Стоит ли ехать в Германию?
От: Aleksey82  
Дата: 10.12.22 14:06
Оценка:
В частности в свете повышения цен(?) в последний год на коммуналку и прочее. Я редко читаю форум, поэтому вопросы у меня из разряда "с разморозкой" наверно.

Предлагают 85к, жить можно в любом месте, но внутри Германии. Без жены\детей это очень грубо 47к чистыми, около 3800 в месяц.
А какая сейчас будет структура расходов?

Дом в пригороде крупного города, как я понимаю, не купить. Это ипотека на 20+ лет если по пол-зарплаты отдавать.

Аренда большой(>=80 квм) светлой квартиры с хорошим ремонтом ближе к окраинам более-менее крупного города.. от 1500 + коммуналка? А сколько будет коммуналка если люблю ходить по дому исключительно в легкой майке и крайне не люблю экономить на горячей воде\душе\отоплении?

Готовить тоже не люблю, хотел бы пользоваться доставкой порционной еды (как для фитнеса, где тарелочки гречка-курица, рис-рыба и тд). Интересно, это минус сколько. По ценам ресторана кушать будет тыщи на 2 в месяц наверно)

После этих двух пунктов на жизнь что-то останется или ничего?) На машину там, путешествия, может отложить что-нибудь. Программисты, у кого один родитель в семье работает, вообще впритык живут или есть какая-то финансовая свобода?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.