Re[3]: Стоит ли ехать в Германию?
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 08.01.23 16:44
Оценка: +1
Здравствуйте, Максим, Вы писали:

SK>>подумай ))


М>Интересно, а есть еще нормальные страны, в которых подобных "отдыхающих" прямо во время праздничного салюта усмирили бы?

В западной европе нет. В восточной да.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[3]: Стоит ли ехать в Германию?
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 08.01.23 16:46
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:


SK>>https://www.youtube.com/watch?v=VGvPvOk-jGk

CC>Ну да, у вас там щас мультикультурализм и прочий cultural enrichment во все дыры: https://img-9gag-fun.9cache.com/photo/aBdgjmQ_460sv.mp4
Слава Богу уже не у меня. Я оттуда на хер уехал от этих прогрессивных человеков.

Сегодня сказали, что виной всему теплый климат и компьютерные игры. Было бы холодно никто бы не пошел никуда, а игры — ну там же надо бегать стрелять, вот они бегают и стреляют.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[4]: Стоит ли ехать в Германию?
От: Максим Россия  
Дата: 08.01.23 18:03
Оценка: +1
М>>Интересно, а есть еще нормальные страны, в которых подобных "отдыхающих" прямо во время праздничного салюта усмирили бы?
SK>В западной европе нет. В восточной да.

Что-нибудь типа Польши?
Errare humanum est
Re[4]: Стоит ли ехать в Германию?
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 08.01.23 18:12
Оценка:
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:


SK>Сегодня сказали, что виной всему теплый климат и компьютерные игры. Было бы холодно никто бы не пошел никуда, а игры — ну там же надо бегать стрелять, вот они бегают и стреляют.


почему немцы не отбуцкали и не отправили 15 дней улицы мести в плохие районы
вед с антивакцинерами не сюсюкались и избивали как могли


почему не завезли поляков или украинцев в 15 году, они же по культуре все ранво ближе к немцам
Re[2]: Стоит ли ехать в Германию?
От: prog123 Европа  
Дата: 08.01.23 19:27
Оценка: -1 :))) :)
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

SK>Здравствуйте, Aleksey82, Вы писали:


SK>https://www.youtube.com/watch?v=VGvPvOk-jGk

SK>подумай ))
SK>Это НГ 2023: Франкфурт, Берлин, Кельн, Дюссельдорф.

Теперь точно можно ехать)) Тут система работает и больше такого не повторится.
Re[4]: Стоит ли ехать в Германию?
От: CreatorCray  
Дата: 09.01.23 01:09
Оценка:
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

SK>Слава Богу уже не у меня. Я оттуда на хер уехал от этих прогрессивных человеков.

Поздравляю!

SK>Сегодня сказали, что виной всему теплый климат и компьютерные игры.

Это щас любимая отмазка для всего, примерно как свет Венеры, отражающийся от болотного газа (С).
Народ какого то хрена стал помирать на ровном месте — это всё климат!
У детей внезапно поперли случаи проблем с кардиоваскуляркой, аж до инфарктов — климат конечно же!
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[5]: Стоит ли ехать в Германию?
От: CreatorCray  
Дата: 09.01.23 01:09
Оценка: +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>почему немцы не отбуцкали и не отправили 15 дней улицы мести в плохие районы

Потому что эти урки для нынешней власти — социально близкие

S>вед с антивакцинерами не сюсюкались и избивали как могли

А эти — враги народа! 58я статья!

Ты что, забыл как это делается?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[6]: Стоит ли ехать в Германию?
От: __kot2  
Дата: 09.01.23 03:38
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:
S>>почему немцы не отбуцкали и не отправили 15 дней улицы мести в плохие районы
CC>Потому что эти урки для нынешней власти — социально близкие
потому что денег нет на содержание урок, а отправить их на общественно-полезный труд (копать руками беломорканал) принципы не позволяют
Re[5]: Стоит ли ехать в Германию?
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 10.01.23 07:48
Оценка: +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>почему немцы не отбуцкали и не отправили 15 дней улицы мести в плохие районы

Их думаешь просто так завозили сюда, чтобы потом садить? Их трогать нельзя там все сплошь люди, которых долго обижали белые человеки.

S>вед с антивакцинерами не сюсюкались и избивали как могли

И не только. Одному врачу впаяли 2 года, за то что он раздавал освобождения от ношения масок людям у которых официальных причин не было, но они не могли их носить.
И еще забрали диплом. А этих вот стрелявших — норм. Хотя там вроде сегодня сказали по швейцарскому радио, что вроде там 145 задержаных оштрафовали, но я не сначала новость слышал и не знаю про этот НГ это было или что-то другое.

S>почему не завезли поляков или украинцев в 15 году, они же по культуре все ранво ближе к немцам

Ты как маленький. Потому и не завозят, к тому же поляки и украинцы сами приезжают и работают, а это значит, что они такие же бесправные как и местные.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[5]: Стоит ли ехать в Германию?
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 10.01.23 07:49
Оценка: +1
Здравствуйте, Максим, Вы писали:

М>>>Интересно, а есть еще нормальные страны, в которых подобных "отдыхающих" прямо во время праздничного салюта усмирили бы?

SK>>В западной европе нет. В восточной да.

М>Что-нибудь типа Польши?

Польша, Венгрия
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[3]: Стоит ли ехать в Германию?
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 10.01.23 07:50
Оценка: +3
Здравствуйте, prog123, Вы писали:

P>Теперь точно можно ехать)) Тут система работает и больше такого не повторится.

Ну да, с 2015го повторяется каждый год, а тут вдруг нет )))
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[5]: Стоит ли ехать в Германию?
От: student__  
Дата: 10.01.23 13:01
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:
S>почему немцы не отбуцкали
S>вед с антивакцинерами не сюсюкались и избивали как могли

потому что власть — это узаконенная воля правящего класса. За ковидом стоит медицинская мафия, которая гребет миллиарды по всему миру.
А от того, что кто-то разгромил бутик с гуччи или тем более остановку автобуса убыток гораздо меньше, чем доп. траты на полицейский аппарат.

S>почему не завезли поляков или украинцев в 15 году, они же по культуре все ранво ближе к немцам


в этом и проблема, в близости. Чем ближе к тебе люди, тем обоснованнее их ненависть по отношению к тебе.
Re: Стоит ли ехать в Германию?
От: vfedosov  
Дата: 10.04.23 10:38
Оценка: -2 :))) :)
Здравствуйте, Aleksey82, Вы писали:

A>Готовить тоже не люблю, хотел бы пользоваться доставкой порционной еды (как для фитнеса, где тарелочки гречка-курица, рис-рыба и тд). Интересно, это минус сколько. По ценам ресторана кушать будет тыщи на 2 в месяц наверно)


Я тоже не люблю готовить и покупаю замороженные блюда. Тут охрененная инфраструктура в этом плане — используются особые технологии заморозки, максимально сохраняющие вкус и полезность продуктов. Многие ресторанные блюда доступны в замороженном виде и на вкус, после разогрева в сковородке (микроволновка вкус портит), мало отличаются от ресторанных. Некоторые даже лучше. Множество исследований показали, что для здоровья подобные продукты не вреднее, чем незамороженные. Подобного нет ни только в РФ, но и в большинстве стран Европы — выбор значительно меньше и на вкус куда хуже. Так что особого смысла заказывать ресторанную еду нет, хотя и это тут дешево. Огромный выбор ресторанов, доставляющих на дом — есть приложение агрегатор. Можно на 25 евро на весь день себе вкусняшек назаказывать. Но если покупать в замороженном виде, то на день евро 5-10 будет стоить.
Так что в плане жрачки тут все куда лучше и даже дешевле (если брать готовую еду), чем в РФ.
Re[2]: Стоит ли ехать в Германию?
От: Glestwid  
Дата: 13.04.23 21:22
Оценка:
UVV> Квартира 80-90 метров будет в районе 900-1000, плюс коммуналка

... плюс 40-50 потенциальных съемщиков, минус фейковость объявления (сняли/сдали за первые 30 минут висения на сайте). Удачи снять сейчас и с ходу, без шуфы , за такие деньги , да еще и не халупу с плесенью.
Re[2]: Стоит ли ехать в Германию?
От: Glestwid  
Дата: 13.04.23 21:24
Оценка:
bnk>Изменился курс рубля, а в ЕС особо ничего не изменилось.

А цена кВтч, скакнувшая с 30 центов до 50 — это точно "не изменилось"?
Re[2]: Стоит ли ехать в Германию?
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 26.04.23 10:28
Оценка: +3
Здравствуйте, vfedosov, Вы писали:

V>Я тоже не люблю готовить и покупаю замороженные блюда. Тут охрененная инфраструктура в этом плане — используются особые технологии заморозки, максимально сохраняющие вкус и полезность продуктов.

В рекламе и не то расскажут.


V>Можно на 25 евро на весь день себе вкусняшек назаказывать.

вкуснящек из говна?

V>Но если покупать в замороженном виде, то на день евро 5-10 будет стоить.

Ну да, получается из него.

V>Так что в плане жрачки тут все куда лучше и даже дешевле (если брать готовую еду), чем в РФ.

Звездеть, как говорится, не мешки ворочать
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[3]: Стоит ли ехать в Германию?
От: 尿컙拋㕪⬎⤇Ǥ꧃푙刾ꄔ൒  
Дата: 26.04.23 14:13
Оценка:
SK>Звездеть, как говорится, не мешки ворочать

друг просто завидует. в зюрике людей в рестораны зазывают плакатами — только сегодня стейк + вино = 125 франков с рыла. приличная еда стоит дорого везде, хотя бы потому что дешевую просто не будут покупать люди начиная с опр. достатка. айсланд будет кушать не каждый, хотя баланс всегда можно найти. не знаю как насчет 25 евро, год назад индийский тейкэвей на 2х без баловства в пригороде гессена стоил мне ~60 евро.
Re[4]: Стоит ли ехать в Германию?
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 26.04.23 14:17
Оценка:
Здравствуйте, 尿컙拋㕪⬎⤇Ǥ꧃푙刾ꄔ൒, Вы писали:


尿Ǥ푙>друг просто завидует. в зюрике людей в рестораны зазывают плакатами — только сегодня стейк + вино = 125 франков с рыла. приличная еда стоит дорого везде, хотя бы потому что дешевую просто не будут покупать люди начиная с опр. достатка. айсланд будет кушать не каждый, хотя баланс всегда можно найти. не знаю как насчет 25 евро, год назад индийский тейкэвей на 2х без баловства в пригороде гессена стоил мне ~60 евро.


в Бостоне в стек хоузе где стена увешанна фото известных посетителей http://www.frankssteakhouse.com/
стейк салат и бутылкуа водки на двоих стоят меньше сотки
Re[4]: Стоит ли ехать в Германию?
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 26.04.23 14:55
Оценка: :)
Здравствуйте, 尿컙拋㕪⬎⤇Ǥ꧃푙刾ꄔ൒, Вы писали:

SK>>Звездеть, как говорится, не мешки ворочать


尿Ǥ푙>друг просто завидует. в зюрике людей в рестораны зазывают плакатами — только сегодня стейк + вино = 125 франков с рыла. приличная еда стоит дорого везде, хотя бы потому что дешевую просто не будут покупать люди начиная с опр. достатка. айсланд будет кушать не каждый, хотя баланс всегда можно найти. не знаю как насчет 25 евро, год назад индийский тейкэвей на 2х без баловства в пригороде гессена стоил мне ~60 евро.


А с жильём там вообще атас. Обычно спрашиваешь:
— Где живёшь?
— в Цюрихе
— а где в Цюрихе?
— ну на поезде километров 40 от него..

Ну так и я выходит почти в Цюрихе живу
Re[2]: Стоит ли ехать в Германию?
От: Mr.Delphist  
Дата: 26.04.23 20:16
Оценка:
Здравствуйте, DiPaolo, Вы писали:

DP>А на 100К можно снять себе офигенное жилье. Например, у меня в городе это будет примерно 150 квадратов в по-настоящему элитном доме.


Москва, внутри МКАД, далеко не окраина. Двушки сейчас за 50-55 в ассортименте, в нормальном состоянии с ремонтом, выбирай. Однушки ещё дешевле.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.