Re[36]: Австралия марширует куда то не туда.
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 11.08.21 02:05
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>4bdr, 2ba, garage for 2, total 5 parking spaces

CC>Sold on 02 Dec 2014, $1,390,000
CC>https://www.realestate.com.au/sold/property-house-nsw-dee+why-118340923?sourcePage=rea%3Asold%3Asrp-map&sourceElement=listing-tile

CC>
  картинкас
CC>Image: image7.jpg
CC>Image: floorplan1.gif




О, это совсем вообще рядом со мной, знаю тот дом ибо рядом с пиццерией (ну, или тем, что осталось от хорошей когда-то итальянской пиццерии). Ну и смотрим, да, побольше раза в 2 по площади за счёт второго зала и +2 спален. Размеры залов и спален очень скромные- примерно как у меня. Кирпич. Отсутствует фронт ярд и бекъярд- тесненько и забетонировано. Т.е. собаку вывести- так же как и мне, идти на улицу. При этом в 2.5-3 раза дороже моей квартиры. Я не тянул тот дом .

Сабж в глубине за деревом
https://www.google.com/maps/place/65+Howard+Ave,+Dee+Why+NSW+2099/@-33.753245,151.2919033,3a,75y,186.08h,87.59t/data=!3m6!1e1!3m4!1soOnfod1hJuyfxW1xlSUkyg!2e0!7i16384!8i8192!4m5!3m4!1s0x6b12aa84cd544fcb:0xfbb0f2539e379a32!8m2!3d-33.7534524!4d151.2918197
Re[36]: Австралия марширует куда то не туда.
От: mmu  
Дата: 11.08.21 04:20
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Тогда на след перекрёстке появляется вот такой например:


CC>4bdr, 2ba, garage for 2, total 5 parking spaces

CC>Sold on 02 Dec 2014, $1,390,000
CC>https://www.realestate.com.au/sold/property-house-nsw-dee+why-118340923?sourcePage=rea%3Asold%3Asrp-map&sourceElement=listing-tile

Дом стоит на популярной дороге, может еще есть проблемы, отсюда и цена.
Это некомфортное жилье. Надо будет вкладываться (как минимум в утепление стен) после покупки.
Но местные живут в таком жилье и радуются.
Re[37]: Австралия марширует куда то не туда.
От: CreatorCray  
Дата: 11.08.21 05:09
Оценка:
Здравствуйте, mmu, Вы писали:

mmu>Дом стоит на популярной дороге, может еще есть проблемы, отсюда и цена.

Артёмка живёт на параллельной дороге

mmu>Это некомфортное жилье. Надо будет вкладываться (как минимум в утепление стен) после покупки.

А в другие жилища там же не надо вкладываться на то же самое?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Отредактировано 11.08.2021 5:13 CreatorCray . Предыдущая версия .
Re[24]: Австралия марширует куда то не туда.
От: SkyDance Земля  
Дата: 11.08.21 05:13
Оценка:
CC>Потом, офис это всего то комната с дверью. Не знаю как тем, кто дома даже ночует редко, но у меня никогда не было проблемы под что обустроить "лишнюю" комнату.

Еще раз: "оприходовать" комнату нет проблем ни у кого, ума для этого не надо.
Тебе же пишут про осмысленность данного мероприятия.
Вот смотри. Ты же можешь купить, скажем, самолет, или ламборгини какую-нибудь. Или мотоцикл, что-нибудь из зверски дорогих крузеров.
Но ведь не покупаешь. Хотя мог бы "обустроить".
Просто тебе это не нужно.
Пойми, что так же есть люди, кому просто не нужно иметь кучу пустых комнат (в которых, кстати, надо еще и уборку делать иногда). До приказа "всем по домам" таких людей было более чем дофига, включая меня.
Ковид на это оказал серьезное влияние, т.к. теперь дома не только ночуют, но еще и работают.

CC>А, т.е. всё таки не в самом гараже а в отдельной, нежилой комнате, со входом через гараж.


Не обязательно комнате (может быть просто отсек), но в целом да. Просто там отопления или кондиционирования нет, как и окон. Я такое комнатой называть бы не стал. Шкаф, однако.

CC>Таки гаражИ АКА каждый юнит имеет персональную "комнату для машин", куда кроме жильцов этого конкретного юнита никто доступа не имеет, или общий гараж, суть коммунальная парковка, закрытая от посторонних но доступная всем жильцам?


Объяснили уже. Бывает и так, и этак.
Если это "коммунальная" парковка, она не то чтоб "доступна всем", там точно так же размечены места, и точно так же установлены "storage rooms" (чаще всего рядом с обозначенными парковочными местами).

CC>Storage на 2-3 велика это всё таки грустная кладовка.


Ээээ... а что еще кроме великов, байдарок, кемпингового барахла, всякой запчастей для мотоцикла, наборов инструментов, альпинистского хлама и разных наборов инструментов еще можно пихать в кладовку?
Каким-то прям hoarder'ством пахнуло. Ну если очень-очень хочется, рентуй long-term storage, там места будет более чем дофига, и дешево.
Re[26]: Австралия марширует куда то не туда.
От: SkyDance Земля  
Дата: 11.08.21 05:14
Оценка:
CC>А то я щас пошёл посмотреть на recently sold house в Dee Why и цены на 2020-21 как то ~$2M с бОльшего, из того что я наугад
CC>Что то кажется что на момент твоей покупки оно должно было раза в 2 быть дешевле, не?

В Сиднее дом где-то нынче от $3m начинается.
10 лет назад (или сколько там), вправду, было 1.5-2.
Re[37]: Австралия марширует куда то не туда.
От: CreatorCray  
Дата: 11.08.21 05:14
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>О, это совсем вообще рядом со мной

Угу, потому в том районе и смотрел.

Тё>Размеры залов и спален очень скромные- примерно как у меня.

Ну, как у вас строят это уже не ко мне

Тё>Отсутствует фронт ярд и бекъярд- тесненько и забетонировано. Т.е. собаку вывести- так же как и мне, идти на улицу.

Тё>Сабж в глубине за деревом
Ну судя по тому что видно на гугломапе фронтярд какой то есть, небольшой правда.

Тё>При этом в 2.5-3 раза дороже моей квартиры.

Дык цена на 2012й неизвестна, из того что ты до этого рассказывал должна быть заметно меньше цены продажи в 2014м.

Тё> Я не тянул тот дом .

Нуок.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[18]: Австралия марширует куда то не туда.
От: SkyDance Земля  
Дата: 11.08.21 05:17
Оценка: +1
ned>Итальянка-оззи

Зачет! Сын знает толк

ned>Да, Sony WH-1000XM4. Наушники отличные, но может я их ещё не научился готовить.


Гм, вроде бы такие же я пробовал, и был в диком восторге. Может и к лучшему что не купил, спасибо за предупреждение.
Re[30]: Австралия марширует куда то не туда.
От: SkyDance Земля  
Дата: 11.08.21 05:20
Оценка:
CC>Ну т.е. тот дом ещё дешевле стоил получается.

Не получается; недвижимость в Сиднее начиная с конца 90х где-то в небесах витает. Ибо, однако, основной источник ВВП и налогов.

Но ты не забывай, что в отличие от многих штатов, где на дом ценником в 3М будет нефиговый такой налог, в Австралии по сути этот налог вложен в upfront cost.
Re[35]: Австралия марширует куда то не туда.
От: SkyDance Земля  
Дата: 11.08.21 05:22
Оценка: +1
Тё>Поменяй фильтр. Я поменял из твоей ссылки- сразу дома нашлись https://www.realestate.com.au/sold/property-house-nsw-dee+why-136832210
Тё>3.7млн, между Pittwater Rd и The Strand.

Вот это как раз и есть нормальный ценник на дома в Сиднее (и то это чертовски далеко от офисов, а что поближе, скажем, Greenwich, будет под 5).
Re[36]: Австралия марширует куда то не туда.
От: SkyDance Земля  
Дата: 11.08.21 05:23
Оценка:
CC>4bdr, 2ba, garage for 2, total 5 parking spaces
CC>Sold on 02 Dec 2014, $1,390,000
CC>https://www.realestate.com.au/sold/property-house-nsw-dee+why-118340923?sourcePage=rea%3Asold%3Asrp-map&amp;sourceElement=listing-tile

В таком доме жить ты бы и сам не захотел чес-слово.
Re[25]: Австралия марширует куда то не туда.
От: CreatorCray  
Дата: 11.08.21 05:39
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Вот смотри. Ты же можешь купить, скажем, самолет, или ламборгини какую-нибудь. Или мотоцикл, что-нибудь из зверски дорогих крузеров.

SD>Но ведь не покупаешь. Хотя мог бы "обустроить".
Сравнение некорректное, ну да ладно.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[37]: Австралия марширует куда то не туда.
От: CreatorCray  
Дата: 11.08.21 05:52
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>В таком доме жить ты бы и сам не захотел чес-слово.

Ну хз, фоток конечно мизер и они крошечные, больше инфы вообще никакой.
Есессна смотреть надо вживую, я так уже один дом, отличный по фоткам, приехал смотреть и на месте выяснилось что ну нахрен ибо шум от дороги такой что на бэкярде разговаривать было невозможно.
А с этим что не так?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[36]: Австралия марширует куда то не туда.
От: CreatorCray  
Дата: 11.08.21 05:52
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Вот это как раз и есть нормальный ценник на дома в Сиднее

Если бы ты таки прочитал ветку сначала то выяснил бы что тут выясняется вопрос было ли что нить отдельностоящее но теоретически доступное Артёмке на то время.

SD> и то это чертовски далеко от офисов, а что поближе, скажем, Greenwich, будет под 5

А зачем жить очень близко к офису?
Или у вас там с коммютом всё очень плохо?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[33]: Австралия марширует куда то не туда.
От: ned Австралия  
Дата: 11.08.21 09:42
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Вот что Illawarra CU мне показал https://www.illawarracu.com.au/rates-fees


Это типа RRP. С ними нужно договариваться: "сейчас у меня процент такой-то, хочу меньше; нашёл в инете столько-то, хочу ещё меньше".
Re[38]: Австралия марширует куда то не туда.
От: landerhigh Пират  
Дата: 11.08.21 09:53
Оценка: +1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>А с этим что не так?


Шумная дорога, зажат между тайским рестораном и блоком апартаментов. Privacy — ноль целых, хрен десятых.
Все запахи, весь шум — твои.

Плюс — пешком до пляжа и ресторан близко
www.blinnov.com
Re[37]: Австралия марширует куда то не туда.
От: landerhigh Пират  
Дата: 11.08.21 09:55
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Если бы ты таки прочитал ветку сначала то выяснил бы что тут выясняется вопрос было ли что нить отдельностоящее но теоретически доступное Артёмке на то время.


Было, но не на Дивае

SD>> и то это чертовски далеко от офисов, а что поближе, скажем, Greenwich, будет под 5

CC>А зачем жить очень близко к офису?

Это ты сейчас говоришь. А тогда работа из дома мало кому светила.

CC>Или у вас там с коммютом всё очень плохо?


Да, плохо
www.blinnov.com
Re[31]: Австралия марширует куда то не туда.
От: landerhigh Пират  
Дата: 11.08.21 09:57
Оценка: :)
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

CC>>Ну т.е. тот дом ещё дешевле стоил получается.


SD>Не получается; недвижимость в Сиднее начиная с конца 90х где-то в небесах витает. Ибо, однако, основной источник ВВП и налогов.


Если не сказать — единственный.
Ведь даже и веджимайт и производство трусов продали.
www.blinnov.com
Re[27]: Австралия марширует куда то не туда.
От: landerhigh Пират  
Дата: 11.08.21 10:00
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>В Сиднее дом где-то нынче от $3m начинается.

SD>10 лет назад (или сколько там), вправду, было 1.5-2.

В 2010 смортел в Гордоне приличный дом. С офигенным участком, ощущение — как в лесу, но до всего без проблем пешком. За какой-то сраный миллион. Прямая продажа, без аукциона.
Но в банке компьютер сказал "нет".
www.blinnov.com
Re[2]: Австралия марширует куда то не туда.
От: landerhigh Пират  
Дата: 11.08.21 11:52
Оценка:
Здравствуйте, student__, Вы писали:

__>

__>Australian MP Frank Pangallo also recently asserted that unvaccinated people “will need to be controlled and restricted” by authorities.

__>Сперва отдавай свое тело нам, и тогда мы, может быть, переведем тебя из строгача в колонию легкого режима. Если будешь хорошо себя вести.

Справедливости ради, MP — это просто депутат.
Австралия — маленькая страна. Там до сих пор для политика, особенно низкопроб низкорангового вполне реально угробить свою карьеру, просто ляпнув что-то не к месту.
www.blinnov.com
Re[39]: Австралия марширует куда то не туда.
От: CreatorCray  
Дата: 11.08.21 17:05
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Шумная дорога, зажат между тайским рестораном и блоком апартаментов. Privacy — ноль целых, хрен десятых.

L>Все запахи, весь шум — твои.
Это да.
Но там в окрестностях судя по гугломапу примерно так же плотно всё остальное напихано.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.