Re[20]: Австралия марширует куда то не туда.
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 14.09.21 22:26
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Ты сходишь в OPSM, подберешь заразу, аккуратно распространишь ннуууу не знаю, в Колсе?


Ты сходишь в Алди, подберешь заразу, аккуратно распространишь ннуууу не знаю, в Колсе?

Проверить зрение- элементарно мед услуга. Отказали а мед услуге получается. Дебилы, что ещё сказать- просто долбанулись на всю голову.

Но это херня. Вот в WA толи SA несколько младенцев умерло по причине, их не пустили в самолёт поивезти в больницу другого штата. А то младенцы бы заразили ковидом вьюношу 90лет.
Отредактировано 14.09.2021 22:29 Артём . Предыдущая версия .
Re[21]: Австралия марширует куда то не туда.
От: ned Австралия  
Дата: 15.09.21 00:24
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Проверить зрение- элементарно мед услуга. Отказали а мед услуге получается. Дебилы, что ещё сказать- просто долбанулись на всю голову.


А почему отказали-то?
Лучше к нормальному optician записаться. В этих мелких магазинчиках умеют только диоптрии машинкой проверять. Снимок глазного дна и патологии искать они не умеют. По-моему, даже астигматизм они вряд ли определят.
Re[33]: Шизофрения у бизнеса
От: ned Австралия  
Дата: 15.09.21 00:30
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Неа. Раньше можно было уехать по "гуманитарным причинам" (или как там их)


Не, можно. Несколько знакомых летало в этом году. Одна вот только вернулась. И по "липовым" справкам от врачей летали. Типа по уходу за больным родителем. А вот похороны уже уважительной причиной не считаются
Re[35]: Шизофрения у бизнеса
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 15.09.21 01:03
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Так у вас можно улететь куда угодно (если туда впускают), и обратно и рейсов будет достаточно, и квот нет, и карантина?


Карантин есть, был обязательно в отеле, сейчас можно дома. Граждане могут въезжать свободно, мне нужно разрешение от министерства труда. Программистам и их семьям дают разрешение на въезд сразу, если они не из Индии въехать пытаются (у нас пол офиса на Рождество в Европу свалило), а вот другие специальности по пол года въехать пытаются.
Re[21]: Австралия марширует куда то не туда.
От: aik Австралия  
Дата: 15.09.21 02:16
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

aik>>Ты сходишь в OPSM, подберешь заразу, аккуратно распространишь ннуууу не знаю, в Колсе?

Тё>Ты сходишь в Алди, подберешь заразу, аккуратно распространишь ннуууу не знаю, в Колсе?

Если я не схожу в Алди — мне будет нечего жрать, и я сдохну. Если тебе не померяют глазки — никто не заметит.

Тё>Проверить зрение- элементарно мед услуга. Отказали а мед услуге получается. Дебилы, что ещё сказать- просто долбанулись на всю голову.


"Плановая операция", можно отложить.

Тё>Но это херня. Вот в WA толи SA несколько младенцев умерло по причине, их не пустили в самолёт поивезти в больницу другого штата. А то младенцы бы заразили ковидом вьюношу 90лет.


Покажи ссылку на новость.
Re[22]: Австралия марширует куда то не туда.
От: aik Австралия  
Дата: 15.09.21 02:21
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

Тё>>Проверить зрение- элементарно мед услуга. Отказали а мед услуге получается. Дебилы, что ещё сказать- просто долбанулись на всю голову.

ned>А почему отказали-то?

Так поди закрыт шоп то. У нас закрыты даже Kmart и Bigw.

ned>Лучше к нормальному optician записаться. В этих мелких магазинчиках умеют только диоптрии машинкой проверять. Снимок глазного дна и патологии искать они не умеют. По-моему, даже астигматизм они вряд ли определят.


У меня на деревне (Woden) в OPSM — как ты описал, а у SpecSavers 3 разных вундервафли, включая снимок дна и астигматизмы всякие. А стоит одинаково даром (==medicare). Правда, OPSM — премиальный, SpecSavers может некоторым не зайти
Re[34]: Шизофрения у бизнеса
От: aik Австралия  
Дата: 15.09.21 02:24
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

aik>>Неа. Раньше можно было уехать по "гуманитарным причинам" (или как там их)

ned>Не, можно. Несколько знакомых летало в этом году. Одна вот только вернулась. И по "липовым" справкам от врачей летали. Типа по уходу за больным родителем.

А как это на практике устроено? Билеты переносили? Небизнес класс удавалось купить? По возвращении карантин в отеле за свои?
Re[22]: Австралия марширует куда то не туда.
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 15.09.21 02:25
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>>>Ты сходишь в OPSM, подберешь заразу, аккуратно распространишь ннуууу не знаю, в Колсе?

Тё>>Ты сходишь в Алди, подберешь заразу, аккуратно распространишь ннуууу не знаю, в Колсе?

aik>Если я не схожу в Алди — мне будет нечего жрать, и я сдохну. Если тебе не померяют глазки — никто не заметит.

Ну сдохнешь, и чо. Заказывай на дом.

Тё>>Проверить зрение- элементарно мед услуга. Отказали а мед услуге получается. Дебилы, что ещё сказать- просто долбанулись на всю голову.


aik>"Плановая операция", можно отложить.

А кто-то сдохнет без плановой операции, без плановой проверки на рак например. Неудачники не нужны. Только вот кто бы мне объяснил, по каким критериям выбирают в неудачники, вот это вот, кому сдохнуть. Почему жизнь вьюношей 90 лет в домах престарелых ставится важнее, чем жизнь 30-летних, которые суицидятся, или которые дохнут без плановых операций.

Тё>>Но это херня. Вот в WA толи SA несколько младенцев умерло по причине, их не пустили в самолёт поивезти в больницу другого штата. А то младенцы бы заразили ковидом вьюношу 90лет.


aik>Покажи ссылку на новость.


Вроде здесь упоминалось — но это неточно на 10:40. Вообще, гугл и подконтрольный ему ютуб оперативно удаляют "неправильные" новости. Прямо, как министерство правды в 1984, только теперь и бумагу не нужно марать.
https://www.youtube.com/watch?v=sFnxUPC37kk
Отредактировано 15.09.2021 2:27 Артём . Предыдущая версия .
Re[23]: Австралия марширует куда то не туда.
От: aik Австралия  
Дата: 15.09.21 02:29
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

aik>>Если я не схожу в Алди — мне будет нечего жрать, и я сдохну. Если тебе не померяют глазки — никто не заметит.

Тё>Ну сдохнешь, и чо. Заказывай на дом.

Так они завалены заказами.

Тё>А кто-то сдохнет без плановой операции, без плановой проверки на рак например. Неудачники не нужны. Только вот кто бы мне объяснил, по каким критериям выбирают в неудачники, вот это вот, кому сдохнуть. Почему жизнь вьюношей 90 лет в домах престарелых ставится важнее, чем жизнь 30-летних, которые суицидятся, или которые дохнут без плановых операций.


Если без операции можно сдохнуть — она не плановая. Ваш КО.

Тё>>>Но это херня. Вот в WA толи SA несколько младенцев умерло по причине, их не пустили в самолёт поивезти в больницу другого штата. А то младенцы бы заразили ковидом вьюношу 90лет.

aik>>Покажи ссылку на новость.
Тё>Вроде здесь упоминалось — но это неточно. Вообще, гугл и подконтрольный ему ютуб оперативно удаляют "неправильные" новости. Прямо, как министерство правды в 1984, только теперь и бумагу не нужно марать.
Тё>https://www.youtube.com/watch?v=sFnxUPC37kk

Американский гугл удаляет "неправильные" новости по Австралии, но пропустил этот клип с Правдой, который ты и сам смотреть не хочешь?
Re[24]: Австралия марширует куда то не туда.
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 15.09.21 02:33
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Так они завалены заказами.

Это твоя отмазка? Что супермаркеты завалены заказами? Ну закажи готовую еду- эти исправно доставляют. Так что не сдохнешь ты без Алди.

Тё>>А кто-то сдохнет без плановой операции, без плановой проверки на рак например. Неудачники не нужны. Только вот кто бы мне объяснил, по каким критериям выбирают в неудачники, вот это вот, кому сдохнуть. Почему жизнь вьюношей 90 лет в домах престарелых ставится важнее, чем жизнь 30-летних, которые суицидятся, или которые дохнут без плановых операций.


aik>Если без операции можно сдохнуть — она не плановая. Ваш КО.

Именно что без плановых операций люди дохнут. Ваш КО.

Тё>>>>Но это херня. Вот в WA толи SA несколько младенцев умерло по причине, их не пустили в самолёт поивезти в больницу другого штата. А то младенцы бы заразили ковидом вьюношу 90лет.

aik>>>Покажи ссылку на новость.
Тё>>Вроде здесь упоминалось — но это неточно. Вообще, гугл и подконтрольный ему ютуб оперативно удаляют "неправильные" новости. Прямо, как министерство правды в 1984, только теперь и бумагу не нужно марать.
Тё>>https://www.youtube.com/watch?v=sFnxUPC37kk

aik>Американский гугл удаляет "неправильные" новости по Австралии, но пропустил этот клип с Правдой, который ты и сам смотреть не хочешь?

Я посмотрел и тебе советую. Может быть, цензоры в Маниле ниасили 20 минут с девочкой.

Цена локдаунов — суициды. Когда суицидов больше, чем ковидных смертей, это повод задуматься.
https://www.youtube.com/watch?v=LWwzgGW-ovY&ab_channel=SydneyWatson
Отредактировано 15.09.2021 2:45 Артём . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 15.09.2021 2:35 Артём . Предыдущая версия .
Re[25]: Австралия марширует куда то не туда.
От: aik Австралия  
Дата: 15.09.21 02:35
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

aik>>Если без операции можно сдохнуть — она не плановая. Ваш КО.

Тё>Именно что без плановых операций люди дохнут. Ваш КО.

Давай ссылки на текстовые новости.

aik>>Американский гугл удаляет "неправильные" новости по Австралии, но пропустил этот клип с Правдой, который ты и сам смотреть не хочешь?

Тё>Я посмотрел и тебе советую. Может быть, цензоры в Маниле ниасили час с девочкой.

Для такого качества новостей мне хватает аналитиков кывта, спасибо.
Re[35]: Шизофрения у бизнеса
От: ned Австралия  
Дата: 15.09.21 02:54
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>А как это на практике устроено? Билеты переносили? Небизнес класс удавалось купить? По возвращении карантин в отеле за свои?


Все экономом летали. Когда подаёшь доки на travel exemption нужно билеты туда и обратно не ранее чем через 3 месяца. Обратный билет переносили, да. Вопросов по возвращению вроде не было. Кроме одного случая когда не пускали в самолёт на регистрации: "Австралия не принимает". С третьего раза пустили, но около 10k потеряно было на новые билеты. Не знаю удалось ли вернуть.
И да, две недели в отеле за свои. Это самая грустная часть.
Re[25]: Австралия марширует куда то не туда.
От: ned Австралия  
Дата: 15.09.21 02:59
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Цена локдаунов — суициды. Когда суицидов больше, чем ковидных смертей, это повод задуматься.


Суицидов в 2020 было зарегистрировано меньше чем 2019. Если будет не лень найду ссылку на ABS. Хотя в прошлом году и локдаунов считай не было.
Re[26]: Австралия марширует куда то не туда.
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 15.09.21 03:31
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>Суицидов в 2020 было зарегистрировано меньше чем 2019. Если будет не лень найду ссылку на ABS. Хотя в прошлом году и локдаунов считай не было.


Найди. Даже на государственном ABC было про возросшее число суицидов. По телеку была неделя профилактической социальной рекламы, чтоб звонили в суицидную линию. Когда Мельбурн был закрыт на локдаун, я думал, каково им х**о и катался по штату. Теперь, когда Сидней закрыт, мне просто х**о. Я рад, что какой-то чувак слетел с катушек и отпиздил женщину полицейского. Лучше так. Он заплатит цену, не я. Но я считаю, что чем больше полицейских будут п***ть, тем быстрее они одумаются и устроят забастовку например. Против обязательной для них вакцинации и обязательных масок.
Re[27]: Австралия марширует куда то не туда.
От: ned Австралия  
Дата: 15.09.21 05:30
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Найди. Даже на государственном ABC было про возросшее число суицидов.


Окончательную статистику за 2020 ABS опубликует через 2 недели: https://www.abs.gov.au/statistics/health/causes-death/causes-death-australia
Preliminary сейчас не могу найти почему-то. Но вот есть, например, статистика по Виктории которая больше всего пострадала от локдаунов: https://www.coronerscourt.vic.gov.au/sites/default/files/2021-06/Coroners%20Court%20Monthly%20Suicide%20Data%20Report%20-%20May%202021.pdf
Отредактировано 15.09.2021 5:31 ned . Предыдущая версия .
Re[23]: Австралия марширует куда то не туда.
От: CreatorCray  
Дата: 15.09.21 05:39
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Вообще, гугл и подконтрольный ему ютуб оперативно удаляют "неправильные" новости. Прямо, как министерство правды в 1984, только теперь и бумагу не нужно марать.

Этот пц вообще достиг невообразимых глубин.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[26]: Австралия марширует куда то не туда.
От: CreatorCray  
Дата: 15.09.21 05:39
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>Суицидов в 2020 было зарегистрировано меньше чем 2019.

У нас насколько я помню было заметно больше.
Впрочем как обычно: главное то, как считают.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[27]: Австралия марширует куда то не туда.
От: aik Австралия  
Дата: 15.09.21 07:33
Оценка: +1
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

ned>>Суицидов в 2020 было зарегистрировано меньше чем 2019. Если будет не лень найду ссылку на ABS. Хотя в прошлом году и локдаунов считай не было.

Тё>Найди. Даже на государственном ABC было про возросшее число суицидов.

Ну я вот поискал. Так вот — такого не было. Статья упоминает не только слова "суицид" и "выросло", но ещё и "не".
https://www.abc.net.au/news/2021-07-20/rise-of-self-harm-mental-health-services-covid-pandemic/100305640
Re[28]: Австралия марширует куда то не туда.
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 15.09.21 08:37
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Ну я вот поискал. Так вот — такого не было. Статья упоминает не только слова "суицид" и "выросло", но ещё и "не".

aik>https://www.abc.net.au/news/2021-07-20/rise-of-self-harm-mental-health-services-covid-pandemic/100305640

Я в шоке. Число суицидов "не выросло", но число попаданий в больницу выросло. Это как Боря сказал "дефолта не будет" и дефолт случился через день. Или Бидончик сказал "снимать внртолетами с крыши посольства не будут" и снимали вертолетами с крыши посольства.
Re[27]: Австралия марширует куда то не туда.
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 15.09.21 08:42
Оценка: :)))
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

ned>>Суицидов в 2020 было зарегистрировано меньше чем 2019.

CC>У нас насколько я помню было заметно больше.
CC>Впрочем как обычно: главное то, как считают.

Я тут опасаюсь, что прививка перепрошивает мозги. Некоторые кто привился, становятся ярыми сторонниками локдаунов, масок, слежки, апартеида.
Если начну топить за усиление локдаунов и кошмарить антиваксеров- считай, прививка отформатировала мозги.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.