Re[33]: Австралия марширует куда то не туда.
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 29.09.21 07:09
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

Тё>>Больше времени с семьёй- т.е. сидеть в тюрьме, вот радость то.


ned>Ну если для тебя семья тюрьма

Для меня квартира — тюрьма.

Тё>>Я не могу никуда ездить.


ned>Ездить можешь конечно. У тебя LGA Northern Beaches. Это больше 30 км. от края до края.

Да да. Так и езжу от края до края. Офигенно интересно.

Тё>>не могу заниматься спортом


ned>Бег, велик, плавание. Ну gym дома если совсем нет возможности организовать, то плохо, да. У меня самый минимум есть в гараже.

Да кому нужен жим в гараже. Мне нужно групповые занятия, общение, спарринг. Нахрена бег и велик?

Тё>>Не могу прийти в офис работать


ned>Это да. Я тоже в офис хочу. У нас finances считается essential поэтому если сильно хочется можно придти, но сидеть там в одиночестве?

И замечательно. Не нужно ебли с VPN. А у тебя даже не VPN- у тебя картинко с чудовищным лагом гоняется туда-сюда.

Тё>>не могу купить новые очки.


ned>Записываешься к optician, приходишь и покупаешь.

Записался в opsm, перезвонили и отменили запись.

Тё>>Ты знаешь, что если просто сядешь прокатиться в машине- карается штрафом $5000?

ned>Это ты придумываешь.

Everyone in NSW is required to remain at home. You are only permitted to leave the house for a "reasonable excuse," which includes:

— Obtaining food or other good and services locally
— To work if you cannot reasonably work from home, and the business is allowed to be open
— For education, where it is not possible to do so from home
Exercise or outdoor recreation, within 10km of your home (5km from Monday 16 August)
— For medical or caregiving reasons, or to obtain a COVID-19 vaccination
— Other reasonable excuses can be found on the NSW Government's website by clicking here.


Катание на мотоцикле Гладис в мае 2020 назад назвала "exercise".

Тё>>Ну тебе наверное, нужно только лежать на диване пересматривать в 1000 раз один и тот же нетфликс и жрать чипсы с пивом, все счастливы ага.


ned>Не, нетфликс почти не смотрю. Чипсы и пиво тоже не употребляю. Работать больше стал. На выходных хайкинг по парку (хотя Royal National поднадоел, да). Велик наконец-то освоил. Гоняю по трекам там же. Вечером в настолки, шахматы или карты рубимся.

Скукота какая. Тыж и так много работал, куда больше.
Re[34]: Австралия марширует куда то не туда.
От: ned Австралия  
Дата: 29.09.21 09:41
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Да кому нужен жим в гараже. Мне нужно групповые занятия, общение, спарринг. Нахрена бег и велик?


А мне вот этого как раз и не надо. Меня даже радует что всякие social events не нужно посещать по работе

Тё>А у тебя даже не VPN- у тебя картинко с чудовищным лагом гоняется туда-сюда.


Да нормально вроде. Привык. Оптимизировали до предела с обеих сторон — оптика до дома теперь.

Тё>- Exercise or outdoor recreation, within 10km of your home (5km from Monday 16 August)


Ну вот все этим и занимаются. В вск по паркам гуляли — в масках вообще никого нет. Все забили.

Тё>Скукота какая. Тыж и так много работал, куда больше.


Ну получается весь день, но с перерывами на пробежки, прогулки, еду и т.п. Один фиг наверняка меньше американских коллег.
Re[35]: Австралия марширует куда то не туда.
От: aik Австралия  
Дата: 29.09.21 12:35
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>Да нормально вроде. Привык. Оптимизировали до предела с обеих сторон — оптика до дома теперь.


вау, почём оптика обошлась?
Re[36]: Австралия марширует куда то не туда.
От: ned Австралия  
Дата: 29.09.21 13:10
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>вау, почём оптика обошлась?


$300 development fee за NBN FTTB.
Re[33]: Австралия марширует куда то не туда.
От: Antidote  
Дата: 29.09.21 21:57
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

A>>Ну блин, ну сколько можно всех мерять по себе и своему окружению, которым кроме огорода барбекю ничего не нужно для счастья?

ned>Расскажи про своё? Есть официальная статистика (вот выше), есть знакомые и рэндомные посты из соцсетей, есть медиа (почти не употребляю, но ссылки доходят), есть Тёмчик. Куда ещё смотреть?

Статистика чего? Суицидов? Это не мои слова, что их стало больше, я говорю что люди убиваются с улыбкой, только те, кто хочет поиграть на публику и не убиться, говорят об этом.
Но вообще в линкедине стали проскакивать такие сообщения, когда чел пишет о ком-то, кто убился. Фиг знает, может это люди просто писать о таком стали, но раньше такого не было.

A>>Блажен кто верует.

ned>Тогда я не блажен ни разу

Так откроют в декабре или нет?
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[34]: Австралия марширует куда то не туда.
От: Stalker. Австралия  
Дата: 29.09.21 23:25
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Так откроют в декабре или нет?


Откроют для определенных "безопасных" стран
У меня вопрос к широкой общественности — кто-нибудь разьяснял что именно это значит — не будут пускать туристов из "небезопасных" стран, или можно будет ездить из Австралии только куда разрешили? Политическая повестка такова, что Россию в список безопасных могут еще год не добавлять, а мне надо туда ехать уже
Отредактировано 30.09.2021 0:20 Stalker. . Предыдущая версия .
Re[35]: Австралия марширует куда то не туда.
От: ned Австралия  
Дата: 30.09.21 00:31
Оценка:
Здравствуйте, Stalker., Вы писали:

S>У меня вопрос к широкой общественности — кто-нибудь разьяснял что именно это значит — не будут пускать туристов из "небезопасных" стран, или можно будет ездить из Австралии только куда разрешили? Политическая повестка такова, что Россию в список безопасных могут еще год не добавлять, а мне надо туда ехать уже


Я тоже на НГ или в январе хочу съездить. Официальной инфы пока толком нет. Ждём.
По слухам: в Сингапур будут пускать без карантина и дальше лети куда хочешь на свой страх и риск, но на обратном пути заполняешь декларацию и указываешь в каких странах бывал. Если в списке есть "небезопасные" страны, то жди проблем — или карантин 2 недели в отеле или даже штраф за нарушение "режима". Домашний карантин в самом лучшем случае (на который все успешно забьют конечно).
Re[34]: Австралия марширует куда то не туда.
От: ned Австралия  
Дата: 30.09.21 00:45
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Статистика чего? Суицидов?


Не, мне интересно как именно народ (не из "моего окружения") от карантина страдает?
С Тёмчиком вроде понятно — не хватает общения и хочется выбраться со своих северных пляжей (на которые жители западных сабурбов мечтают попасть).
Меня затянувшийся бан на перелёты депрессирует, а на остальное пофиг в общем-то.
Re[35]: Австралия марширует куда то не туда.
От: SkyDance Земля  
Дата: 30.09.21 01:04
Оценка:
ned>Не, мне интересно как именно народ (не из "моего окружения") от карантина страдает?

Как ппример, вместо планировавшегося Total break sequential 150 в этом году получается episode 1, куда менее масштабный (хотя буду честен, мне в 150 не светило, а в менее масштабный — может быть и да).

Почему? Потому что народ из других стран не смог прилететь (в т.ч. из России, и из Австралии).

Из других странностей — периодическое пропадание чего-то из продажи. И ладно бы на чуть-чуть, типа туалетная бумага пропала и появилась. Но, скажем, велосипед вообще не купить. Или машину: попробуй закажи тесла3, и удивись — поставка — на апрель 2022! Так ведь и у других автопроизводителей не лучше. По всем дилерам шаром покати (или совсем уж втридорога, первый раз вижу чтоб дороже MSRP продавали, притом ощутимо так).
Re[36]: Австралия марширует куда то не туда.
От: ned Австралия  
Дата: 30.09.21 01:09
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Или машину


Эх, да. Я свою с апреля жду. На прошлой неделе приплыла в Port Kembla.
Авто ещё ладно. Кресло себе (Steelcase) ждал три месяца!
Re[37]: Австралия марширует куда то не туда.
От: aik Австралия  
Дата: 30.09.21 01:20
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

aik>>вау, почём оптика обошлась?

ned>$300 development fee за NBN FTTB.

"B" == building? Я думал ты в доме живёшь Твой модем получает оптику или медь?
Re[36]: Австралия марширует куда то не туда.
От: Stalker. Австралия  
Дата: 30.09.21 01:40
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>По слухам: в Сингапур будут пускать без карантина и дальше лети куда хочешь на свой страх и риск, но на обратном пути заполняешь декларацию и указываешь в каких странах бывал. Если в списке есть "небезопасные" страны, то жди проблем — или карантин 2 недели в отеле или даже штраф за нарушение "режима". Домашний карантин в самом лучшем случае (на который все успешно забьют конечно).


в новостях кратко упоминалось, что на границе будут спрашивать куда летишь, в теории могут даже билеты проверить. Если сказать что Сингапур, а из него улететь в Россию, то по возвращении можно отгрести проблем за вранье "под присягой". А если честно сказать что в Россию, то просто не пустят
Re[38]: Австралия марширует куда то не туда.
От: ned Австралия  
Дата: 30.09.21 01:47
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>"B" == building? Я думал ты в доме живёшь Твой модем получает оптику или медь?


Да, в доме. У меня в гараже коробка провайдера в который воткнута их оптика с одной стороны и моя витая пара с другой.
Re[37]: Австралия марширует куда то не туда.
От: ned Австралия  
Дата: 30.09.21 01:53
Оценка:
Здравствуйте, Stalker., Вы писали:

S>то по возвращении можно отгрести проблем за вранье "под присягой"


Да, есть такое. Когда знакомые travel exemption получали тоже подписывали что вернутся не раньше чем через 3 месяца. Но в итоге все вернулись раньше конечно. Может накажут показательно кого-нибудь, а может "закроют глаза" чтобы не злить народ.
Re[39]: Австралия марширует куда то не туда.
От: aik Австралия  
Дата: 30.09.21 01:57
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>Да, в доме. У меня в гараже коробка провайдера в который воткнута их оптика с одной стороны и моя витая пара с другой.


Вау. Мне квоту дают 13529$ для FTTP. Кросс в 400м от меня
Re[40]: Австралия марширует куда то не туда.
От: ned Австралия  
Дата: 30.09.21 02:04
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Вау. Мне квоту дают 13529$ для FTTP. Кросс в 400м от меня


А, перепутал. Сорри. Действительно FTTP у меня. Нашёл контракт.
У меня их колодец прям рядом с driveway. Где кросс не знаю. У меня дом новый. Строители говорят что тоже башляли NBN что-то. Удивлялись что мне ещё доплачивать пришлось.
Re[41]: Австралия марширует куда то не туда.
От: aik Австралия  
Дата: 30.09.21 02:08
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>У меня их колодец прям рядом с driveway. Где кросс не знаю. У меня дом новый. Строители говорят что тоже башляли NBN что-то. Удивлялись что мне ещё доплачивать пришлось.


аааа новый дом, это объясняет. в старый дом квоты безумные и ниже 2000 (что ли) не бывает принципиально, даже если копать не надо. уроды.
Re[37]: Австралия марширует куда то не туда.
От: SkyDance Земля  
Дата: 30.09.21 03:06
Оценка:
ned>Эх, да. Я свою с апреля жду. На прошлой неделе приплыла в Port Kembla.


зато, поди, настоящая немецкая сборка но теслы-то, их чуть ли не в соседнем дворе собирают. В итоге взял единственную версию, которую поставляют в разумный срок, и то от заказа до поставки прошел месяц.
Re[38]: Австралия марширует куда то не туда.
От: ned Австралия  
Дата: 30.09.21 03:50
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>зато, поди, настоящая немецкая сборка но теслы-то, их чуть ли не в соседнем дворе собирают


Японская Для немецкой надо будет сабурб сменить сначала. Пацаны "во дворе" не поймут
Я долго вокруг Теслы ходил и катался несколько раз. Но так и не смог смиритьтся с полнейшим аскетизмом приборной панели и спидометром на айпаде. Подожду следующей версии. К нам сейчас из Шанхая их везут. Когда я смотрел (в начале года) обещали всего через месяц доставку.
Re[39]: Австралия марширует куда то не туда.
От: SkyDance Земля  
Дата: 30.09.21 04:32
Оценка: +1
ned>. Но так и не смог смиритьтся с полнейшим аскетизмом приборной панели и спидометром на айпаде.

О да. Тут, конечно, они маху дали. Причем черт бы с ней, с приборкой, мне ее и в БМВ не нужно, я там кроме стрелки топлива больше ни на что и не смотрю. Но вот отсутствие HUD в машине за эти деньги — это просто По большому счету, я только на HUD и смотрю, там и спидометр, и карта, вплоть до полос, с которых поворачивать. Хоть афтермаркет ставь.
Но за то, как она едет, я готов простить сей недостаток. Ближайшая аналогичная по драйву бензиновая машина стоит в полтора раза дороже, и, мягко говоря, непрактична в повседневной жизни. Тогда как модел3 вполне семейный седанчик.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.