Re[11]: Австралия марширует куда то не туда.
От: CreatorCray  
Дата: 21.09.21 06:35
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>Значительно больше. Меньше 100 смертей тогда в Австралии, а сейчас за тыщу уже ушло.

Сколько дохнет в день прямо щас, а не за "джва года" (tm) кумулятивно?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[13]: Австралия марширует куда то не туда.
От: CreatorCray  
Дата: 21.09.21 06:35
Оценка: +4
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Правильно так: раз ремни и шлемы спасают жизни, то пристегиваться нужно всегда и всем. Даже если сидишь дома в кресле перед компьютером. И шлем тоже не забудь надеть, да.

Ну а чо, я регулярно вижу идиотов, едущих в своей машине, с закрытыми окнами но в маске, face shield, перчатках и какой то ещё хрени больше ОЗК напоминающей чем одежду.
По магазину такие ходят с санитайзером и постоянно им свои перчатки протирают.

Просто лицорука.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[11]: Австралия марширует куда то не туда.
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 21.09.21 06:43
Оценка: +1
Здравствуйте, ned, Вы писали:

Тё>>Чем июль 2021г отличается от июля 2020г? Что, больше жертв ковида?


ned>Значительно больше. Меньше 100 смертей тогда в Австралии, а сейчас за тыщу уже ушло.

Из которых 950- смерти от первой волны в Мельбурне в июле-августе 2020.

Тё>>А вот право на выбор отняли. Ты укололся- ну и ходи довольный, зачем до антиваксеров докопался?


ned>По-моему, это ты докапываешься. Антиваксеры в меньшинстве, к счастью. Ну всех свои тараканы. Я вот гречку не ем и окрошку терпеть не могу.

Ещё раз. Тебя антиваксеры лишили прививки? За анальный локдаун вини правительство. Антиваксеры просто хотят, чтобы это безумие закончилось. Ты думаешь, на 80% вакцинированных будут тебе свободы- ну что, посмотрим. Пока что обещают лишь апартеид и разрешить по NSW кататься- что я и так мог делать до июля.

Тё>>Чта?! Оперативно была только дерьмо зенека с тромбами 1 на 50000. Смертность от тромба 23%. 23 блин процента шанс сдохнуть от тромба! А от ужасного ковида сколько? 1% хотябы наберётся?


ned>Интересные у тебя подсчёты. Но даже с твоими данными 0.002% vs 1%. И все боятся последствий от "малоизученных" прививок, а последствий от малоизученного ковида никто не боится?

1% заразившихся ковидом. Те, кто не заразился- никак не учитываются.

Тё>>и сравни это с год назад, когда крутили страшилки про Италию, про Нью-Йорк вагоны трупов.


ned>Год назад вакцин не было и лечить толком не умели. Сейчас более-менее разобрались.

Ну ели разобрались и есть наконец, вакцины- почему ещё жёстче локдаун? Где логика? Рационально, должно было быть вначале локдаун, пока не осмотрелись, потом как разобрались- открутить гайки постепенно. Однако, чем дальше "разобрались" тем туже удавка на горло.
Re[2]: Австралия марширует куда то не туда.
От: pagid Россия  
Дата: 21.09.21 07:13
Оценка: +2
Здравствуйте, Stalker., Вы писали:


S>СМИ как обычно нагнетают, военные будут только ходить по домам проверять что-б зараженные сидели дома, т.к. народ сиднея просто положил большой и толстый на самые базовые ограничения, никаких военных патрулей с автоматами на улицах не будет. Плюс в Сиднее ограничений-то не было особых, требования масок на улицах ввели только вчера (!), когда число кейсов достигло сотен. В Перте вводили маски когда было всего пара случаев, и никто не ныл. С таким подходом Сидней будет в локдауне до конца года, а скорее всего куда дольше, пока вакцинация не достигнет определенных значений.


Каким образом ношение масок на улице может помочь уменьшению заболеваемости? Фетишизм как он есть, при поддержке полицейского государства.
Re[12]: Австралия марширует куда то не туда.
От: ned Австралия  
Дата: 21.09.21 08:27
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Сколько дохнет в день прямо щас, а не за "джва года" (tm) кумулятивно?


10-12 в день сейчас. До этого было 0 почти год пока полностью закрыты были.
Re[12]: Австралия марширует куда то не туда.
От: ned Австралия  
Дата: 21.09.21 08:39
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Когда Нобелевскую премию вручали, я что-то пропустил?


Не, не пропустил пока. 4 октября в этом году
https://www.nobelprizemedicine.org/
Re[13]: Австралия марширует куда то не туда.
От: ned Австралия  
Дата: 21.09.21 08:47
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Правильно так: раз ремни и шлемы спасают жизни, то пристегиваться нужно всегда и всем. Даже если сидишь дома в кресле перед компьютером. И шлем тоже не забудь надеть, да.


Ну тогда так: если шлем на голову не налезает или ожирение не позволяет застегнуть ремень, то можно и не пристёгиваться на свой страх и риск. А если "не хочу потому что тараканы в голове мне что-то нашептали", то сиди дома перед компьютером, да.
Re[14]: Австралия марширует куда то не туда.
От: ned Австралия  
Дата: 21.09.21 08:51
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>я регулярно вижу идиотов, едущих в своей машине, с закрытыми окнами но в маске


Это часто уберисты и прочая доставка которым каждые 5 минут нужно выходить куда-то.
Re[12]: Австралия марширует куда то не туда.
От: ned Австралия  
Дата: 21.09.21 08:59
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Ещё раз. Тебя антиваксеры лишили прививки?


Причём тут они? Разве я на них наезжаю?

Тё>Антиваксеры просто хотят, чтобы это безумие закончилось


Все хотят.

Тё>Ты думаешь, на 80% вакцинированных будут тебе свободы- ну что, посмотрим


Да. Надеюсь что будут выпускать наружу.

Тё>1% заразившихся ковидом. Те, кто не заразился- никак не учитываются.


Ну, судя по РФ, например, мало кому удастся открутиться.

Тё>Рационально, должно было быть вначале локдаун, пока не осмотрелись, потом как разобрались- открутить гайки постепенно. Однако, чем дальше "разобрались" тем туже удавка на горло.


Так и было же у нас в NSW. Небольшой локдаун вначале. Потом расслабуха на год и проворонили Дельту. Сейчас вакцинируют 80% и опять откроют.
Re[14]: Австралия марширует куда то не туда.
От: landerhigh Пират  
Дата: 21.09.21 09:43
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

L>>Правильно так: раз ремни и шлемы спасают жизни, то пристегиваться нужно всегда и всем. Даже если сидишь дома в кресле перед компьютером. И шлем тоже не забудь надеть, да.

ned>Ну тогда так: если шлем на голову не налезает или ожирение не позволяет застегнуть ремень, то можно и не пристёгиваться на свой страх и риск.

Детский сад, штаны на лямках.
И да, существуют редкие medical conditions, при которых человек не может пристегиваться. Сюрприз?

ned>А если "не хочу потому что тараканы в голове мне что-то нашептали", то сиди дома перед компьютером, да.


У кого тараканы, а у кого способность думать и сравнивать риски.
www.blinnov.com
Re[13]: Австралия марширует куда то не туда.
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 21.09.21 11:50
Оценка: +2
Здравствуйте, ned, Вы писали:

Тё>>Ещё раз. Тебя антиваксеры лишили прививки?


ned>Причём тут они? Разве я на них наезжаю?

Разве нет? "Глупые антиваксеры мешают набрать 80% чтоб открыться".

Тё>>Антиваксеры просто хотят, чтобы это безумие закончилось


ned>Все хотят.

Незаметно.

Тё>>Ты думаешь, на 80% вакцинированных будут тебе свободы- ну что, посмотрим


ned>Да. Надеюсь что будут выпускать наружу.

Тебе нужны примеры? Сингапур, Израиль. Over 134% привиты, причём Израиль 30% населения уже 3 уколами, а число заболевших растёт. Маски вернули, ковидный паспорт не отменили.

Тё>>1% заразившихся ковидом. Те, кто не заразился- никак не учитываются.


ned>Ну, судя по РФ, например, мало кому удастся открутиться.

Судя по Израилю, хоть обколись десять раз- открутиться не удастся.

ned>Так и было же у нас в NSW. Небольшой локдаун вначале. Потом расслабуха на год и проворонили Дельту. Сейчас вакцинируют 80% и опять откроют.

И через 2 месяца опять закроют. Только все будут ходить с цаками.

Так о чём эти действия, подумай? Вакцины не спасают от заражения и распространения. Тогда это затягивание не ради чтоб спасти 1% населения с диабетом или беби-бумеров.
Re[14]: Австралия марширует куда то не туда.
От: ned Австралия  
Дата: 21.09.21 12:45
Оценка: :))
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Разве нет? "Глупые антиваксеры мешают набрать 80% чтоб открыться".


Нет, уже не мешают. Но глупые, да.

Тё>Тебе нужны примеры? Сингапур, Израиль. Over 134% привиты, причём Израиль 30% населения уже 3 уколами, а число заболевших растёт. Маски вернули, ковидный паспорт не отменили.


Не, не нужны. Про Израиль уже 100 раз везде перетирали.

Тё>Так о чём эти действия, подумай? Вакцины не спасают от заражения и распространения.


Чтобы кони не двинуть и перебоолеть легко как Максим, например. Про то что вакцины помогают и от заражения и распространения спорить больше не буду. Бесполезно.

Тё>Тогда это затягивание не ради чтоб спасти 1% населения с диабетом или беби-бумеров.


Что не перегрузить больницы и персонал тяжело болеющими. Большинство из которых не были привиты, кстати. Ну сколько можно уже повторять?
Re[15]: Австралия марширует куда то не туда.
От: ned Австралия  
Дата: 21.09.21 12:51
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>И да, существуют редкие medical conditions, при которых человек не может пристегиваться. Сюрприз?


Вот именно! И с прививками то же самое.
Re[16]: Австралия марширует куда то не туда.
От: landerhigh Пират  
Дата: 21.09.21 13:24
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

L>>И да, существуют редкие medical conditions, при которых человек не может пристегиваться. Сюрприз?

ned>Вот именно! И с прививками то же самое.

Уже выяснили, что эффективность ковидопрививок в районе 50%.
Что для лиц, не входящих в группу особого риска, делает их несколько бессмысленными.


P.S. Ремни безопасности в современных машинах на городских скоростях имеют эффективность, стремящуюся к 100%.
www.blinnov.com
Re[16]: Австралия марширует куда то не туда.
От: Bj777x Германия  
Дата: 21.09.21 13:31
Оценка: +2
Тё>Как жизнь показала, BLM-в науськивали демократы. Теперь им BLM не нужны- всех угомонят с максимальной предвзятостью.

вау, какие откровения! а совсем недавно ты тут заливал про мега нещастных и притесняемых негров в США и что БЛМ это sehr gut....
не прошло и года....
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re[12]: Австралия марширует куда то не туда.
От: SkyDance Земля  
Дата: 21.09.21 14:03
Оценка:
ned>Ну тогда и на мотоцикле можно без шлема ездить — голова крепкая. И пристёгиваться необязательно — здоровье отличное

Это такой незаметный способ назвать меня "антиваксером"?
Я же вроде написал — привит, две штуки, Пфайзер. Не из-за боязни ковида, а ровно с той целью демонстрации compliance с курсом властей (побочки либо не светят, либо не парят, опять же в силу состояния организма).

Но вот в действенности вакцины я имею вполне обоснованные сомнения. Причем в двух экземплярах, жена тоже болела. А вот ребенок, который привит не был, — не болел. Go figure.
Re[6]: Австралия марширует куда то не туда.
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 21.09.21 14:20
Оценка: :)
CC>Повторю ещё раз: .50 BMG Anti-materiel Rifle (те самые 12.7мм) в свободных штатах штука не то чтобы редкая, и black tip rounds купить гражданским тоже можно.

Речь не об этом. На любое гражданское оружие у государства найдется такое же, но автоматическое. А если не хватит, то в ход пойдут и гранатометы с пушками, и авиабомбы с ракетами.
Re[15]: Австралия марширует куда то не туда.
От: CreatorCray  
Дата: 21.09.21 17:43
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>Это часто уберисты и прочая доставка которым каждые 5 минут нужно выходить куда-то.

Не, не похоже. Эти как раз мало парятся подобным маразмом.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[13]: Австралия марширует куда то не туда.
От: CreatorCray  
Дата: 21.09.21 17:43
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>ровно с той целью демонстрации compliance с курсом властей

А нафига? Вот это мне больше всего в людях не понятно — зачем пихать в свой организм чёрти что только потому что так сказали?

SD>Но вот в действенности вакцины я имею вполне обоснованные сомнения. Причем в двух экземплярах, жена тоже болела.

+1

SD>А вот ребенок, который привит не был, — не болел. Go figure.

Уже довольно давно известно что на детей ковидла толком не действует: они либо не болеют вовсе либо болеют в лёгкой/скрытой форме.
Есть конечно считанные единицы которым не повезло, особенно если есть серьёзные проблемы типа того самого модного "бодипозитива".
Гуляли тут фотки с жалобным "perfectly healthy 16 year old заболел и теперь ему пц" с фоткой гигантского шара из жира, perfectly healthy, ага!
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[7]: Австралия марширует куда то не туда.
От: CreatorCray  
Дата: 21.09.21 17:43
Оценка:
Здравствуйте, _AND, Вы писали:

_AN>Речь не об этом. На любое гражданское оружие у государства найдется такое же, но автоматическое. А если не хватит, то в ход пойдут и гранатометы с пушками, и авиабомбы с ракетами.

Да сразу ядерное, чо уж там! Не доставайся ты никому, гадское население!
Ты правда думаешь что армия будет послушно бомбить свои же семьи а не отбомбится разок по политиканам чтоб это безумие прекратить?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.