Re[5]: Начинаю подумывать о Канаде
От: pik Италия  
Дата: 31.07.22 09:29
Оценка: :))
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:



B>Пик, у нас основа промышленности и экономики выросла в цене в 10 раз в результате действий этих придурков, как ты думаешь, что будет, когда кончатся деньги? У нас 2.5-3 млн сирийцев афганцев итд + украинцы, где то 3-4млн принципиальных безработных и стремительно стареющее население. Разом же кончатся все соц гарантии, легко получить аналог 90х


я не знаю, был ли ты в Германии во времена правления Шрёдера, вот это был да, ужос-ужос. это было
чисто красно-зелённое правительство и у руля были вот такие персонажи
  klaudia roth

  rezzo schlauch

а во главе шайки — министр индел и вицеканцлер — йёшка в кедах


вот это было весело, все деньги(c) они просрали уже за первы 6 месяцев правления. наобещали ведь к выборам
всех благ и начали их реализовать как тогда Оланд в Франции. чем закончилось ты неврное в курсе — жесточайшая реформа
рабочего рынка — ввод харц4 и отставка Шрёдера(переобувание в газ-герда) вместе с его зелёнными.
но тогда до какихто 90х в Германии было как говорят, как до Китая пешком, может и дальше.

впрочем по теме, нельзя на зелённых всех собак вешать, по совершенной дурости продавать газпрому свои
газохранилища они единственные пердупреждали тогда Меркель. и вообще вся эта история с газом это результат
правления Меркель, её банальный стиль — самотёк как и в случе с мигрантами — всё само утрясётся

если ситуация будет ухудшатся наготове уже стоит оппозиция, Мерц за короткое время вывел ХДС из кризиса и сейчас они
стабильно 30% по опросам имеют. ФДП уже сейчас резко выступет по какимто вопросам в коалиции и может выйти из коалиции,
потом досрочные выборы и гудбай социал-демократы на скамейку запасных. у нас ситуация лучше чем в США, там у них выбор между холерой и чумой, республиканцы не могут себе нормального лидер найти, какойто позор. в Германии Меркель тоже долго консервативные сили парализовала и всячески тормозила избрание классического консервативного демократа Мерца, но демократия сработала и теперь она
на пенсии а он лидер основной оппозиционной партии. Одно это для меня сигнал оптимизма, мы очень долго над этим работали и годами
плевались от политики Меркель, теперь может быть только лучше. На нас лично я вообще не ожидаю никаких влияний, просто уже чисто из опыта. ну 100 евро будет в месяц плюс или минус от налогов сборов, они не играют никакой роли. и на фондовом рынке и с недвигой я лично никаких особых проблем не ожидаю. туда-сюда провалы ккачки будут но не более. система не схлопнется как бы об этом ктото не мечтал.
а Германия больше всех старн завязана на глобальную экономику, в этом есть плюсы и минусы, но чтобы завалить Германию надо таки завалить именно всю глобальную экономику, тогда тебе и в Канаде нет помощи. если брать обрезанные рынки то ЕС с 500млн сопоставим с США и если всё вне рухнет то и внутреннего рынкa будет достаточно, но я уверен именно Китай не даст глобальному рынку рухнуть, они ещё лет 50 на нём устанавливатся будут.


B>Кстати, ковид Путин всем,даже немцам!!!!, вылечил


его прививка и мутация в омикрон вылечили, одако зараза ещё та, многие сейчас болеют но это стало более менее дело стаистики


интервью Вьюгина кстати читал
более менее каойто сухой и трезвый анализ дел
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.