Re[6]: Начинаю подумывать о Канаде
От: benvenuto  
Дата: 16.05.23 15:24
Оценка:
Здравствуйте, Pavlo Smaktunovskiy, Вы писали:

PS>Can you please remind me, what is the punishment in Russia for these who supported the war in Ukraine?


Немного пофишел от вопроса, думаю, что еще за наказание сейчас? Скорее награда. Вопрос из будущего что-ли? Глянул на дату, а там август... Только потом заметил, что год 2022 )))
Re[2]: Начинаю подумывать о Канаде
От: El Camino Real США  
Дата: 18.05.23 01:14
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>но вот опыт человека имевшего отличную работу https://habr.com/ru/articles/735134/

Очень стереотипно и выдаёт недостаточную подготовку к переезду. Но Мадрид, куда в итоге свалил автор, для пары без детей, конечно, лучше чем Ванкувер.
Re[2]: Начинаю подумывать о Канаде
От: Артём Австралия жж
Дата: 18.05.23 04:07
Оценка: :)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>но вот опыт человека имевшего отличную работу https://habr.com/ru/articles/735134/


О, хороший наброс отчёт, я смотрю уже кого-то из Северной Америки подгорать начало. Про дождь, красивые горы и палаточные городки вероятно, оч похоже на штат Вашингтон- в котором Редмонд и т.п. только платят заметно больше. Вопрос расслабленности канадцев не раскрыт- но это заметно при пересечении границы из США в Канаду.
Re[3]: Начинаю подумывать о Канаде
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 18.05.23 04:13
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>О, хороший наброс отчёт, я смотрю уже кого-то из Северной Америки подгорать начало. Про дождь, красивые горы и палаточные городки вероятно, оч похоже на штат Вашингтон- в котором Редмонд и т.п. только платят заметно больше. Вопрос расслабленности канадцев не раскрыт- но это заметно при пересечении границы из США в Канаду.


я жду когда пришлют мне новый паспорт из консулсьтва
как получу поеду в монреаль на встречу с коллегой из ЮАР мы с ним год квартру вместе снимали
Re[4]: Начинаю подумывать о Канаде
От: Артём Австралия жж
Дата: 18.05.23 04:36
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>я жду когда пришлют мне новый паспорт из консулсьтва

S>как получу поеду в монреаль

Я пересекал по австралийскому- просто проехал через КПП, протянул паспортину, "с какой целю" — "потусить" — велком ту Канада.
Re[4]: Начинаю подумывать о Канаде
От: aik Австралия  
Дата: 18.05.23 05:48
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>я жду когда пришлют мне новый паспорт из консулсьтва


А что со старым?
Re[5]: Начинаю подумывать о Канаде
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 18.05.23 19:36
Оценка:
Истек
Re[3]: Начинаю подумывать о Канаде
От: merge  
Дата: 20.06.23 14:33
Оценка: :)
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>>но вот опыт человека имевшего отличную работу https://habr.com/ru/articles/735134/


Аё> Вопрос расслабленности канадцев не раскрыт- но это заметно при пересечении границы из США в Канаду.


а что не так с расслабленностью в штатах?
Re[4]: Начинаю подумывать о Канаде
От: Артём Австралия жж
Дата: 21.06.23 03:50
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, merge, Вы писали:

M>а что не так с расслабленностью в штатах?


Да напоминает родные российские пенаты- выражение лица, как будто какать собрался.
Контраст после пересечения границы поразительный, хотя тот же людской материал и тот же климат.

Отредактировано 21.06.2023 3:54 Артём . Предыдущая версия .
Re[5]: Начинаю подумывать о Канаде
От: CreatorCray  
Дата: 21.06.23 04:21
Оценка: :))
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Да напоминает родные российские пенаты- выражение лица, как будто какать собрался.

Артёмка сгонял в NYC (откуда народ нынче и вовсе разбегается как тараканы, от того что радость жизни в этом левацком раю превысила все терпимые пороги) и теперь знает за все штаты
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[6]: Начинаю подумывать о Канаде
От: merge  
Дата: 21.06.23 08:39
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, Артём, Вы писали:


Аё>>Да напоминает родные российские пенаты- выражение лица, как будто какать собрался.

CC>Артёмка сгонял в NYC (откуда народ нынче и вовсе разбегается как тараканы, от того что радость жизни в этом левацком раю превысила все терпимые пороги) и теперь знает за все штаты

почему народ из нуйорка уезжает? не надо столько денег и хочется жить на расслабоне за меньшие деньги?

по поводу напряженности в штатах удивлен, бриты на отдыхе на морях как правило улыбаются первыми и внешне доброжелательны
Re[6]: Начинаю подумывать о Канаде
От: Артём Австралия жж
Дата: 21.06.23 08:52
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

Аё>>Да напоминает родные российские пенаты- выражение лица, как будто какать собрался.

CC>Артёмка сгонял в NYC

Не только. Пересёк границу США-> Канада и обратно. Везде в США, где был, картина похожая- люди внутренне напряжены. Вежливые, это правда. На дорогах супер-вежливые в сравнении с Австралией.
Re: Начинаю подумывать о Канаде
От: reversecode google
Дата: 21.06.23 09:06
Оценка:
если что, то сценарий фильма Послезавтра, писался на основе инсайдерской инфы

а вообще чего только люди не делают что бы завуалированное по итогу переехать в США
Re[7]: Начинаю подумывать о Канаде
От: merge  
Дата: 21.06.23 17:16
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:


Аё>>>Да напоминает родные российские пенаты- выражение лица, как будто какать собрался.

CC>>Артёмка сгонял в NYC

Аё> Везде в США, где был, картина похожая- люди внутренне напряжены.


хочется услышать причину
Re[7]: Начинаю подумывать о Канаде
От: CreatorCray  
Дата: 21.06.23 21:08
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, merge, Вы писали:

M>почему народ из нуйорка уезжает?

Да потому что в NYC их левые политиканы в дёсна с криминалом жахаются и заниматься его отловом и посадкой совершенно не хотят, скорее наоборот пойманных заставляют выпускать ибо расизЬм.
Потому разгул преступности там просто атас какой, что как то совсем не стыкуется у нормальных людей с пониманием места для жизни.

M>по поводу напряженности в штатах удивлен

Артёмка там всё больше по каким то помойкам лазил, явно местные бомжи на него там смотрели как на конкурента, с неодобрением.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[7]: Начинаю подумывать о Канаде
От: CreatorCray  
Дата: 21.06.23 21:08
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>люди внутренне напряжены


Крайне любопытно как же ты это их внутреннее напряжение померял то?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[7]: Начинаю подумывать о Канаде
От: aik Австралия  
Дата: 22.06.23 02:35
Оценка: +1
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Не только. Пересёк границу США-> Канада и обратно. Везде в США, где был, картина похожая- люди внутренне напряжены. Вежливые, это правда. На дорогах супер-вежливые в сравнении с Австралией.


Мне показалось что не напряжены, а как то то ли всем всё ну совсем пофиг, то ли все уставшие от работы/жизни, хз. Какая то безнадёга во взгляде. Особенно по глазам бьёт в аэропортах, где особенно часто попадаются чёрные работники, но в и кофешопах с барами похоже (где чёрные мне не попадались практически), культура чаевых что ли не позволяет расслабиться (а, чорт, это означает что напряжены). В Германии или Чехии, например, тоже не слишком дружелюбные как в Австралии/Новой Зеландии, но такой безнадёги в глазах нет.
Отредактировано 22.06.2023 2:48 aik . Предыдущая версия .
Re[8]: Начинаю подумывать о Канаде
От: Antidote  
Дата: 22.06.23 08:57
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Здравствуйте, Артём, Вы писали:


Аё>>Не только. Пересёк границу США-> Канада и обратно. Везде в США, где был, картина похожая- люди внутренне напряжены. Вежливые, это правда. На дорогах супер-вежливые в сравнении с Австралией.


aik>Мне показалось что не напряжены, а как то то ли всем всё ну совсем пофиг, то ли все уставшие от работы/жизни, хз. Какая то безнадёга во взгляде. Особенно по глазам бьёт в аэропортах, где особенно часто попадаются чёрные работники, но в и кофешопах с барами похоже (где чёрные мне не попадались практически), культура чаевых что ли не позволяет расслабиться (а, чорт, это означает что напряжены). В Германии или Чехии, например, тоже не слишком дружелюбные как в Австралии/Новой Зеландии, но такой безнадёги в глазах нет.


Мож они на таблетках?

Вклинюсь в разговор, почти по теме Как там в Сан-Диего, совсем опасно?
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[9]: Начинаю подумывать о Канаде
От: aik Австралия  
Дата: 22.06.23 11:02
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Мож они на таблетках?


Вот бы узнать.

A>Вклинюсь в разговор, почти по теме Как там в Сан-Диего, совсем опасно?


Дитто. Что там такого особенного? Подозреваю что как обычно — туда ходи, сюда не ходи, не Детройт всё таки.
Re[3]: Начинаю подумывать о Канаде
От: Ватакуси Россия  
Дата: 14.02.24 22:26
Оценка:
В>>Ты должен довести своё дело до конца и уехать в великую Россию. Никаких компромисов.
В>>Какая нахрен Канада? Там же тоже самое только в профиль. И несколько миллионов украинцев.

B>Тебя в детстве головой не роняли?


Ты до сих пор не поня о чём я писал?
Все будет Украина!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.