Re[4]: Страшно на протесты идти
От: CreatorCray  
Дата: 17.08.21 09:35
Оценка: +2
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>По телевизору из Афганистана "они лишат женщин базовых свобод, запретят выходить из дома, заставят носить бурки".

Там всё куда хуже чем бурки.
Public flogging, stoning и другие изысканные развлечения пещерных прямоходящих приматов.

Тё> Тем временем в свободной демократичной Австралии мужчин лишили базовых свобод, заставили носить намордники, запретили выходить из дома.

Именно так. Так что думать надо за кого голосуешь.



Тё>Поразительное двоемыслие.

Ты смотри, проснулся!
Доброе утро, "фтиливизере" уже давно так.
Карманная медия гавкает на нех, на кого политиканы показали.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[15]: Австралия марширует куда то не туда.
От: CreatorCray  
Дата: 17.08.21 09:39
Оценка:
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

SK>ушлепки вроде SPD в Германии (одни из левых) призывают к этому, теперь для того чтобы сохранить климат планеты.

SK>Им понравилось.
Отож!

Смотрел V for Vendetta?
Смотрим что там имеется:
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[16]: Австралия марширует куда то не туда.
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 17.08.21 09:52
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Смотрел V for Vendetta?

Я что-то начинал его смотреть раза 3 и каждый раз засыпал. Что-то не зашел он мне. Попробую еще раз
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[15]: Австралия марширует куда то не туда.
От: aik Австралия  
Дата: 17.08.21 12:53
Оценка:
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

aik>>Это детали реализации, везде так будет, причем, будет принято с восторгом, если дадут скидку за ипотеку, страховку, налоги, т.д.

SK>Это не детали, это ппц какая разница. Одно дело это твое решение открывать свои финансы перед банком, другое дело тебя ставят раком и рассматривают там все под лупой, при этом засунув руку по локоть.

нет никакой возможности не раскрывать свои финансы перед банком в принципе, если, конечно, не работать за кэш. из-за кредиток банк что знает больше о твоих привычках чем гугль.

SK>К счастью вмешалась еще полиция и пара других служб и сказала, что у них нет ресурсов потом обрабатывать все ли штрафы оплатились, суды сказали, что это ппц будет сколько судов и короче тема, к счастью, сдохла. А после этого исчезли проблемы с дизелем.


я запутался. сначала ты пишешь про закону нельзя было, и сразу же пишешь что тему закрыли по техническим соображениям, т.е. штрафовать можно было, и камеры тоже.
Re[15]: Австралия марширует куда то не туда.
От: зиг Украина  
Дата: 17.08.21 14:15
Оценка: :)
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

SK>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>а где концлагерь? ты хоть был в китае-то чтоб называть его концлагерем?

SK>Концлагерь это необязательно колючая проволока. В наше вермя это вот такие анальные зонды, которые в Китае вставлены по самые гланды.
зонды? опять милое преувеличение как и с концлагерем? а какая-то настоящая конкретика будет или, в кусты как обычно?

SK>Давай хотя бы начнем с того, что гугл им там фильтрует и выдает только "правильные" ответы на их запросы.

лично мне пофигу фильтруют мне алгоритмы согласно своим рекламным целям или правительство вмешивается в силу цензуры. и то и это одинаковое гэ.

и да, вот это вот — это она и есть, твоя самая жуткая претензия к китаю? курам насмех

SK>Кстати вот сейчас со всей этой короной нам дали почувствовать что такое вот такой концлагерь на уровне государства. Это когда сидеть дома, 5 км и не дальше, гулять по 30 мин и только с собакой.

SK>На улицу только до магазина и обратно. Вот мне не хочется жить постоянно в такой стране, а ушлепки вроде SPD в Германии (одни из левых) призывают к этому, теперь для того чтобы сохранить климат планеты.
SK>Им понравилось.
ну не хочется так езжай обратно в рашу. или вон в бразилию, там тоже щас разгул свободы. Чемодан-вокзал. знал же куда едешь, чего сейчас ныть? германия всегда была оплотом европы и лево либеральнй политики

зиг>>или слишком неолиберальной пропаганды обсмотрелся?

SK>Image: Z
да оно и видно. ноет и ноет. но продолжает колоться кактусом. норот- дескать неправильный, в этой вашей цивилизованной германии, и голосует неправильно за левых политиков.
Re[16]: Австралия марширует куда то не туда.
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 17.08.21 14:43
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>зонды? опять милое преувеличение как и с концлагерем? а какая-то настоящая конкретика будет или, в кусты как обычно?

Ну так почитай за счет чего в Китае строится рейтинг. Фактически вся страна под видеонаблюдением. За исключением, конечно, глухих деревень.

зиг>лично мне пофигу фильтруют мне алгоритмы согласно своим рекламным целям или правительство вмешивается в силу цензуры. и то и это одинаковое гэ.

Только вот рекламные алгоритмы используют эту информацию совсем для другого. А спец. службы потом начнут сажать за "надуманные преступления".

зиг>и да, вот это вот — это она и есть, твоя самая жуткая претензия к китаю? курам насмех

Нет, у меня к ним претензий нет. Пусть они живут как хотят, я не хочу вмешиваться во внутренние дела, но вот в таком государстве жить сам не хочу.
Так понятнее?

зиг>ну не хочется так езжай обратно в рашу. или вон в бразилию, там тоже щас разгул свободы. Чемодан-вокзал. знал же куда едешь, чего сейчас ныть? германия всегда была оплотом европы и лево либеральнй политики

Да, Германия 30х смотрит на тебя очень удивелнно.
Но вообще мило, что какие-то буковки с экрана указывают что мне делать.

зиг>да оно и видно. ноет и ноет. но продолжает колоться кактусом. норот- дескать неправильный, в этой вашей цивилизованной германии, и голосует неправильно за левых политиков.

Да, на мой взгляд неправильно. Я не согласен с тем, что сейчас происходит в Германии. Поэтому голосую не за левых, ибо их политика мне чужда. Но до тебя что-то вообще никак ничего не доходит.
Несешь охинею и еще чего-то хихикаешь.

Вообще есть два типа женщин "Прелесть какая глупенькая" и "Ужас какая дура". Попробуй угадать свой тип.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[16]: Австралия марширует куда то не туда.
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 17.08.21 14:44
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>я запутался. сначала ты пишешь про закону нельзя было, и сразу же пишешь что тему закрыли по техническим соображениям, т.е. штрафовать можно было, и камеры тоже.

По закону нельзя, но зеленые плевали на него и хотели ввести это правило. Но выяснилось, что обработкой штрафов заниматься некому. Потому тему аккуратно слили.
Если бы ресурсы нашлись, то ввели бы только в путь.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[17]: Австралия марширует куда то не туда.
От: CreatorCray  
Дата: 17.08.21 16:48
Оценка:
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

CC>>Смотрел V for Vendetta?

SK>Я что-то начинал его смотреть раза 3 и каждый раз засыпал. Что-то не зашел он мне. Попробую еще раз
Я скорее про мир, который там описан.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[17]: Австралия марширует куда то не туда.
От: зиг Украина  
Дата: 17.08.21 18:32
Оценка: :)
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

зиг>>зонды? опять милое преувеличение как и с концлагерем? а какая-то настоящая конкретика будет или, в кусты как обычно?

SK>Ну так почитай за счет чего в Китае строится рейтинг. Фактически вся страна под видеонаблюдением. За исключением, конечно, глухих деревень.
UK тоже вся покрыта видеонаблюдением, лондон вон на третьем месте в мире по количеству cctv, и что? мне лично фиолетово, пусть смотрят

зиг>>лично мне пофигу фильтруют мне алгоритмы согласно своим рекламным целям или правительство вмешивается в силу цензуры. и то и это одинаковое гэ.

SK>Только вот рекламные алгоритмы используют эту информацию совсем для другого. А спец. службы потом начнут сажать за "надуманные преступления".
а на западе спецслужб нет, никого они не сажают и видеонаблюдение не используют? ой уморил

зиг>>и да, вот это вот — это она и есть, твоя самая жуткая претензия к китаю? курам насмех

SK>Нет, у меня к ним претензий нет. Пусть они живут как хотят, я не хочу вмешиваться во внутренние дела, но вот в таком государстве жить сам не хочу.
SK>Так понятнее?
в каком таком? так и не смог объяснить какое оно именно такое плохое, все смешные претензии свелись к фильтрации гугла и камерам на улицах, как будто в других странах ничего подобного нет

зиг>>ну не хочется так езжай обратно в рашу. или вон в бразилию, там тоже щас разгул свободы. Чемодан-вокзал. знал же куда едешь, чего сейчас ныть? германия всегда была оплотом европы и лево либеральнй политики

SK>Да, Германия 30х смотрит на тебя очень удивелнно.
Ой простите забыла указать очевидно что речь идет о нашем времени, ты ж не в 30х годах прошлого века эмигрировал? или ты ехал и надеялся что будет как в 30х, а оно вышло все наоборот?

SK>Но вообще мило, что какие-то буковки с экрана указывают что мне делать.

ну ты правое нытье про плохую строну и неправильный народ несешь с удивительным постоянством и это начало людям надоедать, вот дают тебе советы чтоб ты меньше страдал. будешь меньше ныть про страну которая тебя приютила и буковки тебе советы давать перестанут

зиг>>да оно и видно. ноет и ноет. но продолжает колоться кактусом. норот- дескать неправильный, в этой вашей цивилизованной германии, и голосует неправильно за левых политиков.

SK>Да, на мой взгляд неправильно. Я не согласен с тем, что сейчас происходит в Германии. Поэтому голосую не за левых, ибо их политика мне чужда. Но до тебя что-то вообще никак ничего не доходит.
SK>Несешь охинею и еще чего-то хихикаешь.
ну и отлично, продолжай голосовать и оставаться в меньшинстве пока весь мир движется вперед. только зачем это сюда тащить? давно бы сел и разобрался что именно не так и почему мир вокруг такой неправильный а планета кружится как назло в обратную сторону.

SK>Вообще есть два типа женщин "Прелесть какая глупенькая" и "Ужас какая дура". Попробуй угадать свой тип.

обожи, какой махровый шовинизм. На работе своим коллегам-женщинам это расскажи, не стесняйся или только в интернете храбрый такое писать?

пс: ахинея. не благодари
Re[14]: Австралия марширует куда то не туда.
От: SkyDance Земля  
Дата: 18.08.21 00:36
Оценка:
aik>Это детали реализации, везде так будет, причем, будет принято с восторгом, если дадут скидку за ипотеку, страховку, налоги, т.д.

йййэх, увы, но правда. Причем восторг будет только поначалу и только у части аудитории. Но под этот шумок введут и для всех оставшихся, как обязаловку, так что никто не избежит службы в армии.
Re[15]: Австралия марширует куда то не туда.
От: CreatorCray  
Дата: 18.08.21 01:21
Оценка: +1
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Причем восторг будет только поначалу и только у части аудитории.

У самой тупорылой её части, надо заметить.
Отличный индикатор вменяемости кстати.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[18]: Австралия марширует куда то не туда.
От: CreatorCray  
Дата: 18.08.21 01:21
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>мне лично фиолетово, пусть смотрят

А потом такие вот скулят "товарищ Сталин, произошла ужасная ошибка!"
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[17]: Австралия марширует куда то не туда.
От: aik Австралия  
Дата: 18.08.21 01:59
Оценка:
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

aik>>я запутался. сначала ты пишешь про закону нельзя было, и сразу же пишешь что тему закрыли по техническим соображениям, т.е. штрафовать можно было, и камеры тоже.

SK>По закону нельзя, но зеленые плевали на него и хотели ввести это правило. Но выяснилось, что обработкой штрафов заниматься некому. Потому тему аккуратно слили.

Что за закон то кстати?

SK>Если бы ресурсы нашлись, то ввели бы только в путь.


На любой платной дороге эта проблема решена на раз-два, проехал — списалось, ошибок минимум, почему бы это к дизелям не приделывать? Камеры в Москве штрафы хреначат на автомате, вой стоит, но их не выключают. Сдаётся мне ты опускаешь какую то важную деталь Типа зелёные добились чего то другого (хз чего, просто теория), более существенного, и отстали от дизелей. Или выборы прошли, и на самом деле никто и не рассчитывал гоняться за дизелями.
Re[15]: Австралия марширует куда то не туда.
От: aik Австралия  
Дата: 18.08.21 02:14
Оценка: 1 (1) -1 :))
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

aik>>Это детали реализации, везде так будет, причем, будет принято с восторгом, если дадут скидку за ипотеку, страховку, налоги, т.д.

SD>йййэх, увы, но правда. Причем восторг будет только поначалу и только у части аудитории. Но под этот шумок введут и для всех оставшихся, как обязаловку, так что никто не избежит службы в армии.

Кредитный рейтинг — уже фактически обязаловка. Нет истории — ипотеку не дадут. Ну или дадут, но условия очень не понравятся, и всё старательно подготовлено чтоб без ипотеки купить ничего было нельзя, загоняют в стойло. И люди добровольно нарабатывают этот рейтинг. А мы всё за Китай переживаем и какое то отдалённое страшное будущее. Авто страховые в некоторых странах уже имеют доступ к базам с нарушениями.
Re[16]: Австралия марширует куда то не туда.
От: ned Австралия  
Дата: 18.08.21 02:23
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Кредитный рейтинг — уже фактически обязаловка. Нет истории — ипотеку не дадут. Ну или дадут, но условия очень не понравятся


Погоди, это у нас сейчас тоже? В 2011 когда мы только приехали брокер знакомых прибежал уже через месяц денег давать. Причём были "серые" варианты вообще без депозита купить. Но мне стрёмновато было — денег мало привёз и семья. Надо было брать конечно. Через год цены рванули вверх.
Re[17]: Австралия марширует куда то не туда.
От: aik Австралия  
Дата: 18.08.21 02:42
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

aik>>Кредитный рейтинг — уже фактически обязаловка. Нет истории — ипотеку не дадут. Ну или дадут, но условия очень не понравятся

ned>Погоди, это у нас сейчас тоже?

фиг знает. рейтинг точно есть, а на что влияет — кто ж тебе скажет. скандал пару лет назад показал что раздавали бабло всем подряд даже крупные банки, а вот бывший форумчанин из мельбурна уже не смог даже кредитку открыть сходу.

ned>В 2011 когда мы только приехали брокер знакомых прибежал уже через месяц денег давать. Причём были "серые" варианты вообще без депозита купить. Но мне стрёмновато было — денег мало привёз и семья. Надо было брать конечно. Через год цены рванули вверх.


ну да, сочи, прикуп тогда было стрёмно ещё и потому что непонятно где могут наобмануть.
Re[18]: Австралия марширует куда то не туда.
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 18.08.21 02:45
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>фиг знает. рейтинг точно есть, а на что влияет — кто ж тебе скажет. скандал пару лет назад показал что раздавали бабло всем подряд даже крупные банки, а вот бывший форумчанин из мельбурна уже не смог даже кредитку открыть сходу.

Но рассрочку то смог получить. Так скорей всего, просто не задумывался раньше о кредитке.
Re[15]: Австралия марширует куда то не туда.
От: aik Австралия  
Дата: 18.08.21 03:02
Оценка:
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

SK>На улицу только до магазина и обратно. Вот мне не хочется жить постоянно в такой стране, а ушлепки вроде SPD в Германии (одни из левых) призывают к этому, теперь для того чтобы сохранить климат планеты.


Прям вот так и призывают — 5км от дома максимум и именно для климата? Это же не так.
Re[16]: Австралия марширует куда то не туда.
От: CreatorCray  
Дата: 18.08.21 03:06
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Кредитный рейтинг — уже фактически обязаловка. Нет истории — ипотеку не дадут. Ну или дадут, но условия очень не понравятся, и всё старательно подготовлено чтоб без ипотеки купить ничего было нельзя, загоняют в стойло. И люди добровольно нарабатывают этот рейтинг.


У тебя какое то детское понимание как этот рейтинг нарабатывается.

Моя жена никогда не брала никаких loans, ни одной кредитки на своё имя не открыла, ни одного баланса в жизни не выплачивала — просто добавлена к паре моих карт как authorized user.
Т.е. она только тратит и ничего не выплачивает, все погашения баланса идут от моего имени.
И при этом у неё высокий credit score.

Ну а кредитками нынче не будут пользоваться только либо люди, которые не в состоянии себя контролировать, либо не умеющие считать деньги, а потому "оставляющие их на столе".
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[16]: Австралия марширует куда то не туда.
От: SkyDance Земля  
Дата: 18.08.21 03:50
Оценка:
CC>У самой тупорылой её части, надо заметить.

Само собой. Но разве политика когда-то делалась иначе?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.