Re[26]: Австралия марширует куда то не туда.
От: Antidote  
Дата: 27.08.21 01:32
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Причём тут моё мнение когда штрафы придумываю и выписываю не я? Я пересказываю как именно пугает главный полицмейстер, а ты думаешь что не тестируются потому что просто некогда.


Я тебе говорю что смысла нет тестироваться, а ты мне про какие-то штрафы и головы в телеке. Так что про своё мнение-то? Всё правильно делают или жесче надо, а то ишь оборзели?

aik>>>Уже закончили разговоры про неболеющих. Сейчас продолжаются только разговоры про заполненность госпиталей, которых столько, что они типа смогут справляться при отсутствии локдаунов только про 70+% привитых, многие из которых болеть то будут, но дома.

A>>Как, как они это посчитали? Почему не 95%? Не 50%?

aik>Некий НИИ Доэрти (Doherty Institute?) сбацал модель и выдал. Можно нагуглить как именно, если интересно.




aik>Всё лучше чем закрыть глаза, представить планету эльфов и всё открыть нараспашку.


Да что-то в мире похоже много планет эльфов, больше чем локдаунеров
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[26]: Австралия марширует куда то не туда.
От: Antidote  
Дата: 27.08.21 01:34
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>среди моих знакомых (кого я знаю в реале) двое вакцинированныъ болеют/болели


Вакцина не спасает от вируса, а делает его слабее, меньше шансов кони двинуть и всё.
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[26]: Австралия марширует куда то не туда.
От: Antidote  
Дата: 27.08.21 01:36
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

CC>>тебя не натолкнула на мысль

A>Их не для этого тренировали.

Да вот же интересно, как так, вроде все мы тут плюс минус из одной песочницы
Телек — зло
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[27]: Австралия марширует куда то не туда.
От: aik Австралия  
Дата: 27.08.21 01:51
Оценка: :)
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Телек — зло


Каким образом узнавать текущие планы властей то? Пересказы в эторнетах читать что ли?
Re[12]: Австралия марширует куда то не туда.
От: aik Австралия  
Дата: 27.08.21 01:53
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Собственный подвал тебе гарантирует даже больше трех метров. Но ты даже там маску не вздумай снимать.


Кто здесь?
Re[27]: Австралия марширует куда то не туда.
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 27.08.21 02:06
Оценка:
Ещё весной нам говорили что вакцина защищает от заражения
Re[28]: Австралия марширует куда то не туда.
От: aik Австралия  
Дата: 27.08.21 02:17
Оценка: -2 :)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Ещё весной нам говорили что вакцина защищает от заражения


Если отбросить конспирологию, то вакцины делались против конкретных фич конкретных штаммов, а вирус с тех пор мутировал.
Re[27]: Австралия марширует куда то не туда.
От: ned Австралия  
Дата: 27.08.21 02:20
Оценка: +2
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Вакцина не спасает от вируса, а делает его слабее, меньше шансов кони двинуть и всё.


Это не так. Зависит от вирусной нагрузки и готовности имунной системы. Маски и прочее снижают вирусную нагрузку, вакцина "готовит" имунную систему.
В идеале иммунная система уничтожает вирус при первом же попадании в организм. Статистику лень искать, но, наверное, в большинстве случаев так и происходит.
Re[28]: Австралия марширует куда то не туда.
От: CreatorCray  
Дата: 27.08.21 03:16
Оценка: +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Ещё весной нам говорили что вакцина защищает от заражения

И ты им поверил?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[29]: Австралия марширует куда то не туда.
От: CreatorCray  
Дата: 27.08.21 03:16
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>вакцины делались против конкретных фич конкретных штаммов, а вирус с тех пор мутировал.

Вся его мутация в скорости размножения, маркер остался тот же.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[27]: Австралия марширует куда то не туда.
От: CreatorCray  
Дата: 27.08.21 03:16
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Вакцина не спасает от вируса, а делает его слабее

Вакцинируют то не вирус а тебя. Вакцина готовит твой организм к попаданию в него вируса, чтоб он был распознан и атакован раньше, как это происходит у уже переболевших.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[27]: Австралия марширует куда то не туда.
От: aik Австралия  
Дата: 27.08.21 04:00
Оценка: :))
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Я тебе говорю что смысла нет тестироваться, а ты мне про какие-то штрафы и головы в телеке. Так что про своё мнение-то? Всё правильно делают или жесче надо, а то ишь оборзели?


Тестирование же обязательно, оно "must", а не "should": https://www.coronavirus.vic.gov.au/exposure-site (сайт не мой, есличо)

Anyone who has visited a Tier 1 exposure site during the times listed must immediately isolate, get a COVID-19 test, and quarantine for 14 days from the date of exposure.


A>>>Как, как они это посчитали? Почему не 95%? Не 50%?

aik>>Некий НИИ Доэрти (Doherty Institute?) сбацал модель и выдал. Можно нагуглить как именно, если интересно.
A>

Что именно не так то? Надо никак ничего не считать, а просто взять да отменить ковид?
Re[28]: Австралия марширует куда то не туда.
От: Antidote  
Дата: 27.08.21 04:05
Оценка: +1
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Каким образом узнавать текущие планы властей то? Пересказы в эторнетах читать что ли?


Для этого достаточно раз в день заголовки прочитать у новостных сайтов.

У меня на работе есть один такой товарищ с телеком в фоне, он всем в чатике сообщает про факты только, так что весь поток кроме фактов идёт мимо меня, и хорошо.
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[29]: Австралия марширует куда то не туда.
От: aik Австралия  
Дата: 27.08.21 04:18
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

aik>>Каким образом узнавать текущие планы властей то? Пересказы в эторнетах читать что ли?

A>Для этого достаточно раз в день заголовки прочитать у новостных сайтов.

Ну так это после фильтра новостного сайта, испорченный телефон.

A>У меня на работе есть один такой товарищ с телеком в фоне, он всем в чатике сообщает про факты только, так что весь поток кроме фактов идёт мимо меня, и хорошо.


На этих прессконференциях показывают губернаторов, главврачей, они на вопросы отвечают (ну или мямлят), а в заголовки новостей попадает самый минимум, который картины не даёт. По рожам и ответам видно, что VIC и ACT будут бороться хз сколько ещё, QLD и WA будут сопротивляться открытию границ до победы, а в NSW ковид отменят в конце сентября и пох на всё, кто не успел привиться хоть чем — того проблемы.
Re[28]: Австралия марширует куда то не туда.
От: Antidote  
Дата: 27.08.21 04:18
Оценка: +1
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Тестирование же обязательно, оно "must", а не "should": https://www.coronavirus.vic.gov.au/exposure-site (сайт не мой, есличо)

aik>

aik>Anyone who has visited a Tier 1 exposure site during the times listed must immediately isolate, get a COVID-19 test, and quarantine for 14 days from the date of exposure.


Народу тупо надоело эти сайты сидеть смотреть, народ уже настолько устал, что уже и маски начал игнорировать на улицах.
Уже и полиция устала и сказала тем, кто решил детские площадки запретить, самим их и мониторить.

A>>>>Как, как они это посчитали? Почему не 95%? Не 50%?

aik>>>Некий НИИ Доэрти (Doherty Institute?) сбацал модель и выдал. Можно нагуглить как именно, если интересно.
A>>

aik>Что именно не так то? Надо никак ничего не считать, а просто взять да отменить ковид?


Ну да, бывает же только чёрное и белое.
Не так то, что эти все высосанные из пальца "сбацанные модели"(с) людям жизни ломают.
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[29]: Австралия марширует куда то не туда.
От: aik Австралия  
Дата: 27.08.21 04:25
Оценка: :)
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Народу тупо надоело эти сайты сидеть смотреть, народ уже настолько устал, что уже и маски начал игнорировать на улицах.

A>Уже и полиция устала и сказала тем, кто решил детские площадки запретить, самим их и мониторить.

Справедливо.

A>>>>>Как, как они это посчитали? Почему не 95%? Не 50%?

aik>>>>Некий НИИ Доэрти (Doherty Institute?) сбацал модель и выдал. Можно нагуглить как именно, если интересно.
A>>>
aik>>Что именно не так то? Надо никак ничего не считать, а просто взять да отменить ковид?
A>Ну да, бывает же только чёрное и белое.

Ну так 70% от "белого" — это "серое"

A>Не так то, что эти все высосанные из пальца "сбацанные модели"(с) людям жизни ломают.


Так ты разобрался что они там намоделили то? Или тебя просто всё задолбало и пусть просто всё отменят?
Re[30]: Австралия марширует куда то не туда.
От: Antidote  
Дата: 27.08.21 04:37
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, aik, Вы писали:

A>>>>>>Как, как они это посчитали? Почему не 95%? Не 50%?

aik>>>>>Некий НИИ Доэрти (Doherty Institute?) сбацал модель и выдал. Можно нагуглить как именно, если интересно.
A>>>>
aik>>>Что именно не так то? Надо никак ничего не считать, а просто взять да отменить ковид?
A>>Ну да, бывает же только чёрное и белое.

aik>Ну так 70% от "белого" — это "серое"


Л — логика

A>>Не так то, что эти все высосанные из пальца "сбацанные модели"(с) людям жизни ломают.

aik>Так ты разобрался что они там намоделили то? Или тебя просто всё задолбало и пусть просто всё отменят?

Разбираться в сортах? Нет, спасибо, мне есть чем заняться.
Смотрю на людей вокруг, на коллег, всех задолбало.
Особенно тех, у кого родня заграницей, родители старенькие.
А с маленькими детьми как здорово, в гараже работать, мечта

Таких "цитировщиков голов из телевизора" в моём окружении нет.
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[28]: Австралия марширует куда то не туда.
От: landerhigh Пират  
Дата: 27.08.21 08:30
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Каким образом узнавать текущие планы властей то? Пересказы в эторнетах читать что ли?


Да, Jimmy Rees (aka Jimmy Giggle) регулярно выпускает дайджест.
www.blinnov.com
Re[27]: Австралия марширует куда то не туда.
От: landerhigh Пират  
Дата: 27.08.21 08:39
Оценка: +3
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Вакцина не спасает от вируса, а делает его слабее, меньше шансов кони двинуть и всё.


Зато добавляет шансы двинуть коней/остаться инвалидом от собственно вакцины.
В нашей возрастной группе шансы даже не летального исхода от ковида, а серьезного его течения, значительно меньше шансов попасть под машину или получить радостей от "lifestyle disease" (диабет 2 типа, проблемы с ССС и т.п.).

Аргумент "привытый — не заразный" уже разбился о практику — привитые заболевают только в путь.
www.blinnov.com
Re[27]: Австралия марширует куда то не туда.
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 27.08.21 23:16
Оценка:
я не антипрививочник в целом, своему ребенку который остался в РФ я делал все вакцины которые положенны в садике и школе

но есть вот такое мнение про конкретную вакцину
https://www.youtube.com/watch?v=0sklgUbFAyE
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.