Re[17]: Австралия марширует куда то не туда.
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 11.09.21 03:35
Оценка: :)
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Предлагаю за это выпить!


Думаю, что ты с айком не пересекаешься по специализации, так что даже если бы он приехал- на твоё рабочее не претендует.
Я мог бы в теории- в той же специализации и локации: финансы, Нуерк. Меня пока останавливают визы и лень- и здесь свои плюсы, а в твоих краях- свои минусы. Применительно к моей ситуации, конечно- возраст, семья, ипотека, собака. Слишком много нужно потратить, чтобы когда-нибудь, возможно, наверстать и перегнать. Нужно было 15 лет назад ехать в США, пока был молод.
Re[17]: Австралия марширует куда то не туда.
От: CreatorCray  
Дата: 11.09.21 06:26
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>С апартеидом может быть и чипируюсь- мне нужны жимы, парикмахерские, и магазины.

Это тебе не поможет.

Тё>Зарос как животное, шлем примиальный не могу примерить

Казалось бы, взял машинку да постригся. Или у тебя руки из штанин и сам не можешь, надо чтоб именно в beauty parlor облысивали?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[18]: Австралия марширует куда то не туда.
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 11.09.21 07:19
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

Тё>>С апартеидом может быть и чипируюсь- мне нужны жимы, парикмахерские, и магазины.

CC>Это тебе не поможет.
Гладис сказала, что даже если закроют при outbreak, локально (по территории LGA) будут жимы и парикмахерские открыты для чипированных.

Тё>>Зарос как животное, шлем примиальный не могу примерить

CC>Казалось бы, взял машинку да постригся. Или у тебя руки из штанин и сам не можешь, надо чтоб именно в beauty parlor облысивали?

У меня есть машинка- для щетины брал, давно. Но в парикмахерской верх ножницами всегла стригли. А ты как машинкой стижешься- самостоятельно, перед зеркалом?
Re[18]: Австралия марширует куда то не туда.
От: aik Австралия  
Дата: 11.09.21 08:08
Оценка: :)
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

A>>Предлагаю за это выпить!

Тё>Думаю, что ты с айком не пересекаешься по специализации, так что даже если бы он приехал- на твоё рабочее не претендует.

он радуется что левак (я) не едет голосовать за байденов, за работу то что переживать, там же Страшный Дефицит программеров.

Тё>Я мог бы в теории- в той же специализации и локации: финансы, Нуерк. Меня пока останавливают визы и лень- и здесь свои плюсы, а в твоих краях- свои минусы. Применительно к моей ситуации, конечно- возраст, семья, ипотека, собака. Слишком много нужно потратить, чтобы когда-нибудь, возможно, наверстать и перегнать. Нужно было 15 лет назад ехать в США, пока был молод.


ерунда какая то, у меня на глазах несколько народу от 25 до 40 лет рванули на западное побережье, один даже с 2 детьми и собакой, недвигу отдать агенству под управление. это в обратную сторону могут быть проблемы у собачки или непривитых.
Re[19]: Австралия марширует куда то не туда.
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 11.09.21 10:01
Оценка: :))
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>он радуется что левак (я) не едет голосовать за байденов, за работу то что переживать, там же Страшный Дефицит программеров.

Вроде Абалаку не мерещатся заговор леваков, это фича Крейтора.

aik>ерунда какая то, у меня на глазах несколько народу от 25 до 40 лет рванули на западное побережье,

Мне больше 40, и лень куда-то дёргаться. Т.е. может быть в Логан QLD когда-нибудь (чтоб дом с джакузи и ещё осталось), но тоже лень.

aik> один даже с 2 детьми и собакой, недвигу отдать агенству под управление. это в обратную сторону могут быть проблемы у собачки или непривитых.

Вот вот. За ради чего ехать, чтоб впахивать, это я не хочу. Чтоб на бмв кататься- ну не стоит того imho. Если до усрачки приспичит бмв любой ценой- б/у бмв здесь даже раскладыватель товара на прилавки потянет.
Re[20]: Австралия марширует куда то не туда.
От: Черный 😈 Властелин Австралия https://www.softperfect.com
Дата: 11.09.21 10:15
Оценка: +1
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:
aik>>ерунда какая то, у меня на глазах несколько народу от 25 до 40 лет рванули на западное побережье,
Тё>Мне больше 40, и лень куда-то дёргаться. Т.е. может быть в Логан QLD когда-нибудь (чтоб дом с джакузи и ещё осталось), но тоже лень.

А что ты думаешь там так дешево? У нас говорят logan-bogan, это районы с повышеной криминмальностью.
Re[21]: Австралия марширует куда то не туда.
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 11.09.21 10:20
Оценка:
Здравствуйте, Черный 😈 Властелин, Вы писали:

ЧВ>А что ты думаешь там так дешево? У нас говорят logan-bogan, это районы с повышеной криминмальностью.


Если не окресности логана, может стать совсем грустно от цен, и мой дивай окажется предпочтительнее.
Какой-нибудь центр Бризбана квартиры как в Дивае и дороже.
Re[19]: Австралия марширует куда то не туда.
От: CreatorCray  
Дата: 11.09.21 10:37
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>он радуется что левак (я) не едет голосовать за байденов

Как классический левак ты совсем забыл что право голоса принадлежит только гражданам а не любому понаехалу
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[19]: Австралия марширует куда то не туда.
От: CreatorCray  
Дата: 11.09.21 10:37
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Гладис сказала

И ты после всего этого поверил?

Тё>А ты как машинкой стижешься- самостоятельно, перед зеркалом?

Угу, жена только затылок потом подравнивает а то там самому проблематично.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[20]: Австралия марширует куда то не туда.
От: aik Австралия  
Дата: 11.09.21 12:38
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

aik>>он радуется что левак (я) не едет голосовать за байденов, за работу то что переживать, там же Страшный Дефицит программеров.

Тё>Вроде Абалаку не мерещатся заговор леваков, это фича Крейтора.

Самый большой затрамповец на форуме так то

aik>>ерунда какая то, у меня на глазах несколько народу от 25 до 40 лет рванули на западное побережье,

Тё>Мне больше 40, и лень куда-то дёргаться. Т.е. может быть в Логан QLD когда-нибудь (чтоб дом с джакузи и ещё осталось), но тоже лень.

Жуть. Как ни новости криминала из Брисбена — так почти всегда Логан/Бинли. Правда, всё ещё никакого сравнения с южным Чикаго, но на этом острове и криминал унылый.

aik>> один даже с 2 детьми и собакой, недвигу отдать агенству под управление. это в обратную сторону могут быть проблемы у собачки или непривитых.

Тё>Вот вот. За ради чего ехать, чтоб впахивать, это я не хочу. Чтоб на бмв кататься- ну не стоит того imho. Если до усрачки приспичит бмв любой ценой- б/у бмв здесь даже раскладыватель товара на прилавки потянет.

А как насчёт никаких локдаунов, масок, обязательных прививокСвободы, свободного оружияБезопасности, антиковидных митинговфри спича, да травы, наконец то? И денег отвалят полмиллиона, плохо поди. Слухи про переработки преувеличены.
Re[5]: пример того как у нас
От: aik Австралия  
Дата: 11.09.21 12:58
Оценка: +1
Здравствуйте, Sealcon190, Вы писали:

SD>>Эк ты Кука приложил.

S>Кука вроде в Новой Зеландии съели, а не в Австралии.

Ели его в США вообще то, на Гавайях
Re[15]: Австралия марширует куда то не туда.
От: aik Австралия  
Дата: 11.09.21 13:47
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Да тут как бы всегда была диктатура и никого это не парило... правительство раньше было более чем адекватное. А тут что-то прям помутнение какое-то, бизнесы дохнут, больницы вообще пустые, меньше 10% заполнение. И при всём при этом паника и ограничения


а у вас прессконференции не проводят, пояснить цели партии и всё такое?
Re[21]: Австралия марширует куда то не туда.
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 11.09.21 21:58
Оценка: +1
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Самый большой затрамповец на форуме так то

Когда был Трамп, я не поддерживал его срач с Китаем и инструкцию для ICE кошмарить центрально-американцев. Но Байден такого нафакапил, что вспоминаю времена Трампа с ностальгией. Причём, царьки на местах потеряли страх вконец.

aik>Жуть. Как ни новости криминала из Брисбена — так почти всегда Логан/Бинли. Правда, всё ещё никакого сравнения с южным Чикаго, но на этом острове и криминал унылый.

Для начала нужно съездить в Бинли, полазить по району, посмотреть. Может, там можно жить- а локейшен стратегический: 30м по шоссе до пляжей Голдкоста, 30 ммнут по шоссе до офисов Бризбан CBD.

aik>А как насчёт никаких локдаунов, масок, обязательных прививокСвободы, свободного оружияБезопасности, антиковидных митинговфри спича, да травы, наконец то? И денег отвалят полмиллиона, плохо поди. Слухи про переработки преувеличены.

Это Техас только. Если смотреть Нуерк, Бостон, SFBA- там маски и локдауны обязательная чипизация для работы в офисе.
Re[21]: Австралия марширует куда то не туда.
От: CreatorCray  
Дата: 11.09.21 23:20
Оценка: +2 -1 :)
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Самый большой затрамповец на форуме так то


Я понимаю что с точки зрения левака все, кто не хочет в большой колхоз да за трудодни автоматом считается "затрамповец" но реальный мир таки не чёрнобелый.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[16]: Австралия марширует куда то не туда.
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 12.09.21 00:48
Оценка: +1
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>а у вас прессконференции не проводят, пояснить цели партии и всё такое?


Выступают на всех уровнях включая премьера чуть ли не каждую неделю. "Всё для вашей безопасности, мы заботимся о вас". Ну да я не гражданин и могу в любой момент запакавать вещи и уехать, а вот у местных должно сильно пригорать от всего этого безумия.
Re[17]: Австралия марширует куда то не туда.
От: aik Австралия  
Дата: 12.09.21 03:35
Оценка: :)
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Выступают на всех уровнях включая премьера чуть ли не каждую неделю. "Всё для вашей безопасности, мы заботимся о вас". Ну да я не гражданин и могу в любой момент запакавать вещи и уехать, а вот у местных должно сильно пригорать от всего этого безумия.


для сравнения — тут каждый день докладывают сколько коек в госпиталях занято, когда они ждут пик, всякое такое. когда журналисты спрашивают а не любанулись ли они с комендантским часом — они внятно рассказывают почему они думают что оно сработает. т.е. можно быть не согласным с решениями, но мотивация всегда понятна.
Re[22]: Австралия марширует куда то не туда.
От: aik Австралия  
Дата: 12.09.21 03:42
Оценка: -1 :))
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

aik>>Жуть. Как ни новости криминала из Брисбена — так почти всегда Логан/Бинли. Правда, всё ещё никакого сравнения с южным Чикаго, но на этом острове и криминал унылый.

Тё>Для начала нужно съездить в Бинли, полазить по району, посмотреть. Может, там можно жить- а локейшен стратегический: 30м по шоссе до пляжей Голдкоста, 30 ммнут по шоссе до офисов Бризбан CBD.

Ни разу 30 минут не вышло, минут 40 обычно, а в час пик ещё дольше (темнеет то в 6:30 максимум, там нет летнего времени).

aik>>А как насчёт никаких локдаунов, масок, обязательных прививокСвободы, свободного оружияБезопасности, антиковидных митинговфри спича, да травы, наконец то? И денег отвалят полмиллиона, плохо поди. Слухи про переработки преувеличены.

Тё>Это Техас только. Если смотреть Нуерк, Бостон, SFBA- там маски и локдауны обязательная чипизация для работы в офисе.

Там нигде не было австралийских локдаунов вообще, потому что там нельзя зарядить штрафы, комендантский час, 5км, Фаучи сокрушался. Зря что ли там >600тыщ народу откинулось от "сезонного гриппа"? Всё для Свободы. Народ же тут писал как летает в канкуны, альбукерки и Москву, весь 2021 год. Им школы позакрывали, но не перелеты.
Re[18]: Австралия марширует куда то не туда.
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 12.09.21 05:56
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>для сравнения — тут каждый день докладывают сколько коек в госпиталях занято, когда они ждут пик, всякое такое. когда журналисты спрашивают а не любанулись ли они с комендантским часом — они внятно рассказывают почему они думают что оно сработает. т.е. можно быть не согласным с решениями, но мотивация всегда понятна.


Да-да, всё так же! Только как ты а этом потоке мало связных между собой событий и действий мотивы видишь? По мне так у тебя просто фантазия разыгралась, а мотив там не делать ничего, в чем хотя бы теоретически смогут упрекнуть после.
Re[19]: Австралия марширует куда то не туда.
От: aik Австралия  
Дата: 12.09.21 09:27
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, aik, Вы писали:


aik>>для сравнения — тут каждый день докладывают сколько коек в госпиталях занято, когда они ждут пик, всякое такое. когда журналисты спрашивают а не любанулись ли они с комендантским часом — они внятно рассказывают почему они думают что оно сработает. т.е. можно быть не согласным с решениями, но мотивация всегда понятна.


KP>Да-да, всё так же! Только как ты а этом потоке мало связных между собой событий и действий мотивы видишь?


Там же не поток, а вопрос-ответ. Может, у вас поток, фиг знает.

KP> По мне так у тебя просто фантазия разыгралась, а мотив там не делать ничего, в чем хотя бы теоретически смогут упрекнуть после.


Так за лишние ограничения тоже упрекнут. Ситуация такая что что то делать придется в любом случае.
Re[18]: Австралия марширует куда то не туда.
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 12.09.21 10:11
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>для сравнения — тут каждый день докладывают сколько коек в госпиталях занято, когда они ждут пик, всякое такое. когда журналисты спрашивают а не любанулись ли они с комендантским часом — они внятно рассказывают почему они думают что оно сработает. т.е. можно быть не согласным с решениями, но мотивация всегда понятна.


С контакт-трейсерством зафакапились. С локдаунами — зафакапились. Локдауны есть, а число заболевших растёт, хоть бы что. Так, что там ещё можно придумать- ну, привить всех, а тех, кто не хочет- назначить виноватыми в смертях после прививок. И кто потом станет разбираться, помер чел от прививки, или от ковида на фоне, что прививка его сделала более восприимчивым (да, наоборот) — это непривитый Вася Пупкин заразу принёс.

Ещё интересная тема кстати, почему бы не антиваксеров демонизировать, а наказать кто пустил заразных с круизного корабля с уханьским вариантом, а потом через год- впустил в страну крикетистов и тысячи индусов с дельтой, а потом списал на бедного таксиста из Бондая.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.