Re[16]: Австралия марширует куда то не туда.
От: ned Австралия  
Дата: 09.08.21 01:10
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>+1, и это правильно. Зачем домашние дела делать на рабочем лаптопе? Наверняка ж есть личный.


Лаптопы я раздал своим. На лаптопе я могу работать только если иначе совсем никак — в дороге, например. Неудобно же.
Re[15]: Австралия марширует куда то не туда.
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 09.08.21 01:13
Оценка: :)
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

ned>>Нас сейчас пятеро, фактически. Сын привёл девушку и выгнать не можем


SD>Фигасе Ну, если симпатичная и работащая, то ладно, лишь бы стонами не отвлекали.

Моя история, с конца 2 курса инс-та.
Сын молодец, может продавить решение.
Re[15]: Австралия марширует куда то не туда.
От: ned Австралия  
Дата: 09.08.21 02:04
Оценка: :))
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Фигасе Ну, если симпатичная и работащая, то ладно, лишь бы стонами не отвлекали.


Хорошая. Жаль, что не наша, но не беда. Борщ уже ест и "спасибо" говорит

SD>И я так понимаю, пятеро на 3-бр дом означает, что ты либо в спальне работаешь (это еще ничего), либо в гостиной (что ну очень-очень неудобно). Ну или в гараже.


Ага, в спальне. Есть ещё study room, но она проходная. В гараже спортзал сейчас.

SD>обязательно, или даже ОЧЕНЬ обязательно, возьми наушники с шумоподавлением, и микрофоном, — дает невообразимый комфорт во время митингов


Да, я купил. У них есть неприятный эффект: задержка при выключении шумоподавления когда говорить начинаешь. Секунду-две орёшь с непривычки.
Решил проблему с шумом иначе: колонки хорошие подключил к компу и веду митинги без наушнников. Теперь мои митинги слышит весь дом (и возможно соседи) и притихают. Но у меня их не так много
Re[17]: Австралия марширует куда то не туда.
От: Antidote  
Дата: 09.08.21 03:11
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>Лаптопы я раздал своим.


То есть у тебя системник рабочий, дома? И на нём ты сёрфишь в инете в свободное время?

ned>На лаптопе я могу работать только если иначе совсем никак — в дороге, например. Неудобно же.


Подключил дома к клаве, мыше и паре мониторов — и норм.
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[20]: Австралия марширует куда то не туда.
От: SkyDance Земля  
Дата: 09.08.21 03:54
Оценка:
CC>А где было такое утверждение, не напомнишь?

Ты заявил
Автор: CreatorCray
Дата: 07.08.21
, цитирую, вот это: [q]Потому что надо было дом покупать а не квартиру.[q/]

CC>Для этого надо чтобы был достаточно просторный гараж, что с квартирой как то не очень совмещается. Или достаточно большая storage room, что тоже как то непонятно где должна быть в квартире.


Storage room как раз в гараже. И почему нельзя быть просторному гаражу с квартирой? У меня был.
Re[16]: Австралия марширует куда то не туда.
От: SkyDance Земля  
Дата: 09.08.21 03:59
Оценка:
ned>Хорошая. Жаль, что не наша, но не беда. Борщ уже ест и "спасибо" говорит

"Хорошая", мало, надо еще чтоб красивая. А если еще не азиатка-индуска (вот на знаю, почему, но некрасивые они все мне), то ваще пойдет!

ned>Ага, в спальне. Есть ещё study room, но она проходная. В гараже спортзал сейчас.


Не, все эти study хороши только когда пишешь объявления о продаже, а в реале там лучше storage какой сделать, ну или еще что.

ned>Решил проблему с шумом иначе: колонки хорошие подключил к компу и веду митинги без наушнников. Теперь мои митинги слышит весь дом (и возможно соседи) и притихают. Но у меня их не так много


Я сначала тоже так делал, но реально, это дискомфорт всему дому. А если еще и жена (у меня она работает теперь тоже) на митинге, это неудобно даже по разным комнатам, слишком громко.
А что за наушники такие с задержкой? AirPods Pro нормально работают. А Sony c шумоподавлением — вообще шикарно, жалею что сразу не купил, а теперь уже не с руки.
Re[21]: Австралия марширует куда то не туда.
От: CreatorCray  
Дата: 09.08.21 04:44
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>>>Как это относится к утверждению "всем нужен огромный пустой дом, а не квартира с парой спален"?

CC>>А где было такое утверждение, не напомнишь?
SD>цитирую, вот это:

Потому что надо было дом покупать а не квартиру.

И где там слова "огромный" и "пустой"?

CC>>Для этого надо чтобы был достаточно просторный гараж, что с квартирой как то не очень совмещается. Или достаточно большая storage room, что тоже как то непонятно где должна быть в квартире.


SD>Storage room как раз в гараже.

А машины где парковать?

SD>И почему нельзя быть просторному гаражу с квартирой? У меня был.

А как это было сделано?
Или ты общую парковку гаражом называешь?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[22]: Австралия марширует куда то не туда.
От: SkyDance Земля  
Дата: 09.08.21 05:02
Оценка:
SD>>цитирую, вот это:

Потому что надо было дом покупать а не квартиру.

CC>И где там слова "огромный" и "пустой"?

Потому что маленький дом ничем от квартиры не отличается. А большой будет пустым, как только офис в доме не потребуется.

SD>>Storage room как раз в гараже.

CC>А машины где парковать?

Это отдельно room, места там навалом. Впрочем да, я тут что часто вижу в этом вашем сан-хосе, что гараж на 2 машины забит барахлом по самое не могу, а машины стоят на улице.

CC>А как это было сделано?

CC>Или ты общую парковку гаражом называешь?

В смысле "как"? Гараж в доме, на 1 этаже. Ты посмотри как Артемка живет, там так и сделано, домики этажа в 3, где с десяток квартир, под которыми гаражи.
С общей парковкой тоже вариант, так делают в новых жилых комплексах побольше: к каждой квартире прикреплено 1-3 машиноместа, за которыми стоят те самые storage room (достаточно большие, чтобы вместить 2-3 велика + весь тот хлам что ты описал, ну и места остается навалить просто барахла).
Re[22]: Австралия марширует куда то не туда.
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 09.08.21 05:04
Оценка: :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

SD>>Storage room как раз в гараже.

CC>А машины где парковать?

SD>>И почему нельзя быть просторному гаражу с квартирой? У меня был.

CC>А как это было сделано?
CC>Или ты общую парковку гаражом называешь?

Наверное, бывают квартиры с storage room на подземной парковке. Вообще ведь каждый выбирает по возможностям и приоритетам. Повторю очевидность- не хотелось влазить в непосильную кабалу, и селиться далеко от работы и развлечений тоже не хотелось. Поэтому маленькая недорогая квартира в стратегической локации.
Локдаун перемешал все карты, но и сейчас, в локдауне, одни наслаждаются прогулками по тротуару вокруг просторного дома, а другие могут гулять по пляжу, пить заказывать смузи на набережной и плавать в океане- всё в радиусе 1км от маленькой квартиры.
Re[23]: Австралия марширует куда то не туда.
От: CreatorCray  
Дата: 09.08.21 05:47
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Потому что маленький дом ничем от квартиры не отличается. А большой будет пустым, как только офис в доме не потребуется.

Это уже твои домыслы.
Потом, офис это всего то комната с дверью. Не знаю как тем, кто дома даже ночует редко, но у меня никогда не было проблемы под что обустроить "лишнюю" комнату.

SD>>>Storage room как раз в гараже.

SD>Это отдельно room, места там навалом.
А, т.е. всё таки не в самом гараже а в отдельной, нежилой комнате, со входом через гараж.

SD>Впрочем да, я тут что часто вижу в этом вашем сан-хосе, что гараж на 2 машины забит барахлом по самое не могу, а машины стоят на улице.

А при чём тут вообще SJ? Я такое видел везде — это скорее зависит от того, какой бардак у хозяев в голове творится.

CC>>А как это было сделано? Или ты общую парковку гаражом называешь?

SD>В смысле "как"? Гараж в доме, на 1 этаже.
См ниже.

SD>Ты посмотри как Артемка живет

Я уже не помню где он живёт чтоб на сам дом посмотреть а поиск по форуму работает как то странно. Кинь ссылку если есть — обязательно посмотрю.

SD> там так и сделано, домики этажа в 3, где с десяток квартир, под которыми гаражи.

Таки гаражИ АКА каждый юнит имеет персональную "комнату для машин", куда кроме жильцов этого конкретного юнита никто доступа не имеет, или общий гараж, суть коммунальная парковка, закрытая от посторонних но доступная всем жильцам?

SD>С общей парковкой тоже вариант, так делают в новых жилых комплексах побольше: к каждой квартире прикреплено 1-3 машиноместа, за которыми стоят те самые storage room

SD> достаточно большие, чтобы вместить 2-3 велика + весь тот хлам что ты описал, ну и места остается навалить просто барахла
Storage на 2-3 велика это всё таки грустная кладовка.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[23]: Австралия марширует куда то не туда.
От: CreatorCray  
Дата: 09.08.21 05:47
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё> Вообще ведь каждый выбирает по возможностям и приоритетам.

Это верно

Тё> Повторю очевидность- не хотелось влазить в непосильную кабалу, и селиться далеко от работы и развлечений тоже не хотелось.

А какая была тогда кабала если бы покупал не квартиру а дом?

Тё>одни наслаждаются прогулками по тротуару вокруг просторного дома

Скорее уж жарят BBQ на бэкярде

Тё> а другие могут гулять по пляжу, пить заказывать смузи на набережной и плавать в океане

А что владельцам домов рядом с твоей квартирой это мешает делать?

Тё> всё в радиусе 1км от маленькой квартиры.

А какая разница в каком радиусе?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[24]: Австралия марширует куда то не туда.
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 09.08.21 05:52
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>А какая была тогда кабала если бы покупал не квартиру а дом?

В той локации дома 2-4млн. Квартиру покупал за 450к. Т.е. я просто никак не вписывался по доходам- только на больше кабалу больше квартиру мог вписаться.

Тё>>одни наслаждаются прогулками по тротуару вокруг просторного дома

CC>Скорее уж жарят BBQ на бэкярде
А потом ожирение, диабет, и боязнь ужасной простуды

Тё>> а другие могут гулять по пляжу, пить заказывать смузи на набережной и плавать в океане

CC>А что владельцам домов рядом с твоей квартирой это мешает делать?
Ничто не мешает.

Тё>> всё в радиусе 1км от маленькой квартиры.

CC>А какая разница в каком радиусе?
Разница что где я мог бы потянуть дом в Сиднее- оттуда до пляжа 40км. Я просто не хотел там жить.
Re[25]: Австралия марширует куда то не туда.
От: CreatorCray  
Дата: 09.08.21 06:13
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

CC>>А какая была тогда кабала если бы покупал не квартиру а дом?

Тё>В той локации дома 2-4млн.
А напомни что за локация? Я помню что Dee Why а где внутри него?
А то я щас пошёл посмотреть на recently sold house в Dee Why и цены на 2020-21 как то ~$2M с бОльшего, из того что я наугад
Что то кажется что на момент твоей покупки оно должно было раза в 2 быть дешевле, не?
Смотрел тут: https://www.realestate.com.au/sold/property-house-in-dee+why,+nsw+2099/map-1?source=refinement&amp;sourcePage=map&amp;sourceElement=search-box-search
У вас там кстати можно как нить историю цены дома посмотреть? Ну типа сколько он стоил 5-10 лет назад?
И чем у вас отличаются apartment/unit от townhouse?

Тё>>>одни наслаждаются прогулками по тротуару вокруг просторного дома

CC>>Скорее уж жарят BBQ на бэкярде
Тё>А потом ожирение, диабет, и боязнь ужасной простуды
Боязнь ужасной простуды больше связана с бОльками в голове чем с наличием backyard.
Я скорее про нафига переться на публичный тротуар если есть своя земля?

Тё>>> всё в радиусе 1км от маленькой квартиры.

CC>>А какая разница в каком радиусе?
Тё>Разница что где я мог бы потянуть дом в Сиднее- оттуда до пляжа 40км. Я просто не хотел там жить.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[26]: Австралия марширует куда то не туда.
От: aik Австралия  
Дата: 09.08.21 06:33
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>У вас там кстати можно как нить историю цены дома посмотреть? Ну типа сколько он стоил 5-10 лет назад?


realestate.com.au не показывает нормально истории продаж (зачем расстраивать клиента что прощелкал халявку), а на allhomes продаж мало, но представление получить можно:

https://www.allhomes.com.au/ah/research/dee-why/121436110

CC>И чем у вас отличаются apartment/unit от townhouse?


таунхаус — это квартира, когда соседи только по бокам, но не сверху/снизу.
Re[27]: Австралия марширует куда то не туда.
От: CreatorCray  
Дата: 09.08.21 06:55
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>realestate.com.au не показывает нормально истории продаж (зачем расстраивать клиента что прощелкал халявку), а на allhomes продаж мало, но представление получить можно:

aik>https://www.allhomes.com.au/ah/research/dee-why/121436110


aik>таунхаус — это квартира, когда соседи только по бокам, но не сверху/снизу.

Ну да, я такое и ожидал, но вот щёлкал там рандомно и попался как минимум один где, судя по фото, соседи были исключительно по вертикали
Может конечно просто кто то mislabeled
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[24]: Австралия марширует куда то не туда.
От: landerhigh Пират  
Дата: 09.08.21 07:32
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

SD>>Ты посмотри как Артемка живет

CC>Я уже не помню где он живёт чтоб на сам дом посмотреть а поиск по форуму работает как то странно. Кинь ссылку если есть — обязательно посмотрю.

Артем живет в кирпичном хрущике, вот типа такого.

SD>> там так и сделано, домики этажа в 3, где с десяток квартир, под которыми гаражи.

CC>Таки гаражИ АКА каждый юнит имеет персональную "комнату для машин", куда кроме жильцов этого конкретного юнита никто доступа не имеет, или общий гараж, суть коммунальная парковка, закрытая от посторонних но доступная всем жильцам?

В относительно новых многоквартирных домах — это обычно подземный паркинг со свободной парковкой "для гостей" и car wash area, в котором у тебя есть отдельный запирающийся бокс на 1-2 машины, а иногда — еще и клетка для хлама.
www.blinnov.com
Re[25]: Австралия марширует куда то не туда.
От: CreatorCray  
Дата: 09.08.21 08:12
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Артем живет в кирпичном хрущике, вот типа такого.

Ну меня тут интересует стоимость домов в той окрестности.

Подходящих под описание Артёмкиного нагугливается пучок:
https://www.realestate.com.au/sold/property-unit-nsw-dee+why-112087603?sourcePage=rea%3Asold%3Asrp-map&amp;sourceElement=listing-tile
https://www.realestate.com.au/sold/property-apartment-nsw-dee+why-110019621?sourcePage=rea%3Asold%3Asrp-map&amp;sourceElement=listing-tile
https://www.realestate.com.au/sold/property-apartment-nsw-dee+why-109219301?sourcePage=rea%3Asold%3Asrp-map&amp;sourceElement=listing-tile
https://www.realestate.com.au/sold/property-apartment-nsw-dee+why-110019621?sourcePage=rea%3Asold%3Asrp-map&amp;sourceElement=listing-tile
https://www.realestate.com.au/sold/property-unit-nsw-dee+why-109586501?sourcePage=rea%3Asold%3Asrp-map&amp;sourceElement=listing-tile

Дома в тех окрестностях разные, но все проданы довольно таки недавно.
Что то мне кажется что те, что показывает как проданные в последние 2-3 года за 1.2М 11 лет назад стоили бы ну 700-800.
Например такой: https://www.realestate.com.au/sold/property-house-nsw-dee+why-130749390?sourcePage=rea%3Asold%3Asrp-map&amp;sourceElement=listing-tile
как то получше выглядит сравнивая с
https://www.realestate.com.au/sold/property-unit-nsw-dee+why-112087603?sourcePage=rea%3Asold%3Asrp-map&amp;sourceElement=listing-tile

allhomes.com.au показывает median non-unit price для 2013 $966K, 2019 — $1.38M. Для 2012го данных почему то нет.
Можно грубо прикинуть что проданный в 2019м за $1.218M в 2013м стоил бы ~$850K
И что то мне кажется что Артёмка бы это потянул, не?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[26]: Австралия марширует куда то не туда.
От: landerhigh Пират  
Дата: 09.08.21 08:19
Оценка: +1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>allhomes.com.au показывает median non-unit price для 2013 $966K, 2019 — $1.38M. Для 2012го данных почему то нет.

CC>Можно грубо прикинуть что проданный в 2019м за $1.218M в 2013м стоил бы ~$850K
CC>И что то мне кажется что Артёмка бы это потянул, не?

Мне с депозитом в 100К в 2013 максимум давали 600 тысяч.
Опять же, дом нижнего ценового диапазона почти всегда требует ремонта тысяч на 100, без которого он может быть вообще непригодным для жизни.
www.blinnov.com
Re[26]: Австралия марширует куда то не туда.
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 09.08.21 09:29
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Можно грубо прикинуть что проданный в 2019м за $1.218M в 2013м стоил бы ~$850K

В 2012. Ну а чем принципиально больше по площади указанный дом указанного хрущика? Я только увидел, что например, дом из вагонки и спичек, а хрущик из кирпича.

CC>И что то мне кажется что Артёмка бы это потянул, не?

В 2 раза больше выплаты при 850к? Пришлось бы со смузи переходить на доширак. А если бы потерял работу, никакой подушки. За мелкий сарай. Тогда уж я мог взять побольше квартиру за 850к- со всеми вытекающими финансовыми последствиями.
Re[18]: Австралия марширует куда то не туда.
От: ned Австралия  
Дата: 09.08.21 10:04
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>То есть у тебя системник рабочий, дома? И на нём ты сёрфишь в инете в свободное время?


Системник на работе. Работаю только через RDP. Никак иначе нельзя
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.