Re[19]: Как долго вы можете прожить на ваши сбережения
От: SkyDance Земля  
Дата: 28.12.22 18:38
Оценка: +1
AC>Я всего в 2х проработал и жена в 3х, но нигде особого отношения я не видел

Разве ты был на H1b и прочих рабских визах? Там есть, гм, нюансы, но о них, конечно, напрямую тебе не скажут. Но и не повысят.
Re[20]: Как долго вы можете прожить на ваши сбережения
От: AndyCyp США  
Дата: 28.12.22 18:47
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

AC>>Я всего в 2х проработал и жена в 3х, но нигде особого отношения я не видел


SD>Разве ты был на H1b и прочих рабских визах? Там есть, гм, нюансы, но о них, конечно, напрямую тебе не скажут. Но и не повысят.


нет, но коллеги были, и я не заметил сливания им плохих проектов.
Re[20]: Как долго вы можете прожить на ваши сбережения
От: AndyCyp США  
Дата: 28.12.22 18:52
Оценка: :)
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Разве ты был на H1b и прочих рабских визах? Там есть, гм, нюансы, но о них, конечно, напрямую тебе не скажут. Но и не повысят.


лично знаю людей доросших до ИС6 сидя на визе
тебе до какого левела повышать надо? Может выше 6 на визе и не подняться конечно
Re[13]: Как долго вы можете прожить на ваши сбережения
От: Артём Австралия жж
Дата: 28.12.22 18:58
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

CC>>Артёмка, найди себе нормальную работу и всё внезапно станет на свои места.


SD>"Мышки, станьте ежиками"?

SD>Работа vs lifestyle всегда был и остается личным выбором каждого. Советовать найти работу на большие деньги в Австралии все равно что совет искать австралийский relax в офисах США.

Это всё занятно- разные точки зрения и т.д. Но мне замечательно на работе. Интересные проекты, которыми бизнес пользуется не за "regulations", а за "value". Я имею влияние на выбор технологий и подбор людей в команды. Денег тоже нормально (по австралийским меркам).
Re[21]: Как долго вы можете прожить на ваши сбережения
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 28.12.22 19:03
Оценка: :)
Лично знаю двоих человек гораздо умней большинства на этом форуме
И косвенно это подтверждается где они были в аспирантуре и над чем работали в сша

Обоих прокинули с гринкартой
Re[13]: Как долго вы можете прожить на ваши сбережения
От: Артём Австралия жж
Дата: 28.12.22 19:03
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Разве что "вахтовым методом", съездить на 5-6 лет каторги, денег заработать, — но вот если серьезно, а оно точно нужно, или не очень?


Я уже стар и ленив "оно мне надо?".
Re[21]: Как долго вы можете прожить на ваши сбережения
От: SkyDance Земля  
Дата: 28.12.22 19:47
Оценка: +1
AC>тебе до какого левела повышать надо? Может выше 6 на визе и не подняться конечно

Сам вопрос про "левелы на визе" стоять не должен. Однако этот фактор есть, просто неофициально.
Re[14]: Как долго вы можете прожить на ваши сбережения
От: SkyDance Земля  
Дата: 28.12.22 20:01
Оценка: +1
Аё>Я уже стар и ленив "оно мне надо?".

Если не надо, зачем тогда эти стоны на тему "у вас там Теслы и 100500-бедрумные дома"?
Это компенсация за постоянный вынос мозга, холодрыгу (блин, эта зима реально холодная) и прочие неудобства. Так что перестань ныть или писать, мол, "мне и так хорошо", все это и так понимают. Бери пример с Лаптева, — живет он не богаче тебя, но сколько в человеке достоинства! За что и уважаем сообществом, включая меня.
Re[14]: Как долго вы можете прожить на ваши сбережения
От: paucity  
Дата: 29.12.22 00:41
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>... "оно мне надо?".


Я тебя уже как-то спрашивал, если не надо, зачем ты этот "гондурас" постоянно теребишь?
Re[13]: Как долго вы можете прожить на ваши сбережения
От: CreatorCray  
Дата: 29.12.22 01:27
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Работа vs lifestyle всегда был и остается личным выбором каждого.

Осталось только отрастить понимание что уровень дохода зависит от личного выбора работы, а финансовые возможности зависят от уровня дохода и личного выбора lifestyle.

SD>Советовать найти работу на большие деньги в Австралии все равно что совет искать австралийский relax в офисах США.

А сравнивать стоимость домов в калифорнии со своей австралийской зарплатой это как?

SD>Разве что "вахтовым методом", съездить на 5-6 лет каторги, денег заработать, — но вот если серьезно, а оно точно нужно, или не очень?

Ну вот ты ж поехал, и чота вахта эта подзатянулась.
Да и как то не помню от тебя стенаний касательно "каторги".
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[15]: Как долго вы можете прожить на ваши сбережения
От: CreatorCray  
Дата: 29.12.22 01:27
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Если не надо, зачем тогда эти стоны на тему "у вас там Теслы и 100500-бедрумные дома"?

SD>Это компенсация за постоянный вынос мозга,

SD>холодрыгу (блин, эта зима реально холодная)

+10С ему холодно, лол! Сгоняй в центральные северные штаты чтоб посмотреть что такое холодрыга.

SD>Так что перестань ныть или писать, мол, "мне и так хорошо", все это и так понимают.

Наконец то здравая мысль!
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[15]: Как долго вы можете прожить на ваши сбережения
От: CreatorCray  
Дата: 29.12.22 01:27
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Ключевое значение имеет зерно (происхождение, свежесть обжарки, равномерность помола и т.п.), потом соответствие пролива ожидаемому вкусу напитка, и только потом уже всякие нюансы вроде точного температурного контроля.

+1

SD> Короче говоря, хороший суперавтомат с нормально отрегулированным помолом дает результат куда стабильнее и надежнее баристы.

Угу, вот только общественный (офисный) и домашний автомат как правило будут отрегулированы несколько по разному.
А на ручном офисном ты таки сделаешь как тебе надо.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[22]: Как долго вы можете прожить на ваши сбережения
От: CreatorCray  
Дата: 29.12.22 01:27
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Лично знаю двоих человек гораздо умней большинства на этом форуме

S>Обоих прокинули с гринкартой
Неспособность подумать головой и выбить себе гринку ты называешь "умнее"?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[15]: Как долго вы можете прожить на ваши сбережения
От: CreatorCray  
Дата: 29.12.22 01:29
Оценка:
Здравствуйте, paucity, Вы писали:

P>Я тебя уже как-то спрашивал, если не надо, зачем ты этот "гондурас" постоянно теребишь?

Да потому что ему хочется ничего не делать но чтоб у него было как у тех, кто пашет.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[23]: Как долго вы можете прожить на ваши сбережения
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 29.12.22 02:57
Оценка:
soft skills мало коррелируют с умом и техническими знаниями
Re[15]: Как долго вы можете прожить на ваши сбережения
От: mmu  
Дата: 29.12.22 02:57
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Да ладно трепаться-то. Обсуждали уже видосик, где с 2 долинных доходов домик в Долине за 2млн в ипотеку мелкий, как дачный домик.

2 млн в ипотеку? Это же работать на проценты. Это хитрый план перепродажи/сдачи/?
Re[24]: Как долго вы можете прожить на ваши сбережения
От: CreatorCray  
Дата: 29.12.22 03:24
Оценка: +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>soft skills мало коррелируют с умом и техническими знаниями

Ум он про соображалку в целом, а не дрессированность в определённой области.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[14]: Как долго вы можете прожить на ваши сбережения
От: SkyDance Земля  
Дата: 29.12.22 05:46
Оценка:
CC>Осталось только отрастить понимание что уровень дохода зависит от личного выбора работы

Выбор работы зависит от уровня дискомфорта от таковой. И чем выше уровень зарплаты, тем мозгоклюйство суровее.

CC>Да и как то не помню от тебя стенаний касательно "каторги".


А толку стенать. Слезами делу не поможешь. Я здесь потому, что в Австралии нет тех видов спорта, которыми бы хотел заниматься я, и все остальные члены моей семьи. Вот если б я мотоспортом увлекался, то, пожалуй, уже б вернулся. Однако ж. Приходится терпеть. Компромисс-с.
Re[16]: Как долго вы можете прожить на ваши сбережения
От: SkyDance Земля  
Дата: 29.12.22 05:52
Оценка:
CC>Угу, вот только общественный (офисный) и домашний автомат как правило будут отрегулированы несколько по разному.

всяко бывает. У меня в австралийском офисе стояла здоровенная Saeco, которая была отрегулирована на отлично. Точнее, там были две машины, одна умела только эспрессо, вторая — только с молоком (вторую иногда переколбашивало, когда свежее зерно засыпали, первая чашка была на вылить, но про этот глюк народ был осведомлен).

CC>А на ручном офисном ты таки сделаешь как тебе надо.


Я-то может и сделал бы, но офисное зерно обычно french roast, традиционный для США, и потому зверски горький (ибо в офисном бленде написано "арабика" а на деле робуста). Здесь кофе-машины стоят не наслаждения для, а вштыривания ради. Вштыривает, надо сказать, отлично!
Re[13]: Как долго вы можете прожить на ваши сбережения
От: aik Австралия  
Дата: 29.12.22 05:54
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Сейчас почему-то тесла, а не мерседес, — показатель успешности. Особенно в Долине.


Ерунда же. У нас на острове Тесла3 стоит как Пассат. Мерседесов рядом не валялось за такие деньги.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.