россия  
Дата: 13.02.23 21:35
Оценка:
Здравствуйте, baxton_ulf, Вы писали:

_>я вижу, везде пластиковые продают... и всегда думаю, что будет если искра проскочит

_>настоящие препперы пользуют армейские — металлические

Для солярки пластик вполне годен — ее хрен подожжешь искрой.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: у меня вот такие
От: baxton_ulf США  
Дата: 13.02.23 22:48
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Здравствуйте, baxton_ulf, Вы писали:


_>>я вижу, везде пластиковые продают... и всегда думаю, что будет если искра проскочит

_>>настоящие препперы пользуют армейские — металлические

УП>Для солярки пластик вполне годен — ее хрен подожжешь искрой.


пары солярки думаю бабахнут не хуже бензиновых
Re[3]: у меня вот такие
От: Quebecois Канада https://www.canada.ca/
Дата: 13.02.23 23:18
Оценка: +1
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Что, и электропроводящий? Со стойкостью и прочностью вопросов как бы нет, даже для обычной ПЭТ бутылки это не проблема, а вот со статикой могут быть...

Я сомневаюсь. Газонокосилка/бензопила/leaf blower здесь есть у каждого первого, живущего в собственном доме, и бензин они обычно хранят в пластике. Если бы был реалистичный шанс получить от этого пожар, были бы иски к производителям, и все перешли бы на металл.
Re[6]: у меня вот такие
От: Quebecois Канада https://www.canada.ca/
Дата: 13.02.23 23:20
Оценка:
Здравствуйте, baxton_ulf, Вы писали:

_>пары солярки думаю бабахнут не хуже бензиновых

Если ее прогреть до flash point (которая для дизеля от 52 градусов и выше).

У меня есть керосиновая горелка для походов — так вот чтобы ее разжечь, приходится пропитывать керосином бумагу, поджигать ее, дать пламени нагреть испаритель, и тогда уже горелка начинает работать. Если просто налить керосина на ровную поверхность — он даже от обычной зажигалки не загорится.
Re[7]: у меня вот такие
От: baxton_ulf США  
Дата: 14.02.23 00:57
Оценка:
Здравствуйте, Quebecois, Вы писали:

Q>Здравствуйте, baxton_ulf, Вы писали:


_>>пары солярки думаю бабахнут не хуже бензиновых

Q>Если ее прогреть до flash point (которая для дизеля от 52 градусов и выше).

Q>У меня есть керосиновая горелка для походов — так вот чтобы ее разжечь, приходится пропитывать керосином бумагу, поджигать ее, дать пламени нагреть испаритель, и тогда уже горелка начинает работать. Если просто налить керосина на ровную поверхность — он даже от обычной зажигалки не загорится.


я как бы про парЫ
пары, пух, всяческая горючая пыль в воздухе — все это крайне взрывоопасно. комон, ты ж тоже пионером был
Re[8]: у меня вот такие
От: Quebecois Канада https://www.canada.ca/
Дата: 14.02.23 01:29
Оценка:
Здравствуйте, baxton_ulf, Вы писали:

_>я как бы про парЫ

_>пары, пух, всяческая горючая пыль в воздухе — все это крайне взрывоопасно. комон, ты ж тоже пионером был
Не, я всего лишь физик-ботаник. А физика говорит, что способность производить пары в концентрации, достаточной для возгорания, зависит от температуры (см. flash point).
Если налить бензин, и поднести к нему спичку, то воспламенятся в первую очередь пары, тепло от которых начнет испарять остальной бензин. С керосином такой финт не прокатит — нужен фитиль и забористые походные спички, выдающие кучу тепла. Солярку я лично жечь не пробовал, но если верить flash point в 52 градуса, то в обычных условиях она вряд ли наиспаряет достаточно для взрыва.
Re[3]: канистра для бензина
От: Артём Австралия жж
Дата: 14.02.23 01:42
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>пробка у канистры что я купил это боль и печаль

S>и в первый раз за много лет амазон отказываеться сделать возрат

S>https://www.amazon.com/dp/B0007M4VRO?psc=1&ref=ppx_yo2ov_dt_b_product_details


Made in USA и бракованная крышка?
Тогда я не знаю, что ещё советовать. Всё таки дешёвый китай- другого и не ожидалось, но фейл на переплаченном бренде, это фейл.
Re[4]: канистра для бензина
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 14.02.23 01:52
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:


Аё>Made in USA и бракованная крышка?

Аё>Тогда я не знаю, что ещё советовать. Всё таки дешёвый китай- другого и не ожидалось, но фейл на переплаченном бренде, это фейл.

у меня первый 386 комп был made in USA, примерно в 93 катался но ford scorpion настоящая железная машина была а ford mercury был неипическим звездолетом
в 95 мне привезли ботинк в которых я три года по ленобласти отходил
ведь умели делать

а сейчас какая то ерунда твориться даже осцилографы от HP делают в китаи
я не удивлюсь если сборку ЯО оутсорсят в индию
Re[2]: у меня вот такие
От: aik Австралия  
Дата: 14.02.23 01:53
Оценка:
Здравствуйте, Quebecois, Вы писали:

S>>могли бы вы рекомнедовать нормальную канистру для бензина

Q>Рекомендую
Q>Храню топливо для газонокосилки, pressure washer и leaf blower-а, полёт нормальный.

вот, у меня ровно эта же, сделано в Канаде, пока едет в машине от заправки домой — бензином в машине не воняет, хз что ещё надо.
Re[3]: канистра для бензина
От: paucity  
Дата: 14.02.23 01:54
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>и в первый раз за много лет амазон отказываеться сделать возрат


S>https://www.amazon.com/dp/B0007M4VRO?psc=1&ref=ppx_yo2ov_dt_b_product_details


Потребуй refund

This item is non-returnable, but if the item arrives damaged or defective, you may request a refund or replacement.

Re[4]: канистра для бензина
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 14.02.23 03:12
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Made in USA и бракованная крышка?

Аё>Тогда я не знаю, что ещё советовать. Всё таки дешёвый китай- другого и не ожидалось, но фейл на переплаченном бренде, это фейл.

некоторые русскоязычные аналитики предсказывают что в США возможна гражданская война
я в это не верю мак зарубяться с РФ

но вот смотря как демократы относяться к республиканцам, похоже что все возможно
https://www.youtube.com/watch?v=7PVcljnbqpg
Re[6]: у меня вот такие
От: ути-пути Россия  
Дата: 14.02.23 04:54
Оценка:
Здравствуйте, baxton_ulf, Вы писали:

_>пары солярки думаю бабахнут не хуже бензиновых


Бахнут, если нагреть сначала градусов до 200.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[7]: у меня вот такие
От: ути-пути Россия  
Дата: 15.02.23 11:32
Оценка:
Здравствуйте, Quebecois, Вы писали:

Q>Если ее прогреть до flash point (которая для дизеля от 52 градусов и выше).


Q>У меня есть керосиновая горелка для походов — так вот чтобы ее разжечь, приходится пропитывать керосином бумагу, поджигать ее, дать пламени нагреть испаритель, и тогда уже горелка начинает работать. Если просто налить керосина на ровную поверхность — он даже от обычной зажигалки не загорится.


А керосин куда лучше зажигается, чем дизель.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[8]: у меня вот такие
От: ути-пути Россия  
Дата: 15.02.23 11:37
Оценка:
Здравствуйте, baxton_ulf, Вы писали:

_>я как бы про парЫ


А паров в нормальных условиях почти нет, их недостаточно для зажигательной концентрации. Температура кипения самых легких фракций солярки около 200, у бензина — около 40.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: канистра для бензина
От: Максим Россия  
Дата: 16.02.23 08:06
Оценка:
S>могли бы вы рекомнедовать нормальную канистру для бензина


Парни, я без набросов, а зачем вам канистра для бензина? Куда-то планируете путешествовать, а заправок в этом направлении нет? Просто интересно...
Errare humanum est
Re[2]: канистра для бензина
От: Andrey.V.Lobanov  
Дата: 16.02.23 09:32
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Максим, Вы писали:

М>Парни, я без набросов, а зачем вам канистра для бензина? Куда-то планируете путешествовать, а заправок в этом направлении нет? Просто интересно...

да как и большинству, для всякой техники садовой. но вообще удивительно, что тут есть что обсуждать...
Re[3]: канистра для бензина
От: Максим Россия  
Дата: 16.02.23 10:53
Оценка:
М>>Парни, я без набросов, а зачем вам канистра для бензина? Куда-то планируете путешествовать, а заправок в этом направлении нет? Просто интересно...
AVL>да как и большинству, для всякой техники садовой. но вообще удивительно, что тут есть что обсуждать...

Не подумал, что бензин можно использовать где-то кроме автомобиля , спасибо!
Errare humanum est
Re[2]: канистра для бензина
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 16.02.23 16:18
Оценка: +2
Здравствуйте, Максим, Вы писали:

М>Парни, я без набросов, а зачем вам канистра для бензина? Куда-то планируете путешествовать, а заправок в этом направлении нет? Просто интересно...


у меня параноя и я выделил 1000$ что бы обеспечить шанс добраться до канады и республиканского штата в случаи 3 мировой или граждангской войны
мы с дочкой ходим в походы так что из купленного откровенно бесполезное в нормальной жизни только счетчик гейгера, бумажные карты до канады и таблетки обезжараживающие воду

все остальное так или иначе мы с ней используем на рыбалки или кемпенги
Re[3]: канистра для бензина
От: CreatorCray  
Дата: 16.02.23 23:16
Оценка: +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>у меня параноя и я выделил 1000$ что бы обеспечить шанс добраться до канады и республиканского штата в случаи 3 мировой или граждангской войны

В таком раскладе стрелять научись хотя бы.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[4]: канистра для бензина
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 17.02.23 00:32
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

S>>у меня параноя и я выделил 1000$ что бы обеспечить шанс добраться до канады и республиканского штата в случаи 3 мировой или граждангской войны

CC>В таком раскладе стрелять научись хотя бы.

я несколько лет занимался спортивной стрельбой в школе
в ЮАР что бы купить револьвер разрешение не нужно ...
Re[5]: канистра для бензина
От: paucity  
Дата: 17.02.23 04:27
Оценка: :)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>в ЮАР что бы купить револьвер разрешение не нужно ...


Интересно, какое отношение ЮАР имеет к предполагаемому деру с Бостона в Канаду или в республиканский штат?
Re[6]: канистра для бензина
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 17.02.23 04:37
Оценка:
Простое
Каждый желающий пострелять по банкам после ударной дозы алкоголя мог реализовать потратив меньше 200$
И не отходя от дома

Иногда соседи вызывали ментов, но те удостоверившись что человек не стреляет по кошкам и собакам уезжали,
вот истинная демократия и свобода
Re[7]: канистра для бензина
От: paucity  
Дата: 17.02.23 04:51
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Простое

S>Каждый желающий пострелять по банкам после ударной дозы алкоголя мог реализовать потратив меньше 200$

Все равно не понимаю как ностальгия об ЮАР поможет тебе, если настанет трындец, который ты ожидаешь? Метнешься в ЮАР за зарытым там револьвером?
Re[8]: канистра для бензина
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 17.02.23 05:02
Оценка:
Сделаю поджиг как в брат 2

Я такие в детстве много раз делал,
даже один палец практически себе оторвал

Собаку реально метров с 20 убивает
Re[3]: канистра для бензина
От: alsemm Россия  
Дата: 17.02.23 14:05
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>и в первый раз за много лет амазон отказываеться сделать возрат


S>https://www.amazon.com/dp/B0007M4VRO?psc=1&amp;ref=ppx_yo2ov_dt_b_product_details


Зачем на Амазоне покупать что-то без Прайма, когда есть аналоги с праймом?
Re[4]: у меня вот такие
От: alsemm Россия  
Дата: 17.02.23 14:08
Оценка:
Здравствуйте, baxton_ulf, Вы писали:

_>я вижу, везде пластиковые продают... и всегда думаю, что будет если искра проскочит

Внешние бензобаки для лодочных подвесных моторов (outboard gas tank) из пластика. Ни в рф, ни в сша я других не видел.
Re[2]: канистра для бензина
От: alsemm Россия  
Дата: 17.02.23 14:16
Оценка:
Здравствуйте, Максим, Вы писали:

М>Парни, я без набросов, а зачем вам канистра для бензина? Куда-то планируете путешествовать, а заправок в этом направлении нет? Просто интересно...

По инерции, скорее всего. У меня в багажнике пустая канистра валяется на всякий случай. Но тут на всякий случай есть ААА, которым платишь $70 в год и они тебе канистру бензина привезут, если обсох, прикурят, если акк сдох, оттащат до сервиса если все совсем сломается. Вообщем если есть связь, все остальное тут не нужно.
Re[4]: канистра для бензина
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 17.02.23 14:47
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>Зачем на Амазоне покупать что-то без Прайма, когда есть аналоги с праймом?

искал у кого дешевле, как я понимаю сам товар с одного завода

лохануйсла бывает в auto zone эта же канистра стоит дешевле
я купил отдельно пробки, с ними заметно лучше
Re[5]: канистра для бензина
От: alsemm Россия  
Дата: 17.02.23 16:51
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>искал у кого дешевле, как я понимаю сам товар с одного завода

Такая же канистра за те же деньги, но с праймом — https://www.amazon.com/gp/product/B001H1GQ7M/ref=ox_sc_act_title_1?smid=A1DXN92KCKEQV4&amp;psc=1
Re[6]: канистра для бензина
От: paucity  
Дата: 17.02.23 20:59
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы

A>Такая же канистра за те же деньги, но с праймом — https://www.amazon.com/gp/product/B001H1GQ7M/ref=ox_sc_act_title_1?smid=A1DXN92KCKEQV4&amp;psc=1


Вообще-то, прайм и возврат/возмещение денег немного перпендикулярные вещи.

Для товара по твоей ссылке:

Eligible for Return, Refund or Replacement within 30 days of receipt
This item can be returned in its original condition for a full refund or replacement within 30 days of receipt. You may receive a partial or no refund on used, damaged or materially different returns.


Налил бензинчика, чтоб проверить течет или нет, и досвидос деньги
Re[7]: канистра для бензина
От: alsemm Россия  
Дата: 17.02.23 23:26
Оценка:
Здравствуйте, paucity, Вы писали:

P>Вообще-то, прайм и возврат/возмещение денег немного перпендикулярные вещи.

Ни разу проблем с возвратом барахла купленного по прайму не было. За $30 никто давиться не станет.

P>Налил бензинчика, чтоб проверить течет или нет, и досвидос деньги

Она уже была с запахом бензина 😏.

Люди покупают телеки на всю стену чтобы супер кубок посмотреть и потом их сдают, а тут копейки какие-то.
Re[8]: канистра для бензина
От: paucity  
Дата: 17.02.23 23:51
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>Ни разу проблем с возвратом барахла купленного по прайму не было.


Ошибка выжившего

Еще раз, прайм — это не про возврат. Это больше про доставку и некоторые дополнительные услуги от амазона.

Return и refund правила могут быть разные даже для отдного и того же товара в зависимости от продавца, даже если они в категории prime.

A>За $30 никто давиться не станет.


Я тебе привел цитату из товара по твоей ссылки. Кто-то да будет.

Заметь, канистру не Амазон продает.

A>Люди покупают телеки на всю стену чтобы супер кубок посмотреть и потом их сдают, а тут копейки какие-то.


Зависит от продавца
Отредактировано 17.02.2023 23:58 paucity . Предыдущая версия .
Re[9]: канистра для бензина
От: alsemm Россия  
Дата: 18.02.23 06:33
Оценка:
Здравствуйте, paucity, Вы писали:

A>>За $30 никто давиться не станет.

Пару раз я оформлял возврат какой-то мелочи, продавец меня пытался уломать на другой размер, я отказался, тогда он сказал, ок, оставь себе, не надо отправлять. Деньги вернул.

Не на Амазоне, купил диски железные на машину. Один пришел гнутый. Видимо уронили при доставке. Прислали замену, этот сказали оставить себе.

Ни разу за пять лет не было проблем с возвратом нигде. Продавцу дороже выходят эти споры.
Re[10]: канистра для бензина
От: paucity  
Дата: 18.02.23 14:28
Оценка: +1
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A> Продавцу дороже выходят эти споры.


Если в описании товара изначально стоит "not refundable", то и спорить продавцу не надо.

Только в этой теме две ссылки на канистру на Амазоне от двух продавцов с проблемой возврата, не пойму что ты пытаешься доказать?
Re[11]: канистра для бензина
От: alsemm Россия  
Дата: 19.02.23 14:18
Оценка:
Здравствуйте, paucity, Вы писали:

P>Если в описании товара изначально стоит "not refundable", то и спорить продавцу не надо.

Этот вариант непроходной, конечно.

P>не пойму что ты пытаешься доказать?

Только то, что вот эта страшилка

You may receive a partial or no refund on used, damaged or materially different returns.

чуть более чем ничего не значит. Для галочки написано.

Я как-то в волмарте Вейдерсы взял в аренду. Походил в них по речке в кемпинге, а потом вернул. Даже коробку никто не открывал.
Re[12]: канистра для бензина
От: baxton_ulf США  
Дата: 19.02.23 16:42
Оценка: +2
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:


A>чуть более чем ничего не значит. Для галочки написано.


в амазоне не гарантирован возврат. всегда читай return policy

A>Я как-то в волмарте Вейдерсы взял в аренду. Походил в них по речке в кемпинге, а потом вернул. Даже коробку никто не открывал.


да так можно, но до определенного момента — твой рейт возврата увеличился. как вырастит до какого-то уровня, так и пошлют в пеший эротический
Re[12]: канистра для бензина
От: paucity  
Дата: 19.02.23 17:14
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>чуть более чем ничего не значит. Для галочки написано.


Тем не менее, ТС не смог вернуть канистру.

Если в США большинство крупных ретейлов принимают возврат без вопросов, это не значит, что так делают все 100% продавцов и на все 100% любых товары.

Даже у крупных игроков бывают нюансы с возвратом некоторых категорий товров.

А мелким продавцам с партией в 20ть каких-нибудь доставшихся по случаю "канистр" возврат как серпом по одному месту, поэтому сразу и ставят "no return" и "no refund"

Поэтому надо не на наличие прайма смотреть, который к возврату не имеет отношения, а смотреть, кто продает и условия возврата.
Re[12]: канистра для бензина
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 19.02.23 17:21
Оценка: +1
Значит
Для этого товара если нажать кнопку возврат появляется меню что возврат не возможен
Могу сделать скриншот


Если приодеться оплачивать пересылку назад самому возврат бессмыслен
Я купил нормальные пробки и проблема решена
Возможно эта канистра некогда не понадобиться
Re[13]: канистра для бензина
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 19.02.23 17:26
Оценка:
У меня коллеги брали в коско палатку и навигатор в июне
И возражали в августе


Я вообще. Мараюсь не злоупотреблять возвратами
Но качество товаров в Амазоне стало плохим, часть вещей приходит поломаными и я давно уже делаю доставку в Амазон локер
Тк если доставка домой они реально пуляют коробку через 10 ступенек в стенку
Часто доставляют по другому адресу, у нас рядом многоэтажка просто кладут в кучу коробок перед многоэтажек

Две трети радиодеталей в Амазоне аонтрофакт



Зато в Амазоне есть другие плюсы
Re[14]: канистра для бензина
От: paucity  
Дата: 19.02.23 18:04
Оценка: +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Две трети радиодеталей в Амазоне аонтрофакт


Амазон, как интернет магазин, используют тысячи продавцов.

С товарами, продаваемыми самим Амазоном, обычно проблем не бывает.
Re[2]: у меня вот такие
От: sambl74 Россия  
Дата: 28.02.23 08:50
Оценка:
Здравствуйте, Quebecois, Вы писали:

Q>Плюс, как пластиковая канистра может течь? Бензин разъел пластик? Горловина протекает? Ты ее заливаешь выше отметки максимального уровня и бензин при расширении прет через край?


Вот кстати интересно, купил я себе 10-ти литровую канистру "на всякий случай" — причём продавец (а покупал в магазине где продают самую разную технику, в том числе и бензиновую) сказал что лить надо до упора. Но я по инструкции на заправке залил ровно 10 литров. После дня на солнце в багажнике (было лето) канистра у меня естественно вздулась прилично так — давление спустил и после этого уже всё было ок, по утру на прохладе она была наоборот "втянутая".

канистра не течёт, крышка с фиксатором, заправочный шланг удобно хранится внутри самой канистры. Но постоянно такое возить конечно стрёмно, беру только в дальнюю дорогу.

Один только вопрос интересует — нафига продавец сказал что надо полностью заполнять и что было бы, если б я его послушал...
Re[3]: у меня вот такие
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 01.03.23 02:04
Оценка:
Видно продавец возрастной дядька

Можно опустить гонящую спичку в стакан с бензином и она потухнет
Тк загораются и взрываются пары бензина
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.